Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 23 января 2018 23:16
    vangelis:

    Ребята, подскажите. Есть квартирный телефон - PANASONIC KX-TC1484B, модель старенькая, наверное 2009 года. . Подключил в квартире - не работает. Нашёл инструкцию в интернете - написано аналоговый телефон. А у меня в квартире уже оптиковолокно провели и по нему и связь и интернет. Так вот вопрос - вышеуказаный телефон (аналоговый) годится для моих тех условий, или нет? Если нет, то какой телефон, на какой технологии должен быть чтобы подходил к оптиковолокну?

    Никакая это не старая, не выдумывайте, будет работать. Тем более, что к оптоволокну телефон не обязан подходить :D
    Оптический терминал выдаёт вам аналоговый сигнал, как на настоящей АТС.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 23 января 2018 23:31

    я когда-то здесь писала про свои проводные кнопочные панасоники, два из них вообще начала 2000-х - с переключателем импульсный/тональный набор, в импульсном не работали, в тональном работали (правда, с фоном, но не суть).

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 23 января 2018 23:32

    vangelis, аналоговый он по принципу передачи между трубкой и базой :znaika:, а вообще с вероятностью 99,999% будет работать.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 23 января 2018 23:34

    дисковые не всегда

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 24 января 2018 09:17 Редактировалось kva49, 1 раз.
    Leo-Leo:

    я когда-то здесь писала про свои проводные кнопочные панасоники, два из них вообще начала 2000-х - с переключателем импульсный/тональный набор, в импульсном не работали, в тональном работали (правда, с фоном, но не суть).

    На этот счёт я писал своё предположение о нехватке питания (особых подтверждений-опровержений этому не было), ведь ваши панасы с питанием от линии, так?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 24 января 2018 11:07
    kva49:

    На этот счёт я писал своё предположение о нехватке питания (особых подтверждений-опровержений этому не было), ведь ваши панасы с питанием от линии, так?

    kva49, если в теме, можно ещё раз поподробнее - какие панасы не будут работать и почему?

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 24 января 2018 11:19
    shuravi89:

    kva49:

    На этот счёт я писал своё предположение о нехватке питания (особых подтверждений-опровержений этому не было), ведь ваши панасы с питанием от линии, так?

    kva49, если в теме, можно ещё раз поподробнее - какие панасы не будут работать и почему?

    Я такое не писал. И речь не только о панасах, а о любых кнопочниках с питанием от линии. При питании с линии АТС проблем нет. У пон-терминала телефонный порт не в состоянии отдать требуемую мощность, происходит просадка по напряжению и отсюда фон (как в сообщении Leo-Leo чуть выше).

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 24 января 2018 11:33 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    kva49:

    shuravi89:

    kva49:

    На этот счёт я писал своё предположение о нехватке питания (особых подтверждений-опровержений этому не было), ведь ваши панасы с питанием от линии, так?

    kva49, если в теме, можно ещё раз поподробнее - какие панасы не будут работать и почему?

    Я такое не писал. И речь не только о панасах, а о любых кнопочниках с питанием от линии. При питании с линии АТС проблем нет. У пон-терминала телефонный порт не в состоянии отдать требуемую мощность, происходит просадка по напряжению и отсюда фон (как в сообщении Leo-Leo чуть выше).

    Спасибо! А по панасам-дектам, надо полагать, всё норм? У них только база сидит на линии ... просто скоро буду выбирать очередной панас ))

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 24 января 2018 12:52
    shuravi89:

    А по панасам-дектам, надо полагать, всё норм? У них только база сидит на линии ... просто скоро буду выбирать очередной панас ))

    Всё норм: у них база питается от сети, а не от линии.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 24 января 2018 15:18
    kva49:

    shuravi89:

    А по панасам-дектам, надо полагать, всё норм? У них только база сидит на линии ... просто скоро буду выбирать очередной панас ))

    Всё норм: у них база питается от сети, а не от линии.

    Спасибо, успокоили! Кстати мечтаю о навороченном панас-декте, с поддержкой скайпа и сипа (не знаю есть ли вообще такие гибриды в природе ... или это будет уже не панас )) ???

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 24 января 2018 17:42
    shuravi89:

    Спасибо, успокоили! Кстати мечтаю о навороченном панас-декте, с поддержкой скайпа и сипа (не знаю есть ли вообще такие гибриды в природе ... или это будет уже не панас )) ???

    Вопрос только как это все прикрутить к белтелекомовской телефонии или думаете стороннего провайдера телефонии выбирать?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 24 января 2018 17:59 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Vitek11:

    Вопрос только как это все прикрутить к белтелекомовской телефонии или думаете стороннего провайдера телефонии выбирать?

    К белтелекомовской телефонии никак. База такого гибрида должна подключаться проводом к Интернету, скайп в контексте как "скайп на компе" (скорее всего без видео - только голос), а SIP-поддержка как задел на будущее под Asterisk и внешнего провайдера SIP-телефонии

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 24 января 2018 18:04 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    shuravi89:

    К белтелекомовской телефонии никак. База такого гибрида должна подключаться проводом к Интернету, скайп в контексте как "скайп на компе" (скорее всего без видео - только голос), а SIP-поддержка как задел на будущее под Asterisk и внешнего провайдера SIP-телефонии

    Ну я так и предполагал. А Asterisk это тема. В офисе работает, супер. Правда пришлось железяку расширения на сервак искать для портов под аналоговые телефоны. Руководство решило перейти, но частично. Как б им догла жилося.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 24 января 2018 18:04
    kva49:

    Leo-Leo:

    я когда-то здесь писала про свои проводные кнопочные панасоники, два из них вообще начала 2000-х - с переключателем импульсный/тональный набор, в импульсном не работали, в тональном работали (правда, с фоном, но не суть).

    На этот счёт я писал своё предположение о нехватке питания (особых подтверждений-опровержений этому не было), ведь ваши панасы с питанием от линии, так?

    Помню) я и сама писала такое предположение)

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Да, речь шла об обычных телефонах (без блока питания от 230В), только телефонный разъем и батарейки для табло.

  • стеф1 Senior Member
    офлайн
    стеф1 Senior Member

    719

    13 лет на сайте
    пользователь #315428

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 25 января 2018 17:43

    Подскажите, какое напряжение подаётся на АОН РУСЬ-27 (ОКТЕТ 2308 ) Вышел из строя или блок питания или АОН .

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 25 января 2018 18:27
    стеф1:

    Подскажите, какое напряжение подаётся на АОН РУСЬ-27 (ОКТЕТ 2308 ) Вышел из строя или блок питания или АОН .

    Выбросьте уже этот ненужный ужас и не работающее кидалово людей на деньги, сейчас все оставшиеся атс поддерживают clip, ims и подавно.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 25 января 2018 18:30
    стеф1:

    Подскажите, какое напряжение подаётся на АОН РУСЬ-27 (ОКТЕТ 2308 ) Вышел из строя или блок питания или АОН .

    В музей отнесите. Там ему самое место.

  • fartuk Junior Member
    офлайн
    fartuk Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #933762

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 января 2018 02:01
    стеф1:

    Подскажите, какое напряжение подаётся на АОН РУСЬ-27 (ОКТЕТ 2308 ) Вышел из строя или блок питания или АОН .

    от блока питания подается 5 вольт 300 микроампер. Если модель оснащена платой автоответчика в некоторых случаях блок питания должен выдавать 9 вольт! Но это такая редкость! Огромное количество аппаратов не укомплектованы платами автоответчика! Так что берите блок на 5 вольт! Теперь про " музей" Если у Вас Gpon, и терминал Huawei HG 8245A аппарат можно оставить и пользоваться! Подключаете смело услугу Clip затем в терминале выбирите стандарт определения не FSK DTMF а что то в виде 1,5 бла бла и теперь номер звонящего будет выдаваться по запросу вашего АОН единственное что необходимо поставить в настройках АОН выставить количество запросов 01 формат запроса Аналоговый и анализ вызывного сигнала Full. Если есть вопросы.. Пишите в ЛС

    fartukk
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 26 января 2018 09:10
    fartuk:

    Подключаете смело услугу Clip затем в терминале выбирите стандарт определения не FSK DTMF а что то в виде 1,5 бла бла

    Можно подробнее где там такое настраивать? Картинки в студию плиз.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 26 января 2018 10:33 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Vitek11:

    fartuk:

    Подключаете смело услугу Clip затем в терминале выбирите стандарт определения не FSK DTMF а что то в виде 1,5 бла бла

    Можно подробнее где там такое настраивать? Картинки в студию плиз.

    Voice > VoIP Advanced Configuration > Physical Port Parameters > CLIP Format: R1.5