Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1180

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 4 января 2022 11:22
    Panya:

    В условиях тарифа не говорится, что оплаченное время пропадает, а также не написано, что биллинг будет контролировать поступление средств на счета.
    Пускай система ждёт до конца оплаченных суток и только затем проверяет и снимает оплату, я не против.
    И это логично.
    А пока система просто крадёт оплаченное время.

    а куда ему пропадать? Назначенный трафик не сгорает и его можно дальше юзать

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5130

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5130
    # 4 января 2022 12:32 Редактировалось GUK1969, 1 раз.
    brazia:

    Тарифы ВСЕГДА ждали пополнения баланса на сумму для списания абонплаты. Наличие или отсутствие посуточной оплаты это не меняет.

    только почему то, когда на балансе было около полрубля, никакой посуточной не снималось, а как только пополнился баланс на пару копеек (чтобы подтвердить активность абонента на следующие полгода), сразу же врубается посуточная (конечно, это же где-то прописано в условиях договора :evil: ) и, чтобы ее отключить, нужно лезть в [censored by DCHook] ихних USSD.

  • Novator13 Junior Member
    офлайн
    Novator13 Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #897373

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 4 января 2022 14:10

    Лайф подымает цены скоро

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 4 января 2022 14:10

    как закрыть договор не ходя в офис?

  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3232

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 4 января 2022 14:19
    Panya:

    В условиях тарифа не говорится, что оплаченное время пропадает, а также не написано, что биллинг будет контролировать поступление средств на счета.

    Как не написано, если я даже скрин привел из правил? Написано же, что как только появится нужная сумма, дается трафик на месяц, посуточная оплата отключается.

    Panya:

    Пускай система ждёт до конца оплаченных суток и только затем проверяет и снимает оплату, я не против.
    И это логично.

    Я тоже не против, но система работает так, как написано и воровства тут нет.

    Panya:

    А пока система просто крадёт оплаченное время.

    Система дает трафик, а не время, и его ни у кого не украли. А если вам нужно, чтобы отработало всё время, то и обеспечьте поступление средств после этого времени, а не до.

  • HOLLENHUND Senior Member
    офлайн
    HOLLENHUND Senior Member

    540

    4 года на сайте
    пользователь #2989841

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 4 января 2022 19:07
    Canystra:

    как закрыть договор не ходя в офис?

    Если нет обязательств, оборудование в рассрочку и т.п., просто не пользуйтесь, достаньте карту из телефона и через определенное время sim карта "умрет". Точно не помню, 180 дней, что-то около этого. И да, на счету должен быть плюс.

    Дурны, як собака да года!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 4 января 2022 19:51

    180+90 уже. Они в прошлом году удлиняли срок умирания договора

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 4 января 2022 20:03
    Novator13:

    Лайф подымает цены скоро

    а некоторым просто трафик добавляет. что очень подозрительно. :)

  • HOLLENHUND Senior Member
    офлайн
    HOLLENHUND Senior Member

    540

    4 года на сайте
    пользователь #2989841

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 4 января 2022 20:19 Редактировалось HOLLENHUND, 1 раз.
    dima210194:

    180+90 уже. Они в прошлом году удлиняли срок умирания договора

    Может быть. Когда я уходил с этого оператора, два года назад, в мае перестал пользоваться, в декабре уже все номер забрали. На всякий случай всё-таки съездил в центр подключения, номер деактивирован и на мне не числился. Правда пару рублей "уплыло";)
    Может что и поменяли.
    И да, это удобно. Особенно, когда уехал из страны и не собираешься возвращаться. А так меньше геморроя.

    Дурны, як собака да года!
  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 5 января 2022 06:18

    Lex_from_Belarus, потому что трафик стоит для них копейки, а голос стоит денег;)

    Всё будет хорошо...
  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    455

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 5 января 2022 06:50

    Хочу перейти на лайф, так как значительно улучшилось 4G покрытие. Нужен только интернет. Сейчас у меня на А1 на LTE-800 скорости от 30 до 60 Мбит/с. Намного ли на лайфе меньше будет на этой же БС?

    =)
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 5 января 2022 08:11

    timof123 берете любую сим лайфа без обязательств, проверяйте, и если что выбрасываете.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 5 января 2022 13:50
    timof123:

    Хочу перейти на лайф, так как значительно улучшилось 4G покрытие. Нужен только интернет. Сейчас у меня на А1 на LTE-800 скорости от 30 до 60 Мбит/с. Намного ли на лайфе меньше будет на этой же БС?

    Разницы особой не замечал с МТС и лайф. Правда на лайф не видел больше 50 мбит. На МТС было 60+. Но скорее всего приоритет у лайф будет меньше. Если будут абоненты других операторов

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 5 января 2022 22:27
    timof123:

    Хочу перейти на лайф, так как значительно улучшилось 4G покрытие. Нужен только интернет. Сейчас у меня на А1 на LTE-800 скорости от 30 до 60 Мбит/с. Намного ли на лайфе меньше будет на этой же БС?

    От 0,2 до 40))
    смотря где и в какое время.
    Сравниваю со своей дачей. По скорости первый А1 (их вышка), потом Лайф и МТС (много безлимитов)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 7 января 2022 08:24

    Читаю комментарии в паблике Беста. Пишут: инет это конечно же норм. Но как мне позвонить в селе? Дожили, раньше инета просили. Теперь возможность позвонить.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 7 января 2022 10:49
    Anti-lifeboy:

    Читаю комментарии в паблике Беста. Пишут: инет это конечно же норм. Но как мне позвонить в селе? Дожили, раньше инета просили. Теперь возможность позвонить.

    А это привет экономии электро, когда 800ка покрывает из соседней деревни на 30м, а 2г 900 в экономии не добивает за 5 км :shuffle:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2109

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2109
    # 7 января 2022 12:03
    dima210194:

    Сравниваю со своей дачей. По скорости первый А1 (их вышка), потом Лайф и МТС (много безлимитов)

    Точно их вышка? :) Думаю на той вышке и life и mts ибо в 4G все на becloud. Кстати какой на лайфе нормальный безлимит? На А1 для мобилки "Без лимита" для модема "Раздавай Wi-Fi Pro", правда на последнем от региона зависит, но у меня витебская обл. поэтому полный безлим.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 7 января 2022 12:11
    Vitalik8800:

    dima210194:

    Сравниваю со своей дачей. По скорости первый А1 (их вышка), потом Лайф и МТС (много безлимитов)

    Точно их вышка? :) Думаю на той вышке и life и mts ибо в 4G все на becloud. Кстати какой на лайфе нормальный безлимит? На А1 для мобилки "Без лимита" для модема "Раздавай Wi-Fi Pro", правда на последнем от региона зависит, но у меня витебская обл. поэтому полный безлим.

    конечно. Можно ещё почитать белнетмон. Там обычно пишется, чья сельская БС, если стоит 1-2 мачты только

    Добавлено спустя 27 секунд

    а биклауд-паразит

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 7 января 2022 15:00

    Чья вышка легко определяется нумерацией

  • писька Member
    офлайн
    писька Member

    146

    7 лет на сайте
    пользователь #2202557

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 7 января 2022 15:18

    А телефонные номера типа 7535, 181, 7003, 146, 147, 148 как позиционируются? Если есть свободные минуты на Лайфе во все сети, то как звонки на эти номера оплачиваются? По отдельным тарифам или как? Или всё равно как по городу или на другие сети?