Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3047

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3047
    # 20 декабря 2019 13:45
    deleted:

    user_8753820:

    AirPost:

    user_8753820, что не понятного в 3г нужно строить и вкладывать шекели, а в 4г они используют инфраструктуру биклуда, которому предоставил в пользование А1 и мтс

    А зачем тогда то что было и нормально работало ухудшать. В том месте рядом вышка лайф
    Пару месяцев назад качало под 2 МБ в секунду в их 3г. Сейчас не 100-300 КБ. Это как понимать? Я понимаю что нет развития так и деградация на лицо... Я эти 10 гигов, что они подарили не смогу выкачать за месяц с такой скоростью. Даже по viber невозможно поговорить.

    Такая же ситуация и на МТС. В том же месте, о котором я говорю (8 км от Минска), у МТС через 3G еле-еле 1 мегабит выдает, при том что через 4G валит 20-50 мегабит. Правда, у МТС, в отличие от лайфа, еще и голосом говорить можно. У лайфа для этого нужно долго бегать искать место. Налицо деградация собственной сети передачи данных у обоих опсосов. Им проще барыжить биклаудовским нэтом, чем свою сеть развивать. Какая ситуация на Велкоме, я не знаю - не пользуюсь.

    А это 2 км от Бреста. Раньше нормальная скорость была у лайфа в 3г, а последние пару месяцев упала в раз 10.4г тянет еле еле 1 деление, зато 3г уверенно, но даже по вайбер позвонить не могу. Ну нах с такой связью. Даже в городе не тянет, что уже говорить про деревню

  • zxc_83 Member
    офлайн
    zxc_83 Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 20 декабря 2019 13:45

    В одном и том же месте одного из райцентров. И это после отключения в настройках edge. А так телефон самостоятельно переходит к edge.

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3047

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3047
    # 20 декабря 2019 13:51
    zxc_83:

    В одном и том же месте одного из райцентров. И это после отключения в настройках edge. А так телефон самостоятельно переходит к edge.

    Так вот там тянуло с такой же скоростью лайф в 3г
    А сейчас как на втором мкртнеуу вас в 3г. Получается что-то сделали на самой антене? Иначе не пойму зачем резать скорость в 10 раз

  • zxc_83 Member
    офлайн
    zxc_83 Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 20 декабря 2019 13:58
    user_8753820:

    там тянуло

    ну 10 мбит/с было.

  • mdvv Senior Member
    офлайн
    mdvv Senior Member

    998

    18 лет на сайте
    пользователь #48119

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 20 декабря 2019 15:01

    подскажите пожалуйста

    при пользовании Лайф-ом в Минске, какую лучше предпочтительную сеть выставлять в смартфоне - 3G или LTE ?
    (чтобы стабильнее связь была, без переключений между режимами)

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3047

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3047
    # 20 декабря 2019 15:03
    zxc_83:

    user_8753820:

    там тянуло

    ну 10 мбит/с было.

    Скажем так в 3г лайф я качал со скоростью до 2 МБ в сек, а сейчас 100-200 КБ.... Зачем лайф снижает скорость

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 20 декабря 2019 16:29
    user_8753820:

    Раньше нормальная скорость была у лайфа в 3г, а последние пару месяцев упала в раз 10.4г тянет еле еле 1 деление, зато 3г уверенно, но даже по вайбер позвонить не могу.

    Думаю, что причина та же, что и у МТС (там такая же картина в местах, где я бываю, особенно за городом, в Минске 3G сети не так перегружены, поскольку хватает альтернатив им). Занявшись перепродажей чужого 4G, они перестали развивать свои сети, а наплыв юзеров с разными акциями возрос на порядки. Ёмкость сети тупо исчерпалась. У МТС, кстати, еще хуже картина по интернету. Но на МТС хоть голос везде есть. А у Лайфа сплошные дырки в покрытии.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Не потому ли Лайф убрал с сайта карту покрытия?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 20 декабря 2019 16:46
    deleted:

    Не потому ли Лайф убрал с сайта карту покрытия?

    Вот карта покрытия.

  • zxc_83 Member
    офлайн
    zxc_83 Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 20 декабря 2019 16:47
    deleted:

    убрал с сайта

    с какого? есть карта на их сайте.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 20 декабря 2019 16:48

    У них кстати карта покрытия LTE очень хорошая. Хорошо нарисовали, как положено.

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 20 декабря 2019 19:00 Редактировалось deleted, 1 раз.
    asv3385:

    deleted:

    Не потому ли Лайф убрал с сайта карту покрытия?

    Вот карта покрытия.

    Спасибо за ссылку. Сколько ни искал, не мог найти. Что и не удивительно на таком (как бы его помякше назвать) сайте. Кстати, здесь я как-то у их представительницы спрашивал о ней. Но та проигнорировала мой вопрос. Поэтому я сделал вывод, что карту с нового сайта убрали. Сюрприз, однако. :lol:

    Второй сюрприз в том, что эту карту в узком прямоугольнике невозможно смотреть, а возможности открыть ее на полный экран нет. Всё у них через :ass:

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    P.S. Как оказалось, эти калдыри заточили свой сайт исключительно под Хром, которым я не пользуюсь. О существовании браузера Firefox в лайфе наверное не слышали. :D Чисто решил проверить в Хроме, в нем еще кое-как можно смотреть, но возможности открыть на весь экран тоже нет.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Вообще в Лайфе хоть что-то не через верх ног делают? :insane:

    Добавлено спустя 12 минут 27 секунд

    asv3385:

    У них кстати карта покрытия LTE очень хорошая. Хорошо нарисовали, как положено.

    Смешно. На ней у меня за городом совсем нет 4G покрытия, а оно есть. И очень хорошее. Антенны в 400 метрах в прямой видимости.

  • zxc_83 Member
    офлайн
    zxc_83 Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 20 декабря 2019 19:26

    deleted, попробуйте другого оператора, сбережете нервы. есть же выбор :-?

  • efimkot Senior Member
    офлайн
    efimkot Senior Member

    1620

    11 лет на сайте
    пользователь #654043

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 20 декабря 2019 19:56
    life_help:

    inco_by:

    Лайф, а на шлейк по акции тоже только с новой симкой или можно со старым номером перейти?

    только новая сим-карта

    life_help:

    inco_by:

    Лайф, а на шлейк по акции тоже только с новой симкой или можно со старым номером перейти?

    только новая сим-карта

    Как мне перейти на тариф Шейк, если карта старая не поддерживает 4г (приходило сообщение о замене на новую)?
    Тогда можно по акции?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27813

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27813
    # 20 декабря 2019 20:03
    deleted:

    На ней у меня за городом совсем нет 4G покрытия, а оно есть. И очень хорошее

    Покрытие 4г надо смотреть на сайте биклауда. Там более правильно нарисовано. Как часто обновляется хез

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5913

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 20 декабря 2019 21:41 Редактировалось life_help, 1 раз.
    efimkot:

    life_help:

    inco_by:

    Лайф, а на шлейк по акции тоже только с новой симкой или можно со старым номером перейти?

    только новая сим-карта

    life_help:

    inco_by:

    Лайф, а на шлейк по акции тоже только с новой симкой или можно со старым номером перейти?

    только новая сим-карта

    Как мне перейти на тариф Шейк, если карта старая не поддерживает 4г (приходило сообщение о замене на новую)?
    Тогда можно по акции?

    Шейк по акции можно получить, подключив новый номер (=новая SIM-карта).
    Вы можете перейти на Шейк на стандартных условиях

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 20 декабря 2019 22:14 Редактировалось deleted, 1 раз.
    mikolaki:

    deleted:

    На ней у меня за городом совсем нет 4G покрытия, а оно есть. И очень хорошее

    Покрытие 4г надо смотреть на сайте биклауда. Там более правильно нарисовано. Как часто обновляется хез

    Еще более туфтовая карта - при близком масштабировании закраска исчезает. Самая нормальная карта у МТСа. Там и покрытие в известных мне местах почти правильно указано.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    613

    5 лет на сайте
    пользователь #2535484

    Профиль

    613
    # 21 декабря 2019 17:52

    Как снести вышку лайфа? Понаставляли.. излучение даёт, а нафик никому не надо. Все нормальные пользуются связью, но не лайфом естественно. Нахрена эта вышка людям мозги жарит?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 декабря 2019 14:13)
    Основание: 3.5.18

    Писал через форму support.onliner.by, никто не ответил и не удалили. Удалите мой аккаунт. profile.onliner.by Onliner ID: 2535484 ПохДым Не хочу присутствовать на не уважаемом мною вашем ресурсе, форуме и прочих разделах Вашего ресурса.!!!
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 22 декабря 2019 13:46

    [censored by Grace-o]
    life_help, продление акции "Тарифы Вместе и Мультинет со скидкой на 4 месяца" планируется?

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 22 декабря 2019 14:17

    что с сайтом?

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    613

    5 лет на сайте
    пользователь #2535484

    Профиль

    613
    # 22 декабря 2019 15:40

    а ты в курсе, при хорошем излучении под вышками зимой снега нету :)

    Писал через форму support.onliner.by, никто не ответил и не удалили. Удалите мой аккаунт. profile.onliner.by Onliner ID: 2535484 ПохДым Не хочу присутствовать на не уважаемом мною вашем ресурсе, форуме и прочих разделах Вашего ресурса.!!!