Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 2 июля 2020 01:11
    inco_by:

    gr108117:

    сли допустить, что у лайф средняя скорость 1 Мбит/с (на самом деле, смешно, ведь у меня такая бывает очень редко - как правило, ниже, причем значительно), то на А1 скорость выше раз в 6, а на МТС - раз в 12 по сравнению с лайф. Белорус белорусу рознь.

    И чего тут странного? Из-за низкого тарифа толпы ломанулись на лайф и положили сеть. А ваш МТС и Велком ломит тарифы. Хотите скоростей - платите больше. Всё просто.

    Нэт у МТСа такой же отстой, если не хуже. Еще год назад на нем у меня в 8 км от Минска было до 50 мегабит, сейчас хорошо, если 1. 4Ж у них общий - от Биклауда. За Велком не скажу - не пользуюсь. И тарифы МТС как раз не ломит. У меня полный безлимит на нэт и звонки всего за 6 р. в месяц (как бонус для домашнего нета). И связь везде хорошая. А у меня лайф в 8 км от Минска как был отстой по голосу, так и остался.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16076

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16076
    # 2 июля 2020 08:11
    deleted:

    У меня полный безлимит на нэт и звонки всего за 6 р. в месяц (как бонус для домашнего нета).

    Весьма специфичный тариф. Для большинства недоступный.

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 2 июля 2020 16:33

    inco_by, нужно искать друзей, у которых есть возможность подключить Ethernet мтс и которым не нужна вторая ( третья ) сим с Безлимитищем. Задача вполне реальная, я нашёл такого ;)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16076

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16076
    # 2 июля 2020 18:49

    pike-x95, был бы смысл. В общем, не для широкого круга.

  • Fader Senior Member
    офлайн
    Fader Senior Member

    1255

    22 года на сайте
    пользователь #973

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 3 июля 2020 11:59

    Подключил Шейк для дачи (Олехновичи). До вышки - 2.2км. Скорость ~3 мегабита. В пиках до 6. Поставил антенну направленную (12-16дб). Получил 6 мегабит. В пиках 10-12. Но бывает складывается до мегабита-двух. Понимаю что дело не в качестве сигнала. До конца акции буду думать оставлять или нет. Кстати говоря, до сайта МТС - 1км. Но не на вышке, а на крыше сельсовета Олехновичей. Скорость лучше, но не сказал бы что в разы. До вышки А1 вообще полкэмэ. Думаю про "Раздавай вайфай".

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 3 июля 2020 12:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Fader:

    Подключил Шейк для дачи (Олехновичи). До вышки - 2.2км. Скорость ~3 мегабита. В пиках до 6. Поставил антенну направленную (12-16дб). Получил 6 мегабит. В пиках 10-12. Но бывает складывается до мегабита-двух. Понимаю что дело не в качестве сигнала. До конца акции буду думать оставлять или нет. Кстати говоря, до сайта МТС - 1км. Но не на вышке, а на крыше сельсовета Олехновичей. Скорость лучше, но не сказал бы что в разы. До вышки А1 вообще полкэмэ. Думаю про "Раздавай вайфай".

    В WCDMA не расчитывайте на рекорды - это древний стандарт.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5402

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5402
    # 3 июля 2020 12:07

    Я вот МТС подключил, на даче внутри связь есть, интернет на телефоне работает. На работе в центре Минска тоже все красиво. Качество у лайфа действительно очень низкое.

    onliner дно.
  • Fader Senior Member
    офлайн
    Fader Senior Member

    1255

    22 года на сайте
    пользователь #973

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 3 июля 2020 12:07
    asv3385:

    В WCDMA не расчитывайте на рекорды - это древний стандарт.

    бог с ними с рекордами. хочется просто стабильной скорости

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 3 июля 2020 12:12
    Fader:

    asv3385:

    В WCDMA не расчитывайте на рекорды - это древний стандарт.

    бог с ними с рекордами. хочется просто стабильной скорости

    Стабильности не будет, WCDMA не предусматривает приоритетной пакетную передачу данных, в WCDMA голос имеет приоритет.

    Добавлено спустя 51 секунда

    В WCDMA постоянно скачат протоколы передачи данных и это критичнский минус, который не даёт стабильного быстрого коннекта.

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 3 июля 2020 12:24
    Fader:

    asv3385:

    В WCDMA не расчитывайте на рекорды - это древний стандарт.

    бог с ними с рекордами. хочется просто стабильной скорости

    Стабильные скорости вам сейчас не даст ни один оператор. Чтобы были стабильно скорости нужно вернуться к 0.128 мбит безлимитам и смарт тарифам по 1-2 гб в месяц. Все. И ценр к еще за них по 100р. Либо убирать монополии с 4г и каждому оператору строить свои 4г сети. Иначе по другому в данной ситуации никак. Этот бедный 3г и так эксплуатируют по полной, в виду отсутствия 4г нормального в стране. В то время как другие страны от 3г отказываются, чтобы там запустить 4г

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 3 июля 2020 12:29
    Anti-lifeboy:

    Fader:

    asv3385:

    В WCDMA не расчитывайте на рекорды - это древний стандарт.

    бог с ними с рекордами. хочется просто стабильной скорости

    Стабильные скорости вам сейчас не даст ни один оператор. Чтобы были стабильно скорости нужно вернуться к 0.128 мбит безлимитам и смарт тарифам по 1-2 гб в месяц. Все. И ценр к еще за них по 100р. Либо убирать монополии с 4г и каждому оператору строить свои 4г сети. Иначе по другому в данной ситуации никак. Этот бедный 3г и так эксплуатируют по полной, в виду отсутствия 4г нормального в стране. В то время как другие страны от 3г отказываются, чтобы там запустить 4г

    Этот текст можно в шапку.

    Добавлено спустя 22 секунды

    К четырём операторам.

  • acme93 Senior Member
    офлайн
    acme93 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #181831

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 3 июля 2020 14:40
    Fader:

    asv3385:

    В WCDMA не расчитывайте на рекорды - это древний стандарт.

    бог с ними с рекордами. хочется просто стабильной скорости

    Стабильная скорость это не про мобильный интернет впринципе)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 3 июля 2020 15:23

    acme93, очень даже про мобильный. Фиксированный интернет по вашей логике тогда тоже не про стабильную скорость.

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 3 июля 2020 21:55
    [контент удалён]
  • бессовестный Senior Member
    офлайн
    бессовестный Senior Member

    792

    15 лет на сайте
    пользователь #160099

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 3 июля 2020 23:33

    Пользуюсь інетом (таріф СТОО) с декабря в Руденске. С декабря по май – хорошо.
    Іюнь – полнейшій отстой. Стало настолько плохо, что думаю отключаться.

    Это політіка оператора? Ілі в стране что-то поменялось?

  • Mikhail-D Junior Member
    офлайн
    Mikhail-D Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #405434

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 июля 2020 09:41
    бессовестный:

    Пользуюсь інетом (таріф СТОО) с декабря в Руденске. С декабря по май – хорошо.
    Іюнь – полнейшій отстой. Стало настолько плохо, что думаю отключаться.

    Это політіка оператора? Ілі в стране что-то поменялось?

    Та же история с той же базовой станцией. Дачи под Руденском. 2 кода назад зона приема была плохая по всем операторам. Изучил вопрос, поставил на крыше направленную антенну на Руденск, получил 5-8 Мбит ночью, 3-4 днем. В прошлом году поставили новую вышку Velcom. Сигнал сильный без антенны. Весной с лайфом пошли сперва тормоза, а с мая полные затыки, особенно по выходным. С июля на А1. Пока всё значительно лучше. На выходные, как народ понаедет на дачи скорость конечно падает значительно, но хотя бы нет полного затыка

    Mikhail-D
  • Bosee Member
    офлайн
    Bosee Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #397432

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 6 июля 2020 20:19

    С супругой перешли на Лайф с сохранением номера , тариф Шейк . Живем м. Московская . Постоянно пропадает связь , интернет слабый . В здании на первом этаже разговаривать по Viber не возможно . Лайф, как такое может быть в 21веке ? Я понимаю что интернет не везде тянет, но как связь может пропадать в центре Минска мне не понять ...

  • 53796e74617820457272 Junior Member
    офлайн
    53796e74617820457272 Junior Member

    33

    4 года на сайте
    пользователь #2974787

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 июля 2020 20:25
    Bosee:

    С супругой перешли на Лайф с сохранением номера...

    Врагу бы не пожелал такую ошибку сделать :lol: . Какие цены, такое и качество услуг...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 6 июля 2020 20:37
    Bosee:

    С супругой перешли на Лайф с сохранением номера , тариф Шейк . Живем м. Московская . Постоянно пропадает связь , интернет слабый . В здании на первом этаже разговаривать по Viber не возможно . Лайф, как такое может быть в 21веке ? Я понимаю что интернет не везде тянет, но как связь может пропадать в центре Минска мне не понять ...

    А мне не понять, как вы такое не понимаете. ;)

    Добавлено спустя 55 секунд

    И Минск - это не сильно развитый город, в плане технологий.

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 6 июля 2020 21:39
    Bosee:

    С супругой перешли на Лайф с сохранением номера , тариф Шейк . Живем м. Московская . Постоянно пропадает связь , интернет слабый . В здании на первом этаже разговаривать по Viber не возможно . Лайф, как такое может быть в 21веке ? Я понимаю что интернет не везде тянет, но как связь может пропадать в центре Минска мне не понять ...

    Ну вернетесь через 3 месяца назад. Еще скидки вам дадут как новому абоненту, когда вернетесь обратно