Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • akademik1979j Member
    офлайн
    akademik1979j Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #956027

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 5 сентября 2019 17:39

    Скажите, какие нынче плюшки да каврижки дают за перенос номера на Лайф?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 5 сентября 2019 18:43
    life_help:

    в перегонах метро имеется только 4G. Чтобы сеть "не отваливалась", рекомендуем установить тип сети Только 4G / Только LTE

    Так пробовал так - на второй ветке метро в тоннеле все равно пропадает сигнал. Телефон Sony Xperia Z.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 5 сентября 2019 20:35 Редактировалось life_help, 2 раз(а).
    akademik1979j:

    Скажите, какие нынче плюшки да каврижки дают за перенос номера на Лайф?

    сейчас все акции доступны при переносе номера. С нашими акциями вы можете ознакомиться здесь

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    Daimos:

    life_help:

    в перегонах метро имеется только 4G. Чтобы сеть "не отваливалась", рекомендуем установить тип сети Только 4G / Только LTE

    Так пробовал так - на второй ветке метро в тоннеле все равно пропадает сигнал. Телефон Sony Xperia Z.

    сигнал может пропадать в случае прибытия поезда на перрон и его отъезда (при этом необходимо некоторое время, чтобы смартфон словил сигнал 4G в перегонах)

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 6 сентября 2019 00:56 Редактировалось pike-x95, 1 раз.
    mikolaki:

    тогда будет "отваливаться" на станциях

    Отваливается, но тем не менее это лучше чем режим WCDMA/LTE на практике. И так, и так отвал сети будет, но в lte only больше держаться будет в 4G. Жаль, что нету LTE на станциях, видосики не всегда нормально посмотришь, но хоть новости почитать можно, да и Яндекс музыка обычно успевает забуферизоваться в промежутках между "3г - дырами"

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 6 сентября 2019 10:11
    life_help:

    сигнал может пропадать в случае прибытия поезда на перрон и его отъезда (при этом необходимо некоторое время, чтобы смартфон словил сигнал 4G в перегонах)

    Сигнал не может пропадать, а пропадает при вьезде на станцию - LTE на станции нет, телефон до последнего пытается словить LTE, потом долго ищет 3G, а тут уже поезд вьезжает в тоннель и 3G пропадает, но не сразу - телефон до последнего пытается на 3G висеть
    По факту в метро пользоваться невозможно интернетом, и все сделано для галочки видимо.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 6 сентября 2019 12:47
    Daimos:

    life_help:

    сигнал может пропадать в случае прибытия поезда на перрон и его отъезда (при этом необходимо некоторое время, чтобы смартфон словил сигнал 4G в перегонах)

    Сигнал не может пропадать, а пропадает при вьезде на станцию - LTE на станции нет, телефон до последнего пытается словить LTE, потом долго ищет 3G, а тут уже поезд вьезжает в тоннель и 3G пропадает, но не сразу - телефон до последнего пытается на 3G висеть
    По факту в метро пользоваться невозможно интернетом, и все сделано для галочки видимо.

    как и отвечали ранее, что 4G имеется только в перегонах поезда, поэтому и рекомендуем установить тип сети Только 4G / Только LTE

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    5993

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 6 сентября 2019 12:51

    life_help, а если нужно чтоб и звонки проходили, вы же еще VoLTE не внедрили.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2850

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 6 сентября 2019 12:59 Редактировалось kasta85, 2 раз(а).
    life_help:

    рекомендуем установить тип сети Только 4G / Только LTE

    а как звонки принимать? Только 4G / Только LTE видел только в прошивках с кривым переводом...velcom/мтс хоть на H+(3g) звонок перекидывает,а life на Edge(2g)...позорники..на столько дохлая сеть...

  • VictoriaGood Senior Member
    офлайн
    VictoriaGood Senior Member

    1632

    4 года на сайте
    пользователь #2784474

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 6 сентября 2019 13:17

    меню перехода по запросам с тарифа старт на голос 1 , пишут что переход бесплатен , потом присылают сообшение , что всё такие надо заплатить 5,9 рубля :D Зачем врать так ? :-?

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 6 сентября 2019 13:39

    VictoriaGood, переход бесплатен, 5,9 рублей это стоимость тп, которую вам нужно оплатить, чтобы начислили пакет услуг
    kasta85, alepavel, а для чего вам голосовые вызовы в нашем метро? Там же невозможно разговаривать. Я никогда не разговариваю в метро, а если звонят, то всегда перезваниваю, когда выхожу

  • VictoriaGood Senior Member
    офлайн
    VictoriaGood Senior Member

    1632

    4 года на сайте
    пользователь #2784474

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 6 сентября 2019 13:43
    pike-x95:

    VictoriaGood, переход бесплатен, 5,9 рублей это стоимость тп, которую вам нужно оплатить, чтобы начислили пакет услуг
    kasta85, alepavel, а для чего вам голосовые вызовы в нашем метро? Там же невозможно разговаривать. Я никогда не разговариваю в метро, а если звонят, то всегда перезваниваю, когда выхожу

    ещё и за переход где-то вы думаете берут деньги ? :D

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    5993

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 6 сентября 2019 14:02

    VictoriaGood, не берут

    читать тут

    Не работаю в life:) ))))))))
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 6 сентября 2019 14:08

    VictoriaGood, это вы так думаете, а я вам ответил, что в данном случае не берут

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 6 сентября 2019 14:40 Редактировалось Anti-lifeboy, 1 раз.

    В моем колхозе 2 часа небыло ни 2г, ни 3г. Спасибо биклауду хоть интернет предоставил. Вот вырубилась на пару часов ваша бс, а резервов нету. Как же вы даже умудрились сэкономить на 2г сети

  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2850

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 6 сентября 2019 15:15
    pike-x95:

    а для чего вам голосовые вызовы в нашем метро? Там же невозможно разговаривать. Я никогда не разговариваю в метро, а если звонят, то всегда перезваниваю, когда выхожу

    дело не в этом...совет глупый...даже если бы only LTE было...

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 6 сентября 2019 15:36
    life_help:

    как и отвечали ранее, что 4G имеется только в перегонах поезда, поэтому и рекомендуем установить тип сети Только 4G / Только LTE

    Какой смысл, если на станции 4G нет?
    У меня телефон поддерживает LTE - но поставить только LTE - невозможно. И я думаю что таких аппаратов большинство.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    pike-x95:

    kasta85, alepavel, а для чего вам голосовые вызовы в нашем метро? Там же невозможно разговаривать. Я никогда не разговариваю в метро, а если звонят, то всегда перезваниваю, когда выхожу

    На станциях нет LTE все равно.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 6 сентября 2019 18:41

    Ставится через инженерное меню режим, доступен на большинстве телефонов со snapdragon, но понятно, что среднестатистический пользователь этим заниматься не будет.
    kasta85, Daimos, по мне совет нормальный. Я в метро ставлю LTE only, за перегоны успевает забуферизоваться / прогрузиться что надо

  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2850

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 7 сентября 2019 07:42 Редактировалось kasta85, 3 раз(а).
    pike-x95:

    по мне совет нормальный. Я в метро ставлю LTE only, за перегоны успевает забуферизоваться / прогрузиться что надо

    вам по статусу положено включать,ведь вы "коренной минчанин(ка)"...а я лет 10 в метро не заходил...заходил,но чуть не потерялся,среди "коренных"...

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 7 сентября 2019 08:33
    Daimos:

    У меня телефон поддерживает LTE - но поставить только LTE - невозможно. И я думаю что таких аппаратов большинство.

    Какая модель?

    kasta85:

    pike-x95:

    по мне совет нормальный. Я в метро ставлю LTE only, за перегоны успевает забуферизоваться / прогрузиться что надо

    вам по статусу положено включать,ведь вы коренной минчанин(ка)...а я лет 10 в метро не заходил...заходил,но чуть не потерялся,среди коренных...

    Такое впечатления, что тут собрались машинисты метро. Лично я прекрасно жил и без интернета в перегонах.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 7 сентября 2019 09:50
    Vital Key:

    Какая модель?

    Sony Xperia Z, у коллеги Samsung S9 - аналогично нельзя поставить только LTE

    Vital Key:

    Такое впечатления, что тут собрались машинисты метро. Лично я прекрасно жил и без интернета в перегонах.

    А раньше в лаптях ходили - и что?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    pike-x95:

    kasta85, Daimos, по мне совет нормальный. Я в метро ставлю LTE only, за перегоны успевает забуферизоваться / прогрузиться что надо

    У меня не всегда - программы некоторые не умеют буферизировать.
    И вместо того, чтобы сделать или на станциях LTE или на перегонах 3G , как сделали другие операторы - предлагать такие глупые советы - это очень оригинально.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]