Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:12 Редактировалось ...Alessandro..., 94 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора СООО "МТС" (Мобильная связь).
    По вопросам связанных с Ethernet пишите в соответствующей ветке МТС. ETHERNET

    Действуют условия и ограничения
    - в ветке вы не получите официальный ответов от представителей МТС, на вопросы отвечают только пользователи данного форума.
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Получить официальный ответ от СООО "МТС" вы можете связавшись с ними только напрямую.

    ●●●Контакты справочно-информационной службы компании МТС●●●
    - Позвонить оператору по телефнонам - 0890 (бесплатно в сети МТС), +375 29 777 08 90(по тарифу внутри сети МТС), 8 017 237-98-98 (по тарифам вызова на стационарную сеть).
    - Онлайн-поддержка на сайте
    - Написав обращаение в Twitter

    ●●●Новости●●●Тарифные планы●●●Интернет●●●

    Полезно почитать.

    Отключить все переадресации на телефоне можно:
    С помощью меню телефона, Интернет-помощник, командой ##002# вызов.

    Голосовая почта
    Голосовая почта – это технологическая настройка, которая позволяет абоненту СООО «Мобильные ТелеСистемы» переадресовать входящие вызовы в свой «Голосовой ящик» по различным условиям: в случае если его номер занят, не отвечает, выключен или находится вне зоны действия сети.
    Подключить услугу «Голосовая почта» можно
    Установив переадресацию с помощью меню телефона на номер - 321321, через Интернет-помощник или сервисными кодами:
    **62*321321# и клавиша посыла вызова – команда для установки переадресации в «Голосовой ящик» по условию «недоступен»
    **61*321321*10*30# и клавиша посыла вызова - команда для установки переадресации в «Голосовой ящик» по условию «не отвечает в течение 30 секунд».
    Отключить настройку «Голосовая почта» можно
    С помощью USSD-команды ##002#, отменив переадресацию через меню телефона, Интернет-помощника.
    С полным описанием услуги можно ознакомиться на сайте МТС

    Как отлючить «Будь в курсе» он же бывший «МТС-Эфир» (они же всплывающие сообщения на дисплее телефона)
    «Будь в курсе» - это персональный гид в современной жизни абонента!
    С сервисом «Будь в курсе» Вы максимально информированы обо всех услугах МТС, вовлечены в события, происходящие в мире, получаете полезную и развлекательную информацию, повышаете свою эрудицию.
    Для отключения сервиса наберите на своем телефоне команду *987*0# и клавишу вызова. Сервис «Будь в курсе» («МТС-Эфир») будет отключен или позвонить оператору по 0890.
    С полным описанием услуги можно ознакомиться на сайте МТС

    Кредитный метод расчетов
    Кредитный метод расчетов — это удобная форма расчетов за услуги МТС, при которой вы можете оплачивать услуги всего раз в месяц — в том объёме, в котором воспользовались ими в предыдущем месяце.
    Когда и сколько платить?
    Ежемесячно после 5 числа при запросе баланса *100# можно будет увидеть сумму счёта по оказанным за прошлый месяц услугам, которую вам нужно полностью оплатить не позднее 25-го числа текущего месяца.
    Как подключить?
    Оформить заявку на предоставление кредитного метода расчетов вы можете,отправив бесплатный USSD-запрос *150#.
    Как отключить?
    Если вы решите отключить кредитный метод расчётов (вернуться на авансовый метод расчётов) — вам нужно пополнить счёт до положительного остатка и отправить USSD-запрос *150*0#.

    Если вам пришла смс от оператора с тем, что вам будет предоставлена возможность оплачивать услуги по факту, это значит что её вам активируют в указанную дату в тексте смс.
    До даты автоматической активации услуги можно отказать по запросу - USSD *150*2#
    После подключения на общих условиях по запросу - USSD *150*0#
    С полным описанием услуги можно ознакомиться на сайте МТС

    Информация о последних платных услугах
    Информацию о последних оплаченных услугах со счета можно узнать по USSD запросу *145#

    Тарифы без абонентской платы
    На данный момент у компании МТС только 2 тарифных плана без абонентской платы "Onliner.by" и "Все свои".

    Полезные темы на форуме:

    ●●●Тариф Onliner.by●●●iPay МТС●●●Тариф "Ультра"●●●Тарифы Смарт и Смарт+●●●МТС: пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы.●●●
    Карта «МТС Деньги»●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Facepаlm Member
    офлайн
    Facepаlm Member

    455

    11 лет на сайте
    пользователь #595574

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 22 февраля 2020 00:22 Редактировалось Facepаlm, 1 раз.
    SvolotcH:

    Facepаlm, вы мазохист? Объясните, зачем вы регулярно (не отпирайтесь, 3 и более раз - регулярно) делаете просрочку платежа? Тут уж повторюсь - лично я не вижу проблемы держать запас и производить все необходимые месячные оплаты в начале месяца даже если срок типа "до 25 включительно". Даже тем, у кого с финансами не очень - вот реально, не вижу проблемы.

    Ладно, если вы так и не поняли зачем, я по пунктам отвечу:
    1) Нет, не мазохист
    2) Потому что даже не знаю о санкциях ничего конкретного, могу только предположить (и в моих предположениях естественная просрочка связанная с мейнтейнингом платежей нарушением не является)
    3) Насчёт этимологии ничего расписывать не буду, но с позиции русского языка 3 раза из 18, между которыми не прослеживается зависимости - не регулярно
    4) Скорее всего потому что у человека так в голове заложено сохранять максимальное количество ресурсов как можно дольше (это, кстати, объясняет, прокрастинацию), я подсознательно себя чувствую лучше, когда максимально долго сохраняю свои запасы (как и любой человек, наверное). Это если глубинно в вопрос погружаться.
    Вот видите, тут вы уже начинаете просто по какой-то непонятной причине (хотя, возможно, я знаю по какой, хочется не согласится вам со мной, показать некое превосходство, но в этом ничего такого нет, я вам отвечаю ровно по той же причине) оправдывать компанию, ведь это не мои совершенно проблемы, как и что там внутри оплачивается, я оплатил 25 - я молодец, остальное меня касаться не должно (но как я и писал, да хоть человек постоянно на 1 день опаздывает с платежом, но вносит его регулярно, у меня бы и в мыслях не было ему в следующий раз отказать, если он мне платит за это процент, а вы бы, как я понимаю, отказали, правильно?)

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    Забыл написать ещё о таком моменте: я вообще изначально хотел взять просто второй телефон на этот номер, не выплачивая единовременно оставшуюся сумму по прошлому, на что получил ответ, мол надо погасить, тогда сможете взять (без оговорок, мне сказала оператор, что если погашу сейчас эту рассрочку, то смогу взять новую, ни про какой скоринг мне при звонке в первый раз никто не говорил). Это, наверное, мне больше всего не понравилось

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 22 февраля 2020 00:35 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    Facepаlm, может, не надо таким образом оправдывать возможную финансовую несостоятельность?))) Я не показываю "некое превосходство", а говорю про вроде бы элементарную вещь. Если платить всё равно надо, то зачем оттягивать, если лучше как в старой социальной рекламке "заплатил налоги - спи спокойно"? Я почему и называл вас мазохистом - как будто специально оттягиваете всё на последний день дабы затем с большой вероятностью поиметь гемор. Я себя подсознательно чувствую, когда мне нет нужды выжидать и оттягивать момент - реализовано всё заранее. И компанию я не защищаю - у меня симка от мтс лежит просто на всякий случай для всяких акций по девайсам, а вообще уже лет этак 18 велком с небольшими вкраплениями параллельного пользования мтс этак 15-летней давности.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 22 февраля 2020 00:41
    vKvadrate:

    dima210194:

    а квадрат сказал снова бред

    Кредиты не беру, но на р/с через ЕРИП зачисляю. :-?

    Потому что в случае МТС достаточно регистрации платежа в АИС МТС, прихода на р/с ждать не надо.
    Читайте внимательнее ещё и приложения к договору

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 22 февраля 2020 00:50 Редактировалось dendare, 1 раз.

    Один хочет, чтобы 26-го ему разрешили платить, так как до з/п не дотягивает, второй 27-го, третий 28-го и далее по списку каждый сам для себя.
    Есть договор, который подписывается, когда очень хочется взять новый телефон и оператор дает такую возможность с рассрочкой, а потом нытье, что оператор плохой, когда тупо идет просрочка по платежу, хоть минута, хоть час, но в договоре же указано, что оплата ДО 25-го :-?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 22 февраля 2020 00:58 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    dendare, я всё же назову это латентным мазохизмом, пускай таковые личности со мной, конечно же, не согласятся )))

  • Facepаlm Member
    офлайн
    Facepаlm Member

    455

    11 лет на сайте
    пользователь #595574

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 22 февраля 2020 00:59
    SvolotcH:

    Facepаlm, может, не надо таким образом оправдывать возможную финансовую несостоятельность?))) Я не показываю "некое превосходство", а говорю про вроде бы элементарную вещь. давности.

    Да не, в первом же предложении попытались, чё не признаетесь то?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 22 февраля 2020 01:03

    Facepаlm, какое превосходство-то? В виде непонимания, зачем делать подобное? Хотите наслаждаться наживляемыми нюансами - пожалуйста. Но ныть на онлайнере какой-бяка-оператор-уйду-к-другому.. Смешно же))

  • Facepаlm Member
    офлайн
    Facepаlm Member

    455

    11 лет на сайте
    пользователь #595574

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 22 февраля 2020 01:08
    dendare:

    Один хочет, чтобы 26-го ему разрешили платить, так как до з/п не дотягивает, второй 27-го, третий 28-го и далее по списку каждый сам для себя.
    Есть договор, который подписывается, когда очень хочется взять новый телефон и оператор дает такую возможность с рассрочкой, а потом нытье, что оператор плохой, когда тупо идет просрочка по платежу, хоть минута, хоть час, но в договоре же указано, что оплата ДО 25-го :-?

    Ещё раз, тут проблема не в зп (деньги то у меня свободные появляются 23 числа, а не 26), а в том что меня почему-то предупреждают 20 числа, это раз, два, считают, скорее всего, просрочкой оплату 25 числа а 23 59, три, ну просрочка, что дальше? Нигде не написано, что она влечет за собой, точнее, написано касаемо финансовых вопросов, но не о лояльности

    И это не банк, тут списывают деньги с номера, если не оплатил вовремя, в связи с чем мне максимально непонятно, что за бред они придумали и для чего он нужен

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10563

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10563
    # 22 февраля 2020 01:09

    а разве сейчас не единый кредитный реестр ?
    Интересно, что ответит A1 на просьбу о рассрочке :trollface:

  • Facepаlm Member
    офлайн
    Facepаlm Member

    455

    11 лет на сайте
    пользователь #595574

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 22 февраля 2020 01:12
    SvolotcH:

    Facepаlm, какое превосходство-то? В виде непонимания, зачем делать подобное? Хотите наслаждаться наживляемыми нюансами - пожалуйста. Но ныть на онлайнере какой-бяка-оператор-уйду-к-другому.. Смешно же))

    Превосходство - написать два раза о моей финансовой несостоятельности/неграмотности. Да я с первого раза все понял, хорошо, я неграмотный, вы грамотный, се в порядке, зачем два раза то писать об этом. А о причинах, почему я откладываю подобные платежи на последний день, я уже писал

    Добавлено спустя 60 секунд

    Shulz:

    а разве сейчас не единый кредитный реестр ?
    Интересно, что ответит A1 на просьбу о рассрочке :trollface:

    Это не кредит и никакого отношения к банку не имеют, в Велкоме вообще чуть ли не любой бомж может взять рассрочку

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15309

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15309
    # 22 февраля 2020 01:19
    Facepаlm:

    Это не кредит и никакого отношения к банку не имеют, в Велкоме вообще чуть ли не любой бомж может взять рассрочку

    Разве? Насколько я знаю, сейчас у обоих операторов при оформлении рассрочки подписывается согласие на получение данных из кредитной истории.

  • Facepаlm Member
    офлайн
    Facepаlm Member

    455

    11 лет на сайте
    пользователь #595574

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 22 февраля 2020 01:29
    SvolotcH:

    Facepаlm:

    Это не кредит и никакого отношения к банку не имеют, в Велкоме вообще чуть ли не любой бомж может взять рассрочку

    Разве? Насколько я знаю, сейчас у обоих операторов при оформлении рассрочки подписывается согласие на получение данных из кредитной истории.

    Ну я же взял уже что хотел, никто ничего мне не предъявлял, плюс данные то взять - окей (что вряд ли, так как это не банк), на каком основании они их туда заносить будут? Вы же, если дадите своему соседу Васе денег в рассрочку (а вы юридически это можете сделать вполне) никуда эти данные передать не сможете потом, я не с финансовой организаций заключаю договор, а с юрлицом обычным

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 22 февраля 2020 01:34

    Национальный банк предоставляет данные из Кредитного регистра в виде кредитных отчетов тому, кто имеет право на получение такой информации. По Закону одним из основных принципов формирования кредитных историй и предоставления кредитных отчетов является обеспечение банковской тайны. Без согласия субъекта кредитной истории запросить кредитный отчет вправе только суды, правоохранительные органы и иные лица в отдельных случаях, предусмотренных законодательством. Пользователи кредитной истории (банки, МФО, лизинговые организации , операторы сотовой связи, торговые предприятия и др.) получают доступ к этим сведениям только после письменного согласия заемщика. Кредитная история является инструментом для оценки пользователями кредитной истории платежной дисциплины клиента.

    Другими словами, если завтра любой ИПэшник Вася захочет продавать свой товар в рассрочку он с письменного согласия получит доступ к кредитной истории заемщика.

  • Facepаlm Member
    офлайн
    Facepаlm Member

    455

    11 лет на сайте
    пользователь #595574

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 22 февраля 2020 01:41
    dendare:

    Другими словами, если завтра любой ИПэшник Вася захочет продавать свой товар в рассрочку он с письменного согласия получит доступ к кредитной истории заемщика.

    А возможность рассрочки проверяют по телефону, вот же незадача.

  • Facepаlm Member
    офлайн
    Facepаlm Member

    455

    11 лет на сайте
    пользователь #595574

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 22 февраля 2020 05:08

    Специально проверил, у меня даже истории кредитной нет в Нацбанке

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13460

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 22 февраля 2020 10:53 Редактировалось Panya, 2 раз(а).

    dendare, для ИП Васи такой запрос будет платный. И Вася этот сто раз подумает, зачем ему отдавать свои кровные денежки нац банку за какую-то бумажку.
    Да, представьте себе, что банки каждый раз, когда обращаются к этому реестру, то же платят деньги. А какой ответ придёт - неизвестно. Вот так можно заплатить деньги за запрос, а придёт ответ, что клиент злостный неплательщик. И кредит дать нельзя, и деньги на клиента уже потрачены впустую.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10563

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10563
    # 22 февраля 2020 11:47
    Panya:

    А какой ответ придёт - неизвестно. Вот так можно заплатить деньги за запрос, а придёт ответ, что клиент злостный неплательщиков.

    согласен, проще дать ....
    ну а если клиент

    Facepаlm:

    любой бомж может взять

    , то проще списать еще один айфон на расходы.
    ИПэшнику что ... 1k$ туда -сюда ... проще дать неглядя :shuffle:

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 22 февраля 2020 21:12

    Подскажите кто в курсе по твин карте.
    Есть две симки:
    1. безлимит от х5 домашнего инета - тут мне давно сказали нельзя твин карту подключить
    2. симка с тп интернет и трафиком в 10гб.

    Думал на вторую твин карту сделать, чтобы можно было симку поставить в ноутбук и всегда там был инет.
    Пошел на мтс, а мне сказали при тп интернет нельзя сделать твин карту.

    У меня вопрос, нафига нужна твин карта, если ни на безлимит, ни на тп интернет ее нельзя сделать?
    Я так понимаю на любых инет тарифах твин карту сделать нельзя?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27880

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27880
    # 22 февраля 2020 21:36 Редактировалось mikolaki, 1 раз.

    Enforcer, что-то вам не то сказали. На ТП интернет можно подключить твин карту. Сам подключал с полгода назад и отключил недели три назад при переходе на безлимитище 2. Нельзя на безлимитище и корпоративном безлимите

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Злая__Печенька Member
    офлайн
    Злая__Печенька Member

    365

    6 лет на сайте
    пользователь #2457944

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 23 февраля 2020 03:37 Редактировалось Злая__Печенька, 1 раз.
    SvolotcH:

    воткните симку с безлимитищем 2.0 в роутер напрямую или в модем, подрубленный в роутер. Потом скажете, как хорошо заработало без костылей

    Вы серьезно? По мне так кощунство платить 80 рублей за тариф, где всего 500 Гб интернета на норм скорости, а потом безлимит на 2 Мбит\сек. Если есть Безлимитище 2.0 за 30 рублей, где скорость всегда высокая и раздача не ограничена. А "с костылями" можно и повозиться, чтобы сэкономить 50 рублей.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    brazia:

    Если чисто ради своего баловства, то не мешает. А если с целью причинения ущерба компании для обхода раздачи - УК РБ.

    Так не причиняйте ущерб компании, раздавайте с телефона. Какая проблема, не пойму? До 10 устройств можно подключить на моем стареньком zte blade a510 с 4G

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    -MATPOC-:

    Откройте карту МТС Деньги и переводите куда хотите..

    Да ладно, серьезно? А вот элементарно на карту беларусбанка не удалось перевести. Нужно знать не номер карты, а номер счета, который, как правило, у человека в договоре неизвестно где, а деньги ему нужны именно сейчас. Да и зная номер счета, переводится на сл. рабочий день или типа того.

    Добавлено спустя 15 минут 32 секунды

    Enforcer:

    У меня вопрос, нафига нужна твин карта, если ни на безлимит, ни на тп интернет ее нельзя сделать?

    На Супер max+ можно, если еще подрубить анлим интернета за 5.50 до 2 Мбит\сек получаем за 30.5 рублей (абонплата+услуга анлим интернета) 2 независимые, одновременно работающие симки с безлимитом звонков и интернета, при этом на соцсети, мессенджеры и ютуб ограничение в 2 Мбит\сек не действует. И можно в модеме юзать, торренты качать, хотя на 2 Мбит\сек особо не покачаешь.

    У меня сейчас так как раз. Супер max+, одна симка стоит в телефоне, там безлимит звонков и интернета, но с описанными выше нюансами. Твинка в модеме.