Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 8 января 2019 13:20
    stas0859:

    Может кто знает,при отключении от буфлу полностью через какое время при подключении я буду являться новым абонентом

    от 30 дней минималка

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 8 января 2019 13:59
    dima210194:

    от 30 дней минималка

    Сомневаюсь. Тут бы все на скидке 50% на Ясене сидели :)

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 8 января 2019 14:00
    shuravi89:

    Ну я за своё ещё спрошу - не волнуйся ... вот только БТК - махина неповоротливая, так что слишком часто их долбать тоже не надо ...

    Одна девочка все ждала принца,(прям как ты прошивку ждешь от бтк) а постучался в дверь почтальон, и принес ей пенсию. :lol:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7893

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7893
    # 8 января 2019 14:54
    grum:

    shuravi89:

    Ну я за своё ещё спрошу - не волнуйся ... вот только БТК - махина неповоротливая, так что слишком часто их долбать тоже не надо ...

    Одна девочка все ждала принца,(прям как ты прошивку ждешь от бтк) а постучался в дверь почтальон, и принес ей пенсию. :lol:

    grum, угомонись - есть такая минимальная временная единица, длиною в 1 месяц, так вот она ещё не прошла с момента их ответа 26.12.2018 ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 8 января 2019 14:58
    shuravi89:

    grum:

    shuravi89:

    Ну я за своё ещё спрошу - не волнуйся ... вот только БТК - махина неповоротливая, так что слишком часто их долбать тоже не надо ...

    Одна девочка все ждала принца,(прям как ты прошивку ждешь от бтк) а постучался в дверь почтальон, и принес ей пенсию. :lol:

    grum, угомонись - есть такая минимальная временная единица, длиною в 1 месяц, так вот она ещё не прошла с момента их ответа 26.12.2018 ...

    Так а я что... я ни чо... но жди ты ка лучше почтальона. ставка выше. :lol:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7893

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7893
    # 8 января 2019 15:01
    grum:

    shuravi89:

    grum:

    shuravi89:

    Ну я за своё ещё спрошу - не волнуйся ... вот только БТК - махина неповоротливая, так что слишком часто их долбать тоже не надо ...

    Одна девочка все ждала принца,(прям как ты прошивку ждешь от бтк) а постучался в дверь почтальон, и принес ей пенсию. :lol:

    grum, угомонись - есть такая минимальная временная единица, длиною в 1 месяц, так вот она ещё не прошла с момента их ответа 26.12.2018 ...

    Так а я что... я ни чо... но жди ты ка лучше почтальона. ставка выше. :lol:

    Издеваешься? Вот получу прошивку на бета-тестирование, а тебе не дам ... из вредности ))

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 8 января 2019 15:07
    shuravi89:

    Вот получу прошивку на бета-тестирование

    А что обещали на тест?
    Ой что то не верится.

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 14 января 2019 16:15
    grum:

    Теперь плачу 22р. с приходом оптики, тариф вырастет на рублей 10 (ясна). скорость мне там не нужна, а остальное и на адсл устраивает.

    Вы можете оставить свой тариф и на оптике

  • Netfront Member
    офлайн
    Netfront Member

    458

    16 лет на сайте
    пользователь #108870

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 19 января 2019 01:16

    Здравствуйте, вопрос к пользователям рекордов. Лет 5 пользовался оптикой атланта (ныне велком ацс), бывало всякое, последний год-два все более-менее ровно (не считая иногда падений их днс посреди ночи, после чего ждешь до утра). В принципе все относительно устраивает, кроме цены.

    Сейчас вот завели оптику БТК, стоит ли переходить? Юзаю 60 мбит, думаю о рекорде 50. Какая в среднем скорость и пинг в Германию ту же, Америку? Ибо на велкоме я на своих 60 выше 40-45 практически не вижу в тестах, но хоть пинги в порядке (порядка 50-70 мс).

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27819

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27819
    # 19 января 2019 10:55

    Netfront, в интернет-провайдерах лучше посмотрите. Там есть несколько тем про белтелекомовский интернет

    Netfront:

    не считая иногда падений их днс посреди ночи, после чего ждешь до утра)

    Поставьте гуглёвский 8.8.8.8

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Netfront Member
    офлайн
    Netfront Member

    458

    16 лет на сайте
    пользователь #108870

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 19 января 2019 16:24
    mikolaki:

    Netfront, в интернет-провайдерах лучше посмотрите. Там есть несколько тем про белтелекомовский интернет

    Netfront:

    не считая иногда падений их днс посреди ночи, после чего ждешь до утра)

    Поставьте гуглёвский 8.8.8.8

    У меня он в сетевом и стоит, но модем-то получает настройки динамически и забранные от прова днсы (WAN) перебивать вроде как нельзя.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27819

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27819
    # 19 января 2019 17:08 Редактировалось mikolaki, 2 раз(а).
    Netfront:

    модем-то получает настройки динамически и забранные от прова днсы (WAN) перебивать вроде как нельзя.

    А какая разница, что в wan у маршрутизатора? Комп знает, что dns находится по адресу 8.8.8.8, и отправляет запросы туда. Можно dhcp в маршрутизаторе настроить, чтобы от этот dns раздавал

    По тарифу должно быть 75/35 Мбит/с
    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 20 января 2019 14:38
    Netfront:

    Здравствуйте, вопрос к пользователям рекордов. Лет 5 пользовался оптикой атланта (ныне велком ацс), бывало всякое, последний год-два все более-менее ровно (не считая иногда падений их днс посреди ночи, после чего ждешь до утра). В принципе все относительно устраивает, кроме цены.

    Сейчас вот завели оптику БТК, стоит ли переходить? Юзаю 60 мбит, думаю о рекорде 50. Какая в среднем скорость и пинг в Германию ту же, Америку? Ибо на велкоме я на своих 60 выше 40-45 практически не вижу в тестах, но хоть пинги в порядке (порядка 50-70 мс).

    думаю в США 50 тоже не будет. Как и низкие пинги. Ибо против физики не попрёшь. Посчитайте расстояние от вас до США и скорость света в стекле, плюс потери на каждом маршрутизаторе. меньше полусекунды вряд ли выйдет.

  • Netfront Member
    офлайн
    Netfront Member

    458

    16 лет на сайте
    пользователь #108870

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 20 января 2019 17:27 Редактировалось Netfront, 7 раз(а).
    _maksim_:

    думаю в США 50 тоже не будет. Как и низкие пинги. Ибо против физики не попрёшь. Посчитайте расстояние от вас до США и скорость света в стекле, плюс потери на каждом маршрутизаторе. меньше полусекунды вряд ли выйдет.

    Эх, приятно что на форуме чтут традиции и вместо ответа на вопрос цепляются и идут в крайности, после чего советуют матчасть. Очевидно же, что ту же Америку я вписал для примера, а как основу привел пинг по Европе и до Германии в частности, по которой теоретически он и должен быть районе 50-70. Но ведь удержаться так сложно, слова порой будто сами просятся наружу. Америка меня интересует только в качестве примера для сравнения, и я ни разу ниже сотни до того же Нью-Йорка не видел, обычно в районе 120. Но одно дело 120-150, а другое 300-350, поэтому про нее тоже спросил. Года два-три назад на БТК вечером у меня и на Россию был 100+, и по Европе в среднем 120+. С тех пор с их инетом я больше не сталкивался.

    mikolaki:

    А какая разница, что в wan у маршрутизатора? Комп знает, что dns находится по адресу 8.8.8.8, и отправляет запросы туда. Можно dhcp в маршрутизаторе настроить, чтобы от этот dns раздавал

    Да, действительно, не подумал. Заменил, посмотрю будет ли падать теперь (хотя это и раньше случалось достаточно редко). И я скорее всего неверно понял причину - маршрутизатор вообще не получал настройки от провайдера, так что вряд ли проблема была именно в его днсах, скорее на линии или оборудовании провайдера. Но сравню все равно, благодарю.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8024

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 20 января 2019 18:47
    Netfront:

    маршрутизатор вообще не получал настройки от провайдера, так что вряд ли проблема была именно в его днсах, скорее на линии или оборудовании провайдера.

    С гугло-днс диагностика будет проще, его получать не нужно и сразу может быть видно, где обрыв начинается. Я для этого использую трассировку.

  • Netfront Member
    офлайн
    Netfront Member

    458

    16 лет на сайте
    пользователь #108870

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 20 января 2019 18:55 Редактировалось Netfront, 1 раз.
    kva49:

    С гугло-днс диагностика будет проще, его получать не нужно и сразу может быть видно, где обрыв начинается. Я для этого использую трассировку.

    У меня по трассировке дальше маршрутизатора и не шло если я правильно помню. То есть даже шлюза не видел :) Но то со старыми.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 1 февраля 2019 21:35 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Год назад БТК привел оптику в дом, проигнорил их. Сегодня прислали очередное грозное письмо, что хотят меня отключить или переключить. Вот сижу думаю что выбрать :shuffle:

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6646

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6646
    # 1 февраля 2019 21:50 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    EXEMOK:

    что выбрать :shuffle:

    Всё зависит от того, чего Вам от них нужно.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7893

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7893
    # 2 февраля 2019 06:42 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    EXEMOK:

    прислали очередное грозное письмо, что хотят меня отключить или переключить

    Ну раз письмо грозное и "отключить", то как минимум речь идёт об отключении или переводе на оптику вашего гор. телефона

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 2 февраля 2019 12:40
    EXEMOK:

    Год назад БТК привел оптику в дом, проигнорил их. Сегодня прислали очередное грозное письмо, что хотят меня отключить или переключить. Вот сижу думаю что выбрать :shuffle:

    8515:

    EXEMOK:

    что выбрать :shuffle:

    Всё зависит от того, чего Вам от них нужно.

    :100500:
    И ещё зависит от того какая есть альтернатива.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")