Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • nadya06 Senior Member
    офлайн
    nadya06 Senior Member

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 18 июня 2020 14:48

    life_help, добрый день. Действует ли акция на тариф Шейк мини (5 руб в месяц) на новую симку, если у клиента уже есть симка Лайф на другом тарифе? Действует ли акция для минчан?
    Какая сумма списывается при подключении? Спасибо.

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 18 июня 2020 16:32 Редактировалось life_help, 1 раз.
    nadya06:

    life_help, добрый день. Действует ли акция на тариф Шейк мини (5 руб в месяц) на новую симку, если у клиента уже есть симка Лайф на другом тарифе? Действует ли акция для минчан?
    Какая сумма списывается при подключении? Спасибо.

    здравствуйте!
    Если за последние 365 дней эта симка была подключена по акции, то можете подключить еще одну новую, в том числе и на Шейк Мини.
    Акция действует по всей стране.
    При подключении в салоне необходимо оплатить 6,50 руб. (5,00 руб. - платеж за абонплату, 1,50 руб. остается на балансе) или 5,00 руб., если заказать через интернет-магазин

  • gr108117 Senior Member
    офлайн
    gr108117 Senior Member

    766

    12 лет на сайте
    пользователь #437267

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 18 июня 2020 21:21

    life_help, у меня тарифный план Безлимит Лайт, изначально баланс был меньше, чем 6,90 руб., т.к. я был согласен на ежедневное списание 0,23 руб. при условии предоставления 300 Мб на неограниченной скорости и далее безлимит на ограниченной скорости (да и хотел посмотреть, как будет отличаться скорость). Как я могу узнать, сколько Мб я израсходовал? Уже второй день скорость не поднимается выше 1 Мбит/с. Пока не совсем доволен. Внес бы всю сумму сразу, только не факт, что скорость станет выше. Кстати, специально замерял скорость, когда суточный расход трафика должен был обнулиться - скорость осталась на том же уровне.

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 19 июня 2020 10:38 Редактировалось life_help, 1 раз.
    gr108117:

    life_help, у меня тарифный план Безлимит Лайт, изначально баланс был меньше, чем 6,90 руб., т.к. я был согласен на ежедневное списание 0,23 руб. при условии предоставления 300 Мб на неограниченной скорости и далее безлимит на ограниченной скорости (да и хотел посмотреть, как будет отличаться скорость). Как я могу узнать, сколько Мб я израсходовал? Уже второй день скорость не поднимается выше 1 Мбит/с. Пока не совсем доволен. Внес бы всю сумму сразу, только не факт, что скорость станет выше. Кстати, специально замерял скорость, когда суточный расход трафика должен был обнулиться - скорость осталась на том же уровне.

    когда будет использовано 0,3 ГБ в течение дня, вы получите об этом SMS.
    Скорость вероятно не поднимается из-за того, что был использован трафик на неограниченной скорости

  • japan144 Senior Member
    офлайн
    japan144 Senior Member

    517

    17 лет на сайте
    пользователь #75221

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 19 июня 2020 12:13

    http://internet.life.com.by/ страничка показывает остаток интернета и денег. попробуйте переключить телефон только 3G . у лайфа сеть с 2012 года не расширялась .возможно ваша вышка под заглушку качками загружена. дома в деревне свыше 2000 населения 3 вышки лайф на расстоянии 15 км с 2G и смс шлется только подбрасыванием телефона выше теплицы интернета НЕТУ. а у них стандартная отмазка - в ближайшее время ничего не планируем.

  • gr108117 Senior Member
    офлайн
    gr108117 Senior Member

    766

    12 лет на сайте
    пользователь #437267

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 19 июня 2020 14:29 Редактировалось gr108117, 4 раз(а).

    life_help, Я же ведь написал о том, что специально замерял скорость, когда суточный расход трафика должен был обнулиться - скорость так и не поднялась. Ок, а через час трафик должен обнулиться - померяю ещё раз, мне не сложно.

    Скажите, если я возьму симку с Шейк-мини, но меня не устроит скорость интернета (хоть там и 5 Гб на неограниченной скорости, но что-то пока не верится по опыту пользования безлимит-лайт), я могу перестать платить или расторгнуть договор без последствий для себя? Или буду обязан оплатить абонплату за 12 месяцев по 5 руб.?

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 34 секунды

    life_help, пришла смс о начислении 0,3 Гб на неограниченной скорости. Померял скорость - выше 1 Мбит/с все равно не поднялась (после пятого по счету замера показала 2 Мбит/с при раздаче на ноутбук, такая "высокая" скорость впервые за все время замеров). По факту у меня уже третий день такая скорость (0 Гб на неограниченной скорости и безлимит на ограниченной, до 1 Мбит/с). Посоветуйте, куда лучше обращаться для оперативного устранения проблемы или для получения разъяснений, что я не так делаю?

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 19 июня 2020 16:04 Редактировалось life_help, 1 раз.
    gr108117:

    life_help, Я же ведь написал о том, что специально замерял скорость, когда суточный расход трафика должен был обнулиться - скорость так и не поднялась. Ок, а через час трафик должен обнулиться - померяю ещё раз, мне не сложно.

    gr108117:

    life_help, пришла смс о начислении 0,3 Гб на неограниченной скорости. Померял скорость - выше 1 Мбит/с все равно не поднялась (после пятого по счету замера показала 2 Мбит/с при раздаче на ноутбук, такая "высокая" скорость впервые за все время замеров). По факту у меня уже третий день такая скорость (0 Гб на неограниченной скорости и безлимит на ограниченной, до 1 Мбит/с). Посоветуйте, куда лучше обращаться для оперативного устранения проблемы или для получения разъяснений, что я не так делаю?

    скорость в мобильном интернете не фиксированная и зависит от различных факторов (загруженность базовой станции; количество абонентов, использующих интернет и подключенных к этой базовой станции, что и вы; плотность застройки и т.д.).
    Также обратим ваше внимание, что скорость от 1 Мбит/с является приемлемой.

    gr108117:

    Скажите, если я возьму симку с Шейк-мини, но меня не устроит скорость интернета (хоть там и 5 Гб на неограниченной скорости, но что-то пока не верится по опыту пользования безлимит-лайт), я могу перестать платить или расторгнуть договор без последствий для себя? Или буду обязан оплатить абонплату за 12 месяцев по 5 руб.?

    можете просто не пополнять счет, номер автоматически будет отключен через 270 дней, если не будет пополнения баланса

  • gr108117 Senior Member
    офлайн
    gr108117 Senior Member

    766

    12 лет на сайте
    пользователь #437267

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 19 июня 2020 16:40 Редактировалось gr108117, 2 раз(а).

    life_help, спасибо за оперативные ответы.

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 19 июня 2020 20:06

    У вас там в Минске, в районе ЦУМа глушить не начали? что-то интернет тормозит основательно

    Squatina aculeata
  • Vladimir_brest Senior Member
    офлайн
    Vladimir_brest Senior Member

    1054

    11 лет на сайте
    пользователь #619304

    Профиль
    Написать сообщение

    1054
    # 20 июня 2020 12:29

    life_help, ваше приложение сколько ещё лет будет кормить обещаниями "совсем скоро мы добавим Бонусный счёт экран"?
    Прямо какое-то неуважение. Обещали же чёрт знает когда сделать этот раздел, а воз и ныне там.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 20 июня 2020 13:15
    Манго:

    У вас там в Минске, в районе ЦУМа глушить не начали? что-то интернет тормозит основательно

    вполне. походу проспект глушится, возможно пока мощность убрана на минимум

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 2206091 Neophyte Poster
    офлайн
    2206091 Neophyte Poster

    27

    6 лет на сайте
    пользователь #2206091

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 июня 2020 14:02
    gr108117:

    Я же ведь написал о том, что специально замерял скорость, когда суточный расход трафика должен был обнулиться - скорость так и не поднялась. Ок, а через час трафик должен обнулиться - померяю ещё раз, мне не сложно.

    В следующий раз когда трафик должен будет обнулиться сделайте переподключение передачи данных.

  • gr108117 Senior Member
    офлайн
    gr108117 Senior Member

    766

    12 лет на сайте
    пользователь #437267

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 20 июня 2020 14:39 Редактировалось gr108117, 3 раз(а).
    2206091:

    gr108117:

    Я же ведь написал о том, что специально замерял скорость, когда суточный расход трафика должен был обнулиться - скорость так и не поднялась. Ок, а через час трафик должен обнулиться - померяю ещё раз, мне не сложно.

    В следующий раз когда трафик должен будет обнулиться сделайте переподключение передачи данных.

    Делал, причем несколько раз - не мог поверить, что даже после обнуления трафика скорость по-прежнему осталась крайне низкой.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    life_help:

    gr108117:

    Померял скорость - выше 1 Мбит/с все равно не поднялась (после пятого по счету замера показала 2 Мбит/с при раздаче на ноутбук, такая "высокая" скорость впервые за все время замеров).

    скорость в мобильном интернете не фиксированная и зависит от различных факторов (загруженность базовой станции; количество абонентов, использующих интернет и подключенных к этой базовой станции, что и вы; плотность застройки и т.д.).
    Также обратим ваше внимание, что скорость от 1 Мбит/с является приемлемой.

    По-моему, я нигде и не писал, что скорость от 1 Мбит/с является неприемлемой. Только почему-то я в основном сижу на скорости до 1 Мбит/с, даже когда трафик за предыдущий день должен обнулиться. Сегодня после обнуления трафика замерял скорость - 0,84 Мбит/с. Вот такая скорость неприемлемая. Очень неприятно. Я, конечно, понимаю, что здесь соотношение цены и качества, но, по-моему, 6,90 руб. в месяц чисто за интернет - не такая и маленькая сумма. Поэтому и рассматриваю вариант приобретения новой симки с Шейк-мини - там я за 5,99 буду иметь тот же интернет, что и сейчас, и еще бонусом минуты во все сети.

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 20 июня 2020 16:54 Редактировалось life_help, 1 раз.
    Vladimir_brest:

    life_help, ваше приложение сколько ещё лет будет кормить обещаниями "совсем скоро мы добавим Бонусный счёт экран"?
    Прямо какое-то неуважение. Обещали же чёрт знает когда сделать этот раздел, а воз и ныне там.

    понимаем вас, все будет, но не сразу. Всему свое время

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    gr108117:

    По-моему, я нигде и не писал, что скорость от 1 Мбит/с является неприемлемой. Только почему-то я в основном сижу на скорости до 1 Мбит/с, даже когда трафик за предыдущий день должен обнулиться. Сегодня после обнуления трафика замерял скорость - 0,84 Мбит/с. Вот такая скорость неприемлемая. Очень неприятно. Я, конечно, понимаю, что здесь соотношение цены и качества, но, по-моему, 6,90 руб. в месяц чисто за интернет - не такая и маленькая сумма. Поэтому и рассматриваю вариант приобретения новой симки с Шейк-мини - там я за 5,99 буду иметь тот же интернет, что и сейчас, и еще бонусом минуты во все сети.

    по этому вопросу уже выше отвечали. Гарантировать неограниченную скорость никто из мобильных операторов не может

    скорость в мобильном интернете не фиксированная и зависит от различных факторов (загруженность базовой станции; количество абонентов, использующих интернет и подключенных к этой базовой станции, что и вы; плотность застройки и т.д.).

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 21 июня 2020 00:14
    life_help:

    по этому вопросу уже выше отвечали. Гарантировать неограниченную скорость никто из мобильных операторов не может

    Вот сижу на даче и больше это терпеть не собираюсь, сваливаю на а1 или МТС, у вас сеть даже в Минске работает только на улице

    onliner дно.
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 21 июня 2020 07:53
    nv_cosmos:

    life_help:

    по этому вопросу уже выше отвечали. Гарантировать неограниченную скорость никто из мобильных операторов не может

    Вот сижу на даче и больше это терпеть не собираюсь, сваливаю на а1 или МТС, у вас сеть даже в Минске работает только на улице

    Сам неоднократно писал, на даче вышка лайф, а интернета нет. Т.е. я, будучи абонентом, не могу воспользоваться всеми услугами тарифа в полном объеме. Лайф набирает новых абонентов недорогими тарифами, но напрочь забил на развитие сети. Брал тариф СТО ради интернета, в итоге в Минске часто просто невозможно открыть страницу, про Ютуб вообще иногда можно забыть, пляска с 4g до Е просто бесит. Единственное заметил, в небольших городах при наличии базы лайф, связь и интернет отличный, лучше чем в Минске. Отговорки про загруженность оборудования рассказывают несколько лет.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 21 июня 2020 08:46

    zgoda, это лайф ! В городе если повезёт - то нормально ( а если ещё за 5-6 рублей в месяц с безлимитом и 1000 минут во все сети : вообще норм ) , но за городом ВСЁ , интернета можно сказать и нет .Ну в Вайбере по переписываться можно , даже фотку отправить ( минут 5 отправляется ) - но это потолок ! Связь есть ....хотя можно по лесу походивши и найти НЕТ СЕТИ . Короче лично мне пока норм на лайфе , в городе 4джи без проблем , на даче я ( у жены и дочи А1) подключаюсь к дочери и по итогу тоже с интернетом , но не от лайфа :D

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Вот иногда в разных местах города делаю замеры ....за 5 рублей сойдёт
    [контент удалён]

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 21 июня 2020 08:56

    kuhar1983, сочувствую вам, что нравится использовать продукты с истёкшим сроком годности и прочее.

    Сидеть на кактусе не вы один любите.

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 21 июня 2020 09:02

    asv3385, ну так 99% это город , а на даче нужно отдыхать :D лайф заботится о том что бы люди сидели поменьше в тырнетах и больше отдыхали/загорали/шашлыкбашлык и прочие напитки :trollface:

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 21 июня 2020 09:34 Редактировалось zgoda, 1 раз.
    kuhar1983:

    asv3385, ну так 99% это город , а на даче нужно отдыхать :D лайф заботится о том что бы люди сидели поменьше в тырнетах и больше отдыхали/загорали/шашлыкбашлык и прочие напитки :trollface:

    Ну таки после шашлыкбашлык утром чашечка кофе или чая положены, плюс новости почитать, вдруг пока ты шашлыками давился власть удавилась, а ты не в курсе. Тогда утром вместо чая, снова шашлыкбашлык :trollface: