Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 20 октября 2021 09:01

    pumbamen, помню как запустили эту услугу и через неделю две после запуска, не мог перенести номер матери в сеть, есть у нее номер лайф с 2012 года, накосячили, как то и отпустили его в мтс. Решил вернуть его в лайф,т.к. мои пользуются тарифом вместе. Решил написать в инлайн поддержку уточнить, на что получил ответ в лайф регистрации только можно подключить и пока не скинул скрины новости и кнопку в приложении делали меня дуроком. И я в очередной раз убедился, что колл-центр, как был дном так и осталось ни кто их не информирует и там, если сам будешь держать себя в информационном поле будет толк, нет будут косяки и разного рода косяки. Печально, что за 15 лет компания, так и не стала нормальным оператором.

    Всё будет хорошо...
  • AlexT Senior Member
    офлайн
    AlexT Senior Member

    1594

    21 год на сайте
    пользователь #9186

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 20 октября 2021 09:47 Редактировалось AlexT, 1 раз.

    Примерно месяц назад при просмотре Youtube на SmartTV появилась частая буферизация при просмотре контента через данного оператора. Ну мало ли что, загрузка базовой станции, уровень сигнала и прочее. Но 3 года до этого момента данная ситуация была крайне редкой.
    Оказалось, что примерно месяц назад, при просмотре/скачивании с Youtube скорость скачивания в большинстве случаев держится на уровне 60-70 килобайт в секунду, иногда поднимаясь на некоторых роликах до 200-300 килобайт в секунду, причем в режиме 3G/4G разницы почти нет. Данная ситуация постоянна и не зависит от дня недели, времени суток. При просмотре/скачивании в зоне действия разных базовых станций ситуация не меняется. Ранее скорость скачивания с Youtube была на уровне 1-2 мегабайта в секунду. При скачивании с торрентов проблем со скоростью нет. Тариф "Стоо" - трафика хватает.

    UPD

    Такая ситуация стала недавно у всех, кто скачивает видео с помощью плагинов и прочих savefronтов. Как пишет ютуб, это связано с тем, что теперь раздачи происходят не по прямым ссылка, а с их серверов. В связи с этим они специально ограничили скорость раздачи из-за выросшей нагрузки.

  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3300

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3300
    # 20 октября 2021 09:53
    AlexT:

    скачивании с Youtube

    В вашем повествовании это - ключевое. При просмотре этой проблемы не будет. Лайф здесь непричем. Youtube изменил алгоритм.

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 12 секунд

    Ну вот, что и требовалось доказать.

  • and1975 Senior Member
    офлайн
    and1975 Senior Member

    971

    11 лет на сайте
    пользователь #751971

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 20 октября 2021 16:18
    alepavel:

    and1975, там в комплекте есть инструкция, и все написано, как и что делать

    в комплекте... Так его ж сначала купить надо этот комплект. Покупать "кота в мешке", что ли??? Если б так, то нафик тогда тут этот форум? :molotok:

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    mandrage:

    фота фэйса

    фота интерфэйса??? :o
    ого! А это ещё зачем????? неее, так дело не годится :ass:
    пошли они нафик с таким отношением к Человеку! Я им разрешения не давал себя фоткать! Мало того, запрещаю вообще им это делать!!! :moderator:

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    PS спасибо за ответ на мой вопрос по таким симкам! а то я уже хотел было купить себе одну такую на пробу

    ALEXandR 1д.97г.5м.
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6056

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6056
    # 20 октября 2021 16:57
    and1975:

    так дело не годится

    ну это к одному человеку скажите, если силенок хватить, :trollface:

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6264

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6264
    # 21 октября 2021 14:02 Редактировалось Pekines, 1 раз.

    А если вместо паспорта ID-карта? :o Вопрос к life_help.

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5952

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5952
    # 21 октября 2021 14:31 Редактировалось life_help, 1 раз.
    Pekines:

    А если вместо паспорта ID-карта? :o Вопрос к life_help.

    на текущий момент подключение по ID-карте возможно в салонах и в интернет-магазине. В приложении life:) Регистрация будет такая возможность, но позже

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6264

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6264
    # 21 октября 2021 15:01

    life_help, а ведь функционал ID намного круче "аналогового" паспорта.Только,как обычно, IT-страна не готова к прогрессу.При том,что запуск ID состоялся на 8 месяцев позже объявленного/запланированного :(

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Запасной Member
    офлайн
    Запасной Member

    303

    15 лет на сайте
    пользователь #141501

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 23 октября 2021 12:58 Редактировалось Запасной, 1 раз.

    Интернет в Руденске стал настолько ужасным, что я даже не могу протестировать скорость соединения :D
    Не могу залить видео для спора на али.
    Не проходят оплаты в ЕРИП из-за постоянных лагов.

    Так нельзя. Пропользовался два года и теперь ищу, куда соскочить.

    Дешёво – это большое конкурентное преимущество. Но это если продуктом вообще можно пользоваться.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35616

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35616
    # 24 октября 2021 22:12
    AlexT:

    Примерно месяц назад при просмотре Youtube на SmartTV появилась частая буферизация при просмотре контента через данного оператора. Ну мало ли что, загрузка базовой станции, уровень сигнала и прочее. Но 3 года до этого момента данная ситуация была крайне редкой.
    Оказалось, что примерно месяц назад, при просмотре/скачивании с Youtube скорость скачивания в большинстве случаев держится на уровне 60-70 килобайт в секунду, иногда поднимаясь на некоторых роликах до 200-300 килобайт в секунду, причем в режиме 3G/4G разницы почти нет. Данная ситуация постоянна и не зависит от дня недели, времени суток. При просмотре/скачивании в зоне действия разных базовых станций ситуация не меняется. Ранее скорость скачивания с Youtube была на уровне 1-2 мегабайта в секунду. При скачивании с торрентов проблем со скоростью нет. Тариф "Стоо" - трафика хватает.

    UPD

    Такая ситуация стала недавно у всех, кто скачивает видео с помощью плагинов и прочих savefronтов. Как пишет ютуб, это связано с тем, что теперь раздачи происходят не по прямым ссылка, а с их серверов. В связи с этим они специально ограничили скорость раздачи из-за выросшей нагрузки.

    Дело не в трубе. По крайней мере с стационарного менее 2 МБ/с не бывает, можно поиграться ВПН и выжать пики до 7 МБ/с

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • forest Senior Member
    офлайн
    forest Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #102733

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 25 октября 2021 09:37

    подскажите пожалуйста если я подключусь сейчас на тариф шейк мини, то как на нем работает услуга посуточная оплата тарифа? она включена по умолчанию в этом тарифе? Как она вообще работает?

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5952

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5952
    # 25 октября 2021 09:52 Редактировалось life_help, 1 раз.
    forest:

    подскажите пожалуйста если я подключусь сейчас на тариф шейк мини, то как на нем работает услуга посуточная оплата тарифа? она включена по умолчанию в этом тарифе? Как она вообще работает?

    если денег на оплату за тариф на месяц будет недостаточно, то будет списываться плата за тариф на сутки при наличии денег на балансе (стоимость тарифа / 30 дней). Включенный трафик также будет предоставляться посуточно (10 минут, 0.17 ГБ, безлимит на мессенджеры). Посуточную оплату также можно отключить

  • ПОНЕТОК Junior Member
    офлайн
    ПОНЕТОК Junior Member

    46

    3 года на сайте
    пользователь #3287413

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 25 октября 2021 10:09

    При посуточной оплате на тарифе шейк мини можно трафиком делиться?

  • forest Senior Member
    офлайн
    forest Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #102733

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 25 октября 2021 10:10 Редактировалось forest, 3 раз(а).
    life_help:

    Посуточную оплату также можно отключить

    спасибо. но при подключении она не активирована? т.е. я могу за день проговорить больше 10 мин бесплатно в другие сети из тех что мне выделены в рамках тарифа на весь месяц?

    и еще можно ли посуточную оплату вообще отключить, чтоб больше она никогда не
    активировалась?

    если у меня будет мало денег на балансе и включится посуточная оплата- как ее отключить?

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5952

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5952
    # 25 октября 2021 10:22 Редактировалось life_help, 1 раз.
    ПОНЕТОК:

    При посуточной оплате на тарифе шейк мини можно трафиком делиться?

    да, можно, срок действия подаренного трафика будет одни сутки

    forest:

    спасибо. но при подключении она не активирована? т.е. я могу за день проговорить больше 10 мин бесплатно в другие сети из тех что мне выделены в рамках тарифа на весь месяц?

    по умолчанию активирована.
    Каждые сутки вы будете получать по 10 минут. За день проговорить больше 10 минут можно только в том случае, если есть накопленный трафик

    forest:

    и еще можно ли посуточную оплату вообще отключить, чтоб больше она никогда не
    активировалась?

    если у меня будет мало денег на балансе и включится посуточная оплата- как ее отключить?

    можно отключить через мобильное приложение, личный кабинет, USSD-запрос *105#

  • forest Senior Member
    офлайн
    forest Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #102733

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 25 октября 2021 10:31 Редактировалось forest, 1 раз.
    life_help:

    по умолчанию активирована.
    Каждые сутки вы будете получать по 10 минут. За день проговорить больше 10 минут можно только в том случае, если есть накопленный трафик

    т.е. для того что бы мне проговорить бесплатно 100 мин в первый день после подключения сразу ввести *105# , и эта услуга автоматически не включится на следующий день? т.е. я и на следующий день смогу бесплатно проговорить еще 100 мин (из тех 300 мин во все сети что мне предоставляет тариф Шейк Мини)?

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    и по моему вот это

    life_help:

    по умолчанию активирована.
    Каждые сутки вы будете получать по 10 минут. За день проговорить больше 10 минут можно только в том случае, если есть накопленный трафик

    противоречит вот этому

    life_help:

    если денег на оплату за тариф на месяц будет недостаточно, то будет списываться плата за тариф на сутки при наличии денег на балансе

    ведь при подключении денег на счету у меня хватает, почему же у меня активируется услуга посуточной оплаты и предоставляется только 10 мин а не 300?

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5952

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5952
    # 25 октября 2021 10:53 Редактировалось life_help, 1 раз.

    forest, посуточная оплата включается только тогда, когда тариф на месяц не оплачен. Эта функция включена по умолчанию и применяется только в том случае, который описан вначале.
    Если тариф оплачен на месяц, то вы пользуетесь включенным трафиком ровно 30 дней и можете его израсходовать за один день, а можете в течение месяца.

  • forest Senior Member
    офлайн
    forest Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #102733

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 25 октября 2021 11:23
    life_help:

    Если тариф оплачен на месяц, то вы пользуетесь включенным трафиком ровно 30 дней и можете его израсходовать за один день, а можете в течение месяца.

    спасибо понятно. а что произойдет с безлимитным интернетом если по истечении месяца включится посуточная оплата?

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5952

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5952
    # 25 октября 2021 11:31
    forest:

    life_help:

    Если тариф оплачен на месяц, то вы пользуетесь включенным трафиком ровно 30 дней и можете его израсходовать за один день, а можете в течение месяца.

    спасибо понятно. а что произойдет с безлимитным интернетом если по истечении месяца включится посуточная оплата?

    сможете им пользоваться в течение дня после оплаты тарифа на день, т.к. использовать безлимитный интернет можно только при оплаченном тарифе

  • forest Senior Member
    офлайн
    forest Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #102733

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 25 октября 2021 16:17 Редактировалось forest, 1 раз.
    life_help:

    сможете им пользоваться в течение дня после оплаты тарифа на день, т.к. использовать безлимитный интернет можно только при оплаченном тарифе

    еще подскажите если я подключусь сейчас к лайф и выключу услугу посуточной оплаты. и забуду оплатить в конце следующего месяца то мне придет смс напоминание об оплате за следующий месяц или просто с 1-ого числа отключится и связь и интернет без предупреждения? спасибо.