Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 5 апреля 2019 11:03
    shuravi89:

    А ты вдайся, вдайся )) -

    Вот еще, голову забивать всяким. Когда буду сдавать хибарку, тогда и изучу. :D
    Ну так хозяин отключил, квартирант включил. Проблема включения квартирантом в чем?

    Vitek11:

    Некоторые операторы решают этот вопрос просто и со вкусом - № паспорта назовите, нет, досвидос. Пусть звонит хозяин договора.

    Был у меня недавно звонок в 123 с мобилы где квартира и номер на мать. Проблема касалась телефонии. Так оператор на 123 спросил на ком номер, и номер договора. Номер договора я не знал. Так вот, все нужное мне сделал. Единственно, что потом дозвонился на этот домашний номер, что бы убедится что я имею к этому номеру физический доступ.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 5 апреля 2019 11:05 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    shuravi89:

    А ты вдайся, вдайся )) -

    Вот еще, голову забивать всяким. Когда буду сдавать хибарку, тогда и изучу. :D
    Ну так хозяин отключил, квартирант включил. Проблема включения квартирантом в чем?

    В том, что тебе 4-х цифровый код хозяина (а он сменил дефолтные четыре нуля) тебе 123 не скажет, ибо ты не владелец телефонного номера ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 5 апреля 2019 11:09
    shuravi89:

    Привлекательность съёмной квартиры без возможности активации широкополостного Интернета как бы резко падает. Вот вы можете себя представить в отпуске без бесплатного WiFi в отеле/вилле/бунгало/палатке? Лично я уже нет

    Теперь когда космические корабли бороздят просторы вселенной, проблем с доступом к интернету нет. Вон безлимиты всякие на МТС к примеру. Проблема в скорости, может быть...

    Я этот вопрос не мониторю. Но мне кажется, тем кто снимает квартиру легально и с договором аренды, проблем быть не должно. Показываешь в СЦ договор аренды и получаешь терминал на себя и подключаешь интернет. Или я что то упустил.
    Проблемы у тех кто снимает жилье не легально.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 апреля 2019 11:15
    shuravi89:

    Привлекательность съёмной квартиры без возможности активации широкополостного Интернета как бы резко падает. Вот вы можете себя представить в отпуске без бесплатного WiFi в отеле/вилле/бунгало/палатке? Лично я уже нет

    Я тоже нет, но пользование этой услугой должна быть обусловлена тем, кто ее предоставляет (отель, арендодатель ит.д.)Вы же не можете по звонку интернетоператору или по нажатию комбинации клавишь на своем компе, подключить самостоятельно что либо в отеле. Если что-то и решается, то только с участием сотрудника отеля. Если здесь полная свобода, то это уже мошенничеством можно назвать, с обеих сторон. Один дает возможность свободы действий, другой ею во всю ширину пользуется, а как платить, так я не я и лошадь не моя. Что касается непотребных фото, то это уже несколько другое. Речь о финансовой стороне вопроса.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 5 апреля 2019 11:15 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    123 не скажет, ибо ты не владелец телефонного номера ...

    Тогда другой вопрос. Как на 123 определяют кто звонит владелец, или квартирант. Какие данные 123 спрашивает для идентификации?

    Ну звонит квартиран на 123 и говорит: - что то я не могу позвонить в америку. А ему на 123 у вас отключен межгород. Ну а он говорит - Так включите
    Или так не получится :D

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 апреля 2019 11:25 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    grum:

    Единственно, что потом дозвонился на этот домашний номер, что бы убедится что я имею к этому номеру физический доступ.

    Вот еще одна лозейка пожить за чужой счет. Ладно вы, вы все же родственник владельца договора. Но и квартирант тоже имеет физический доступ...

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    grum:

    Показываешь в СЦ договор аренды и получаешь терминал на себя и подключаешь интернет. Или я что то упустил.
    Проблемы у тех кто снимает жилье не легально.

    Это договор аренды, а не право распоряжаться тем, что и как будет подключено. Этот же договор не дает право на продажу квартиры... Вот и не должен давать право на что либо еще, кроме права проживать в этой квартире. ИМХО. Это не аренда офиса в общественном здании, где все интернеты только подведены и арендаторы сами заключают договора с оператором.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27921

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27921
    # 5 апреля 2019 12:10
    Vitek11:

    Некоторые операторы решают этот вопрос просто и со вкусом - № паспорта назовите, нет, досвидос

    а в договоре аренды квартиры не должно быть паспортных данных арендодателя?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 апреля 2019 12:27
    mikolaki:

    Vitek11:

    Некоторые операторы решают этот вопрос просто и со вкусом - № паспорта назовите, нет, досвидос

    а в договоре аренды квартиры не должно быть паспортных данных арендодателя?

    Ну вот по-этому № договора будет лучшим решением. Операторы это решают по-своему, факт в том, что у некоторых это есть, по № договора или паспорта, вторично, главное ,что есть. А когда вообще нет ничего, по меньшей мере странно. Это как банковская карта без пинкода.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15907

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15907
    # 5 апреля 2019 12:32

    лучшим решением при аренде квартиры является залог.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 5 апреля 2019 12:39 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    Но мне кажется, тем кто снимает квартиру легально и с договором аренды, проблем быть не должно. Показываешь в СЦ договор аренды и получаешь терминал на себя и подключаешь интернет. Или я что то упустил.
    Проблемы у тех кто снимает жилье не легально.

    grum, ты куда-то совсем в другую сторону ушёл. Дискуссия началась с того, что ты первый усомнился в работе блокировки 8-ки. Я тебе ответил что это работает и тот, кто снимает квартиру (арендатор) сможет подключить на себя только Интернет (при этом гор. телефон на хозяине) НО не сможет в последний день аренды наговорить в Штаты или куда-то там ещё. Так вот никакая 123 по телефону арендатору не сбросит код блокировки, установленный на 8-ку гор. телефона, который на арендодателе (хозяине квартиры). Для сброса этого т.н. пин-кода уже сам хозяин квартиры (арендодатель) должен ножками топать в СЦ БТК.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Vitek11:

    shuravi89:

    Привлекательность съёмной квартиры без возможности активации широкополостного Интернета как бы резко падает. Вот вы можете себя представить в отпуске без бесплатного WiFi в отеле/вилле/бунгало/палатке? Лично я уже нет

    Я тоже нет, но пользование этой услугой должна быть обусловлена тем, кто ее предоставляет (отель, арендодатель ит.д.)Вы же не можете по звонку интернетоператору или по нажатию комбинации клавишь на своем компе, подключить самостоятельно что либо в отеле. Если что-то и решается, то только с участием сотрудника отеля.

    Я говорил о том, что съёмная квартира без возможности подключения арендодателем широкополосного Интнернета и котируется ниже точно так же как и отель без Интернета. Смысл в том что мы выбираем отель уже с Интернетом, считая его более привлекательным чем оный уже без него

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    grum:

    Ну звонит квартиран на 123 и говорит: - что то я не могу позвонить в америку. А ему на 123 у вас отключен межгород. Ну а он говорит - Так включите
    Или так не получится :D

    Так не получится - только хозяину (а не квартиранту) топать ножками в СЦ

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 апреля 2019 13:43 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    shuravi89:

    Я говорил о том, что съёмная квартира без возможности подключения арендодателем широкополосного Интнернета и котируется ниже точно так же как и отель без Интернета. Смысл в том что мы выбираем отель уже с Интернетом, считая его более привлекательным чем оный уже без него

    Ну так это в первую очередь забота самого арендодателя. Хочешь высокий рейтинг, подключи все, потом сдавай или скажи, что пока нет, но если надо будет без проблем. Кто-то же может и на триждике сидеть и нафиг ему этот БТК не нужен. У меня таких арендаторов было два. Интернет надо... нет не надо, у меня есть. Ну и хорошо. :)

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    shuravi89:

    Так вот никакая 123 по телефону арендатору не сбросит код блокировки, установленный на 8-ку гор. телефона, который на арендодателе (хозяине квартиры). Для сброса этого т.н. пин-кода уже сам хозяин квартиры (арендодатель) должен ножками топать в СЦ БТК.

    Здесь все гораздо проще и никуда топать не надо. Установить и отключить блокировку 8-ки можно сидя дома перед кнопочним телефоном с тоновым набором номера и при-этом никуда звонить тоже не надо. Важно только знать коды и помнить пороль, который ты сам же и установишь, когда блокировать будешь.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 5 апреля 2019 14:16 Редактировалось shuravi89, 6 раз(а).
    Vitek11:

    shuravi89:

    Так вот никакая 123 по телефону арендатору не сбросит код блокировки, установленный на 8-ку гор. телефона, который на арендодателе (хозяине квартиры). Для сброса этого т.н. пин-кода уже сам хозяин квартиры (арендодатель) должен ножками топать в СЦ БТК.

    Здесь все гораздо проще и никуда топать не надо. Установить и отключить блокировку 8-ки можно сидя дома перед кнопочним телефоном с тоновым набором номера и при-этом никуда звонить тоже не надо. Важно только знать коды и помнить пороль, который ты сам же и установишь, когда блокировать будешь.

    Речь шла о сбросе 4-х циферного "пин-кода" на дефолтный (4-ре нуля). Что-то вы не поспеваете за моей мыслью )). Моделирую ещё раз (история от grum ) :

    1. Вы - продвинутый арендодатель (хозяин квартиры), заблокировавший 8-ку на гор. телефоне, который на вашем контракте,
    2. Он - хитрый арендатор (съёмщик квартиры), подключивший Интернет на себя,
    3. В последний день аренды Он хочет насолить Вам, звоня в Гонолулу знойным красоткам, сладко поющим за бабки,
    4. Его не пускает блокировка 8-ки и Он, притворившись что это Вы, звонит на 123, говорит что забыл "пин-код" и просит сбросить 4-х циферный код,
    5. Его дружно посылает на фиг 123 и говорит что только топать ножками владельцу телефонного контракта, а это уже Вы, а не Он ...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 апреля 2019 14:27 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    shuravi89:

    5. Его дружно посылает на фиг 123 и говорит что только топать ножками владельцу телефонного контракта, а это уже Вы, а не Он ...

    Вы пропустили буквочку К.
    "Его дружно посылает на фиг 123 и говорит что только топать ножками К владельцу телефонного контракта." Я об этом. Ну если забыл то да, владельцу топать ножками.

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    shuravi89:

    Что-то вы не поспеваете за моей мыслью )).

    Пятница наверно.)))

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 5 апреля 2019 14:40 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Вы пропустили буквочку К.
    "Его дружно посылает на фиг 123 и говорит что только топать ножками К владельцу телефонного контракта."

    Ничего я Не пропустил - всё было написано верно. Для того чтобы сбросить "пин-код" СЦ ждёт к себе с паспортом только владельца. Ответ 123 другими словами - "пошёл на фиг, дорогой арендатор"

    Vitek11:

    Ну если забыл то да, владельцу топать ножками.

    Не забыл арендодатель (владелец), а намеренно не сообщил "пин-код" арендатору (квартиросъёмщику)

    ЗЫ, Однако, пятница ...

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 10 апреля 2019 10:39

    белтелеком зажал мои деньги после подключения оптики. интересно, мне их с процентами за просрочку вернут? обещали в течение 10 рабочих дней, а с 20 марта уже нифига не 10 прошло..

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 10 апреля 2019 11:09

    leksi1993, Да вернут. Мне тоже вроде месяц мурыжили, но все перекинули.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 10 апреля 2019 11:12
    grum:

    leksi1993, Да вернут. Мне тоже вроде месяц мурыжили, но все перекинули.

    и даже проценты? ого.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 10 апреля 2019 11:24
    leksi1993:

    и даже проценты? ого.

    Я что то не понял. У них разве есть в договоре такой пункт.
    Или эта ваша хотелка. А какие проценты вы от них хотите. ставка рефинансирования НБ + 0.5% за каждый день просрочки :D
    В договоре у вас где прописано, что они обязаны вам деньги перекинуть в течении 10 дней. Или эта вам тетенька в СЦ так сказала.

    Думаю, они сами проценты вам не выплатят. Велком в суд, за процентами.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 10 апреля 2019 11:32
    leksi1993:

    белтелеком зажал мои деньги после подключения оптики. интересно, мне их с процентами за просрочку вернут? обещали в течение 10 рабочих дней, а с 20 марта уже нифига не 10 прошло..

    15 рабочих уже

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Rashbel Member
    офлайн
    Rashbel Member

    353

    13 лет на сайте
    пользователь #399088

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 10 апреля 2019 11:36

    Тут в соседней ветке отписали, что есть сейчас программа лояльности 30%, делают скидку даже существующим абонентам, может кто что слышал