Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    19 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 11 сентября 2017 22:23
    Vitek11:

    Не пускайте даже на порог.

    Это само собой!

    Vitek11:

    Эти из области оконных мастеров и прочих назойливых товарищей.

    С оконными мастерами всё понятно, а у этих "тестировщиков" какой может быть профит от хождения по квартирам. Разве что "померить" скорость сети и развести на какое-нибудь дорогое сетевое оборудование :lol:

    sviq:

    Hurricane, надо взать за правило, что бесплатно вам никто ничего не сделает, а если обещает жди подвоха.

    Я их сразу и пытался отправить в нужном направлении, но на другом конце провода начали настойчиво убеждать, что они никаких услуг не предлагают, а по согласованию с Белтелеком по всей РБ проводят тестирование нагруженности сетей.
    Поэтому и написал в этой ветке может кто-нибудь в курсе, что это за мероприятие такое. А то как-то странно это всё!

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42245

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42245
    # 11 сентября 2017 22:26 Редактировалось sviq, 1 раз.
    Hurricane:

    какой может быть профит от хождения по квартирам.

    придумают, не волнуйтесь за них.
    главное в квартиру попасть и заболтать

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 12 сентября 2017 08:32 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Hurricane:

    С оконными мастерами всё понятно, а у этих "тестировщиков" какой может быть профит от хождения по квартирам. Разве что "померить" скорость сети и развести на какое-нибудь дорогое сетевое оборудование

    Была бы цель, а средства найдутся. Неособо понимающих можно и на ровном месте напугать и заставить бабло выложить, сами знаете.

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    Hurricane:

    по согласованию с Белтелеком по всей РБ проводят тестирование нагруженности сетей.

    Вы вот сами подумайте, на кой черт Белтелекому за этим ходить к абоненту. Померить, а точнее проанализировать нагруженность сети, если вдруг появится такая необходимость, они могут с датацентра, причем гораздо глобальнее и эффективнее. Все эти звонки в расчете на тех, кто не сильно понимает сам механизм работы сетей в целом. А в частности на тех, кто имеет проблемы и не знает как их решить. Вот эти и решат все проблемы за кругленькую стоимость или сделают вид, что решают. Хотел бы я с ними по беседовать ради интереса, ну и поиздеваться, как в свое время над фильтровщиками воды с их чудо приборами для выявления загрязнений.

  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    19 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 12 сентября 2017 12:44
    Vitek11:

    Хотел бы я с ними по беседовать ради интереса, ну и поиздеваться, как в свое время над фильтровщиками воды с их чудо приборами для выявления загрязнений.

    Могу сбросить номер телефона, с которого звонили :D
    Если ещё раз позвонят, попробую выяснить, в чём суть их развода.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 12 сентября 2017 13:22 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Hurricane:

    Могу сбросить номер телефона, с которого звонили
    Если ещё раз позвонят, попробую выяснить, в чём суть их развода.

    Можно конечно, если не трудно. Только у них там целый call центр и максимум на кого я нарвусь -это девушка с амбициями всезнайки и навыками убеждения, как мне все это необходимо иначе все непременно рухнет и отвалится. Интереснее будет пообщаться уже с "мастерами". :D

  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    19 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 12 сентября 2017 17:12

    Vitek11, сбросил в личку.

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12763

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12763
    # 15 сентября 2017 21:47

    В подъезде меняют телефонную линию, вроде как проводят всем оптоволокно. Насколько я понимаю. вместе с этим оптоволокном будет новый телефонный номер + интернет + ИПТВ в пакетах ЯСНА.
    На сайте белтелекома какой-либо тариф на телефон и без интернета и ИПТВ я не нашел.
    Если у меня есть устраивающий меня провайдер и мне от Белтелекома нужен только телефон, без интернетов и т.д., варианты какие-то имеются? В понедельник придет сотрудник, но хочется узнать пораньше :)

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 15 сентября 2017 22:01

    Клюшкин, да без проблем можете оставить себе только телефон.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12763

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12763
    # 15 сентября 2017 22:48

    Минский Muller, спасибо

  • ama4ka Neophyte Poster
    офлайн
    ama4ka Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #257149

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 сентября 2017 10:53

    Здравствуйте. Провели нам оптоволокно, номер изменился.... теперь по этому номеру постоянно звонят в поисках предыдущих хозяев. Это вообще как понимать? Взяли и перемешали все номера в Минске? Сразу говорю, услугами типа "купите номер за много денег" пользоваться не собираюсь. Предложите решение проблемы.

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 16 сентября 2017 14:09 Редактировалось vasia-1983, 1 раз.
    ama4ka:

    Предложите решение проблемы.

    Самое очевидное и логичное решение: отключите этот архаизм в виде стационарного телефона к чёртовой бабушке (кстати, только от бабушек могу принять аргумент, что они так привыкли :) ). Зачем сейчас домашний телефон? Тем более, в отсутствие тарифных линеек и совершенно неадекватными относительно рынка ценами на звонки? Сегодня я бы не взял домашний телефон с безлимитом звонков на все сети Беларуси за 10 р. в месяц...

  • ama4ka Neophyte Poster
    офлайн
    ama4ka Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #257149

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 сентября 2017 14:12
    vasia-1983:

    Зачем сейчас домашний телефон?

    ну вот например когда мы ставили ребенка на очередь в детский сад, у нас взяли только домашний номер. В поликлинике тоже только домашний записан. Бывает, нужен. Хотя, если количество рекламы по телефону будет нарастать с такой же скоростью, действительно придется отключить

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 16 сентября 2017 14:25 Редактировалось vasia-1983, 1 раз.
    ama4ka:

    ну вот например когда мы ставили ребенка на очередь в детский сад, у нас взяли только домашний номер

    Скажете, что нет домашнего - возьмут мобильный ;) . Если хотите оставить стационарный телефон и решить проблему, придётся заплатить 11,3 р. за смену номера (попросив новый или давно не используемый номер) или подождать годик-другой, пока старых хозяев по этому номеру не перестанут искать :).

  • ama4ka Neophyte Poster
    офлайн
    ama4ka Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #257149

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 сентября 2017 14:41
    vasia-1983:

    придётся заплатить 11,3 р. за смену номера

    уж лучше отключить :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 16 сентября 2017 16:29
    ama4ka:

    Здравствуйте. Провели нам оптоволокно, номер изменился.... теперь по этому номеру постоянно звонят в поисках предыдущих хозяев. Это вообще как понимать? Взяли и перемешали все номера в Минске? Сразу говорю, услугами типа "купите номер за много денег" пользоваться не собираюсь. Предложите решение проблемы.

    Это пройдет. Нам тоже поначалу звонили.

    Добавлено спустя 28 секунд

    Устаканилось довольно быстро.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    vasia-1983:

    (попросив новый или давно не используемый номер)

    и сменить шило на мыло
    по закону подлости он окажется походим с разницей в 1 цифру на номер какой-либо службы или госучреждения :D
    или такой же, как и чей-то мобильный, но с другим кодом.
    Еще раз- терпите. Утрясется быстро. Просто отвечайте. ка оно есть, а там и прежние хозяева этого номера тоже ж не в лесу живут + сарафанное радио решат вопрос.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ama4ka Neophyte Poster
    офлайн
    ama4ka Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #257149

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 сентября 2017 17:08
    A.Z.:

    Еще раз- терпите

    это по-нашему ;)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 17 сентября 2017 20:33 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    ama4ka, это будет недолго, поверьте, это проходят все, кому дают б/у номер :insane: :D
    могу дать небольшой лайфхак. Сам им не воспользовался, т.к. звонки быстро прекратились.

    Узнаете адрес прежнего владельца номера (полно баз офлайн и онлайн), по адресу узнаете новый номер через 109. Звоните им и просите оповестить абонентов о смене номера. Правда если новый номер снят со 109.. вуаля
    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3875

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3875
    # 17 сентября 2017 21:26

    У свекрови номер телефона отличался от справочной минского диагностического центра всего лишь на одну единицу. Стабильно пару раз в неделю кто-нибудь ошибался. Ну ничего, выжили. Никто не даст гарантии,что новый номер не будет бывшей справочной аптеки, поликлиники и т.п.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 17 сентября 2017 21:45

    И я о том же.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 1933986 Neophyte Poster
    офлайн
    1933986 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1933986

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 сентября 2017 06:12

    Работаю вахтовым методом в России. Живу в Орше. Вернулся 15-го сентября из России с вахты, а у меня в почтовом ящике лежит письмо, зарегистрированное на почте 6 сентября, с уведомлением от узла электросвязи, что в связи с изменением номера телефона мне нужно в срок до 19-го сентября прибыть в узел связи для перезаключения договора, так как в противном случае телефон будет отключен... Проживая длительное время в России, я узнал, как там борются за потенциального клиента коммуникационные компании, предлагая различные условия подключения, вплоть до оговаривания способа и времени доставки договора, прибытия менеджера для разъяснения нюансов и прочее... На основании этого сравнения я сделал вывод, что Белтелеком, к сожалению - это неповоротливый монстр в сфере маркетингового продвижения своих услуг. Его отношение к клиенту оценил бы как надменное. Зная, сколько народа в ожидании возможности общения со специалистом сидит постоянно в узле связи на Ленина, 46, я лучше потрачу свое время пребывания дома на общение с семьей и отдых, чем на подключение к услуге, которой почти не пользуюсь, особенно, в эпоху доминирования сотовых операторов. Пользуясь случаем, хочу выразить искреннюю благодарность Белтелекому за предоставленную возможность прекратить наше сотрудничество (до этого просто уведомляли, что номер изменен, и на том возня заканчивалась). Без уважения, Дмитрий.