Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 30 марта 2020 00:59
    brazia:

    в спеках прописано, что прямые запросы обязаны работать и никакой дополнительной работы для их организации не нужно?

    Святым духом они должны организовываться, что ли?
    От Вас опять веет странным мнением о софте как о некоем артефакте древней цивилизации или явленном свыше феномене.
    Разочарую: программеры - тоже люди, истинно глаголю. И для получения искомого результата нам таки приходится работать, а не молиться или камлать с бубном.

    brazia:

    вы тут пытаетесь излагать тоже, что и я - что существует набор запросов, которые обрабатываются вашим парсером, а остальные ветки нет (прибиты или их нужно организовать?).
    И что за уверенность в криворучии?

    Существует набор функций (просмотр остатка, перевод баланса и т.д.), а не запросов. Если на вход функции можно попасть через *NNN# > X, то отсутствие попадания туда же через *NNN*X# и есть показатель криворучия девелоперов.
    А если для работы *NNN*X# нужно копипастить код, написаный для *NNN# > X, то это признак даже не криворучия, а полной профнепригодности архитектора.

    brazia:

    Все запросы, в том числе прямые, у лайфа были перечислены. И они все работали.

    Работали. Пока гении не прибили стабильную реализацию и не заменили её на ту, "к которой надо привыкнуть".
    Иерархия меню менялась на моей памяти много раз, пункты менялись местами и т.д. И всякий раз до текущей радикальной смены движка мне достаточно было в прямом запросе откорректировать циферки в соответствии с новой нумерацией пунктов. Я могу, конечно, допустить Вашу правоту: каждый раз кто-то сидел и корректировал не только меню, но и плоский список прямых запросов. Но на мой вкус, это чересчур идиотическая реализация даже для поколения .....кодеров (или я всё же неоправданно высокого мнения о них?..)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3232

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 30 марта 2020 02:29
    andkh:

    Святым духом они должны организовываться, что ли?

    Вы меня не так поняли. Ну да ладно.

    andkh:

    Если на вход функции можно попасть через *NNN# > X, то отсутствие попадания туда же через *NNN*X# и есть показатель криворучия девелоперов.

    Не совсем. Они наверняка могли все сделать, но вынесено решение сделать именно так. Как пример - кто виновен в слабом покрытии лайфа? Криворукие связисты? Или в страшном дизайне сайта? Думаете разрабы настолько криворуки, что не могут его улучшить? Т.е виновна политика компании, а сотрудники лишь действуют в общей парадигме. По ussd я уже писал свое соображение на этот счет, еще предлагали вариант, что хотят загнать нас в приложение.

    andkh:

    каждый раз кто-то сидел и корректировал не только меню, но и плоский список прямых запросов.

    Ну да, именно это я и предположил. Но как оно на самом деле я, естественно, не знаю, это лишь мое личное мнение.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 30 марта 2020 13:20
    brazia:

    виновна политика компании, а сотрудники лишь действуют в общей парадигме

    Полагаете, что в топ-менеджмент внедрился(-лись) вредитель(-и)? Бритва Хэнлона оставляет мало шансов подобной гипотезе.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 30 марта 2020 16:34

    andkh, такие мысли присутствуют с момента госпожи Ц. в лайфе

  • Jegarazh Junior Member
    офлайн
    Jegarazh Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #344141

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 30 марта 2020 23:26 Редактировалось Jegarazh, 1 раз.

    Уважаемый life!
    Решил сегодня перенести номер на акционный Шейк. Отказали в виду наличия двух акционных номеров (Мультинеты). Даже закрывать сказали нет смысла. Отказано. Я так понимаю, больше в этой жизни участвовать в акции будет нельзя? Или все таки ради вируса и кризиса сделаете послабление?
    Пс. Неужели так все серьезно или это своеобразная тренировка шуток в предверии апреля?

    и
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3232

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 31 марта 2020 00:08 Редактировалось brazia, 1 раз.

    Jegarazh, в год максимум 2 акционных симки с интернет тарифом и 2 с любыми другими. Так что всё серьезно. Закрывайте мультинеты и приходите через год.

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 31 марта 2020 07:32
    brazia:

    Jegarazh, в год максимум 2 акционных симки с интернет тарифом и 2 с любыми другими. Так что всё серьезно. Закрывайте мультинеты и приходите через год.

    Хрень какая-то. Раньше такого небыло. Закрыл и забыл. Как давно такая иновация появилась?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 31 марта 2020 07:48
    Anti-lifeboy:

    brazia:

    Jegarazh, в год максимум 2 акционных симки с интернет тарифом и 2 с любыми другими. Так что всё серьезно. Закрывайте мультинеты и приходите через год.

    Хрень какая-то. Раньше такого небыло. Закрыл и забыл. Как давно такая иновация появилась?

    мес назад. т е абонбаза больше не нужна

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 31 марта 2020 09:17

    Либо 5р слишком малая цена стала в данное время

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 31 марта 2020 09:28
    Jegarazh:

    Уважаемый life!
    Решил сегодня перенести номер на акционный Шейк. Отказали в виду наличия двух акционных номеров (Мультинеты). Даже закрывать сказали нет смысла. Отказано. Я так понимаю, больше в этой жизни участвовать в акции будет нельзя? Или все таки ради вируса и кризиса сделаете послабление?
    Пс. Неужели так все серьезно или это своеобразная тренировка шуток в предверии апреля?

    увы, но только через год с момента подключения первой сим-карты вы можете повторно подключить новую SIM-карту по акции

  • bumborashik Member
    офлайн
    bumborashik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 31 марта 2020 11:15

    подскажите пожалуйста, где в новом приложении пополнить трафик по скрэтч-карте. спасибо

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 31 марта 2020 11:21
    life_help:

    Jegarazh:

    Уважаемый life!
    Решил сегодня перенести номер на акционный Шейк. Отказали в виду наличия двух акционных номеров (Мультинеты). Даже закрывать сказали нет смысла. Отказано. Я так понимаю, больше в этой жизни участвовать в акции будет нельзя? Или все таки ради вируса и кризиса сделаете послабление?
    Пс. Неужели так все серьезно или это своеобразная тренировка шуток в предверии апреля?

    увы, но только через год с момента подключения первой сим-карты вы можете повторно подключить новую SIM-карту по акции

    В смысле? У меня сейчас акционный Мультинет, сегодня последний день акционной скидки на 4 месяца, подключался 1 декабря 2019 года. До этого был такой же акционный мультинет 4 месяца с 1 августа 2019 года. Завтра я могу взять новую симку по акции или уже всё и надо подключать на какого-то другого члена семьи?

    С дураками не спорю
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 31 марта 2020 11:31

    Jufo, В течение 365 дней доступно подключение не более 2 SIM-карт с голосовыми тарифами и не более 2 SIM-карт с интернет-тарифами «Безлимит»

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 31 марта 2020 11:40

    kuhar1983, где об этом у них написано. Забил кусок этой фразы у них на сайте - ничего не находит. Сайт ппц какой удобный и информативный! Раздела новости вообще не нашел. :-?

    С дураками не спорю
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 31 марта 2020 11:42

    Я вот решил ещё свою симку МТС перенести номер на лайф и отдать жене , а то у неё на а1 интернета мало и минут бесплатных во все сети не хватает , а так будет вторая сим для интернета в черте города + 500 минут во все сети и всё это за 6 рублей ! И не надо ей с корпоративного тарифа а1 переходить где абонентская тоже 5 рублей

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 31 марта 2020 11:44
    bumborashik:

    подскажите пожалуйста, где в новом приложении пополнить трафик по скрэтч-карте. спасибо

    активировать можно только при помощи команды *100*код#

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 31 марта 2020 11:46

    Jufo, это мне в ВК так консультант ответил

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 31 марта 2020 11:47 Редактировалось life_help, 1 раз.
    Jufo:

    life_help:

    Jegarazh:

    Уважаемый life!
    Решил сегодня перенести номер на акционный Шейк. Отказали в виду наличия двух акционных номеров (Мультинеты). Даже закрывать сказали нет смысла. Отказано. Я так понимаю, больше в этой жизни участвовать в акции будет нельзя? Или все таки ради вируса и кризиса сделаете послабление?
    Пс. Неужели так все серьезно или это своеобразная тренировка шуток в предверии апреля?

    увы, но только через год с момента подключения первой сим-карты вы можете повторно подключить новую SIM-карту по акции

    В смысле? У меня сейчас акционный Мультинет, сегодня последний день акционной скидки на 4 месяца, подключался 1 декабря 2019 года. До этого был такой же акционный мультинет 4 месяца с 1 августа 2019 года. Завтра я могу взять новую симку по акции или уже всё и надо подключать на какого-то другого члена семьи?

    подключить вы сможете только в августе и независимо, закончилась скидка по акции или нет.
    Если простыми словами описать, то с момента подключения первой сим-карты по акции (в вашем случае - август) должен пройти год. Если бы у вас не было второй SIM-карты по акции, тогда смогли бы подключить

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 31 марта 2020 11:48

    Таки нашел, но несколько по другому звучит. Про безлимит нет там у них
    https://life.com.by/help/how-to-connect/how-many-SIM
    Сколько SIM-карт, телефонов и модемов можно подключить на 1 паспорт
    На один паспорт можно:
    подключить не больше 10 номеров, при этом не больше 3 SIM-карт в течение 14 дней
    приобрести не более 3-х товаров из группы: смартфон, планшет, 4G-модем, роутер
    Следующая покупка доступна только после оплаты 2-го платежа за предыдущий товар. При покупке в рассрочку рассчитывается доступный лимит в рублях в рассрочку.

    Обратите внимание!

    В течение 365 дней на один паспорт можно подключить максимум 4 SIM-карты с акционными предложениями: 2 SIM-карты с интернет-тарифами и 2 SIM-карты с другими тарифами.

    Подключить новую SIM-карту нельзя, если в нашей сети у тебя есть долг на других номерах.

    Добавлено спустя 13 минут 46 секунд

    life_help,

    с момента подключения первой сим-карты по акции (в вашем случае - август) должен пройти год.

    первая, в том смысле, что первая из двух последних? Потому, как до этого были ещё акционные мультинеты. Зачем такое ввели? Похоже на на то, как это было с лимитом на посылки, что приходилось на всю семью заказывать. Теперь надо на кого-то другого из семьи оформлять. Люди ведь всегда выход найдут, а лайфу лишний минус в карму. Оно вам надо?! Будьте ближе к народу.

    С дураками не спорю
  • vano771 Member
    офлайн
    vano771 Member

    366

    10 лет на сайте
    пользователь #839590

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 31 марта 2020 12:36

    Когда появится связь в аг. Мотоль Ивановский р-н? хотя-бы Edge)