Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 25 сентября 2018 12:47 Редактировалось dimmmmm, 2 раз(а).
    Dodka:

    dimmmmm:

    Ну и по логину/паролю из договора (или старого "кабинета" ) ещё можно добавить.

    Так только интернет добавляется(((

    Вы там номер договора небось вводите? А в случае с телефонией логин и номер договора - это разные вещи. :)
    Логин для ЛК телефонии = номер тлф. без префикса +375. :) То бишь 9 цифр.

    А логин ЛК интернета = номер договора (13 цифр).

    А когда заказываешь добавление услуг в ЛК по номеру тлф. надо вводить 7 цифр, т.е. без префикса и без указания кода области.

    У БТК всё просто. :D

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Интересно, сделают они когда-нибудь, чтобы браузер (Опера, в частности) запоминал логин/пароль для входа на сайт Мой БТК? :conf:

    ↻↺
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 25 сентября 2018 13:10
    dimmmmm:

    У БТК всё просто. :D

    Это вы сейчас про телефон отдельно или про телефон в составе пакета расписали?

  • Dodka Senior Member
    офлайн
    Dodka Senior Member

    612

    11 лет на сайте
    пользователь #597592

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 25 сентября 2018 13:19
    dimmmmm:

    Логин для ЛК телефонии

    Полюбасу у меня пароля от телефонии нету(((

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 25 сентября 2018 13:32
    shuravi89:

    Это вы сейчас про телефон отдельно или про телефон в составе пакета расписали?

    Про отдельное. Как там с пакетами я без понятия.

    Dodka:

    у меня пароля от телефонии нету(((

    Тогда и в старый ЛК вы не попадёте... :(

    Добавлено спустя 5 минут

    С паспортом с СЦ придётся топать.

    1. Что делать, если я забыл пароль для входа в кабинет пользователя?

    Реквизиты для входа в кабинет пользователя указаны в договоре на оказание услуг. Если же документы утеряны или пользователь самостоятельно изменял пароль в настройках кабинета пользователя и забыл его, для восстановления доступа владельцу договора необходимо обратиться в наш сервисный центр с паспортом.

    Либо черканите обращение в Моём БТК по поводу того, что услуга не добавляется/автоинформатор не звонит.

    ↻↺
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 25 сентября 2018 15:04 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    dimmmmm:

    shuravi89:

    Это вы сейчас про телефон отдельно или про телефон в составе пакета расписали?

    Про отдельное

    Если отдельно, то:
    1. Логин=XXYYYYYYY, где XX - код города (для Минска - 17), а YYYYYYY - собственно сам номер (для Минска - 7 цифр) - итого - 9 цифр,
    2. Пароль на ЛК - 8 цифр.

    dimmmmm:

    shuravi89:

    Это вы сейчас про телефон отдельно или про телефон в составе пакета расписали?

    Как там с пакетами я без понятия

    Если пакет, то:
    1. Логин - 15 цифр,
    2. Парольна ЛК=YYYYYYY000, где YYYYYYY - собственно сам номер (для Минска - 7 цифр), а 000 - три нуля - итого - 10 цифр,

    dimmmmm:

    Что делать, если я забыл пароль для входа в кабинет пользователя?

  • AlexandrG Member
    офлайн
    AlexandrG Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #2085203

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 25 сентября 2018 15:15

    Какой самый лучший тариф безлимитного интернета для дачи по телефонной линии без оптволокна?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 25 сентября 2018 15:27 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    AlexandrG:

    Какой самый лучший тариф безлимитного интернета для дачи по телефонной линии без оптволокна?

    Это кто-то за вас должен решить, какой тариф для вас лучше? Список всех тарифов находится на сайте byfly.by. Для дачи анлимы априори не рентабельны, если там вы находитесь не постоянно. Лучше выбирать тарифы с предоплаченным трафиком, либо с оплатой по трафику.

  • AlexandrG Member
    офлайн
    AlexandrG Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #2085203

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 25 сентября 2018 15:47 Редактировалось AlexandrG, 1 раз.

    Вот мой вопрос к белтелекому. Мой брат живет в деревне Ступени Бобруйского района. В деревне у людей есть домашние телефоны и у некоторых интернет. Например через три дома от дома моего брата. В доме брата есть простой домашний радиотелефон. Писали обращение в белтелеком чтобы провели стацинарный домашний телефон и потом чтоб был интернет. Ответили что нет технической возможности. После этого обращения прошло 3 года. Сегодня сходил брат в белтелеком и опять хотел написать заявление. Опять ответили нет технической возможности. Так когда появится эта возможность 2018 год на улице????? И какой возможности нет если через 3 дома есть телефон и интернет? Нужно всего лишь проложить кабель телефонный насколько я понимаю.

  • Dodka Senior Member
    офлайн
    Dodka Senior Member

    612

    11 лет на сайте
    пользователь #597592

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 25 сентября 2018 15:52
    dimmmmm:

    С паспортом с СЦ придётся топать.

    Спасибо! Да я поняла это уже) 21 век, что уж тут))))

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 25 сентября 2018 15:55
    Dodka:

    dimmmmm:

    С паспортом с СЦ придётся топать.

    Спасибо! Да я поняла это уже) 21 век, что уж тут))))

    Так и для БТК вроде 21 век на дворе - одно не пойму как ваш гор. номер с IMS разминулся? Без IMS вы за статистикой каждый месяц будете в СЦ топать ...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 25 сентября 2018 15:57
    Vitek11:

    Лучше выбирать тарифы с предоплаченным трафиком, либо с оплатой по трафику.

    Dodka:

    21 век, что уж тут))))

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 25 сентября 2018 15:57
    AlexandrG:

    В деревне у людей есть домашние телефоны и у некоторых интернет

    Вы разберитесь телефоны ли это или всё же WLL-терминалы ...

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 25 сентября 2018 15:59
    AlexandrG:

    Вот мой вопрос к белтелекому. Мой брат живет в деревне Ступени Бобруйского района. В деревне у людей есть домашние телефоны и у некоторых интернет. Например через три дома от дома моего брата. В доме брата есть простой домашний радиотелефон. Писали обращение в белтелеком чтобы провели стацинарный домашний телефон и потом чтоб был интернет. Ответили что нет технической возможности. После этого обращения прошло 3 года. Сегодня сходил брат в белтелеком и опять хотел написать заявление. Опять ответили нет технической возможности. Так когда появится эта возможность 2018 год на улице????? И какой возможности нет если через 3 дома есть телефон и интернет? Нужно всего лишь проложить кабель телефонный насколько я понимаю.

    Вы всё правильно понимаете, но никто сегодня прокладывать медь не будет. wll-телефон есть, и ладненько. Только если ваша деревня не мелкая, есть вероятность проведения к вам оптики: в каждую хату (бывает и так), или в варианте "оптика в деревню, адсл/вдсл к домам". Но если деревня признана неперспективной (как это было одно время с моей), остаётся только мобильный интернет.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    shuravi89:

    AlexandrG:

    В деревне у людей есть домашние телефоны и у некоторых интернет

    Вы разберитесь телефоны ли это или всё же WLL-терминалы ...

    И то, и другое в деревне есть - очевидно же.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 25 сентября 2018 16:00
    kva49:

    остаётся только мобильный интернет.

    анлимы есть, но скорость и пинг как повезет.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 25 сентября 2018 16:05
    Elv:

    kva49:

    остаётся только мобильный интернет.

    анлимы есть, но скорость и пинг как повезет.

    Да, мне не повезло (повторяюсь не помню в какой раз): скорость в среднем как во времена диал-ап, пинг никогда не проверял - нет смысла. И это в 20 км от мкад :roof:

  • AlexandrG Member
    офлайн
    AlexandrG Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #2085203

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 25 сентября 2018 16:19
    shuravi89:

    AlexandrG:

    В деревне у людей есть домашние телефоны и у некоторых интернет

    Вы разберитесь телефоны ли это или всё же WLL-терминалы ...

    Телефоны там . Интернет от белтелеком у друга брата через 3 дома. И не только у этого друга. Есть в деревне маленькие телефонные будочки. Например в метрах 15 через дорогу от дома брата есть такая будка. От нее проведен телефон на ферму, которая в метрах ста. Когда сегодня брат пришел в белтелеком так там сказали ну типа скажите номер дома где есть в деревне телефон и интернет. Он сказал. Они глянули и говорят ну так это по той стороне дороги а по вашей нет не у кого. Я просто в шоке. Так какая разница в той или не в той стороне главное что в 50-60 метрах от дома брата есть телефон и интернет.Так почему нельзя и брату кабель кинуть. Что за такая техническая невозможность

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 25 сентября 2018 16:23
    AlexandrG:

    Что за такая техническая невозможность

    Моё сообщение вы не осилили, как я понял... значит объяснять нет смысла :(

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3308

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3308
    # 25 сентября 2018 17:03
    AlexandrG:

    Так почему нельзя и брату кабель кинуть. Что за такая техническая невозможность

    Потому что нужно копать дорогу которая принадлежит ОблДорСтрой или сельсовету, а это уже предпроектное обследование и большие затраты времени и денег. Белтелекому это не интересно.

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 25 сентября 2018 17:04 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).
    AlexandrG:

    В доме брата есть простой домашний радиотелефон. Писали обращение в белтелеком чтобы провели стацинарный домашний телефон и потом чтоб был интернет.

    Простой, да не простой, а скорее всего WLL терминал. А это не одно и тоже.

    AlexandrG:

    И какой возможности нет если через 3 дома есть телефон и интернет? Нужно всего лишь проложить кабель телефонный насколько я понимаю.

    Кабель, тот, что проложен, видимо исчерпал свой потенциал и в нем нет свободных пар. Не думаю ,что прокладка нового будет рентабельна ради одного абонента, которому понадобилась пара для интернета.

    AlexandrG:

    Например в метрах 15 через дорогу от дома брата есть такая будка.

    ,
    А есть ли в этой будке свободная пара и кто дорогу будет долбать, что бы кабель к вам кинуть? А самое главное, кто будет кидать, вы сами?

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    tervel:

    Потому что нужно копать дорогу которая принадлежит ОблДорСтрой или сельсовету,

    Ну допустим копать дорогу не придется. Сейчас, даже в сельской местности, давольно широко используют установку горизонтального бурения (крота). Видимо оплачивать это готов абонент. )

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    AlexandrG, вы бы лучше поинтересовались, что там за интернет в плане скорости, который через три дома. Можно договориться с соседом (другом брата) и кинуть от него Wi-Fi себе. Будете пользовать интернет и оплачивать совместно. Других возможностей потенциально бысто решить вопрос с интернетом пока не вижу.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 25 сентября 2018 17:43 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Других возможностей потенциально бысто решить вопрос с интернетом пока не вижу.

    Витопарный кабель-воздушка + мост из 2-х соответствующих VDSL-модемов (расстояние до 1.5 км)

    P-871M VDSL модем - Руководство пользователя