Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 6 декабря 2018 13:16 Редактировалось VitalKey, 1 раз.
    Mishniak:

    должен ли я уплачивать за прежнего владельца абонплату, если он не расторг договор, а я не пользовался услугой?

    Вы заключали договор с БТК? Вы пользовались его услугами?

    Mishniak:

    Знаю, что с электроэнергией, водой и коммуналкой такое не прокатывает, но где-то слышал что новый владелец не должен платить за телефонную линию прежнего владельца. Вопрос не в сумме (это копейки), а в принципе.

    Да, должен. Т.к. это обычно прописывают в договоре купли-продажи квартиры. Про телефон там обычно не пишут.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Mishniak Member
    офлайн
    Mishniak Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #220358

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 6 декабря 2018 13:57

    Vital Key, нет, я не заключал договор и услугами не пользовался.

    В дальнейшем (например, через полгода) если захочу заключить договор с БТК не будет ли проблем?

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 6 декабря 2018 14:18

    Mishniak, не будет. Но на всякий случай перечитайте договор купли-продажи квартиры. Указано ли там, что на вас переходят обязательства по услугам связи (или что-то подобное)

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 6 декабря 2018 14:36
    Mishniak:

    Vital Key, нет, я не заключал договор и услугами не пользовался.

    В дальнейшем (например, через полгода) если захочу заключить договор с БТК не будет ли проблем?

    у вас нет, а у прошлого владельца будут. он не сможет открыть новый договор/ переоформить договор, покуда не расчитается по долгам

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 6 декабря 2018 15:10

    dima210194, тут не всё так просто. При купле-продаже квартиры в договор часто включается пункт, что новый хозяин принимает на себя все коммунальные долги старого. Важно, как написано в договоре в данном случае. И считается ли телефон и интернет коммунальными услугами.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 6 декабря 2018 16:25 Редактировалось kva49, 1 раз.
    Vital Key:

    считается ли телефон и интернет коммунальными услугами

    Вряд ли, это услуги электросвязи. Если новый хозяин не заключил договор с бтк, последние будут искать старого хозяина и выставят ему счёт с пенёй, а потом в суд - так должно быть, в общем. Решение будет 100% в пользу бтк.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 6 декабря 2018 16:33

    kva49, повторю ещё раз: Mishniakу нужно перечитать договор купли-продажи квартиры. Если в нём не написано, что на нового хозяина переходят долги по услугам связи, то он может забить на долги старого хозяина БТКму. Если написано, лучше оплатить долги старого хозяина.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 6 декабря 2018 16:41 Редактировалось kva49, 1 раз.
    Vital Key:

    Mishniakу нужно перечитать договор купли-продажи квартиры.

    Так это по умолчанию должно быть, хотя бы после ответов здесь можно было посмотреть, чего они там понаписали 8)

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 6 декабря 2018 16:43 Редактировалось VitalKey, 1 раз.
    kva49:

    Так это по умолчанию должно быть

    не факт. Есть типовая форма, но не все её придерживаются. Вернее коммунальные там будут наверняка, без этого БТИ не переоформит, а вот услуги связи - я сомневаюсь.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 6 декабря 2018 16:55
    Vital Key:

    kva49:

    Так это по умолчанию должно быть

    не факт. Есть типовая форма, но не все её придерживаются. Вернее коммунальные там будут наверняка, без этого БТИ не переоформит, а вот услуги связи - я сомневаюсь.

    Так я не про форму договора, а про обязанность автора вопроса его перечитать :)

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 6 декабря 2018 16:58
    kva49:

    Так я не про форму договора, а про обязанность автора вопроса его перечитать

    Да, причём этот договор - единственное основание, по которому автора можно привлечь к оплате. Больше не по какому закону он это делать не обязан.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Mishniak Member
    офлайн
    Mishniak Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #220358

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 6 декабря 2018 17:16

    kva49, Vital Key, всё перечитаю :) На работе копию договора не держу ) Но на моей памяти там таких пунктов не было.

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 6 декабря 2018 19:11
    shuravi89:

    А отчего собственно должен произойти отток? Дайте ваши критерии оттока - было бы интересно послушать. Даю вводную - других провайдеров фиксированного Интернета в доме/квартире/коттедже/хуторе нет от слова СОВСЕМ!

    Я сам на хуторе. Но наладил себе сносный 4Г. Пока по всем параметрам лучше АДСЛ.
    Вот тебе и повод для оттока. В России очень популярен мобильный инет на хуторах.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Vital Key:

    судя по качеству 3Г/4Г, это будет ещё не скоро.

    5Г не за горами

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    dima210194:

    Работает сносно только в городах 5-тиэтажниках с населением не более 100к

    У меня в деревне хорошо на антенну ловит из города, но там видимо сектор не сильно загружен абонентами.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    shuravi89:

    Чем таким крупным/серьёзным вас достал БТК в плане фиксированного Интернета, что вы готовы уйти на LTE/3G/2G/edge/GPRS ???" Ведь это явно только посерфить - новости почитать а не HD-стримы смотреть по ночам ))

    АДСЛ в моей деревне явно проигрывает тому что я ловлю по 4Г. А ГПОН нам только снится.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 6 декабря 2018 19:21

    DimOsBarn, в Минске 4г 2600 на уровне адсл, 1800— лежит местами с 0,09 мбит/с :lol:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 6 декабря 2018 19:22
    deleted:

    видно, что человек еще из той эпохи, когда на домашний телефон стояли в очереди дольше, чем на квартиру

    Угадал

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    dima210194:

    DimOsBarn, в Минске 4г 2600 на уровне адсл, 1800— лежит местами с 0,09 мбит/с :lol:

    Переезжайте в деревню подальше от Минска, но поближе к менее населенному пункту с 4Г в нашичии.

  • StainRin Neophyte Poster
    офлайн
    StainRin Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2266268

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 декабря 2018 00:17

    Пару месяцев назад мне принудительно подключили покет иллюзион без моего ведома, а сейчас сменили тарифный план с ясна 75 на ясно 100. Вопрос, имеет ли право Белтелеком так делать?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 7 декабря 2018 05:06
    StainRin:

    Пару месяцев назад мне принудительно подключили покет иллюзион без моего ведома, а сейчас сменили тарифный план с ясна 75 на ясно 100. Вопрос, имеет ли право Белтелеком так делать?

    Про "иллюзион" не скажу, а вот переход с Ясны-75 на Ясну-100 без вашего ведома - это явный перебор ...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 7 декабря 2018 08:17

    DimOsBarn, не собираюсь. так что ждите лучи поноса на ГГГГ))))

    StainRin:

    Пару месяцев назад мне принудительно подключили покет иллюзион без моего ведома, а сейчас сменили тарифный план с ясна 75 на ясно 100. Вопрос, имеет ли право Белтелеком так делать?

    перечитайте договор) просто так вам ничего не добавляли, просто имеет смысл починить/доставать и не выкидывать сразу почту. БТК обычно присылает письма перед переводом с ясны 75 на 100 :znaika:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 7 декабря 2018 08:25
    DimOsBarn:

    Я сам на хуторе. Но наладил себе сносный 4Г. Пока по всем параметрам лучше АДСЛ.
    Вот тебе и повод для оттока.

    У меня тоже так было. А потом скорость упала в 5 раз и никакие настройки и обращения оператору не помогли. Стало хуже АДСЛ.

    DimOsBarn:

    5Г не за горами

    А толку, если оно в реале будет работать медленнее чем положено работать 3Г? Только что, вроде как, себестоимость ниже...

    DimOsBarn:

    У меня в деревне хорошо на антенну ловит из города, но там видимо сектор не сильно загружен абонентами.

    См. п.1, как только до деревни дойдут 4Г девайсы, вы замечтаете о АДСЛ. А они дойдут, не один вы такой умный :D

    StainRin:

    Пару месяцев назад мне принудительно подключили покет иллюзион без моего ведома, а сейчас сменили тарифный план с ясна 75 на ясно 100. Вопрос, имеет ли право Белтелеком так делать?

    Если для вас условия не ухудшились, то имеет.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 7 декабря 2018 10:27
    Vital Key:

    оно в реале будет работать медленнее чем положено работать 3Г

    Это почему?