Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 17 декабря 2018 10:18
    АЛЬ-ХАЗИР:

    Может припаяны разъёмы хреновато.

    В приставке вполне может быть, но лезть туда не советую. Могут счет выставить за проникновение, если обнаружат, когда менять надумаете.

  • АЛЬ-ХАЗИР Senior Member
    офлайн
    АЛЬ-ХАЗИР Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #8209

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 17 декабря 2018 12:07

    Да, спасибо.

    Добрый доктор Айболит. Он напился и лежит... الخنازير
  • сhristian Member
    офлайн
    сhristian Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #226933

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 20 декабря 2018 17:52

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста немощному))))
    Подключить вторую телефонную линию в квартиру сложно??
    Что не так в моих мыслях?? ))))
    Иду в белтелком , прошу вторую телефонную линию, заключаю договор, приходят дядьки с кучей проводов и устанавливают вторую телефонную розетку? Я ничего не пропустил?? Ну кроме того что надо платить))

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8160

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8160
    # 20 декабря 2018 17:58
    сhristian:

    Подключить вторую телефонную линию в квартиру сложно??

    Дом понизирован?

    сhristian:

    Что не так в моих мыслях?? ))))

    А что уже готовы к упрёкам? Ничего аномального в ваших мыслях не усматриваю

    сhristian:

    Иду в белтелком , прошу вторую телефонную линию

    Есть такое понятие как "при наличии технической возможности" - а она просто должна быть!

    сhristian:

    заключаю договор, приходят дядьки с кучей проводов и устанавливают вторую телефонную розетку

    Значит дом НЕ понизирован?

    сhristian:

    Я ничего не пропустил?? Ну кроме того что надо платить))

    Нет, всё нормально ))

  • сhristian Member
    офлайн
    сhristian Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #226933

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 20 декабря 2018 18:10

    shuravi89, Вот сразу видно умный дядька)))

    shuravi89:

    Дом понизирован?

    Первый раз слышу это слово))) или Вы про xPON??? (вроде и я не дурак :D )

    shuravi89:

    А что уже готовы к упрёкам? Ничего аномального в ваших мыслях не усматриваю

    Я к тому что это был план моих дальнейших действий.
    Мне нужен в квартиру второй интернет байфлай. толку у белтелекома , кроме как идите к ним и подключайте вторую телефонную линию(и то если это возможно), я не смог добиться... Вот сижу и не знаю куды бегчи)))

    Если вы все же спросили у меня про оптоволокно, то его нет . Но вроде как именно в эти дни что то подобное делают, и то по слухам...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 20 декабря 2018 18:13
    сhristian:

    Мне нужен в квартиру второй интернет байфлай. толку у белтелекома , кроме как идите к ним и подключайте вторую телефонную линию(и то если это возможно), я не смог добиться... Вот сижу и не знаю куды бегчи)))

    Ну все правильно -по одной медной линии можно только один интернет подключить. А какой у вас сейчас подключен?

  • сhristian Member
    офлайн
    сhristian Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #226933

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 20 декабря 2018 18:19
    Vitek11:

    А какой у вас сейчас подключен?

    байфлай...... так сказал? )))или не то :) просто я полный ноль ))))) с палочкой!!! ))) заранее извиняюсь))

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 20 декабря 2018 18:25
    сhristian:

    байфлай...... так сказал? )))или не то просто я полный ноль ))))) с палочкой!!! ))) заранее извиняюсь))

    2 байфлая :-? А смысл?

  • сhristian Member
    офлайн
    сhristian Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #226933

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 20 декабря 2018 18:30 Редактировалось сhristian, 1 раз.
    Vitek11:

    сhristian:

    байфлай...... так сказал? )))или не то просто я полный ноль ))))) с палочкой!!! ))) заранее извиняюсь))

    2 байфлая :-? А смысл?

    смысл.... вы жили в коммуналке с неадекватными козлами???? )) Когда вы оплачиваете интернет и не можете при этом им нормально пользоваться. Что там поменяли на самый дебильный тарифный план который только можно придумать, что там постоянно когда меня нет дома грубо выключают комп и я его пол дня потом включить не могу... И нервы у меня не в ...... у
    У меня типа такой вариант... Подскажите какой мне нужен смысл во втором байфлае??

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8160

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8160
    # 20 декабря 2018 18:34 Редактировалось shuravi89, 7 раз(а).
    сhristian:

    Мне нужен в квартиру второй интернет байфлай. толку у белтелекома , кроме как идите к ним и подключайте вторую телефонную линию(и то если это возможно), я не смог добиться... Вот сижу и не знаю куды бегчи)))

    Давайте так - переформулируем вашу задачу. Вам просто нужна вторая городская линия и точка. Идём дальше - дом НЕ понизирован, и значит у вас по-прежнему работает машина времени, которая уводит всех тех, кто на хPON в прошлое лет эдак на 10 (а то и больше), когда подключение городского телефона определялось наличием технической возможности (а именно наличием свободной медной пары, которая через кроссирование кабелей разного сечения в конечном итоге доводила абонентскую телефонную розетку до НЕ SIP-АТС. Поэтому расклад по сути такой:

    1. Технической возможности действительно нет (все медные пары заняты, ибо пока НИКОГО ещё НЕ перевели на оптику и медь просто Не освободилась),
    2. Техническая возможность есть, НО Белтелекому (в свете рапортования ударных темпов понизации) облом тратить на вас своё драгоценное время и ему проще сымитировать п.1.

    ЗЫ Поэтому в сухом остатке вы имеете вполне логично прогнозируемый отказ ...

  • сhristian Member
    офлайн
    сhristian Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #226933

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 20 декабря 2018 18:37 Редактировалось сhristian, 2 раз(а).

    shuravi89, а если то что сейчас делают , в доме, будет именно оптоволокном?? то тогда каковы мои шансы?))

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 20 декабря 2018 18:41
    сhristian:

    У меня типа такой вариант... Подскажите какой мне нужен смысл во втором байфлае??

    Это печалька на самом деле. Дойдет до того или может дойти, что начнут пакостить открыто, типа какого хрена. Им же платить дороже придется за тот байфлай с хреновым тарифным планом или платить вместо вас, самим. Комп получается тоже общий, значит еще и комп свой нужен для спокойствия. Это печалька в двойне. По-этому кроме как ноута в сейфе и интернета от мобильных операторов я не вижу. Это сейчас не шутка на самом деле )

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8160

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8160
    # 20 декабря 2018 18:42 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    сhristian:

    shuravi89, а если то что сейчас делают , в доме, будет именно оптоволокном?? то тогда каковы мои шансы?))

    Ну это в корне меняет дело - в вашей коммунальной квартире по-видимому есть раздельные счета и уже в рамках их каждый такой счёто-владелец может стать независимым абонетом БТК со своим оконечным оборудованием в виде оптического ONT-терминала.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 20 декабря 2018 18:43
    сhristian:

    а если то что сейчас делают , в доме, будет именно оптоволокном?? то тогда каковы мои шансы?))

    Ваши шансы в этом случае точно такие же. Неадекватные соседи никуда не денутся.

  • сhristian Member
    офлайн
    сhristian Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #226933

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 20 декабря 2018 18:43
    shuravi89:

    ЗЫ Поэтому в сухом остатке вы имеете вполне логично прогнозируемый отказ ...

    Хорошо... но ведь не бывает безвыходных ситуаций??? остается триджик??? вроде на белтелекоме он есть, или на велкоме или мтс?
    а еще если можно просветите.... ликбез доступ в интернет от бел телекома по выделенной линии это как? теоретически интересно просто))

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 20 декабря 2018 18:46
    сhristian:

    доступ в интернет от бел телекома по выделенной линии это как? теоретически интересно просто))

    Это ужасно медленно и дорого, если хотите быстрее. По сути выделенной линией можно считать и ADSL или VDSL, то, чем вы пользуетесь сейчас, но по белтелекомовским меркам "выделенная" это отдельная песня.

  • сhristian Member
    офлайн
    сhristian Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #226933

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 20 декабря 2018 18:46
    Vitek11:

    сhristian:

    У меня типа такой вариант... Подскажите какой мне нужен смысл во втором байфлае??

    Это печалька на самом деле. Дойдет до того или может дойти, что начнут пакостить открыто, типа какого хрена. Им же платить дороже придется за тот байфлай с хреновым тарифным планом или платить вместо вас, самим. Комп получается тоже общий, значит еще и комп свой нужен для спокойствия. Это печалька в двойне. По-этому кроме как ноута в сейфе и интернета от мобильных операторов я не вижу. Это сейчас не шутка на самом деле )

    ))) комп отдельный есть уже легче)))))))) В тот то и дело что никто не платит кроме меня , пользуются только ...ладно другим еще хуже бывает людям. переживу я этот зоопарк))

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8160

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8160
    # 20 декабря 2018 18:47 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Неадекватные соседи никуда не денутся

    Потрудитесь определить легальный статус "неадекватных соседей", живущих в одной и той же квартире (я уже стал сомневаться в её коммунальном статусе). Это гипнотизёры? Цыгане? Главы секты Аумсенрикё? Великие гуру, которые позволили жить вместе с ними?

    ЗЫ Если это т.н. коммуналка, то есть отдельные ключи от комнат, замки, засовы и тп и тд ...

  • сhristian Member
    офлайн
    сhristian Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #226933

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 20 декабря 2018 18:48
    shuravi89:

    сhristian:

    shuravi89, а если то что сейчас делают , в доме, будет именно оптоволокном?? то тогда каковы мои шансы?))

    Ну это в корне меняет дело - в вашей коммунальной квартире по-видимому есть раздельные счета и уже в рамках их каждый такой счёто-владелец может стать независимым абонетом БТК со своим оконечным оборудованием в виде оптического ONT-терминала.

    коммуналка- это у нас так бабушка шутит (фраза из к-фа Москва слезам не верит :) ) Обычная квартира с неадекватным одним родственником- козлом , бараном и т.д.)) Счет один .
    а вот на счет всего остального бтк онт и т.д. ))) ни чего не понял)) по вижу забрезжил шанс))

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Vitek11:

    сhristian:

    доступ в интернет от бел телекома по выделенной линии это как? теоретически интересно просто))

    Это ужасно медленно и дорого, если хотите быстрее. По сути выделенной линией можно считать и ADSL или VDSL, то, чем вы пользуетесь сейчас, но по белтелекомовским меркам "выделенная" это отдельная песня.

    спасибо понятно )) и тут не повезло))) выделенка с родни слова оазис)) представляешь одно а на деле помойка))

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 20 декабря 2018 18:51 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    сhristian:

    пользуются только ...ладно другим еще хуже бывает людям. переживу я этот зоопарк))

    Ну так закройте эту лавочку и все, если вас такой расклад не устраивает. Как, могут десь подсказать. Все таки прав тот, кто платит. Хотят юзать, пусть платят какую то часть, входят в долю, так сказать. Вы по сути сами и допустили то, что вам на шею сели. Обрезать, присекать подобное и все ,культурно. Повозмущаются, позлятся и сами придут искать компромисы, посмотрите.