Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1180

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 28 июля 2020 20:17

    Всегда забавляли люди которые угрожают судом

  • nadya06 Senior Member
    офлайн
    nadya06 Senior Member

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 28 июля 2020 20:26
    pumbamen:

    Всегда забавляли люди которые угрожают судом

    Угроза - это из разряда "убью/покалечу" и уголовно наказуемое действие. Забавляют люди, пищущие не по существу вопроса.

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 28 июля 2020 20:46
    Daimos:

    pumbamen:

    попросите отключить и заблочить

    Попросил, типа отключили но говорят разглядывайте куда жмете - а я на телефоне ничего не жму вообще.
    Ну значит будем держать на счету ноль всегда на всякий случай.

    В таком случае всегда отвечайте: это не ваше дело куда я жму! И докажите, что я подключил именно я. А не мой кот, собака, мух или сам оператор. Как правило ни разу никто не предоставил никаких доказательств.

  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1180

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 28 июля 2020 20:48
    nadya06:

    pumbamen:

    Всегда забавляли люди которые угрожают судом

    Угроза - это из разряда "убью/покалечу" и уголовно наказуемое действие. Забавляют люди, пищущие не по существу вопроса.

    меньше кликайте на всплывающие окна. Кликнули вот и подписались

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 28 июля 2020 20:53
    nadya06:

    pumbamen:

    Всегда забавляли люди которые угрожают судом

    Угроза - это из разряда "убью/покалечу" и уголовно наказуемое действие. Забавляют люди, пищущие не по существу вопроса.

    Онлайнер позвать не забудьте. Будет интересный репортаж: абонент подал в суд оператора!

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 28 июля 2020 20:56
    pumbamen:

    меньше кликайте на всплывающие окна. Кликнули вот и подписались

    У меня некуда кликать прямо на этом телефоне например - он только по WiFi интернет раздает - никто на нем ничего не кликает.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1180

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 28 июля 2020 21:00
    Daimos:

    pumbamen:

    меньше кликайте на всплывающие окна. Кликнули вот и подписались

    У меня некуда кликать прямо на этом телефоне например - он только по WiFi интернет раздает - никто на нем ничего не кликает.

    ну вот, раздали интернет, кто-то попался на подписку и подключил. При раздаче номер телефона же не меняется

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 28 июля 2020 21:14
    pumbamen:

    ну вот, раздали интернет, кто-то попался на подписку и подключил. При раздаче номер телефона же не меняется

    Вот меня и интересует вопрос на каком основании передается номер телефона каким-то левым конторам не прямо из телефона, а прямо из траффика?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 28 июля 2020 21:21

    Daimos, что Вам мешает воплотить в жизнь собственный совет голосования рублём и ухода к конкурентам?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 28 июля 2020 21:21

    [censored by Grace-o]
    Похоже надо просто вкинуть в блокировку эти сервера на маршрутизаторе с говноподписками да и всё.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1180

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 28 июля 2020 21:26
    Daimos:

    pumbamen:

    ну вот, раздали интернет, кто-то попался на подписку и подключил. При раздаче номер телефона же не меняется

    Вот меня и интересует вопрос на каком основании передается номер телефона каким-то левым конторам не прямо из телефона, а прямо из траффика?

    здесь уже разжевывали эту тему не раз. Погуглите

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 28 июля 2020 21:48 Редактировалось Anti-lifeboy, 1 раз.
    Daimos:

    pumbamen:

    ну вот, раздали интернет, кто-то попался на подписку и подключил. При раздаче номер телефона же не меняется

    Вот меня и интересует вопрос на каком основании передается номер телефона каким-то левым конторам не прямо из телефона, а прямо из траффика?

    Там в соседней теме предлагают тариф с блокировкой интернет подписок. Или WAP клик. Которые может потребовать любой абонент заблокировать. И на прошлой странице я ветку специальную скидывал. В ней последние 5 лет только и обсуждают.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 29 июля 2020 08:13
    Anti-lifeboy:

    Там в соседней теме предлагают тариф с блокировкой интернет подписок. Или WAP клик. Которые может потребовать любой абонент заблокировать. И на прошлой странице я ветку специальную скидывал. В ней последние 5 лет только и обсуждают.

    Меня на даче скорость и ценник полностью устраивают, ну а подписки - 0 на счету решает этот вопрос для меня.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • serge-onliner Senior Member
    офлайн
    serge-onliner Senior Member

    696

    15 лет на сайте
    пользователь #131623

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 29 июля 2020 08:20
    nadya06:

    Входящие SMS с короткого номера с 01.06.2020 по 27.07.2020 23:59:59 1,20 руб.".
    Скажите пожалуйста, с каких пор за входящие СМС берутся деньги? И что это за такие дорогие СМС? Тарифный план Льготный (телефон мамы-пенсионерки).

    Более того, если зайдете на сайт такого го**сервиса, то вас просто выкинет - он доступен только для мобильного лайфа.

    SERGE - экономьте на любимых. Мы боги маркетинга, если что
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 29 июля 2020 08:52
    Daimos:

    Anti-lifeboy:

    Там в соседней теме предлагают тариф с блокировкой интернет подписок. Или WAP клик. Которые может потребовать любой абонент заблокировать. И на прошлой странице я ветку специальную скидывал. В ней последние 5 лет только и обсуждают.

    Меня на даче скорость и ценник полностью устраивают, ну а подписки - 0 на счету решает этот вопрос для меня.

    Не решает. Абсолютно. Если подписка произошла раньше, чем начисление денег за пакет - их забирает подписка. Так было раньше. Думаю сейчас ничего не поменялось

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 29 июля 2020 09:09 Редактировалось Daimos, 1 раз.
    Anti-lifeboy:

    Не решает. Абсолютно. Если подписка произошла раньше, чем начисление денег за пакет - их забирает подписка. Так было раньше. Думаю сейчас ничего не поменялось

    Так абсолютно не решает, или ты все таки не знаешь, что могло что-то поменяться?
    Ты уж определись.
    Зашел, посмотрел на СМС про подписки, отключил если вдруг вылезли - заплатил за пакет, за пакет сразу списалось, на счету 0 - всё, проблемы с подписками нет.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 29 июля 2020 09:13 Редактировалось life_help, 1 раз.
    nadya06:

    life_help, здравствуйте. В детализации расходов из личного кабинета увидели такую строку: "Прочие услуги и сервисы
    Входящие SMS с короткого номера с 01.06.2020 по 27.07.2020 23:59:59 1,20 руб.".
    Скажите пожалуйста, с каких пор за входящие СМС берутся деньги? И что это за такие дорогие СМС? Тарифный план Льготный (телефон мамы-пенсионерки).
    Заметила одну вещь: стоит пополнить баланс более чем на 2 рубля перед продлением тарифного плана, сразу начинаются непонятные списания денег за несуществующие услуги :bazar: :molotok: .

    [контент удалён]

    Мораль сей басни такова: не пополнять счет ранее того дня, когда тариф должен быть продлен. Иначе спишут деньги за ерунду.
    Мы пополнили баланс 23.07, а 26.07 половина денег улетела за какие-то входящие СМС. А сегодня снова нужно пополнять баланс, чтобы продлился тарифный план. Сталкиваюсь с этим уже в третий раз.

    Мы не подписывались ни на какие входящие СМС! Верните деньги на баланс!

    Добавлено спустя 21 минута 8 секунд

    [контент удалён]

    Ни на что мы не подписывались! Возвращайте деньги, или встретимся в суде. Хватит дурить людей, тем более пожилых.

    доброе утро.
    По скрину видим, что у вас активна подписка на сервис Салют (всплывающие на экране тизеры). При нажатии на ОК в полученном тизере вы получаете запрашиваемый контент.
    Списание денег за этот сервис происходит как за входящее SMS, т.к. вы получаете входящий контент.
    Если вопрос еще актуальный, напишите в ЛС номер телефона, о котором идет речь. Проверим, как на самом деле возникла ситуация

  • Georgio77 Senior Member
    офлайн
    Georgio77 Senior Member

    721

    11 лет на сайте
    пользователь #671654

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 29 июля 2020 09:31 Редактировалось Georgio77, 1 раз.

    life_help, потряс понирога, а он написал что что-то сломалось и ничего не дал. при попытке потрясти его ещё раз пишет что надо ждать 7 дней. как-то не справедливо.

    update: пришла смс, что я вытряс журналы в подарок.

    This too shall pass
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 29 июля 2020 10:03 Редактировалось Anti-lifeboy, 2 раз(а).
    Daimos:

    Anti-lifeboy:

    Не решает. Абсолютно. Если подписка произошла раньше, чем начисление денег за пакет - их забирает подписка. Так было раньше. Думаю сейчас ничего не поменялось

    Так абсолютно не решает, или ты все таки не знаешь, что могло что-то поменяться?
    Ты уж определись.
    Зашел, посмотрел на СМС про подписки, отключил если вдруг вылезли - заплатил за пакет, за пакет сразу списалось, на счету 0 - всё, проблемы с подписками нет.

    Короче я умываю руки. Потом когда еще 10 подписок повесят - сюда не приходите. Когда спишут деньги ожидающие пополнения баланса подписки.
    А их теперь у нас не просто целый вагон, а состав стал:

    Уважаемый абонент, по решению Вашей заявки в Справочно-информационную службу уведомляем Вас, что для Вашего номера заблокирована возможность активации услуг контент-провайдеров по коротким номерам 6580, 6581, 6582, 9696, 9697, 3113, 6996, 6969, 2222, 2233, 2016, 2525, 5656, 5657, 5658, 5959, 4545, 8800, 8822, 1445, 5599, 3003, 6780, 3301, 5005, 99993 а также активация 5202, 5203, 5204, 5205 и 5206 на сайтах данных контент-услуг. Ваш life:)

    И вообще здесь есть "помощник" от компании. Задайте здесь вопрос. Всё таки не мои деньги будет списывать. Если он захочет конечно на него ответить.

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 29 июля 2020 10:14 Редактировалось pumaeg, 1 раз.
    Anti-lifeboy:

    Короче я умываю руки. Потом когда еще 10 подписок повесят - сюда не приходите. Когда спишут деньги ожидающие пополнения баланса подписки.

    Зачем Вы так? Пусть ходит хныкать - всегда интересно наблюдать за страданиями умников, на важных щах поучающих окружающих, что отнюдь не мешает им то и дело вляпываться в несоблюдение собственных мудростей