Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 18 сентября 2017 07:51
    1933986:

    Работаю вахтовым методом в России. Живу в Орше. Вернулся 15-го сентября из России с вахты, а у меня в почтовом ящике лежит письмо, зарегистрированное на почте 6 сентября, с уведомлением от узла электросвязи, что в связи с изменением номера телефона мне нужно в срок до 19-го сентября прибыть в узел связи для перезаключения договора, так как в противном случае телефон будет отключен... Проживая длительное время в России, я узнал, как там борются за потенциального клиента коммуникационные компании, предлагая различные условия подключения, вплоть до оговаривания способа и времени доставки договора, прибытия менеджера для разъяснения нюансов и прочее... На основании этого сравнения я сделал вывод, что Белтелеком, к сожалению - это неповоротливый монстр в сфере маркетингового продвижения своих услуг. Его отношение к клиенту оценил бы как надменное. Зная, сколько народа в ожидании возможности общения со специалистом сидит постоянно в узле связи на Ленина, 46, я лучше потрачу свое время пребывания дома на общение с семьей и отдых, чем на подключение к услуге, которой почти не пользуюсь, особенно, в эпоху доминирования сотовых операторов. Пользуясь случаем, хочу выразить искреннюю благодарность Белтелекому за предоставленную возможность прекратить наше сотрудничество (до этого просто уведомляли, что номер изменен, и на том возня заканчивалась). Без уважения, Дмитрий.

    Такая же ситуация. Только кроме смены номера ещё и доступ квартиру надо предоставить, тк меняют медь на оптику. Но в Орше могу быть только в выходные, а они по выходным не могут. Заехал на Ленина, 46, народу там не было, плюс очередь электронная. Так же есть консультант, с которой и пообщался. Медь оставить нельзя и договор расторгнут автоматом если три месяца не платить. На этом я и остановился, тк телефон мне нам без надобности, тем более на оптике. В Минске такой, свет пропал - энергетикам уже не дозвониться, тк телефон без электричества не работает.

    С дураками не спорю
  • ama4ka Neophyte Poster
    офлайн
    ama4ka Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #257149

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 сентября 2017 11:53
    Dustyara:

    Все правильно. Нет повода паниковать по поводу Белтелекома.

    про панику речи не было. но неужели всех устраивают такие "услуги"??? и все готовы терпеть? почему нельзя присвоить тот же номер, что и был?

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 18 сентября 2017 12:23
    ama4ka:

    Dustyara:

    Все правильно. Нет повода паниковать по поводу Белтелекома.

    про панику речи не было. но неужели всех устраивают такие "услуги"??? и все готовы терпеть? почему нельзя присвоить тот же номер, что и был?

    Потому что, скорее всего, переключается массив номеров от сих до сих, и старые номера никому не оставляют, даже тем, кто остается на меди. Кстати менять номер имеют полное право, т.к. номер принадлежит не абоненту, а оператору связи.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 18 сентября 2017 13:55 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Dustyara:

    Вон у A.Z. скайп подломали

    проспись иди :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    Боярышник синька - зло :D :insane:
    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 1933986 Neophyte Poster
    офлайн
    1933986 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1933986

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 сентября 2017 17:24 Редактировалось 1933986, 1 раз.
    Jufo:

    Такая же ситуация. Только кроме смены номера ещё и доступ квартиру надо предоставить, тк меняют медь на оптику. Но в Орше могу быть только в выходные, а они по выходным не могут. Заехал на Ленина, 46, народу там не было, плюс очередь электронная. Так же есть консультант, с которой и пообщался. Медь оставить нельзя и договор расторгнут автоматом если три месяца не платить. На этом я и остановился, тк телефон мне нам без надобности, тем более на оптике. В Минске такой, свет пропал - энергетикам уже не дозвониться, тк телефон без электричества не работает.

    Да не возражаю я против модернизации, но "восхищает" организация перезаключения договоров. Одновременно переводят на волокно микрорайоны "Черемушки" и "Заднепровье" и не предусмотрели дополнительных специалистов или дополнительного офиса. В итоге офис на Ленина переполнен. Сегодня брат туда зашел, увидел и не удержался от вопроса к присутствующим: "Кто-то умер?".

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 18 сентября 2017 19:25

    имс телефон оплачивается через ерип также как и стационар по номеру, или есть варианты? в кабинете байфлай оба договора есть, и интернет, и телефон. так понимаю счета у них раздельные. вариант кидать только на интернет не прокатит. но в кабинете -2,81 на телефоне. а по ерип, если пробивать по телефонному номеру, счет только на 6 копеек.
    зы
    не ясна ничога.

  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 18 сентября 2017 20:00 Редактировалось Dustyara, 2 раз(а).
    A.Z.:

    Dustyara:

    Вон у A.Z. скайп подломали

    проспись иди :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    Боярышник синька - зло :D :insane:

    Да, Саша. Не пей так больше. Следи за скайпом, а то сообщения не доходят. Белтелеком и то лучше работает, чем твой скайп.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 18 сентября 2017 20:11
    Dustyara:

    сообщения не доходят

    беда :weep:

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    Достаточно того, что ты пишешь на форуме и в личке :trollface:
    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 1933986 Neophyte Poster
    офлайн
    1933986 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1933986

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 сентября 2017 09:36

    Какой кошмар с Белтелекомом в Орше, теперь не выдержала супруга - хотела все-таки занять мне очередь и заставить подключиться в Белтелекоме на оптоволокно. Но увидев, сколько народу на Ленина, 46 в ожидании и висящее объявление о том, что в связи с болезнью сотрудников обслуживание будет идти медленно, благославила меня на подключение к Unlim'у любого сотового оператора. Стала свидетелем, как один парень возмущался, что ему подключают какие-то ненужные платные услуги сразу, вроде, музыку и определитель номера. Просил сразу отключить, но нельзя - монополист не желает слушать плебеев. И это еще не все: одного клиента настойчиво пытались добровольно подключить к какому-то тарифному плану по акции, но тот начал задавать вопросы: сколько длится акция, придет ли уведомление о ее завершении... Кажется, настоял на своем и подключился к самому дешевому тарифному плану. А основная масса просто не глядя подписывает договора - просто неиссякаемый источник доходов для Белтелекома.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 19 сентября 2017 10:59

    можно как-то позвонить в справочную 109 минска из другой страны. короче есть длинный номер?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 19 сентября 2017 11:30
    sviq:

    можно как-то позвонить в справочную 109 минска из другой страны. короче есть длинный номер?

    лучше у них и уточнить. Что-то типа 9909111 или около того, емнип

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 19 сентября 2017 11:35

    Когда же наконец в самом центре горда Минска, рядом с Оперным театром, Генеральным штабом, в полукилометре от пл. Победы можно будет наконец подключиться к высокоскоростному интернету? До сих пор есть возможность подключения только через ADSL. Ни один из провайдеров не предоставляет возможности подключения ни по оптоволокну, ни по витой паре, ни по коаксиальному кабелю. Такой вот 21-й век. В то же время во многих районах города провайдеры буквально воюют друг с другом, предлагая различные варианты подключения.

    Был, не привлекался.
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8439

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8439
    # 19 сентября 2017 11:38

    Kbak, Где такие районные провайдерские войны? Вы точно страну не перепутали?

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    У меня вон в Каменной Горке - весь район на оптике ByFly, а в нашем доме - медь от ByFly. Хотя МТС оптику притащил в конце 2013, а начал использовать с марта 2014.
    И что-то ByFly своей дочерней компании в доме составить конкуренцию не торопится... Да и атлант с флайнетом тоже.
    И это в новом районе где все коммуникации новые...
    Про ваш центр где в любом кабельном колодце не протолкнуться будет от грязи и только тронь - что-нибудь отвалится - думаю не стоит говорить...

    IT сантехник-ассенизатор
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 19 сентября 2017 11:56

    Compiller, ну, например, на ул. Одинцова можно подключить оптику от Байфлай, оптику или эзернет(не помню) от Атланта, кабель от Космоса и эзернет от МТС. В одном подъезде. Полном, кстати, бабок, которые интернетом вообще не пользуются.
    А почему бы про центр не говорить? Вон по другую сторону проспекта, на Захарова, где ситуация с колодцами ничуть не лучше, таки сподобились белтелекомовскую оптику подвести.
    Тут не в колодцах дело...

    Был, не привлекался.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 19 сентября 2017 11:58
    Kbak:

    В то же время во многих районах города провайдеры буквально воюют друг с другом, предлагая различные варианты подключения.

    какие войны :-? 3 монстра белтелеком, атлант и космос и никто приличный в дом уже не сунется. аксиома остановилась через дорогу

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 19 сентября 2017 12:22

    Kbak, вы ждете здесь точного ответа? Так вы его здесь не получите. :znaika: Хотите более конкретного ответа, задайте им вопрос через их сайт ;)

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 19 сентября 2017 12:24

    sviq, мтс забыли

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 19 сентября 2017 12:41
    Kbak:

    ну, например, на ул. Одинцова можно подключить оптику от Байфлай, оптику или эзернет(не помню) от Атланта, кабель от Космоса и эзернет от МТС. В одном подъезде.

    И это не предел :) В моем доме плюс к этому списку еще есть интернет от МТИС и Нетберри.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 19 сентября 2017 12:45 Редактировалось sviq, 1 раз.
    pike-x95:

    sviq, мтс забыли

    у нас его нету

    МТИС в доме кабель менял, но в списках на сайте почему-то дома нет, так что не знаю что они дают, давно от них отключилась

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • grb1643 Member
    офлайн
    grb1643 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #349338

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 19 сентября 2017 14:01
    Compiller:

    Где такие районные провайдерские войны? Вы точно страну не перепутали?

    Богдановича, от Бангалор до Некрасова. Атлант, МТС, Космос, БТК