Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • and1975 Senior Member
    офлайн
    and1975 Senior Member

    971

    11 лет на сайте
    пользователь #751971

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 6 сентября 2021 17:56 Редактировалось and1975, 1 раз.
    Daimos:

    and1975:

    в этом ролике агрегация частот. А есть ещё иные ролики, там про агрегацию БС с использованием дополнительного оборудования подключаемого с использованием внешних выносных антенн направленного действия направленных на разные БС.

    Ну так про второе человек и писал, что агрегация БС мало на каком оборудовании доступна.

    Так и без агрегации БС можно достичь скорости 326 Мb/s, только лишь агрегацией частот и это видно на видео:

    ALEXandR 1д.97г.5м.
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12688

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12688
    # 6 сентября 2021 18:09 Редактировалось Daimos, 1 раз.
    and1975:

    Так и без агрегации БС можно достичь скорости 326 Мb/s, только лишь агрегацией частот и это видно на видео:

    В тестовых условиях можно много чего достичь, но реальность у нас сильно другая.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • and1975 Senior Member
    офлайн
    and1975 Senior Member

    971

    11 лет на сайте
    пользователь #751971

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 6 сентября 2021 18:44 Редактировалось and1975, 1 раз.
    Daimos:

    and1975:

    Так и без агрегации БС можно достичь скорости 326 Мb/s, только лишь агрегацией частот и это видно на видео:

    В тестовых условиях можно много чего достичь, но реальность у нас сильно другая.

    верно, одной лишь агрегацией частот с реальных условиях сильно скорость не умножишь. Поэтому надо налегать на то, чтоб брать сигнал от 2-3 БС одновременно. Для этого конечно надо использовать антенны направленного действия, через кабель на устройство. Так реально можно скорости добавить. А если ещё при этом и агрегацию частот задействовать, то это вообще сила!

    ALEXandR 1д.97г.5м.
  • yulk Neophyte Poster
    офлайн
    yulk Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #758574

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 сентября 2021 23:26

    Недавно подключили Шейк-мини, там есть безлимит на три месяца, однако трафик все равно списывается с тех 5ГБ включенного трафика. Я правильно понимаю, это в зависимости от скорости происходит по умолчанию? Или как? Просто каждый раз расходуется тот трафик.

  • and1975 Senior Member
    офлайн
    and1975 Senior Member

    971

    11 лет на сайте
    пользователь #751971

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 6 сентября 2021 23:58 Редактировалось and1975, 1 раз.
    yulk:

    Недавно подключили Шейк-мини, там есть безлимит на три месяца, однако трафик все равно списывается с тех 5ГБ включенного трафика. Я правильно понимаю, это в зависимости от скорости происходит по умолчанию? Или как? Просто каждый раз расходуется тот трафик.

    При подключении по акцыи на мини-шейк тебе ещо должны были всучить дополнительную симку для друга. Дармавую, халявошную, по ней друг (товарищ) может подключиться прямо на сайте, только надо там пройти какую-то регистрацию. Тебе такую симку давали при подключении на мини-шейк? :)

    ALEXandR 1д.97г.5м.
  • yulk Neophyte Poster
    офлайн
    yulk Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #758574

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 сентября 2021 00:05
    and1975:

    Тебе такую симку давали при подключении на мини-шейк?

    Нет. Подключалась по симке, купленной на кассе в супермаркете.

  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1176

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 7 сентября 2021 00:22 Редактировалось pumbamen, 1 раз.
    yulk:

    Недавно подключили Шейк-мини, там есть безлимит на три месяца, однако трафик все равно списывается с тех 5ГБ включенного трафика. Я правильно понимаю, это в зависимости от скорости происходит по умолчанию? Или как? Просто каждый раз расходуется тот трафик.

    сначала расходуется трафик 5 гигов из тарифа, а потом срабатывает безлимит

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12688

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12688
    # 7 сентября 2021 08:43
    and1975:

    верно, одной лишь агрегацией частот с реальных условиях сильно скорость не умножишь. Поэтому надо налегать на то, чтоб брать сигнал от 2-3 БС одновременно. Для этого конечно надо использовать антенны направленного действия, через кабель на устройство. Так реально можно скорости добавить. А если ещё при этом и агрегацию частот задействовать, то это вообще сила!

    Нет, не будет никакого увеличения скорости, те БС тоже загружены и получится не увеличение скорости, а пшик, потому-что пакеты будут ходить слишком разными маршрутам до абонента и только увеличится кол-во потерянных пакетов, что приведет в падению качества, хотя циферки в спидтесте и могут подрасти, но для многих данных, кроме видео с ютуба или тиктока, потеря пакетов приведет к их повторному запросу с сервера и ожиданию, когда эти данные прилетят и их можно будет отдать программе и показать на экране.
    Одна из концепций создания интернета - это множественные маршруты от сервера к абоненту, но даже сейчас эта концепция не особо используется, несмотря на массу протоколов динамической маршрутизации, маршруты не меняются для каждого пакета, а сохраняются относительно надолго, потому что разное время доставки пакетов до абонента приводит к непоследовательному порядку прихода пакетов к абоненту, софту приходится накапливать пакеты, чтобы выстроить их в правильный порядок, а буферы эти не бесконечные, плюс надо ждать, пока правильный порядок соберется, чтобы отдать их из сетевого стека в приложение и человеку на экране отобразить.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 7 сентября 2021 10:16 Редактировалось external, 7 раз(а).

    Интересные дела творятся. Лайф начал навязывать услуги без уведомления клиента. :molotok: Я об услуге "Посуточная оплата тарифа" на "Голосе 1". Телефон у меня чисто для входящих, изредка звоню. Иногда пополняю. Вчера пополнил - и бац - списались 23 копейки и пришло уведомление о подключенной "услуге". Позвонил в 909. Там сказали, мол уведомляли путём рассылки СМС еще в июле (или когда она там появилась). Но я хорошо помню, что никаких СМС на сей счет не было. Проверили. Действительно никаких уведомлений мне НЕ посылали. Затребовал отключить эту "услугу" и вернуть деньги. Деньги никакие, но важен принцип. Раз меня не уведомили о навязываемой услуге (которую я бы тогда же и отключил), что подтвердил специалист из поддержки, значит вина полностью на операторе. Сказали, что составили заявку и будут разбираться. Т.е. списать деньги - это моментом, а вернуть за незаказанную и неиспользованную услугу, нужно разбираться. Это хорошо, что я пополнил номер, которым пользуюсь. У меня еще есть номер, которым очень пожилой человек пользуется - чисто для экстренной связи, там я бы ничего не заметил, пока не сгорели бы все деньги! Лайфом стало небезопасно пользоваться. Начали с навязывания всяких там музычек вместо звонка и всяких подписок, а закончили, точнее, продолжили (думаю, это не последний такой развод) принудительным подключением тарифной услуги. Наверное перенесу этот номер в другую сеть. Там пока такого не наблюдается. Автоматом подключают только музычку, да и то при первичном подключении и с бесплатным месяцем. Я уже не говорю о том, что связь у Лайфа никакая, поэтому и сделал симку другого оператора основной.

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5896

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5896
    # 7 сентября 2021 10:38
    external:

    Интересные дела творятся. Лайф начал навязывать услуги без уведомления клиента. :molotok: Я об услуге "Посуточная оплата тарифа" на "Голосе 1". Телефон у меня чисто для входящих, изредка звоню. Иногда пополняю. Вчера пополнил - и бац - списались 23 копейки и пришло уведомление о подключенной "услуге". Позвонил в 909. Там сказали, мол уведомляли путём рассылки СМС. Но я хорошо помню, что ничего такого не было. Проверили. Действительно никаких уведомлений мне НЕ посылали. Затребовал отключить эту "услугу" и вернуть деньги. Деньги никакие, но важен принцип. Раз меня не уведомили о навязываемой услуге, что подтвердил специалист из поддержки, значит вина полностью на операторе. Сказали, что составили заявку и будут разбираться. Т.е. списать деньги - это моментом, а вернуть за незаказанную и неиспользованную услугу, нужно разбираться. Это хорошо, что я пополнил номер, которым пользуюсь. У меня еще есть номер, которым очень пожилой человек пользуется - чисто для экстренной связи, там я бы ничего не заметил, пока не сгорели бы все деньги! Лайфом стало небезопасно пользоваться. Начали с навязывания всяких там музычек вместо звонка и всяких подписок, а закончили, точнее, продолжили (думаю, это не последний такой развод) принудительным подключением тарифной услуги. Наверное перенесу этот номер в другую сеть. Там пока такого не наблюдается. Автоматом подключают только музычку, да и то при первичном подключении и с бесплатным месяцем. Я уже не говорю о том, что связь у Лайфа никакая, поэтому и сделал симку другого оператора основной.

    c 22 июля на тарифе Голос 1 была введена посуточная оплата тарифа, если месячная абонплата не оплачена. Об этом была размещена новость на сайте

  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 7 сентября 2021 11:21 Редактировалось external, 1 раз.
    life_help:

    c 22 июля на тарифе Голос 1 была введена посуточная оплата тарифа, если месячная абонплата не оплачена. Об этом была размещена новость на сайте

    А подскажите, как ваши новости читать. Там вообще нет раздела новостей, равно как их нет на главной странице. Во-вторых, обычно вы уведомляете через СМС. Здесь не уведомили. Что честно сказал оператор в 909.

  • 2678850 Member
    офлайн
    2678850 Member

    144

    5 лет на сайте
    пользователь #2678850

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 сентября 2021 11:47

    а что это значит в понироге?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23255

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23255
    # 7 сентября 2021 11:55
    life_help:

    Об этом была размещена новость на сайте

    не смешите своим убогим сайтом, даже rss новости запилить не в состоянии, что ваше убожество не видеть.

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5896

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5896
    # 7 сентября 2021 12:33
    2678850:

    а что это значит в понироге?

    это шкала активности Понирога. Чем меньше шкала, тем меньше шансов забрать свой приз. Поэтому ежедневно трясите Понирога, чтобы шкала активности была полной

  • 2678850 Member
    офлайн
    2678850 Member

    144

    5 лет на сайте
    пользователь #2678850

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 сентября 2021 12:48
    life_help:

    Чем меньше шкала, тем меньше шансов забрать свой приз.

    что это значит? имеется ввиду суперприз в 5р?

    life_help:

    Поэтому ежедневно трясите Понирога, чтобы шкала активности была полной

    его итак трясут каждый день и она выше не ползет. Что будет, если эта шкала станет полной?

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5896

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5896
    # 7 сентября 2021 13:05
    2678850:

    что это значит? имеется ввиду суперприз в 5р?

    суперприз начисляется случайным образом

    2678850:

    его итак трясут каждый день и она выше не ползет. Что будет, если эта шкала станет полной?

    сможете получать каждый по 10 понеток (т.е. 0,10 бонусных балла). Если шкала меньше, то соответственно меньше начисляется понеток.
    Подробнее можете узнать здесь

  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 7 сентября 2021 18:33

    Деньги вернули, но на какой-то бонусный счет. Даже вернуть нормально не могут. На нем вроде за неделю сгорают? А у меня номер исключительно на прием. Т.е. опять же им достанутся. Да... деградация налицо...

  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1176

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 7 сентября 2021 19:10
    external:

    Деньги вернули, но на какой-то бонусный счет. Даже вернуть нормально не могут. На нем вроде за неделю сгорают? А у меня номер исключительно на прием. Т.е. опять же им достанутся. Да... деградация налицо...

    так вы определитесь, номер на приём входящих или уже перенесен в другую сеть?

    Добавлено спустя 29 секунд

    external:

    Интересные дела творятся. Лайф начал навязывать услуги без уведомления клиента. :molotok: Я об услуге "Посуточная оплата тарифа" на "Голосе 1". Телефон у меня чисто для входящих, изредка звоню. Иногда пополняю. Вчера пополнил - и бац - списались 23 копейки и пришло уведомление о подключенной "услуге". Позвонил в 909. Там сказали, мол уведомляли путём рассылки СМС еще в июле (или когда она там появилась). Но я хорошо помню, что никаких СМС на сей счет не было. Проверили. Действительно никаких уведомлений мне НЕ посылали. Затребовал отключить эту "услугу" и вернуть деньги. Деньги никакие, но важен принцип. Раз меня не уведомили о навязываемой услуге (которую я бы тогда же и отключил), что подтвердил специалист из поддержки, значит вина полностью на операторе. Сказали, что составили заявку и будут разбираться. Т.е. списать деньги - это моментом, а вернуть за незаказанную и неиспользованную услугу, нужно разбираться. Это хорошо, что я пополнил номер, которым пользуюсь. У меня еще есть номер, которым очень пожилой человек пользуется - чисто для экстренной связи, там я бы ничего не заметил, пока не сгорели бы все деньги! Лайфом стало небезопасно пользоваться. Начали с навязывания всяких там музычек вместо звонка и всяких подписок, а закончили, точнее, продолжили (думаю, это не последний такой развод) принудительным подключением тарифной услуги. Наверное перенесу этот номер в другую сеть. Там пока такого не наблюдается. Автоматом подключают только музычку, да и то при первичном подключении и с бесплатным месяцем. Я уже не говорю о том, что связь у Лайфа никакая, поэтому и сделал симку другого оператора основной.

    у всех операторов идет навязывание. Лайф не исключение

  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 7 сентября 2021 19:34 Редактировалось external, 1 раз.
    pumbamen:

    так вы определитесь, номер на приём входящих или уже перенесен в другую сеть?

    Вам какое дело?

    pumbamen:

    у всех операторов идет навязывание. Лайф не исключение

    Вот я и говорю, что Лайф уже не тот. Что очень печально. Я в 2008 году его симку (был абонентом с появления еще Беста) основной сделал на волне эрмишевского энтузиазма и резкого развития. Теперь ничего того нет. Самое печальное, что связь никакая. С интернетом, говорят (сам не проверял*) получше, чем у того же МТС, где с этим местами (где нет 4Ж) плохо, но зато у МТС голос безупречный всегда и везде, что для меня намного важнее интернета.

    *Завтра проверю и сравню интернет в тех местах, где у МТС он плохой - как раз гиг дали за регистрацию номера в моб. приложении. :D

  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1176

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 7 сентября 2021 19:55

    в стране есть ещё А1 и МТС, выбора полно