Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5953

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 20 января 2020 09:51
    lysi_kit:

    Друзья, у кого-нибудь такое было - life:) не зачисляет деньги на баланс ???
    Точнее зачисляет только те суммы, которые меньше суммы задолженности, а равные суммы или больше - списываются (с карты), НО не отображаются на балансе.
    Оператор успокаивает, что платежи могут долго проходить, нужно подождать, а потом составить заявку на розыск платежа.
    Путем эксперимента, пополняла баланс мелкими суммами. Например, долг -0,71. Интернет-банкингом перевожу 0,71, а через 5 минут 0,70. Так вот, 70 копеек пришли на баланс, а 71 к. НЕТ. И сейчас у меня -0,01 и баланс дальше не пополняется! Деньги (с карты списываются), уходят в космос, а баланс остается минусовым, что за!!
    С момента самого первого платежа 6 р. прошло 4-ро суток, банк говорит, что они перечислили деньги лайфу, а вот что себе думает лайф...

    со стороны сотрудника были предприняты действия в решения ситуации? Если да, ожидайте, пожалуйста

    Добавлено спустя 45 секунд

    Лешик:

    Безлимит лайт
    Где можно посмотреть сколько гигов осталось?

    после использования 9 ГБ получите SMS-уведомление

  • bregid Senior Member
    офлайн
    bregid Senior Member

    1685

    13 лет на сайте
    пользователь #283735

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 20 января 2020 10:14

    life_help, ничего не изменилось со вводом IPv6?

  • sky75 Member
    офлайн
    sky75 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #169739

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 20 января 2020 13:30

    Витебск,4G,скорость загрузки 0.5-1 мб/с. в течении 2 недель, рекомендовали смену сим карты,сменил,скорость не изменилась.

  • acme93 Senior Member
    офлайн
    acme93 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #181831

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 20 января 2020 14:29 Редактировалось acme93, 3 раз(а).
    sky75:

    Витебск,4G,скорость загрузки 0.5-1 мб/с. в течении 2 недель, рекомендовали смену сим карты,сменил,скорость не изменилась.

    Стесняюсь спросить, а скорость эта куда меряется?

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 20 января 2020 16:42
    sky75:

    Витебск,4G,скорость загрузки 0.5-1 мб/с. в течении 2 недель, рекомендовали смену сим карты,сменил,скорость не изменилась.

    Попробуйте через 3г сидеть. Если оно конечно у лайф ловит. 4г у нас перегружено уже тремя операторами

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    З,Ы. раньше еще как раз пару недель назад еще у лайф работало много где 2600. Теперь пару бс на всю область. Остался 1800 перегруженный

  • sky75 Member
    офлайн
    sky75 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #169739

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 20 января 2020 16:51

    Anti-lifeboy, спасибо.

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5953

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 20 января 2020 20:06
    bregid:

    life_help, ничего не изменилось со вводом IPv6?

    пока нет новостей

    Добавлено спустя 47 секунд

    sky75:

    Витебск,4G,скорость загрузки 0.5-1 мб/с. в течении 2 недель, рекомендовали смену сим карты,сменил,скорость не изменилась.

    такая ситуация может наблюдаться при загрузке базовой станции. А как обстоят дела со скоростью в сети 3G?

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3103

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3103
    # 20 января 2020 20:17
    life_help:

    bregid:

    life_help, ничего не изменилось со вводом IPv6?

    пока нет новостей

    Добавлено спустя 47 секунд

    sky75:

    Витебск,4G,скорость загрузки 0.5-1 мб/с. в течении 2 недель, рекомендовали смену сим карты,сменил,скорость не изменилась.

    такая ситуация может наблюдаться при загрузке базовой станции. А как обстоят дела со скоростью в сети 3G?

    В вашей 3г сети город Брест (каменица жировецкая) скорость работы упала в раз 5....если я раньше смотрел по телевизору видео, то сейчас даже по вайбер поговорить нормально не могу. Зачем убивать то что нормально работало?

  • bumborashik Member
    офлайн
    bumborashik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 21 января 2020 08:48 Редактировалось bumborashik, 2 раз(а).
    user_8753820:

    В вашей 3г сети город Брест (каменица жировецкая) скорость работы упала в раз 5....если я раньше смотрел по телевизору видео, то сейчас даже по вайбер поговорить нормально не могу. Зачем убивать то что нормально работало?

    Тоже заметил там проблему. Раньше было норм.

  • AlexGen82 Member
    офлайн
    AlexGen82 Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #285973

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 21 января 2020 16:41
    sky75:

    Витебск,4G,скорость загрузки 0.5-1 мб/с. в течении 2 недель, рекомендовали смену сим карты,сменил,скорость не изменилась.

    Аналогичная ситуация. Обратился в поддержку, написал, что у них проблемки, выслал скриншоты, сказал, что такая ситуация на нескольких устройствах. Сказали, что заявку не примут, пока не приложу скрины со всех устройств, на которых тестировал :molotok: Вместо того, чтобы признать, что у них действительно все хреново.

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 21 января 2020 16:55 Редактировалось Anti-lifeboy, 1 раз.

    AlexGen82, следующий раз когда будете звонить, или как вы там связывались - записывайте все данные этого сотрудника. А потом на него жалобу на его самопридуманную чушь. Это как у меня было: у меня ловит вообще никакая сеть. В другом месте не ловит 3г. И мне заявляет, что тестов скорости и номера несуществующей улицы и дома я у вас ничего не приму. Потом звонок другому оператору. Все сразу приняла, без лишних вопросов. Правда ничего с тех пор 5 лет не изменилось по тем заявкам. Но это уже совсем другая история.
    З.ы. Скрины вы не обязаны им предоставлять. Если они захотят проверить - они это все увидят у себя
    З.Ы. для лайф: продолжайте дальше выключать 2600 в Витебской области. Скоро форум и вашу группу закидают жалобами все. Какие классные скорости в 4г 1800 я скидывал страницу назад. Даже никто не спросил из лайф, где это происходило. Всем видимо пофиг

  • AlexGen82 Member
    офлайн
    AlexGen82 Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #285973

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 21 января 2020 17:08

    У меня вот так стало

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5953

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 21 января 2020 20:22 Редактировалось life_help, 1 раз.
    user_8753820:

    life_help:

    bregid:

    life_help, ничего не изменилось со вводом IPv6?

    пока нет новостей

    Добавлено спустя 47 секунд

    sky75:

    Витебск,4G,скорость загрузки 0.5-1 мб/с. в течении 2 недель, рекомендовали смену сим карты,сменил,скорость не изменилась.

    такая ситуация может наблюдаться при загрузке базовой станции. А как обстоят дела со скоростью в сети 3G?

    В вашей 3г сети город Брест (каменица жировецкая) скорость работы упала в раз 5....если я раньше смотрел по телевизору видео, то сейчас даже по вайбер поговорить нормально не могу. Зачем убивать то что нормально работало?

    bumborashik:

    user_8753820:

    В вашей 3г сети город Брест (каменица жировецкая) скорость работы упала в раз 5....если я раньше смотрел по телевизору видео, то сейчас даже по вайбер поговорить нормально не могу. Зачем убивать то что нормально работало?

    Тоже заметил там проблему. Раньше было норм.

    AlexGen82:

    У меня вот так стало

    обратитесь к нам в ЛС, если проблема актуальна

  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2862

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 21 января 2020 23:36 Редактировалось kasta85, 2 раз(а).
    user_8753820:

    Так почему скорости попадали интернета у лайфа на днях в городе? Сейчас не возможно пользоваться.или это ремонтные работы? Город Брест. И в 3г в 4г интернет 200 КБ в сек в среднем на скачивание

    тоже обратил внимание,что скорости упали последние пару дней Малиновка-4...там,где я клал смартфон и был хороший приём...счас запускаю спидтест на смартфоне,а он сервер не может найти 2 минуты для замера...

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    MGTS сервер..

  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 22 января 2020 08:25 Редактировалось rgsx, 6 раз(а).
    AlexGen82:

    У меня вот так стало

    life_help:

    обратитесь к нам в ЛС, если проблема актуальна

    Создается стойкое ощущение, что кто-то продолжает стрелять себе в ногу безлимитными тарифами за "мало" денег.
    В итоге спальные районы в вечернее время видят то что видят.
    Т.е. по факту проблема не в технической части а в ценовой и маркетинговой.
    Расширение канала безгранично для уменьшение проблемы точно не выход с позиции оператора, канал не будет утилизироваться остальных 90% исключая вечер. Из доступных решений оператора - точечное использование секторов 2600 МГц в тех местах, где есть проблемы.

    В общем, понять и простить.

    А утром в Витебске (не спальный район) вот так - LTE, Life:

  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2862

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 22 января 2020 09:23

    rgsx, ну да,сейчас так,последние 2замера...

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 22 января 2020 10:32 Редактировалось Anti-lifeboy, 1 раз.

    rgsx, такими смешными безлимитами сеть нормальную не положить. Но у лайф нет собственного толкового ни по покрытию, ни по скорости 3г. А 4г тупо перегружено МТС, а теперь еще и велком. А раньше на всех бс, где был 2600 у МТС - практически на всех был лайф. Но после нового года лайф выключил практически 2600, оставив +- 15 на всю область. А 1800 мертвое лежит от перегруза МТС и Велком. А в 3г у себя до этого же поотключал на большей части БС вторую несущую. Вот и стали все ощущать на себе ближе к новому году резкое падение скоростей. Там где они были нормальные

  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4147

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 22 января 2020 10:35
    rgsx:

    А утром в Витебске (не спальный район) вот так - LTE, Life:

    :o это на какой улице вы такую скорость нашли?

  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2862

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 22 января 2020 10:44

    сейчас так с торрентом...

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 22 января 2020 10:54

    Пора лайф вырубать свое 2г в 1800. И отдавать в аренду биклону. Работая вдобавок через отдельную 10 МГц полосу как велком. Отдельно от всех остальных. Тогда у лайф может будут стабильные скорости