Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • anna_vmeste Junior Member
    офлайн
    anna_vmeste Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #668901

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 28 ноября 2018 14:02
    Vital Key:

    Вообще-то это Ленин, а ему довелось немного пожить и в 20-м веке

    а в 19 веке ему не удалось пожить? не? :D

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 28 ноября 2018 14:06 Редактировалось VitalKey, 1 раз.

    anna_vmeste, про 19 никто не спорит. Но вы зачеркнули 20-й и написали 19-й

    anna_vmeste:

    shuravi89:

    Вообще-то это Ленин сказал, а ему довелось немного пожить и в 20-м веке

    в 19-том.

    Не было такого?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8209

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8209
    # 28 ноября 2018 14:13 Редактировалось shuravi89, 1 раз.

    Называть Ленина "Классиком 19 века" весьма смело даже если ему и удалось пожить в 19-м веке. Всё таки как ни крути а его основные работы относятся именно к 20-му веку

    ЗЫ Однако занятно "тема неомеднённой деревни" тут развивается ... может уже на Плеханова перейдём ?

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 28 ноября 2018 14:21
    shuravi89:

    Однако занятно "тема неомеднённой деревни" тут развивается

    Если по теме, то БТК обволакивает (от слова "волокно";) совершенно без какой-нибудь закономерности. Дачи, деревня или город. Они живут по каким-то своим законам. Я был свидетелем, когда на одних дачах БТК вывел волокно к каждому дому. "Мало ли потом захотят, чтобы не копать опять".

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 28 ноября 2018 14:28 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Vital Key:

    Я был свидетелем, когда на одних дачах БТК вывел волокно к каждому дому. "Мало ли потом захотят, чтобы не копать опять".

    Ну если это поселок типа Тарасово под Минском или похожий, то почему бы и нет. Ставят на опорах освещения коробки и потом от нее уже тянут оптику в дома. Там, где 90% бабушки-пенсионерки, вряд ли БТК, да и другие будут это делать. Расходы есть, а окупаемость близка к нулю. По крайней мере не разумно. Разве что в самую последнюю очередь, потому как от старых АТС можно избавиться и без оптики. А это видимо главная цель БТК на сегодня, потому как классические медные телефоны больше уже не тянут.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21825

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21825
    # 28 ноября 2018 14:41 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    Vital Key:

    dimmmmm:

    Очень странно...
    Либо специалисты сказки сочиняют, либо жители испугались, увидав сумму, которую с них потребовали за подключение.

    Ничего странного. Наблюдал такие случаи неоднократно. Сначала люди кидаются на любое новое предложение, а потом соскакивают подумав.

    Тут не новое предложение, а предложение очень востребованной нынче услуги: доступа в интернет, к тому же ещё и по оптике.
    Это почти тоже самое, как предложить провести электричество, или водопровод тем, кто ранее этого не имел.
    От такого предложения мало кто откажется или соскочет, подумав. :) Если, конечно, подключатели не попросят за это какие-то бешеные деньги.

    ↻↺
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 28 ноября 2018 14:51 Редактировалось VitalKey, 1 раз.
    dimmmmm:

    Тут не новое предложение, а предложение очень востребованной нынче услуги: доступа в интернет, к тому же ещё и по оптике.

    Именно так было с оптикой БТК на наших дачах

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Vitek11:

    Ну если это поселок типа Тарасово под Минском или похожий, то почему бы и нет. Ставят на опорах освещения коробки и потом от нее уже тянут оптику в дома. Там, где 90% бабушки-пенсионерки, вряд ли БТК, да и другие будут это делать.

    Садоводческое товарищество "ГАСПАДАР-2002" д. Ждановичи. Элита?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4541

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4541
    # 28 ноября 2018 15:02
    dimmmmm:

    Это почти тоже самое, как предложить провести электричество, или водопровод тем, кто ранее этого не имел.

    Да ну. В жизнь, не поверю.
    Деревне нужна эта оптика, как собаке пятая нога.

    Люди за неимением света и воды создают кооперативы, и готовы выложить не одну тыс. рублей, что бы свет или воду заполучить к их дому.

    Создайте в любой классической деревне кооператив по подведению джипона и соберите с каждого хоть одну тыс. за подводку. Хорошо если даст деньги один дом из сотни. Вот вам и необходимость. На халяву поверю что джипон в деревне нужен.

    Конечно, я не беру в пример пригороды городов, где люди работают в городах и с большим доходом. Такой пример тут, деревня в 20км от Минска. Это уже и не деревня в моем понимании. Когда человек может каждый день ездить в Минск на работу.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 28 ноября 2018 15:19 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Vital Key:

    Садоводческое товарищество "ГАСПАДАР-2002" д. Ждановичи. Элита?

    Ключевое здесь Ждановичи. :) Элита или нет... не знаю, но сам поселок давольно большой и популярный в плане жить там, да и Минск рядом. В тех же Боровлянах+ п. Лесной и иже с ними по близости, например, та же история. Дачникам вокруге так же повезло многим. :)

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 28 ноября 2018 15:32

    Vitek11, ну, у нас (1,5 км от Сокола) БТК тоже намеревается оптику прокладывать. Но не без разбору. Председатель ходит составляет списки желающих. Вангую, что когда дело пойдёт к подключению, много желающих уйдут в отказ, как писАлось выше.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21825

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21825
    # 28 ноября 2018 15:42 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    grum:

    Да ну. В жизнь, не поверю.
    Деревне нужна эта оптика, как собаке пятая нога.

    Я бы, наверное, тоже не поверил, если бы лично не видел кучу сельских жителей в соцсетях. Причем среди них есть и 60-ти летние бабульки. :) А некоторые меня даже очень удивили, что смогли освоить комп/смартфон/инет. 8)

    grum:

    хоть одну тыс. за подводку

    За тысячу конечно будет мало желающих.
    Даже мне такая оптика нафиг не нужна была бы, если бы меня судьба забросила в такую деревню. Тогда уж лучше спутниковым инетом пользоваться, если с другими способами доступа совсем никак.

    ↻↺
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8068

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 28 ноября 2018 16:15
    Vital Key:

    Vitek11, ну, у нас (1,5 км от Сокола) БТК тоже намеревается оптику прокладывать. Но не без разбору. Председатель ходит составляет списки желающих. Вангую, что когда дело пойдёт к подключению, много желающих уйдут в отказ, как писАлось выше.

    Ну наконец-то реальное мнение :beer:
    Пока работал, тут баталии нешуточные разгорелись по поводу Ленина, которого я конспектировал в своё время :znaika:
    Цифра 19 была применена сознательно для лучшего контраста, но ветвление форума не учёл, каюсь :D

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 28 ноября 2018 17:50 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    Vital Key:

    ну, у нас (1,5 км от Сокола) БТК тоже намеревается оптику прокладывать. Но не без разбору. Председатель ходит составляет списки желающих. Вангую, что когда дело пойдёт к подключению, много желающих уйдут в отказ, как писАлось выше.

    Все может быть. Однако может быть и так, что те, кто сперва отказался, согласятся. Причин на это тоже много может быть. К тому же Сокл из того же разряда, что и Ждановичи.

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14817

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14817
    # 28 ноября 2018 20:02
    Vital Key:

    shuravi89:

    Однако занятно "тема неомеднённой деревни" тут развивается

    Если по теме, то БТК обволакивает (от слова "волокно";) совершенно без какой-нибудь закономерности. Дачи, деревня или город. Они живут по каким-то своим законам. Я был свидетелем, когда на одних дачах БТК вывел волокно к каждому дому. "Мало ли потом захотят, чтобы не копать опять".

    Вот и в Барановичском районе с какого-то перепугу одна из деревень вдруг оказалась обволоченной (не считая примыкающих к Барановичам пунктов жития).
    Загадка.
    А когда обращаюсь по поводу своей деревни - получаю одни отмазки: "Все по плану. Ждитя (не дождетесь)"

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    grum:

    Деревне нужна эта оптика, как собаке пятая нога.

    Да неужели? Вы в плену стереотипов.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35616

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35616
    # 29 ноября 2018 08:48
    Vital Key:

    Vitek11, ну, у нас (1,5 км от Сокола) БТК тоже намеревается оптику прокладывать. Но не без разбору. Председатель ходит составляет списки желающих. Вангую, что когда дело пойдёт к подключению, много желающих уйдут в отказ, как писАлось выше.

    ну и дураки. если бы мне на дачу проводили гпон, то я бы даже городской поставить не поленился))

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 29 ноября 2018 09:08
    dima210194:

    если бы мне на дачу проводили гпон, то я бы даже городской поставить не поленился))

    Вы на даче целый год живёте?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35616

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35616
    # 29 ноября 2018 09:17
    Vital Key:

    dima210194:

    если бы мне на дачу проводили гпон, то я бы даже городской поставить не поленился))

    Вы на даче целый год живёте?

    с мая по сентябрь проездом. так что рекорд 10 можно на это время ставить

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 29 ноября 2018 09:19

    dima210194, а в другое время?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35616

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35616
    # 29 ноября 2018 09:20
    Vital Key:

    dima210194, а в другое время?

    няма, но хочется уже что-то менять, ибо велком с с 77 кбит/с достал

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 29 ноября 2018 09:27

    Я думал об этом. Можно ездить в местный БТК и каждый раз расторгать контракт в конце сезона и заключать вначале. Пока мне вполне хватает 100 ГБ в месяц за 0,25 руб. в день от лайфа. Раньше скорость была 8-10 мбит, сейчас 3-8 мбит :( Но хватает.
    Пока БТК только говорит об оптике, а не проводит. Начнёт проводить, буду думать.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")