Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • myshine Junior Member
    офлайн
    myshine Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #490233

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 26 марта 2018 13:07

    Добрый день.
    Подскажите, обязательно ли переходить на оптоволокно? Какие последствия, если не переходить на данный момент? Интернет не будет работать, зала и т.д.?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8122

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8122
    # 26 марта 2018 14:10 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    myshine:

    Добрый день.
    Подскажите, обязательно ли переходить на оптоволокно? Какие последствия, если не переходить на данный момент? Интернет не будет работать, зала и т.д.?

    Для начала надо понять чей вы клиент? Кто ваш текущий Интернет провайдер и какие дополнительные услуги помимо Интернета юзаете?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 26 марта 2018 14:52
    myshine:

    Добрый день.
    Подскажите, обязательно ли переходить на оптоволокно? Какие последствия, если не переходить на данный момент? Интернет не будет работать, зала и т.д.?

    Все, что у вас сейчас работает на оптике будет работать лучше. По-этому переходить стоит. А последствия от отказа... их не будет, разве что после отключения старого оборудования на вашей АТС (никто не скажет точно, когда это случится), все, что работало, перестанет работать по любому.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8122

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8122
    # 26 марта 2018 15:13
    Vitek11:

    myshine:

    Добрый день.
    Подскажите, обязательно ли переходить на оптоволокно? Какие последствия, если не переходить на данный момент? Интернет не будет работать, зала и т.д.?

    Все, что у вас сейчас работает на оптике будет работать лучше. По-этому переходить стоит. А последствия от отказа... их не будет, разве что после отключения старого оборудования на вашей АТС (никто не скажет точно, когда это случится), все, что работало, перестанет работать по любому.

    Всё вами сказанное применительно к переходу БТК xDSL -> БТК xPON - такие абоненты обычно не сильно колеблются и дружно переходят. А вот часть xDSL абонентов других операторов (например Деловой Сети) и не думает слазить с меди - поэтому предварительно и задал уточняющий вопрос myshine

  • myshine Junior Member
    офлайн
    myshine Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #490233

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 марта 2018 08:31
    shuravi89:

    myshine:

    Добрый день.
    Подскажите, обязательно ли переходить на оптоволокно? Какие последствия, если не переходить на данный момент? Интернет не будет работать, зала и т.д.?

    Для начала надо понять чей вы клиент? Кто ваш текущий Интернет провайдер и какие дополнительные услуги помимо Интернета юзаете?

    У меня zala и byfly.

    Vitek11:

    А последствия от отказа... их не будет, разве что после отключения старого оборудования на вашей АТС (никто не скажет точно, когда это случится), все, что работало, перестанет работать по любому.

    Т.е. сейчас если не перейти, оно будет еще работать? Если перейти позже.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 27 марта 2018 08:50

    myshine, линяя удлинится и скорость на порту упадет

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 27 марта 2018 08:51
    myshine:

    Т.е. сейчас если не перейти, оно будет еще работать? Если перейти позже.

    Да, работать будет какое-то время. Но если вы активно используете интернет, то лучше переходить сейчас под шумок. Будет быстрее подключение, да и скорости выше и дешевле, стабильность лучше в разы+ возможность пакетного подключения (Ясна), если нужны все три услуги одновременно (зала, телефон, интернет) и возможно даже со скидкой на абон. плату на год.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 27 марта 2018 09:04

    Vitek11, ну акции, на сколько я слежу, достаточно регулярные.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8122

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8122
    # 27 марта 2018 09:30
    myshine:

    shuravi89:

    myshine:

    Добрый день.
    Подскажите, обязательно ли переходить на оптоволокно? Какие последствия, если не переходить на данный момент? Интернет не будет работать, зала и т.д.?

    Для начала надо понять чей вы клиент? Кто ваш текущий Интернет провайдер и какие дополнительные услуги помимо Интернета юзаете?

    У меня zala и byfly

    Если вы абонент БТК, то озвучьте причину ваших сомнений. Всё, что у вас сейчас есть по деньгам, без вашего ведома дороже не станет (у моего отца до сих пор "Социальный анлим 2", но на оптике), последняя миля станет высоконадёжней, уйдут разрывы xDSL-х подключений. Вам тут же предложат пакетные ТП Ясна минимум с 30%-й скидкой на год. Из минусов - смена городского телефонного номера, которого в списках своих услуг вы не озвучили (абонплата если платить раздельно, а не в пакете останется прежней), но и это не проблема - со временем, когда последнего медного телефонного абонента с меди сдёрнут (а это неизбежно как дембель) - ваш "золотой" номер при желании можно и вернуть. Также особо пугливые панически боятся изгибов оптоволокна, но и это лечится установкой оптической розетки и укладкой оптики в кабель-канал... Так что переходите прямо сейчас, а не потом непонятно когда

  • Завсегдай Junior Member
    офлайн
    Завсегдай Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #286759

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 марта 2018 16:38 Редактировалось Завсегдай, 3 раз(а).

    Всем здравствуйте. Являюсь абонентом белтекома на тарифе рекорд 25, проведена оптика, стоит модем белтелекомовский. Модем с поддержкой вай-фай, но без антенн вообще, следовательно связь вай-фай ужасная. В комнате, где стоит модем сигнал стабильный, без обрывов, только выхожу за железобетонную стену- связь становится ужасная, обрывы, ошибки соединения, долгое время ожидания.

    Жаловался в белтелеком, сказали что пришлют мастера, но мол не факт, что будут менять модем, короче проблема в тебе скорее всего они придут скажут, что все норм и возьмут деньги за ложный вызов :D . Я тут думаю: у меня у родителей есть тоже белтелекомосвкий модем, который им только включает домашний телефон (инет от другого провайдера), но в модеме аж 2 антенны, а если я заменю их модем на свой, вай-фай связь у меня дома должна же быть и белтелеком не обидится? Покупать новый нормальный сяомивский модем душит жаба.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 27 марта 2018 19:05 Редактировалось kva49, 1 раз.
    Завсегдай:

    инет от другого провайдера

    Тоже оптический терминал? Интересно, кто такие ставит :D
    Ничего не получится, если вкратце.

  • Завсегдай Junior Member
    офлайн
    Завсегдай Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #286759

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 марта 2018 19:19
    kva49:

    Завсегдай:

    инет от другого провайдера

    Тоже оптический терминал? Интересно, кто такие ставит :D
    Ничего не получится, если вкратце.

    Нет, не оптический. У родителей интернет от космоса по кабелю, но недавно пришли с белтелекома и провели оптику. Родители не захотели менять провайдера. Расскажите почему не получится заменить модемы.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8122

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8122
    # 27 марта 2018 19:27
    Завсегдай:

    Расскажите почему не получится заменить модемы.

    C рогами - это HUAWEI, а без оных - ZTE. Не получится потому что на провайдерской стороне тоже HUAWEI и ZTE, а не наоборот

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 27 марта 2018 19:51 Редактировалось kva49, 1 раз.
    Завсегдай:

    kva49:

    Завсегдай:

    инет от другого провайдера

    Тоже оптический терминал? Интересно, кто такие ставит :D
    Ничего не получится, если вкратце.

    Нет, не оптический. У родителей интернет от космоса по кабелю, но недавно пришли с белтелекома и провели оптику. Родители не захотели менять провайдера. Расскажите почему не получится заменить модемы.

    Оптику провели, но модем не оптический, это как?? Вы просто путаете тёплое с мягким и не к ночи поминаете космос, который здесь ни при чём.
    Про не получится вам уже подробно объяснили.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 27 марта 2018 21:14
    shuravi89:

    Завсегдай:

    Расскажите почему не получится заменить модемы.

    C рогами - это HUAWEI, а без оных - ZTE. Не получится потому что на провайдерской стороне тоже HUAWEI и ZTE, а не наоборот

    Были и хуавеи без антенн ;)

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 28 марта 2018 09:18 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Завсегдай:

    Я тут думаю: у меня у родителей есть тоже белтелекомосвкий модем, который им только включает домашний телефон (инет от другого провайдера), но в модеме аж 2 антенны, а если я заменю их модем на свой, вай-фай связь у меня дома должна же быть и белтелеком не обидится? Покупать новый нормальный сяомивский модем душит жаба.

    Если модемы одного вендора (производителя- т.е. хуавэй или зте) и у вас и у родителей, то можете их поменять местами по договоренности с Белтелеком. Похода в СЦ не избежать. Все сделают и вам останется только подключить модемы у себя и у родителей. А хуавэи без антенн действительно есть. )

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 29 марта 2018 17:18 Редактировалось apache, 1 раз.

    Лет пять назад подключил у byfly услугу статический ip-адрес. Всё было славно, несколько лет она была подключена. Однажды я ввёл в гугле\яндексе свою фамилию, чтобы посмотреть, что нового обо мне пишут. И обнаружил на одном из сайтов-каталогов адресов (типа whois) информацию о своём адресе + фио, домашний телефон и домашний адрес.
    Позднее я нашёл вот такой пункт

    3.5.2.4 При выделении статических IP-адресов Абонентам в соответствии с требованиями международного регулятора (организации RIPE NCC), Оператор указывает на сайте RIPE.NET контактную информацию об Абоненте, использующем статические IP‑адреса, а именно – фамилию и имя Абонента или наименование юридического лица, а также населённый пункт, в котором зарегистрирован Абонент.

    Подписывая договор (Приложение) на оказание услуг доступа в сеть Интернет и/или выделение статических IP-адресов Абонент автоматически соглашается с публикацией подобных сведений в открытом доступе. В противном случае выделение статических IP-адресов не производится.

    Интересно, насколько это правомерно с точки зрения персональных данных? Давайте тогда публиковать персональные данные всех абонентов с привязкой к диапазонам адресов белтелекома. Чем в этом плане абонент со статикой провинился?

    Кстати, в РФ, к примеру, есть одно юрлицо, со статическим адресом. Но в интернете вы нигде не найдёте сведений о том, что этот адрес используется этой компанией. Аналогично - когда вы покупаете выделенный сервак в Европе, ваших личных данных никто не светит - адрес всё так же записан на компанию-провайдер. Но баба Юля из-под Гродно, которой внук включил статику, будет в этом списке между майкрософтом и ебаем.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10598

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10598
    # 29 марта 2018 17:21
    apache:

    Но баба Юля из-под Гродно, которой внук включил статику, будет в этом списке между майкрософтом и ебаем.

    Я вам больше скажу - после того, как вы от этой статики откажетесь, никто ваши персональные данные убирать из реестра не будет. Мои уже года три так висят.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8122

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8122
    # 29 марта 2018 18:30 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    LittleOne:

    apache:

    Но баба Юля из-под Гродно, которой внук включил статику, будет в этом списке между майкрософтом и ебаем.

    Я вам больше скажу - после того, как вы от этой статики откажетесь, никто ваши персональные данные убирать из реестра не будет. Мои уже года три так висят.

    Письменное обращение в БТК со ссылкой на Закон РБ Об обращениях граждан и юридических лиц 300-З от 18.07.2011 г. в течение 15 дней развеет все ваши сомнения ...

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 29 марта 2018 20:08

    Моих данных я уже не нахожу. Фишка в том, что я бы подключил статику снова, но очень не хочется опять попасть так. Надеялся, что за это время что-то изменилось.
    Интересно, другие провайдеры тоже публикуют личные данные?