Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 14 ноября 2017 12:09

    kva49, у нас в Гродно завелась гнилая конторка (на улице Победы обитает) по разводу людей на деньги. Уже даже была статья в местной газете про них: http://vgr.by/litva/26868-po-kvartiram-khodyat-strannye-elektriki ... kij-schjot

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Paskam Member
    офлайн
    Paskam Member

    295

    15 лет на сайте
    пользователь #143555

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 14 ноября 2017 19:51
    kva49:

    Paskam:

    В последнее время на домашний телефон идет звонок номер которого телефон определяет как 81526****2(10 цифр). Подскажите откуда идет звонок. Гугл говорит что из Мурманска, я предполагаю что из Гродно.

    Номер гродненский, звонят "электрики" и предлагают провести комплексное обследование проводов и розеток и заменить слабые места. Те же лохотронщики, что и проверка окон, воды и прочих компьютеров. Посылать сразу, вежливо и непоколебимо 8)

    У меня минский номер, поэтому смутила длина и начальные цифры номера. Довольно настойчиво звонят

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 14 ноября 2017 20:05
    Paskam:

    kva49:

    Paskam:

    В последнее время на домашний телефон идет звонок номер которого телефон определяет как 81526****2(10 цифр). Подскажите откуда идет звонок. Гугл говорит что из Мурманска, я предполагаю что из Гродно.

    Номер гродненский, звонят "электрики" и предлагают провести комплексное обследование проводов и розеток и заменить слабые места. Те же лохотронщики, что и проверка окон, воды и прочих компьютеров. Посылать сразу, вежливо и непоколебимо 8)

    У меня минский номер, поэтому смутила длина и начальные цифры номера. Довольно настойчиво звонят

    Это гродненский колл-центр. Приглашают и на презентацию чудо-посуды, и на матрасы вроде хоумрелакса. Обзванивают выборочно и именно тогда, когда планируется презентация их шняги в этом районе.Всех в сад.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 14 ноября 2017 20:09

    Отказ от годского номера помогает раз и навсегда решить проблему с телефонными хулиганами. :)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 14 ноября 2017 20:10

    vasa1111, автоответчик тоже прекрасно справляется с нежелательными звонками)

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 14 ноября 2017 20:10
    Paskam:

    kva49:

    Paskam:

    В последнее время на домашний телефон идет звонок номер которого телефон определяет как 81526****2(10 цифр). Подскажите откуда идет звонок. Гугл говорит что из Мурманска, я предполагаю что из Гродно.

    Номер гродненский, звонят "электрики" и предлагают провести комплексное обследование проводов и розеток и заменить слабые места. Те же лохотронщики, что и проверка окон, воды и прочих компьютеров. Посылать сразу, вежливо и непоколебимо 8)

    У меня минский номер, поэтому смутила длина и начальные цифры номера. Довольно настойчиво звонят

    Можно исключить свой номер из информационной базы Белтелеком к которой они дают доступ за деньги

    Master xPON
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 14 ноября 2017 20:11

    Гродно это, Гродно. Нолик перед 15 отбрасывает clip на линиях с xpon. Мурманск определился бы как 7815.
    А так слушайте Leo-Leo, все верно она говорит. Всех в сад, можно в грубой форме.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    vasa1111:

    Отказ от годского номера помогает раз и навсегда решить проблему с телефонными хулиганами. :)

    Leo-Leo:

    vasa1111, автоответчик тоже прекрасно справляется с нежелательными звонками)

    а еще лучше

    BAHbKA:

    Можно исключить свой номер из информационной базы Белтелеком к которой они дают доступ за деньги

    за смешные деньги. Удобств несоизмеримо больше.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 14 ноября 2017 20:16
    A.Z.:

    Всех в сад, можно в грубой форме

    эх... мне воспитание не позволяет грубо слать дивчину-оператора...
    Один раз только не сдержалась, спросонья, около 9 утра в воскресенье :D

  • bzden Member
    офлайн
    bzden Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #355911

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 14 ноября 2017 20:18

    Здраствуйте,родителям проводят оптоволокно и соответственно интернет тариф комфорт 10 за 9рублей предлагают сменить на ясна 25 за 30 рублей через год. Может есть какая то возможность подключить более дешевый тариф? А так конечно отличная забота белтелекома о пенсионерах.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 14 ноября 2017 20:20

    Leo-Leo, нее, ну я не до такой степени :trollface: грубо посылались ну уж очень настойчивые.. например которые перебивали в разговоре или перезванивали повторно, когда положишь трубку :evil:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6475

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 14 ноября 2017 20:22

    bzden, если ясно не нужно, можно просто подключить интернет. на сайте есть все тарифы.

  • bzden Member
    офлайн
    bzden Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #355911

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 14 ноября 2017 21:08
    stas0859:

    bzden, если ясно не нужно, можно просто подключить интернет. на сайте есть все тарифы.

    Спасибо. Что то я подумал что только ясна можно теперь,на этих листках своих только ясну и понаписывали а мама паникует.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 14 ноября 2017 21:49

    A.Z., удаляй-не удаляй из базы, эти товарищи пролезут все равно! Только ликвидация линии! :znaika:
    Leo-Leo, зачем такие сложности? Меня уже напрягал факт самого звонка. Не говоря уже о беседах. :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 14 ноября 2017 21:51
    vasa1111:

    A.Z., удаляй-не удаляй из базы, эти товарищи пролезут все равно! Только ликвидация линии!

    ну ко мне за год не пролезли (тьфу * 3) :-?

    vasa1111:

    Меня уже напрягал факт самого звонка. Не говоря уже о беседах.

    поэтому обычно посылал. Грубо или не очень.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 14 ноября 2017 21:51

    Хорошо, допустим исключили сейчас свой телефон из базы Белтелекома, но у других оконщиков-электриков-одеяльщиков он останется. Которые названивали до исключения.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 14 ноября 2017 22:00 Редактировалось dxvit, 1 раз.

    Мне пофиг на звонки. Домашний телефон тупо не подключен к модему. Работает только модем для интернета.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 14 ноября 2017 22:09
    vasa1111:

    Хорошо, допустим исключили сейчас свой телефон из базы Белтелекома, но у других оконщиков-электриков-одеяльщиков он останется. Которые названивали до исключения.

    номер поменялся

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 14 ноября 2017 22:12
    vasa1111:

    Leo-Leo, зачем такие сложности? Меня уже напрягал факт самого звонка. Не говоря уже о беседах.

    Никаких сложностей. У меня телефон с определителем и автоответчиком стоял и до начала моды на эти прозвоны. Один-два звонка в месяц, а в последнее время вроде угомонились, вообще не звонят. Отказываться от городского телефона из-за единичных звонков торгашей я не собираюсь. В задушевные беседы с ними не вступаю, фразы "Спасибо, не интересует" - как правило, вполне достаточно.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 14 ноября 2017 22:13

    Leo-Leo, ну тут как повезет :o :( мне помогло только снятие со 109. В последнюю неделю (как я уже говорил) перед сменой номера звонили по 2 раза в день :D :molotok:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 14 ноября 2017 22:24

    A.Z., ну, я про то, что номер можно снять со справки, узнала уже позже, когда оптика в доме уже была и номер был изменен год или больше. Подумала, что в их базе все равно зафиксирована, так что смысла особого не будет. Да и не сказала бы, что меня это сильно напрягало, чтобы прямо бежать и что-то делать. Переживем :)