Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 16 февраля 2018 11:32
    alepavel:

    bondarem:

    , у кого стоит сигнализация, то им надо из-за оптоволокна приобретать новый блок для сигнализации+ бесперебойник для модема

    Открою секрет, охранный прибор это и есть бесперебойник для модема. Принцип такой, Розетка --- охранный перебор --- оптический модем (модем питается через охранный прибор и при пропадании 220, питается от аккумулятора охранного прибора). Пишу из личного опыта.

    я понял. Я рассказал свой вариант, который мне был предложен. Возможно есть разное оборудование, возможно прогресс двинулся вперед за последний год :-?
    Также вариант: снимается старый блок, на его место вешается новый GSM. Запитано от звонка. Т.к. розеток у меня поблизости от входа нет и их проводить нет ни малейшего желания, такой вариант вполне.

    Никогда не сдавайся
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6009

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6009
    # 16 февраля 2018 12:07

    bondarem, ну тоже как вариант, но я почувствовал плюс от своего варианта, после того как вырубило свет, а у меня работает и телефон и интернет на планшетик раздается.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 16 февраля 2018 12:14

    alepavel, это, конечно, плюс

    Никогда не сдавайся
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 16 февраля 2018 12:20
    IvD:

    Вы меня, конечно простите, но кабель-канал в хорошем ремонте это по-меньшей мере моветон. По уму все провода закладываются в штробы и полностью прячутся.

    по уму как раз думают на будущее, технологии могут быстро поменяться, доступ к проводам не помешает.
    сейчас делаю ремонт - кладу плинтуса с кабель-каналами

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 16 февраля 2018 12:37
    IvD:

    Два это возможность соединения/разъединения проводов.

    Как часто возникает необходимость соединять-разъединять провода?

    IvD:

    Плюс если мне что-то небюджетное для того же эзернета - я это куплю. А есть ли альтернатива для белтелекомовского решения?

    Да без проблем, просто БТК-шный модем будет промежуточным звеном между сетью БТК и вашей домашней сетью, построенной на любом оборудовании.

    IvD:

    Но дело даже не в очередях, а в организации работы. Из кучи рабочих мест (там их штук 20) работало 4. В день, когда по умолчанию предполагается наплыв народа.

    Увы это проблема не только БТК, но и всей сферы услуг, в магазинах так же не всегда работают все имеющиеся в наличии кассы.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 16 февраля 2018 12:42 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    IvD:

    А если уж говорить о декте, то у ряда моделей есть возможность временной уже "из коробки" работы при пропадании электропитания

    Я в курсе - модель именно с таким функционалом я себе и планирую на замену старого панасоника

    IvD:

    Предлагает ли что-то подобное белтелеком для своего оборудования?

    БТК сам в качестве инициативы конечно не предлагает, но грамотно составленные обращения на тему вызова экстренных служб результаты давали, однако лично я просто купил UPS-1222

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    sviq:

    по уму как раз думают на будущее, технологии могут быстро поменяться, доступ к проводам не помешает.
    сейчас делаю ремонт - кладу плинтуса с кабель-каналами

    Не поленился загуглить - Плинтус с кабель каналом - альтернатива традиционным плинтусам
    После этого тоже задался вопросом а нафига штробить стену и прятать кабели именно в ней. Короче и дальше следим за прогрессом ))

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 16 февраля 2018 12:57 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    shuravi89:

    Не поленился загуглить - Плинтус с кабель каналом - альтернатива традиционным плинтусам

    В Оме они есть немножко другой конструкции, но тоже удобные, вот такие примерно https://www.oma.by/plintus-napolnyy-elsi-pvkh-dub-belenyy-47kh2500-mm-2-235862-p

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 16 февраля 2018 13:21 Редактировалось IvD, 3 раз(а).
    Vitek11:

    Есть варианты вообще не заводить оптику в квартиру и темне менее пользоваться ею и всей старой проводкой, которая в стенах. И проблемы питания решаемы и использование своего оборудования возможно. Интересно как, расскажу в ЛС. Проблемы все не в оптике, а от незнания и не желания думать. Уж простите.

    Вы будете смеяться, но примерно представляю себе как. Вопрос только зачем эти дополнительные и бессмысленные (с учетом прочих факторов, описанных выше в моем опус магнум) усилия? Напомню, изначально я интересовался как долго проработает медь после проведения по дому оптики. Моя задача не сохранить медь навсегда, а уточнить как сделать максимально длительным срок ее сохранения. В любом случае спасибо за предложенную помощь.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    sviq:

    IvD:

    Вы меня, конечно простите, но кабель-канал в хорошем ремонте это по-меньшей мере моветон. По уму все провода закладываются в штробы и полностью прячутся.

    по уму как раз думают на будущее, технологии могут быстро поменяться, доступ к проводам не помешает.
    сейчас делаю ремонт - кладу плинтуса с кабель-каналами

    Отличное решение! А как будете вести провод от плинтуса к розетке уже придумали? Гуглить плитусовые розетки не надо, я про них знаю. Это ужас-ужас. По моему мнению, основанному на свежих ремонтах в двух квартирах и подготовке к ремонту в загородном доме, кабельканалы плинтусов - это эрзац-решение, имеющее право на жизнь в случае необходимости проведения кабелей без существенного ремонта. При наличии возможности - в штробах или за подвесным потолком со штробами к розеткам

    информационный душеприказчик
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 16 февраля 2018 13:30 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    IvD:

    Моя задача не сохранить медь навсегда, а уточнить как сделать максимально длительным срок ее сохранения.

    Это давольно сложный вопрос даже для БТК. Может и есть у них какая-то заинтересованность сохранять медные линии, главное, что уведомляют заранее, когда уже край и далее сохранять нет смысла. Только вот на мой взгляд создается лишняя проблема. Сейчас вы пытаетесь как можно дольше сохранить медь, которой по факту уже нет в доме, только линии остались, потом вы будите решать вопрос как переключиться на оптику, когда меди придет кердык окончательно в вашем доме. И в этом случае даже не известно, на каких условиях БТК будет переводить таких вот запаздалых клиентов на новые технологии - за деньги или так же бесплатно. И сколько это все стоить будет. пока это бесплатно.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    А за сюрьпризами у БТК дело не станет. Уже ни раз они ими "радовали".

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 16 февраля 2018 13:37
    Vitek11:

    . И в этом случае даже не известно, на каких условиях БТК будет переводить таких вот запаздалых клиентов на новые технологии - за деньги или так же бесплатно. И сколько это все стоить будет. пока это бесплатно.

    я в принципе не буду больше иметь дел с БТК, поэтому сколько они зарядят за свои услуги меня не очень волнует

    информационный душеприказчик
  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 16 февраля 2018 13:41

    Такой вопрос: Есть городской домашний телефон. Договор на владельца квартиры,всё как положено.
    Посторонний человек подключил интернет ByFly(от БТК). В квартире не прописан,но почему-то договор с ним заключили. И всегда оплачивали отдельно телефон и отдельно интернет. Сейчас хотят отключить интернет+сдать модем,но в БТК требуют чтобы пришёл тот,на кого оформлен договор. И владелец квартиры сам ничего не может сделать. Если собственник не будет продолжать оплачивать интернет, а только свой домашний телефон,долг же будет накапливаться(висеть) строго на заключившем договор на интернет?
    И вообще как такое вышло,что заключили договор с человеком не прописанным в этой квартире?

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 16 февраля 2018 13:49

    kizlyar, это его проблемы. Я спрашивал аналогичный вопрос. Можно себе интернет хоть у соседей подключить. Только ответственность за оборудование и оплату будете нести вы, а не соседи.

  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 16 февраля 2018 13:53

    dxvit, т.е. тупо не оплачиваю его интернет,а только свой домашний телефон и мне ничего не будет? (Если так,то очень хорошо) :)
    И, на интернете долг будет накапливаться или остановится после первой неоплаты месяца? Спасибо.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 16 февраля 2018 14:00
    Минский Muller:

    IvD:

    Два это возможность соединения/разъединения проводов.

    Как часто возникает необходимость соединять-разъединять провода?

    Я имел в виду нарезку по размеру при установке. Я оптику варить не умею.

    IvD:

    Плюс если мне что-то небюджетное для того же эзернета - я это куплю. А есть ли альтернатива для белтелекомовского решения?

    Да без проблем, просто БТК-шный модем будет промежуточным звеном между сетью БТК и вашей домашней сетью, построенной на любом оборудовании. Не вариант. тогда надо ставить серверную стойку :)

    информационный душеприказчик
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 16 февраля 2018 14:43
    IvD:

    Я имел в виду нарезку по размеру при установке. Я оптику варить не умею.

    Ну я думаю, что те кто этим занимаются не сильно много берут, тем более, насколько я знаю, установщики обычно идут от розетки, и если какой-то излишек остается, то они его вне квартиры сворачивают и прячут в свои коробки.

    IvD:

    Не вариант. тогда надо ставить серверную стойку

    Не надо преувеличивать, хотя в стойку еще и медиасервак можно запихнуть и NAS :roll:

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 16 февраля 2018 17:49
    IvD:

    А как будете вести провод от плинтуса к розетке уже придумали?

    за шкафом :-?

    Vitek11:

    потом вы будите решать вопрос как переключиться на оптику

    отключиться

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 16 февраля 2018 18:31 Редактировалось Vitek11, 1 раз.

    Никак грандиозный центр передачи данных проектируется, коль зашла речь о стойке серверной, только в квартире можно все проще сварганить и не городить стойки всякие и шкафы.

  • ЕГИПЕТ Member
    офлайн
    ЕГИПЕТ Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #491555

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 18 февраля 2018 11:39

    Добрый всем день.Сдавала старое оборудование,так как подключили оптоволокно.Не приняли,потому что не донесла кабель сетевой PJ45 и сплиттер. Хотела докупить в Белтелекоме,но сказали что там не продают.Где в Минске данные запчасти можно купить?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 18 февраля 2018 13:24

    ЕГИПЕТ, разветвитель - цум, гум, электросила, 5 элемент - любой ближайший крупный торговый центр, где продают всякие радио-теле-видеотовары. Кабель - вообще в любом киоске, где компьютерными причиндалами торгуют.

  • ЕГИПЕТ Member
    офлайн
    ЕГИПЕТ Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #491555

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 18 февраля 2018 14:14

    Leo-Leo, ,Спасибо