Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • 2907347 Member
    офлайн
    2907347 Member

    307

    4 года на сайте
    пользователь #2907347

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 15 июня 2021 17:53

    Подскажите, если договор переоформить на другого человека, то тогда это будет считаться новым абонементом БТК?

  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3645

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 15 июня 2021 21:46

    Может кто подскажет, можно ли остаться с интернетом от Белтелекома, но при этом отключив домашний телефон ну или на какой-нибудь там блок поставить.

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • Andruhens Member
    офлайн
    Andruhens Member

    108

    4 года на сайте
    пользователь #2934575

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 15 июня 2021 22:12

    Кто-нибудь может внятно объяснить, как роутер белтелекома привязать к другому роутеру? Огромная ветка. В шапке ничего полезного нет для решения вопроса.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 15 июня 2021 23:01
    volp:

    Может кто подскажет, можно ли остаться с интернетом от Белтелекома, но при этом отключив домашний телефон ну или на какой-нибудь там блок поставить.

    Можно. Есть два тарифа, рекорд 10 промо и рекорд 50 промо

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 16 июня 2021 08:17
    Andruhens:

    Кто-нибудь может внятно объяснить, как роутер белтелекома привязать к другому роутеру? Огромная ветка. В шапке ничего полезного нет для решения вопроса.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&start=30140
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&start=33620
    перевод терминала в мост, настройка интернета на своём роутере - самые популярные вопросы в этих темах и 100500 ответов

  • araton4ik Senior Member
    офлайн
    araton4ik Senior Member

    922

    12 лет на сайте
    пользователь #542116

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 18 июня 2021 23:04

    Звонил сегодня 123, интересовал меня вопрос, могу ли я по адресу прописки (не являсь собственником квартиры) подключить пакет услуг Ясна. На что получил ответ, что пакет услуг может подключить только владелец.
    Но у родителей телефон и пакет услуг оформлен мать, хотя собственником квартиры является отец.
    Мне дали неверную информацию? Или маме "повезло" и никто не обратил внимание при подключении пакета услуг?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 19 июня 2021 09:01
    araton4ik:

    не являсь собственником квартиры) подключить пакет услуг Ясна. На что получил ответ, что пакет услуг может подключить только владелец

    Собственник и владелец разные понятия

    araton4ik:

    Или маме "повезло" и никто не обратил внимание при подключении пакета услуг?

    Никаких документов на квартиру при подключении не просили. Посмотрели паспорт, регистрацию и подключили. Может сейчас поменялось что-то

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • eminem1 Senior Member
    офлайн
    eminem1 Senior Member

    509

    11 лет на сайте
    пользователь #665060

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 19 июня 2021 11:49

    Подскажите как полностью отказаться от услуг белтелекома? не домашним телефоном не интернетом не пользуюсь, оптика заведена в квартиру, но никогда не использовалась.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 19 июня 2021 13:16
    eminem1:

    Подскажите как полностью отказаться от услуг белтелекома? не домашним телефоном не интернетом не пользуюсь, оптика заведена в квартиру, но никогда не использовалась.

    владельцу кв подойти в СЦ и проверить наличие договоров. Если есть на ком-то договора- тот подходит в ваш СЦ и расторгает.
    С оптической розеткой ничего делать ненадо. И не повреждайте. Если вдруг захотите потом (а вдруг), то восстановление повреждений внутри кв- за счет абонента

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 21 июня 2021 15:48
    araton4ik:

    Звонил сегодня 123, интересовал меня вопрос, могу ли я по адресу прописки (не являсь собственником квартиры) подключить пакет услуг Ясна.

    На двух квартирах подключал, никто не спрашивал-кто собственник.
    Никаких проблем не было.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 21 июня 2021 15:50
    araton4ik:

    Звонил сегодня 123, интересовал меня вопрос, могу ли я по адресу прописки (не являсь собственником квартиры) подключить пакет услуг Ясна. На что получил ответ, что пакет услуг может подключить только владелец.
    Но у родителей телефон и пакет услуг оформлен мать, хотя собственником квартиры является отец.
    Мне дали неверную информацию? Или маме "повезло" и никто не обратил внимание при подключении пакета услуг?

    У меня собственник мать, контракт на Байфлай на меня (правда Рекорд-25). Не вижу проблем с Ясна. Тем более этот самый ясна они мне активно регулярно предлагают.

    Добавлено спустя 18 секунд

    Домашний тел. тоже на мне

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • lediBel Neophyte Poster
    офлайн
    lediBel Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #120269

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 июня 2021 22:51
    Yllwhs:

    2030278:

    Если не оплатить абонентскую - телефон отключают автоматически, ток приставку завезти на пункта бтк?

    Неуплата не расторгает договор. Лучше сразу завезти оборудование и расторгнуть договор, взяв себе заверенные копии или вторые экземпляры соглашений о расторжении и акта возврата оборудования.
    При расторжении договора назовут сумму задолженности к погашению, которую можно тут же погасить безналично через ЕРИП.
    В Минске лучше выбрать пункт без очередей (т е не на Энгельса).

    Можно в любой СЦ с оборудованием для расторжения идти?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 24 июня 2021 09:07
    lediBel:

    Yllwhs:

    2030278:

    Если не оплатить абонентскую - телефон отключают автоматически, ток приставку завезти на пункта бтк?

    Неуплата не расторгает договор. Лучше сразу завезти оборудование и расторгнуть договор, взяв себе заверенные копии или вторые экземпляры соглашений о расторжении и акта возврата оборудования.
    При расторжении договора назовут сумму задолженности к погашению, которую можно тут же погасить безналично через ЕРИП.
    В Минске лучше выбрать пункт без очередей (т е не на Энгельса).

    Можно в любой СЦ с оборудованием для расторжения идти?

    Да. Но только не придите в Минский район на Захарова :D
    А то отправят))

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • alekk Junior Member
    офлайн
    alekk Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #442121

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 29 июня 2021 09:44

    Уважаемые форумчане, подскажите, кто пользуется услугой видеонаблюдения от БТК на многоквартирных домах, можно ли как-то архив в файл сохранить? Понимаю, что официально такой функции нет... Но)) Можно в личку, если здесь это запрещено обсуждать. Спасибо.

  • Qwr_y Senior Member
    офлайн
    Qwr_y Senior Member

    549

    13 лет на сайте
    пользователь #399552

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 29 июня 2021 13:17 Редактировалось Qwr_y, 1 раз.

    дел

  • jjj7 Member
    офлайн
    jjj7 Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #56046

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 10 июля 2021 12:32 Редактировалось jjj7, 2 раз(а).

    Вопрос о "качестве" предоставления услуг.
    Зимой в д. Щитомиричи проложили кабель, а весной стали подключать, причем не на любой пакет услуг, а только на пакет услуг Ясна, хотя многим из нас телевидение и даром не нужно, но пришлось, так как другого выбора и не было.
    Не долго проработав начались проблемы с интернетом - сигнал пропадает, причем обычно днем, а вечером появляется. Вся помощь от специалистов 123 заключается в принятии заявки и предложении услугу отключать на время её исполнения, т.е. невозможности быть с интернетом еще и вечерами, а ведь срок исполнения заявки - до 4 рабочих дней. За прошедший месяц дважды выезжали специалисты.. Работы заключаются только в том, чтобы поправить кабель на улице и сказать "сейчас должно быть все хорошо". И действительно, от суток до нескольких дней, работает хорошо...
    Неужели, если выяснили, что проблема в линии Белтелекома, нельзя её решить раз и навсегда? Ведь у части жителей проблем с сигналом нет.
    Сегодня оставили очередную заявку...

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 10 июля 2021 14:20

    Понравилось им у вас в Щитомиричах... Вот и делают так, чтобы бывать у вас там почаще. :trollface:

    Забавно, что проложили, судя по всему, медный кабель. :roof:

    ↻↺
  • jjj7 Member
    офлайн
    jjj7 Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #56046

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 10 июля 2021 15:18
    dimmmmm:

    Понравилось им у вас в Щитомиричах... Вот и делают так, чтобы бывать у вас там почаще. :trollface:

    Забавно, что проложили, судя по всему, медный кабель. :roof:

    лежит то точно оптика, но вот даже с ней такие проблемы

  • Qwr_y Senior Member
    офлайн
    Qwr_y Senior Member

    549

    13 лет на сайте
    пользователь #399552

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 10 июля 2021 15:36 Редактировалось Qwr_y, 1 раз.

    del

  • jjj7 Member
    офлайн
    jjj7 Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #56046

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 10 июля 2021 17:06

    marsel2000,а где результативно и для чего эта ветка? Я описал проблему и задаю вопрос Белтелекому - что это за предоставление услуг и что за "компетентные" сотрудники у вас работают? Также оставил обращение на сайте Белтелекома.