Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • britnispirzzz Senior Member
    офлайн
    britnispirzzz Senior Member

    3689

    13 лет на сайте
    пользователь #261916

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 4 апреля 2019 12:08 Редактировалось britnispirzzz, 1 раз.

    del

    let there be rock!
  • britnispirzzz Senior Member
    офлайн
    britnispirzzz Senior Member

    3689

    13 лет на сайте
    пользователь #261916

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 4 апреля 2019 20:12

    Имеет ли право БТК навязывать мне домашний телефон вместе с интернетом?

    let there be rock!
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    5961

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    5961
    # 4 апреля 2019 20:42 Редактировалось alepavel, 2 раз(а).

    britnispirzzz, не впаривать, а предлогать

    Не работаю в life:) ))))))))
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 4 апреля 2019 21:02
    britnispirzzz:

    Имеет ли право БТК навязывать мне домашний телефон вместе с интернетом?

    Ну так это их услуги, и значит их условия.
    Ваше дело соглашаться или нет. Это к примеру, как рассуждать... -Почему я плачу за лестничное освещение. Оно мне не нужно. Я в свою квартиру и без света попаду. :D
    А так вот их оф. ответ:

    Если у вас оптоволокно, то можно. Единственное, предупредим вас, что в абонплату за телефонию на льготных условиях входит плата за так называемую "последнюю милю". При отказе от телефонии, но сохранении других наших услуг вам нужно будет оплачивать эту "последнюю милю" отдельно. Стоимость в месяц - 7,95 руб

  • vldzmr Junior Member
    офлайн
    vldzmr Junior Member

    74

    7 лет на сайте
    пользователь #1956828

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 апреля 2019 21:19 Редактировалось vldzmr, 1 раз.

    Вопрос по подключению интернета в квартире арендатором квартиры. Может ли человек, который снимает у меня квартиру заключить договор на интернет на свое имя? (в квартиру подведена розетка rj45 c оптикой от белтелеком). Сейчас на эту квартиру нет договора с Белтелеком и телефон тоже не подведен. Нужно ли присутствие собственника квартиры для заключения договора на интернет?
    Интересует тариф Рекорд 200 без подключения телефона.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 5 апреля 2019 08:20
    britnispirzzz:

    Имеет ли право БТК навязывать мне домашний телефон вместе с интернетом?

    По их правилам телефон - базовая услуга, интернет и телевидение - дополнительные. Вам же не придёт в голову требовать у мобильного оператора симку для интернета, на которую нельзя позвонить (хотя такие симки существуют 257 06) и у неё нет номера?
    Интересно, как с этим обстоят дела в Украние и России?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 апреля 2019 09:28 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    vldzmr:

    Вопрос по подключению интернета в квартире арендатором квартиры. Может ли человек, который снимает у меня квартиру заключить договор на интернет на свое имя? (в квартиру подведена розетка rj45 c оптикой от белтелеком).

    Вроде как здесь уже писали кто-то уже так делал, такое возможно в принципе. Но я бы так не делал ИМХО. Могут потом возникнуть проблемы, когда ваш квартирант съедет и другой квартирант или вы сами пожелаете расширить кол-во услуг или вообще закрыть договор или оставить только телефон. Так что оптимально заключить договор на свое имя, а оплату включить в арендную, либо пусть квартирант сам оплачивает счет отдельно. Вам решать, как именно поступить с оплатой, но заключать договор на имя квартиранта я бы не стал. Ваша кв., все должно быть оформлено на ваше имя, а квартиранты, люди временные и тоже разные бывают.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20396

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20396
    # 5 апреля 2019 09:44
    Vitek11:

    vldzmr:

    Вопрос по подключению интернета в квартире арендатором квартиры. Может ли человек, который снимает у меня квартиру заключить договор на интернет на свое имя? (в квартиру подведена розетка rj45 c оптикой от белтелеком).

    Вроде как здесь уже писали кто-то уже так делал, такое возможно в принципе. Но я бы так не делал ИМХО. Могут потом возникнуть проблемы, когда ваш квартирант съедет и другой квартирант или вы сами пожелаете расширить кол-во услуг или вообще закрыть договор или оставить только телефон. Так что оптимально заключить договор на свое имя, а оплату включить в арендную, либо пусть квартирант сам оплачивает счет отдельно. Вам решать, как именно поступить с оплатой, но заключать договор на имя квартиранта я бы не стал. Ваша кв., все оформлено на ваше имя, квартиранты, люди временные и тоже разные бывают.

    У меня была такая ситуация. Телефон был на мне, а квартиранты подключили белтелекомовский интернет. Никаких проблем не было, единственное что когда они захотели поменять оборудование, то пришлось мне идти, поскольку оно привязано к номеру телефона, а не договору на интернет. И потом возникла ситуация как вы писали - квартиранты съехали, интернет не отключили и там был небольшой долг. Никаких проблем не возникло. Интернет отключили по моему заявлению и больше этот вопрос не поднимался никогда.

    информационный душеприказчик
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 апреля 2019 09:59
    IvD:

    У меня была такая ситуация. Телефон был на мне, а квартиранты подключили белтелекомовский интернет. Никаких проблем не было, единственное что когда они захотели поменять оборудование, то пришлось мне идти, поскольку оно привязано к номеру телефона, а не договору на интернет. И потом возникла ситуация как вы писали - квартиранты съехали, интернет не отключили и там был небольшой долг. Никаких проблем не возникло. Интернет отключили по моему заявлению и больше этот вопрос не поднимался никогда.

    Ну это хорошо конечно, что все вот так вот закончилось. Но бывает, к сожалению и иначе и долги за туже телефонию могут быть приличными. По-этому ИМХО только выкл. выход на межгород сдомашнего (у всех сейчас мобильники), сменить и не давать квартирантам пароль на ЛК и заблокировать возможность подключения доп. сервисов платных. Хотят, звонят мне и я решаю этот вопрос. Лучше ИМХО потратить час своего времени на эти дела, чем потом бодаться с БТК и погашать долги с пятью нулями. Как показывает печальная действительность, комфорт за чужой счет нынче в моду входит. А с виду может быть и порядочный человек, на лбу же не написано.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 5 апреля 2019 10:02

    Vitek11, :100500: участились случаи подключения ясно+ блок 8

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 5 апреля 2019 10:05
    IvD:

    И потом возникла ситуация как вы писали - квартиранты съехали, интернет не отключили и там был небольшой долг. Никаких проблем не возникло. Интернет отключили по моему заявлению и больше этот вопрос не поднимался никогда.

    Позвольте полюбопытствовать, а на ком завис этот самый "небольшой долг" - по логике должен висеть на арендаторе. Лично я тоже не вижу никаких подводных камней при заказе Интернета на себя квартирантами-арендаторами при условии, что хозяин-арендодатель не несёт субсидиарную ответственность за действия аренадатора и что не затронуто базовое оборудование БТК ...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 апреля 2019 10:19
    dima210194:

    участились случаи подключения ясно+ блок 8

    Это что, за зверь такой? :)

    shuravi89:

    при условии, что хозяин-арендодатель не несёт субсидиарную ответственность за действия аренадатора и что не затронуто базовое оборудование БТК ...

    Спорный вопрос. Коснулось разбираться, так долг этот могут без зазрения совести повесить на собственника квартиры. Кто-то же должен... Как в кредитной политике -не платишь ты, напрягут поручителя. И всегда ИМХО, проще проблему не допустить.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 5 апреля 2019 10:27

    Vitek11, вроде же оба с компами на ты)))
    расшифровываю: подключение пакета ясна и заявления с просьбой заблокировать междугородние соединения

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 5 апреля 2019 10:32 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    IvD:

    И потом возникла ситуация как вы писали - квартиранты съехали, интернет не отключили и там был небольшой долг. Никаких проблем не возникло. Интернет отключили по моему заявлению и больше этот вопрос не поднимался никогда.

    Позвольте полюбопытствовать, а на ком завис этот самый "небольшой долг" - по логике должен висеть на арендаторе. Лично я тоже не вижу никаких подводных камней при заказе Интернета на себя квартирантами-арендаторами при условии, что хозяин-арендодатель не несёт субсидиарную ответственность за действия аренадатора и что не затронуто базовое оборудование БТК ...

    А я вижу.
    Предположим что хозяин подключил телефон на себя и получил терминал. Интернет квартирант подключил на себя. Тут у меня вопросов нет. Но что мешает квартиранту напакостить и названивать в последний месяц выезда из квартиры. Представим что у него родня в америке. Ну и в легкую на рублей 200 можно названивать.
    Квартирант рассчитался и съехал. А через две недели всплывает долг за телефон рублей 150. :D
    Бабок сдающие квартиры не проведешь. Они не берут терминал и не подключают телефон на себя. Если квартиранту удастся что подключить, то нет вопросов. Это проблемы уже не бабок, а квартиранта и БТК. :)

    По поводу отключений 8 и межгородов всяких, даже вдаваться не буду. Если квартирант с этого номера может позвонить в 123, то я думаю он не только межгород подключит, а и получит доступ и ЛК для управления этим номером.

    dima210194:

    расшифровываю: подключение пакета ясна и заявления с просьбой заблокировать междугородние соединения

    Если хозяин квартиры согласен подключить ясно на себя, то тупо уже блокировать 8
    Там при минусе, все услуги рубятся. Ну если он переживает за 8, то что мешает квартиранту подключить доп. пакетов в зале, или на смотреть фильмов в видеотеке залы.
    Или видосов непотребых выложить в вк с ясны которая на хозяине. :lol: Проблемы будут и у хозяина квартиры.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 апреля 2019 10:47
    dima210194:

    расшифровываю: подключение пакета ясна и заявления с просьбой заблокировать междугородние соединения

    А, теперь понятно.

    dima210194:

    вроде же оба с компами на ты)))

    Так это ж не компы, а ЯСНА. )))

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 5 апреля 2019 10:52
    grum:

    shuravi89:

    IvD:

    И потом возникла ситуация как вы писали - квартиранты съехали, интернет не отключили и там был небольшой долг. Никаких проблем не возникло. Интернет отключили по моему заявлению и больше этот вопрос не поднимался никогда.

    Позвольте полюбопытствовать, а на ком завис этот самый "небольшой долг" - по логике должен висеть на арендаторе. Лично я тоже не вижу никаких подводных камней при заказе Интернета на себя квартирантами-арендаторами при условии, что хозяин-арендодатель не несёт субсидиарную ответственность за действия аренадатора и что не затронуто базовое оборудование БТК ...

    А я вижу.
    Предположим что хозяин подключил телефон на себя и получил терминал. Интернет квартирант подключил на себя. Тут у меня вопросов нет. Но что мешает квартиранту напакостить и названивать в последний месяц выезда из квартиры. Представим что у него родня в америке. Ну и в легкую на рублей 200 можно названивать.
    Квартирант рассчитался и съехал. А через две недели всплывает долг за телефон рублей 150. :D
    Бабок сдающие квартиры не проведешь. Они не берут терминал и не подключают телефон на себя. Если квартиранту удастся что подключить, то нет вопросов. Это проблемы уже не бабок, а квартиранта и БТК. :)

    По поводу отключений 8 и межгородов всяких, даже вдаваться не буду. Если квартирант с этого номера может позвонить в 123, то я думаю он не только межгород подключит, а и получит доступ и ЛК для управления этим номером

    А ты вдайся, вдайся )) -

    Запрет некоторых видов исходящей связи (оплата за факт пользования)
    Позволяет временно ограничить возможность пользования определенными видами связи. Оплата осуществляется за каждый факт организации запрета.
    Заказ услуги: *34*<Пароль>*<Тип ограничения>#
    Отмена услуги: #34*<Пароль>#
    Примечание: Паролем является 4-хзначное число, предварительно указанное при заказе услуги. По умолчанию для абонентов первоначальный персональный пароль установлен в значение 0000 и может быть изменен при помощи услуги «Замена код-пароля».
    Типы ограничений:
    <3> – запрет выхода на местную, междугородную, международную и мобильную сети, кроме спецслужб: 101, 112, 102, 103, 104.
    <4> – запрет выхода на междугородную, международную, мобильную сети, заказные службы «813» и «818».
    <5> – запрет выхода на платные справочно-информационные службы, международную и мобильную сети.
    <6> – запрет выхода на платные справочно-информационные службы, заказные службы «813» и «818», междугородную, международную и мобильную сети.
    <7> – запрет выхода на международную сеть.
    <8> – запрет выхода на мобильную сеть.
    <9> – запрет выхода на платные справочно-информационные службы, кроме заказных служб «813» и «818».
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 апреля 2019 10:52
    grum:

    По поводу отключений 8 и межгородов всяких, даже вдаваться не буду. Если квартирант с этого номера может позвонить в 123, то я думаю он не только межгород подключит, а и получит доступ и ЛК для управления этим номером.

    Некоторые операторы решают этот вопрос просто и со вкусом - № паспорта назовите, нет, досвидос. Пусть звонит хозяин договора.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 5 апреля 2019 10:56 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Спорный вопрос. Коснулось разбираться, так долг этот могут без зазрения совести повесить на собственника квартиры. Кто-то же должен... Как в кредитной политике -не платишь ты, напрягут поручителя. И всегда ИМХО, проще проблему не допустить.

    Простите а на каком основании - паспорт арендатора при заказе Интернета задействован? Думаю, что задействован. Всё ... да и потом о каком долге речь? Сумма менее чем одна тридцатая от абонентки? Обещанный платёж 15 руб. ?

    PS Оборудование БТК ведь на арендаторе НЕ зависает ...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 апреля 2019 10:56 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).
    grum:

    Бабок сдающие квартиры не проведешь. Они не берут терминал и не подключают телефон на себя. Если квартиранту удастся что подключить, то нет вопросов. Это проблемы уже не бабок, а квартиранта и БТК.

    Вот это точно в точку. Безопасностью своих клинтов тоже надо заниматься.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    shuravi89:

    Простите а на каком основании - паспорт арендодателя при заказе Интернета задействован?

    А у нас уже без паспорта подключают, анонимно? ) Да и в этом то все и дело ,что никак, значит и звать арендатора никак и подключать он тоже никак не должен сам ничего без ведома хозяина жилплощади. Ну может звонящий должен знать пусть не № паспорта, а № договора, без разницы, это суть дела не меняет. Факт в том, что без этих данных никто не должен ничего подключать. Так любой с улицы, знающий входные данные (Ф.И.О проживающего, № его телефона) позвонит и скажет хочу Ясна 200 по такому то адресу+ все платное по списку вЛК. А там сосед, который машинку поцарапал накануне. Если возможность такая есть, то БТК явно не прав. Это такие же деньги клиента, как и на банковской карте и они должны быть в сохранности.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 5 апреля 2019 11:03 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Vitek11:

    grum:

    Бабок сдающие квартиры не проведешь. Они не берут терминал и не подключают телефон на себя. Если квартиранту удастся что подключить, то нет вопросов. Это проблемы уже не бабок, а квартиранта и БТК.

    Вот это точно в точку. Безопасностью своих клинтов тоже надо заниматься.

    Привлекательность съёмной квартиры без возможности активации широкополостного Интернета как бы резко падает. Вот вы можете себя представить в отпуске без бесплатного WiFi в отеле/вилле/бунгало/палатке? Лично я уже нет ;)