Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 26 мая 2018 15:32

    Defrel, сегодня не даст поменять тариф. Приходите 1 июня :znaika:

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Defrel Senior Member
    офлайн
    Defrel Senior Member

    690

    14 лет на сайте
    пользователь #232293

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 27 мая 2018 14:24

    Получается что на пакетах Ясна можно оперативно поменять тариф, а на Рекордах- нельзя? Странный биллинг БТК :-?

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 27 мая 2018 15:05

    меня вот инетересует вопрос с получением виртуального номера физическим лицом. Юридическое лицо еще кое-как может подключить виртуальный городской номер в коде 017. Обязательным условием в таком случае являются свидетельства удостоверющие личность и статический IP. Физическое лицо даже этой возможности не имеет. Т.е. чтобы получить виртуальный номер нужно ставить шлюз, но и тут могут возникнуть проблемы с законом, т.к. текущее законодательство запрещает перенаправлять телефонный траффик в другие сети. Неужели так сложно пересмотреть законодательство и дать возможность физическим лицам подключать данную услугу? К тому же с таким проникновением Skype, Viber, WhatsApp, Telegram весь телефонный траффик будет приземляться через эти программы. Уже сейчас звоня со стационарного номера другой страны на белорусский номер звонок бывает, что маршрутизизируется в обход БТК (на Viber). Очень хотелось бы знать будет ли пересмотрена национальная стратегия развития VoIP в нашей стране.
    P.S. если сравнивать Беларусь с другими странами, то даже не резедент может получить национальный номер другой страны за определенную плату чаще всего за несколько минут. Владею номером США с 2011 года не платя за него ни цента. Все входящие и исходящие звонки абсолютно бесплатны. Также можно бесплатно отправлять SMS на номера США и Канады. Из-за текущего законадательства конечные пользватели не могут использовать весь потенциал платформы IMS, которая доступна все большему количеству населения в нашей стране. Это еще раз указывает на уровень отставания в этом сегменте.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8062

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8062
    # 28 мая 2018 09:51
    CIHTE3:

    Это еще раз указывает на уровень отставания в этом сегменте.

    Это не уровень отставания, а политика государства. Консервативная - даже в России с её блокировками в этой сфере по-другому.

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 28 мая 2018 11:15 Редактировалось CIHTE3, 1 раз.
    kva49:

    CIHTE3:

    Это еще раз указывает на уровень отставания в этом сегменте.

    Это не уровень отставания, а политика государства. Консервативная - даже в России с её блокировками в этой сфере по-другому.

    Россия сама по себе очень большая и контрастная. Ее с Беларусью очень сложно сравнивать. Политика государства не очень понятная. При такой стоимости мегабайта на внешнем рынке. Делать такую огромную стоимость приземления звонка на стационарные и мобильные телефоны тоже самое, что ставить двери среди открытого поля и заставлять ходить через них. Сейчас подавляющее большинство юридических и физических лиц совершает звонки интернет-интернет или интернет-международный телефон. Зачем эти искусственные ограничения, если сейчас идет слияниение телефонных сетей? Им придется либо брать плату за разговоры Viber, Skype, Telegram либо прибыль от звонков за границу будет стримительно сокращаться с каждым годом.
    Я думаю поставить шлюз у знакомых и просто оформить номер на них и платить за него. Но боюсь, что возникнут проблемы, т.к. они могут прицепиться, что я незаконно переанправил телефонный траффик.
    Если сделают отменят роуминг с Россией, то по любому что-то поменяется. В противном случае люди просто будут выставлять переадресацию на российский номер, который прикреплен к адресу SIP и получать таким образом требуемую услугу, которую БТК почему-то отказывается предоставлять из-за жадности или бардака, который творится в самой организации.

  • L0B0DA Member
    офлайн
    L0B0DA Member

    191

    6 лет на сайте
    пользователь #2453278

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 28 мая 2018 11:33

    а есть какие-нибудь плюшки для существующего абонента по интернету?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8184

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8184
    # 28 мая 2018 12:14
    CIHTE3:

    Я думаю поставить шлюз у знакомых и просто оформить номер на них и платить за него. Но боюсь, что возникнут проблемы, т.к. они могут прицепиться, что я незаконно переанправил телефонный траффик.

    Именно так и будет.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8062

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8062
    # 28 мая 2018 14:15
    CIHTE3:

    думаю поставить шлюз у знакомых и просто оформить номер на них и платить за него. Но боюсь, что возникнут проблемы, т.к. они могут прицепиться, что я незаконно переанправил телефонный траффик.

    Причём вычислят вас достаточно быстро. Не понимаю, зачем вы цепляетесь к политике бтк и хотите ставить шлюз, когда сами пишете про вайбер, скайп и прочие сервисы, интернет-трафик которых никак не блокируется :-?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8184

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8184
    # 28 мая 2018 14:23 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    kva49:

    и прочие сервисы, интернет-трафик которых никак не блокируется

    "Прочие сервисы" тоже блокируются от слова ДОЛЖНЫ :D

    ЗЫ Для справки - шлюзы (с белорусскими номерами) не могут поставить даже юрики (российские SIP-провайдеры)

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8062

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8062
    # 28 мая 2018 14:30 Редактировалось kva49, 1 раз.
    shuravi89:

    kva49:

    и прочие сервисы, интернет-трафик которых никак не блокируется

    "Прочие сервисы" тоже блокируются от слова ДОЛЖНЫ :D
    ЗЫ Для справки - шлюзы (с белорусскими номерами) не могут поставить даже юрики (российские SIP-провайдеры)

    Где я хоть слово написал про шлюзы в ТфОП :-?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8184

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8184
    # 28 мая 2018 14:32
    kva49:

    shuravi89:

    kva49:

    и прочие сервисы, интернет-трафик которых никак не блокируется

    "Прочие сервисы" тоже блокируются от слова ДОЛЖНЫ :D
    ЗЫ Для справки - шлюзы (с белорусскими номерами) не могут поставить даже юрики (российские SIP-провайдеры)

    Где я хоть слово написал про шлюзы в ТфОП :-?

    Тогда расшифруйте ваше определение "шлюза" и "прочих сервисов"

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8062

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8062
    # 28 мая 2018 14:42
    shuravi89:

    kva49:

    shuravi89:

    kva49:

    и прочие сервисы, интернет-трафик которых никак не блокируется

    "Прочие сервисы" тоже блокируются от слова ДОЛЖНЫ :D
    ЗЫ Для справки - шлюзы (с белорусскими номерами) не могут поставить даже юрики (российские SIP-провайдеры)

    Где я хоть слово написал про шлюзы в ТфОП :-?

    Тогда расшифруйте ваше определение "шлюза" и "прочих сервисов"

    У автора вопроса упоминался телеграм, добавкой этого сервиса и ограничусь.
    Шлюз - устройство, перенаправляющее трафик из/в ТфОП в/из сеть сотового оператора, к примеру.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8184

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8184
    # 28 мая 2018 14:52
    kva49:

    У автора вопроса упоминался телеграм, добавкой этого сервиса и ограничусь.

    Автор вопроса вполне конкретно говорил про "приземление звонка на стационарные и мобильные телефоны"

    kva49:

    Шлюз - устройство, перенаправляющее трафик из/в ТфОП в/из сеть сотового оператора, к примеру.

    Шлюз это PAP2T, например

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8062

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8062
    # 28 мая 2018 15:33 Редактировалось kva49, 3 раз(а).
    shuravi89:

    kva49:

    У автора вопроса упоминался телеграм, добавкой этого сервиса и ограничусь.

    Автор вопроса вполне конкретно говорил про "приземление звонка на стационарные и мобильные телефоны"

    Автор говорил об огромной стоимости приземления этого трафика у нас.

    shuravi89:

    kva49:

    Шлюз - устройство, перенаправляющее трафик из/в ТфОП в/из сеть сотового оператора, к примеру.

    Шлюз это PAP2T, например

    Я вам определение, вы мне конкретный пример устройства :-?
    Получается, что каждый из нас вещает на своей волне.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8184

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8184
    # 28 мая 2018 16:31 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    kva49:

    Я вам определение, вы мне конкретный пример устройства :-?

    Я просил не определение, а что вы конкретно вкладываете в это слово. Свою версию я привёл. Что хочет товарищ вполне угадывается ("Кемска волость, яа, яа";) - зачем же ходить кругами вокруг да около ...

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 28 мая 2018 19:05 Редактировалось CIHTE3, 1 раз.
    kva49:

    CIHTE3:

    думаю поставить шлюз у знакомых и просто оформить номер на них и платить за него. Но боюсь, что возникнут проблемы, т.к. они могут прицепиться, что я незаконно переанправил телефонный траффик.

    Причём вычислят вас достаточно быстро. Не понимаю, зачем вы цепляетесь к политике бтк и хотите ставить шлюз, когда сами пишете про вайбер, скайп и прочие сервисы, интернет-трафик которых никак не блокируется :-?

    я привел пример для того, чтобы было понятно, что нет смысла держать такую высокую цену на приземление звонка в Беларусь и не давать физическим лицам подключать номера по SIP. В этом смысла действительно очень мало. Номер телефона мне нужен для личных целей. Я не собираюсь терминировать траффик или выводить его за пределы Беларуси. Весь входящий и исходящий траффик будет только внутри страны как и все звонки, которые буду совершать я сам.

    Шлюз это PAP2T, например

    данный шлюз имеет 2 PSTN порта. Он частично не противоречит белорусскому законодательству, т.к. вы к нему подключаете обычные телефоны и можете устанавливать соединение интернет-интернет или интернет-стационарный, мобильный телефон. Вот если шлюз имеет FXO порт(-ы)...

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8062

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8062
    # 28 мая 2018 21:23

    CIHTE3, зачем вы мне объясняете то, против чего я не имею никаких возражений :-?
    Я говорил, что за подобными решениями стоит политика, точнее желание максимального контроля. Попробуйте убедить разрешающий орган (минсвязи) в том, что всем будет выгодна более открытая политика по этим вопросам. Но вряд ли вас услышат.

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 28 мая 2018 21:26
    shuravi89:

    Свою версию я привёл. Что хочет товарищ вполне угадывается ("Кемска волость, яа, яа";) - зачем же ходить кругами вокруг да около ...

    еще акцентирую внимание на том, что номер нужен для пользования внутри страны и сугубо для личных целей. Своим перевым постом в этой ветке я просто хотел показать как отстало БТК искусственно сдерживая развитие VoIP за пределами страны. Уже давно можно было поменять политику и зарабатывать деньги другим способами. Но они выбрали экстенсивный путь.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    kva49:

    CIHTE3, зачем вы мне объясняете то, против чего я не имею никаких возражений :-?
    Я говорил, что за подобными решениями стоит политика, точнее желание максимального контроля. Попробуйте убедить разрешающий орган (минсвязи) в том, что всем будет выгодна более открытая политика по этим вопросам. Но вряд ли вас услышат.

    я опубликую ответ БТК. Соответствующий запрос отправлен. Но думаю, что не услышат. Ситуация поменяется коренным образом, если отменят роуминг с Россией

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8062

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8062
    # 28 мая 2018 21:39
    CIHTE3:

    Ситуация поменяется коренным образом, если отменят роуминг с Россией

    Позволю себе усомниться. Если отменят роуминг с Россией, у нас это коснётся только роуминга и только с Россией. Все ваши хотелки, распространяющиеся за пределы ТС, останутся вне закона.

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 28 мая 2018 21:53
    kva49:

    CIHTE3:

    Ситуация поменяется коренным образом, если отменят роуминг с Россией

    Позволю себе усомниться. Если отменят роуминг с Россией, у нас это коснётся только роуминга и только с Россией. Все ваши хотелки, распространяющиеся за пределы ТС, останутся вне закона.

    :). Переадресацию поставил (цена будет как внутри страны) на российский номер привязанный к SIP и все. Единственный минус, что брать деньги будут за переадресацию. Но это мелочь по сравнению с входящими звонками в роуминге.