Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 29 июля 2020 11:16
    Daimos:

    Lex_from_Belarus:

    легко, это обычное дело. почему то считается, что покупая интернет вам ещё и другое барахло необходимо

    Тариф как и симка были получены давно, подключилась услуга - 13 июля.

    какая разница когда симка получена, подписку получить раз плюнуть и подключили её вы (так скажет вам лайф), когда на что-то нажали. хотя и имбецилу понятно что вы купили просто интернет и больше вам ничего не надо, но этот развод существует давно. при чём в лайфе вы не можете себя навсегда отключить, сегодня вам запретят подписки, а завтра появится новая контора "Рога и копыта" с подписками и на неё запрет не будет распространяться.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 29 июля 2020 13:57
    Lex_from_Belarus:

    при чём в лайфе вы не можете себя навсегда отключить, сегодня вам запретят подписки, а завтра появится новая контора "Рога и копыта" с подписками и на неё запрет не будет распространяться.

    Позавчера через оператора потребовал все это выключить, сказали что все отключили, сегодня пришла СМС с номера 3003 что какой-то САЛЮТ отключен - смс о его подключении не приходил вообще.
    Так что может таки поставили какую-то блокировку - посмотрим.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 29 июля 2020 14:41
    Daimos:

    Lex_from_Belarus:

    при чём в лайфе вы не можете себя навсегда отключить, сегодня вам запретят подписки, а завтра появится новая контора "Рога и копыта" с подписками и на неё запрет не будет распространяться.

    Позавчера через оператора потребовал все это выключить, сказали что все отключили, сегодня пришла СМС с номера 3003 что какой-то САЛЮТ отключен - смс о его подключении не приходил вообще.
    Так что может таки поставили какую-то блокировку - посмотрим.

    еси не будете периодически посылать запреты по почте, то вероятность подключиться остаётся

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 8 секунд

    то что человеку и не надо, сначала насилльно втюхивают, а потом придумывают тарифы
    https://tech.onliner.by/2020/07/29/life-zapustil-tarif-s-garantir ... x-podpisok
    :lol:

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 29 июля 2020 16:08
    Lex_from_Belarus:

    еси не будете периодически посылать запреты по почте, то вероятность подключиться остаётся

    остается - буду держать ноль на балансе

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • lyakhovsky Member
    офлайн
    lyakhovsky Member

    116

    5 лет на сайте
    пользователь #2673229

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 29 июля 2020 16:09

    Фигля лысого вы допустили уход в минус? Минус 0.12 рублей.

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 29 июля 2020 18:07
    lyakhovsky:

    Фигля лысого вы допустили уход в минус? Минус 0.12 рублей.

    напишите в ЛС номер телефона, поможем разобраться что у вас произошло

  • nadya06 Senior Member
    офлайн
    nadya06 Senior Member

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 июля 2020 19:10 Редактировалось nadya06, 5 раз(а).
    Anti-lifeboy:

    nadya06:

    pumbamen:

    Всегда забавляли люди которые угрожают судом

    Угроза - это из разряда "убью/покалечу" и уголовно наказуемое действие. Забавляют люди, пищущие не по существу вопроса.

    Онлайнер позвать не забудьте. Будет интересный репортаж: абонент подал в суд оператора!

    Я не к вам обращалась, а к представителю Лайфа. Обойдусь без советов.

    Добавлено спустя 15 минут 12 секунд

    life_help:

    nadya06:

    life_help, здравствуйте. В детализации расходов из личного кабинета увидели такую строку: "Прочие услуги и сервисы
    Входящие SMS с короткого номера с 01.06.2020 по 27.07.2020 23:59:59 1,20 руб.".
    Скажите пожалуйста, с каких пор за входящие СМС берутся деньги? И что это за такие дорогие СМС? Тарифный план Льготный (телефон мамы-пенсионерки).
    Заметила одну вещь: стоит пополнить баланс более чем на 2 рубля перед продлением тарифного плана, сразу начинаются непонятные списания денег за несуществующие услуги :bazar: :molotok: .

    [контент удалён]

    Мораль сей басни такова: не пополнять счет ранее того дня, когда тариф должен быть продлен. Иначе спишут деньги за ерунду.
    Мы пополнили баланс 23.07, а 26.07 половина денег улетела за какие-то входящие СМС. А сегодня снова нужно пополнять баланс, чтобы продлился тарифный план. Сталкиваюсь с этим уже в третий раз.

    Мы не подписывались ни на какие входящие СМС! Верните деньги на баланс!

    Добавлено спустя 21 минута 8 секунд

    [контент удалён]

    Ни на что мы не подписывались! Возвращайте деньги, или встретимся в суде. Хватит дурить людей, тем более пожилых.

    доброе утро.
    По скрину видим, что у вас активна подписка на сервис Салют (всплывающие на экране тизеры). При нажатии на ОК в полученном тизере вы получаете запрашиваемый контент.
    Списание денег за этот сервис происходит как за входящее SMS, т.к. вы получаете входящий контент.
    Если вопрос еще актуальный, напишите в ЛС номер телефона, о котором идет речь. Проверим, как на самом деле возникла ситуация

    Никаких "Салютов" мы не подключали добровольно и платить за это не намерены. Лайф, мы уже давно заметили, что подписки волшебным образом появляются после пополнения баланса. Замечаем уже в четвертый раз. Более того, вчера, когда я сидела за компьютером и телефон лежал рядом, вдруг пришла СМС о подключении услуги "Анекдоты". Телефоном в этот момент никто не пользовался. Перед этим было произведено пополнение баланса. Когда баланс нулевой, никаких подписок не подключается. Как вы это объясните? Номер телефона в личке.

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 29 июля 2020 19:55
    nadya06:

    Anti-lifeboy:

    nadya06:

    pumbamen:

    Всегда забавляли люди которые угрожают судом

    Угроза - это из разряда "убью/покалечу" и уголовно наказуемое действие. Забавляют люди, пищущие не по существу вопроса.

    Онлайнер позвать не забудьте. Будет интересный репортаж: абонент подал в суд оператора!

    Я не к вам обращалась, а к представителю Лайфа. Обойдусь без советов.

    Я глубочайшэ извиняюсь за свой вопрос: вы случайно не из Борисова? Симки свои не любите раздавать?

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 29 июля 2020 19:56
    nadya06:

    Никаких "Салютов" мы не подключали добровольно и платить за это не намерены. Лайф, мы уже давно заметили, что подписки волшебным образом появляются после пополнения баланса. Замечаем уже в четвертый раз. Более того, вчера, когда я сидела за компьютером и телефон лежал рядом, вдруг пришла СМС о подключении услуги "Анекдоты". Телефоном в этот момент никто не пользовался. Перед этим было произведено пополнение баланса. Когда баланс нулевой, никаких подписок не подключается. Как вы это объясните? Номер телефона в личке.

    ответили в ЛС

  • Злая__Печенька Member
    офлайн
    Злая__Печенька Member

    365

    6 лет на сайте
    пользователь #2457944

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 29 июля 2020 20:26 Редактировалось Злая__Печенька, 1 раз.
    Daimos:

    ну а подписки - 0 на счету решает этот вопрос для меня.

    Каким образом?
    При пополнении счета копейка в копейку на оплату тарифа первым делом спишутся деньги за подписку. Далее 2 варианта:
    1. Докинуть деньги до оплаты тарифа
    2. Пользоваться дальше по базовому тарифу, потратить все деньги, заново пополнить на размер абонплаты

    От подписок спасает их обнаружение и отключение. А не 0 на счету.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    nadya06:

    Я не к вам обращалась, а к представителю Лайфа. Обойдусь без советов.

    Так тут форум как бы, а для советов от лайфа наедине есть сайт или их тп по телефону.

  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1180

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 29 июля 2020 20:29
    Злая__Печенька:

    Daimos:

    ну а подписки - 0 на счету решает этот вопрос для меня.

    Каким образом?
    При пополнении счета копейка в копейку на оплату тарифа первым делом спишутся деньги за подписку. Далее 2 варианта:
    1. Докинуть деньги до оплаты тарифа
    2. Пользоваться дальше по базовому тарифу, потратить все деньги, заново пополнить на размер абонплаты

    От подписок спасает их обнаружение и отключение. А не 0 на счету.

    откуда инфа что в первую очередь списываются деньги за подписку? Уже ж поднимался этот вопрос алепавелом и представитель давал ответ, что деньги уйдут за тариф

  • Злая__Печенька Member
    офлайн
    Злая__Печенька Member

    365

    6 лет на сайте
    пользователь #2457944

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 29 июля 2020 20:32 Редактировалось Злая__Печенька, 2 раз(а).
    Anti-lifeboy:

    Я глубочайшэ извиняюсь за свой вопрос: вы случайно не из Борисова? Симки свои не любите раздавать?

    О, снова мой поклонник, который "давно меня знает", хотя я его нет. Нет, она - это не я. И не люблю я симки раздавать. Одну отдать планировала корпоративную за ненадобностью, пока милиция не стала мне звонить. Писала же уже выше давно. Нужно лучше за мной следить и за моими симками

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    pumbamen:

    откуда инфа что в первую очередь списываются деньги за подписку? Уже ж поднимался этот вопрос алепавелом и представитель давал ответ, что деньги уйдут за тариф

    Эта инфа из личного опыта) У мужа была подписка может полгода, и я каждый месяц на него наезжала. Что мол он не ждёт СМС о продлении тарифа а типа пользуется телефоном и не хватает на продление и идёт базовый тариф. Потом написали консультанту и он обнаружил подписку и отключил ее.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    В соседней ветке писали. Продублирую. У лайфа новый тариф - Умные вещи. Типа для смарт.часов и тд.

    5.40 рублей/месяц. Даётся:
    - безлимитный интернет (256 кбит/сек)
    - безлимит звонков внутри сети
    - 30 минут на другие сети
    - 300 смс

    Накапливается в 2 раза трафик (до 60 минут и 600 смс)

    Отличный тариф для звонков внутри сети! И если нужен очень медленный интернет. Так как на такой скорости скачается только 112.5 мб за час.
    Также не знаю, можно ли подрубить скажем безлимит на мессенджеры и соцсети. Что делает его уже тарифом для +- норм использования нетребовательного человека или специфические цели

  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1180

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 29 июля 2020 21:23
    Злая__Печенька:

    Эта инфа из личного опыта) У мужа была подписка может полгода, и я каждый месяц на него наезжала. Что мол он не ждёт СМС о продлении тарифа а типа пользуется телефоном и не хватает на продление и идёт базовый тариф. Потом написали консультанту и он обнаружил подписку и отключил ее.

    тариф и подписка действует же со своими сроками действия отдельно. Может муж ложил деньги до продления тарифа? Тогда да, они спишутся за подписку т.к. тариф еще действует, а потом в икс час денег на продление нет и идет базовый тариф

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Злая__Печенька:

    Отличный тариф для звонков внутри сети! И если нужен очень медленный интернет. Так как на такой скорости скачается только 112.5 мб за час.

    для смарт часов и ворот сойдет. Не думаю что обычный человек со смартфоном подключит Умные вещи, чтобы юзать безлимит на 256 кбит. Проще взять новую симку с Шейк мини и безлимитом 1 Мбит за рубль

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 29 июля 2020 21:43
    Злая__Печенька:

    При пополнении счета копейка в копейку на оплату тарифа первым делом спишутся деньги за подписку. Далее 2 варианта:

    Нет, списывались за тариф.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 29 июля 2020 22:03 Редактировалось Anti-lifeboy, 1 раз.
    pumbamen:

    Злая__Печенька:

    Daimos:

    ну а подписки - 0 на счету решает этот вопрос для меня.

    Каким образом?
    При пополнении счета копейка в копейку на оплату тарифа первым делом спишутся деньги за подписку. Далее 2 варианта:
    1. Докинуть деньги до оплаты тарифа
    2. Пользоваться дальше по базовому тарифу, потратить все деньги, заново пополнить на размер абонплаты

    От подписок спасает их обнаружение и отключение. А не 0 на счету.

    откуда инфа что в первую очередь списываются деньги за подписку? Уже ж поднимался этот вопрос алепавелом и представитель давал ответ, что деньги уйдут за тариф

    От этого же представителя с этого же форума. Ответ был таким: что раньше активировалось - туда деньги и уходят.

  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1180

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 29 июля 2020 22:21
    Anti-lifeboy:

    pumbamen:

    Злая__Печенька:

    Daimos:

    ну а подписки - 0 на счету решает этот вопрос для меня.

    Каким образом?
    При пополнении счета копейка в копейку на оплату тарифа первым делом спишутся деньги за подписку. Далее 2 варианта:
    1. Докинуть деньги до оплаты тарифа
    2. Пользоваться дальше по базовому тарифу, потратить все деньги, заново пополнить на размер абонплаты

    От подписок спасает их обнаружение и отключение. А не 0 на счету.

    откуда инфа что в первую очередь списываются деньги за подписку? Уже ж поднимался этот вопрос алепавелом и представитель давал ответ, что деньги уйдут за тариф

    От этого же представителя с этого же форума. Ответ был таким: что раньше активировалось - туда деньги и уходят.

    пруф?

    Добавлено спустя 32 секунды

    Daimos:

    Злая__Печенька:

    При пополнении счета копейка в копейку на оплату тарифа первым делом спишутся деньги за подписку. Далее 2 варианта:

    Нет, списывались за тариф.

    вот доказательство реального абона

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 29 июля 2020 22:36

    У него списывались за салют. На интернет подписки может другая схема. Что мешает здесь публично представителю задать вопрос? А не как школьник младших классов брать на понт пруфами

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 29 июля 2020 23:37
    Anti-lifeboy:

    У него списывались за салют. На интернет подписки может другая схема. Что мешает здесь публично представителю задать вопрос? А не как школьник младших классов брать на понт пруфами

    За САЛЮТ у меня ничего не списывалось - я вообще не нашел что это за штука с номером 3003 на сайте лайфа.
    У меня списывалось за funzone music c 9697

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1180

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 29 июля 2020 23:42
    Anti-lifeboy:

    У него списывались за салют. На интернет подписки может другая схема. Что мешает здесь публично представителю задать вопрос? А не как школьник младших классов брать на понт пруфами

    уважаемый, если так уверенно заявляете, будьте добры тогда предоставить пруф. Если его нет, не берите на себя роль эксперта-всезнайки, который в итоге сливается

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Daimos:

    Anti-lifeboy:

    У него списывались за салют. На интернет подписки может другая схема. Что мешает здесь публично представителю задать вопрос? А не как школьник младших классов брать на понт пруфами

    За САЛЮТ у меня ничего не списывалось - я вообще не нашел что это за штука с номером 3003 на сайте лайфа.
    У меня списывалось за funzone music c 9697

    не обращайте внимание на хейтеров

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 30 июля 2020 00:00

    pumbamen, форумный поиск никто не отменял. Не веришь ты, а не я. Чтобы мне пол часа убить на поиск годовалой информации: из разряда поиск иголки в стогу. Я предупредил, а ваше дело слушать или нести деньги в кассу. Предоставляй свои пруфы, если тебя что-то не устраивает.