Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • akademik1979j Member
    офлайн
    akademik1979j Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #956027

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 16 августа 2019 20:11
    Fedyk:

    life_help, Несколько месяцев назад (02.06.2019) мне пришла СМС что я подписан на какой-то платный контент с номера 3301. Life симка у меня уже давно, со времен когда это еще был БЕСТ. Я это дело проигнорировал т.к. уверен что нигде не мог просто взять и подписаться на какуе-то ерунду, которая мне не нужна. Я даже не нажимал на ссылку в этой СМС, что-бы лишний раз не заходить на это "втор сырье". Вообщем спам пришел и пришел. Через какое-то время мне пришло еще раз пару похожих СМС которые я опять проигнорировал. Когда мне уже этот спам надоел, я решил открыть инэт и почитать - оказалось этот спам не только у меня и я решил попробывать отписаться от него (14.07.2019 13:32). Мне успешно пришло подтверждение что я отписался в течении одной минуты. После этого каким-то магическим образом мне опять пришла СМС я опять подписался на тоже самое. Вообщем ситуация такова, что сегодня я опять получил СМС и отписался опять. Далее я решил проверить что-же происходит с деньгами на моем счете и был очень удивлен. Выписка из личного кабинета показала, что у меня списываются деньги начиная с 02.06.2019. Каждый день у меня списывалось по 0.3р-0.9р за какие-то "Входящие СМС с короткого номера 3301". Я сделал скриншоты всех СМС что получил с 3301, а так же начало и конец деталировки по списаниям. Сумма списаний за эти месяцы составила 45.3р.
    Вероятно мне зададут вопрос, почему я не позвонил в поддержку? Все просто, я хочу огласки, т.к. после прочтения в инэте (форумы, статьи...) вопросов и последующих ответов оператора остался не удовлетворен. Очень странно звучат обьяснения.

    Теперь мои вопросы:
    1) Каким образом я подписался на эти платные услуги? Укажите пожалуйста последовательность действий которые я сделал. Судя по СМС я подписался на несколько и не один раз.
    2) Можно ли подписаться простым открытием страниц в инэтернете? Если да, то на каком основании?
    3) "Входящие СМС с короткого номера 3301" - никаких СМС в таком количестве как указано в выписке я не получал. Даже не представляю что в них было. Обьясните пожалуйста что это значит? Вероятно не корректное описание операции.
    4) Хотелось бы вернусь свои деньги. Это возможно? Особенно если в ответе на вопрос #1 не будет четкого подтверждения.

    Номер телефона для анализа: 25 девять2девять-77-8шесть.

    Прошу дать ответы, если это возможно, в этой ветке, что-бы другим было понятно как такое происходит. Надеюсь и другим поможет избежать такой же ситуации.

    Спасибо!

    Подписаться простым открытием страниц в инэтернете уже нельзя. Раньше может и можно было, но теперь уже это не работает.

  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3201

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3201
    # 16 августа 2019 20:12

    Это еще что, у меня на тех выходных модем сам (по словам life_help) посредством USSD(!) подключил сервис Яндекс Гео и прочитал пришедшее смс. Уж такого поворота событий я никак не ожидал. Сняли всего 5 коп, но сам факт таких возможностей напрягает.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    akademik1979j, зачем цитировать по полветки :roof: .

  • Fedyk Junior Member
    офлайн
    Fedyk Junior Member

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #59889

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 августа 2019 20:26
    pike-x95:

    Fedyk, скриншоты принято под спойлером и вам в соседнюю тему про смс - мошенничество

    Спойлер сделал, спасибо.

    В одной из статей по поводу такой проблемы был вот какой ответ:
    — Мы рассмотрели обращения и детально изучили всю информацию, полученную от партнеров. В обоих случаях абоненты сами подписались на услуги, о чем говорят логи их действий. Так как потребления контента не было, провайдер вернул абонентам средства.

    Раз у них есть логи, пусть огласят детали как это происходило. Ответ "сами подписались" очень информативен, особенно имея на руках детали.

  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3201

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3201
    # 16 августа 2019 21:20
    Fedyk:

    Раз у них есть логи, пусть огласят детали как это происходило. Ответ "сами подписались" очень информативен, особенно имея на руках детали.

    Я как раз и задавал такой вопрос вчера - дайте логи череды моих ussd запросов, потому что там в один клик случайно не подпишешься. Ответ: логи не предоставляем, вы услугу подключили, смс прочитали - всего доброго.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27813

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27813
    # 16 августа 2019 21:58

    Мне другое интересно. Как может быть платная входящая СМС? Вроде все входящие бесплатные и никаких звёздочек там нету

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • I_s_a Junior Member
    офлайн
    I_s_a Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #275200

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 17 августа 2019 07:24 Редактировалось I_s_a, 1 раз.

    На сайте life ***Роуминг во все страны мира. Пользуйся интернетом, звони и отправляй SMS, где бы ты ни был***.
    По факту в Норвегии нет роуминга, вообще! В Нигерии у лайфа роуминг есть, а в Норвегии нет :spy: Кстати, как и в Андорре тоже нет :insane: И эти страны не "где бы ты ни был" у черта на куличках!
    Лайф, это такая подстава оставлять без связи там, где совершенно этого не ожидаешь! :molotok: Ваше утверждение на сайте это обман клиентов!

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 17 августа 2019 09:59

    Добрый день. Хочу сыну купить телефон, он хочет ксяоми редми 6 или 7. Выбираю где купить, а так как ему мобильный инет тоже нужен будет, то присматриваюсь в том числе и к предложения сотовых операторов. У лайфа есть акция, допустим, редми 6 за 198 р + шейк на 19 месяцев. Вопрос: по умолчанию этот шейк стоит 11.9р. в месяц, но сейчас якобы акция на него 7,9р. на 12 месяцев, эта акция действует и при покупке смартфона или нет?
    Сорри за офф - если кто стоял перед таким выбором и может подсказать лучшее решение по месту покупки, подскажите пожалуйста в л.с.

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 17 августа 2019 11:26

    А вам не лень влазить в 19 месячную кабалу, при 12 месячной гарантии? И то что его могут через месяц разбить. В конце концов у вас лайф хотябы ловит?

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5062

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5062
    # 17 августа 2019 11:32
    I_s_a:

    На сайте life ***Роуминг во все страны мира. Пользуйся интернетом, звони и отправляй SMS, где бы ты ни был***.
    По факту в Норвегии нет роуминга, вообще! В Нигерии у лайфа роуминг есть, а в Норвегии нет :spy: Кстати, как и в Андорре тоже нет :insane: И эти страны не "где бы ты ни был" у черта на куличках!
    Лайф, это такая подстава оставлять без связи там, где совершенно этого не ожидаешь! :molotok: Ваше утверждение на сайте это обман клиентов!

    Ну это да. Афёра века

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 17 августа 2019 12:38
    Anti-lifeboy:

    А вам не лень влазить в 19 месячную кабалу, при 12 месячной гарантии?

    какая связь кабалы и гарантии если

    pw:

    а так как ему мобильный инет тоже нужен будет, то присматриваюсь в том числе и к предложения сотовых операторов

    ? И телефон с кабалой существенно дешевле чем без кабалы и чтобы посчитать, что выгоднее отдельно телефон с тарифом любого опсоса (который не бесплатный конечно) или телефон опсоса с тарифом и спросил про стоимость тарифа с этим телефоном?

    Anti-lifeboy:

    И то что его могут через месяц разбить

    И..... что, симка сразу сломается или на ней интернет сразу закончится? Или купленный не у опсоса, а у официалов телефон сразу поменяют по гарантии? А вообще ..."мы все умрем", "вышел на улицу-случайный выстрел". Малой был предупрежден, что если разобьет, то будет пользоваться дальше своим 4-х летним бронированным китайцем, а на лайфе, мтс или велкоме все равно, у меня нет никаких религиозных предубеждений насчет какого то одного единственного "правильного" оператора. В моем возрасте хвастаются другим, а не наличием симки определенного оператора :-)

    Anti-lifeboy:

    В конце концов у вас лайф хотябы ловит?

    я об этом конечно не подумал прежде чем написать, думал симку сразу выкинуть или в сервант положить и просто платить за тариф который мне не нужен :-)... Дома лайф раздается по wi-fi, т.к. там где живу проводного инета нет, есть только спутник и опсосы, и у лайфа самый выгодный для меня тариф с учетом региона. А в 100 метрах от школы сына вышка лайфа стоит.
    ps вроде же конкретный вопрос спросил....

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 17 августа 2019 16:57
    pw:

    у меня нет никаких религиозных предубеждений насчет какого то одного единственного "правильного" оператора

    pw:

    вроде же конкретный вопрос спросил....

    Здесь не всегда можно оперативно получить ответ на нужный вопрос, зато всегда оперативно тут начнут прививать вам свои религиозные убеждения насчёт лучшего оператора, так уж тут все устроено :)

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6253

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6253
    # 17 августа 2019 17:09

    Год не пользовался симкой ситипас, сейчас решил оживить: прогресс налицо: интернет вполне себе достойный (4g и 3g), Брест,центр-восток.
    Сколько сейчас этот безлимит стоит в месяц? :shuffle:

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • acme93 Senior Member
    офлайн
    acme93 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #181831

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 17 августа 2019 17:31
    pw:

    Добрый день. Хочу сыну купить телефон, он хочет ксяоми редми 6 или 7. Выбираю где купить, а так как ему мобильный инет тоже нужен будет, то присматриваюсь в том числе и к предложения сотовых операторов. У лайфа есть акция, допустим, редми 6 за 198 р + шейк на 19 месяцев. Вопрос: по умолчанию этот шейк стоит 11.9р. в месяц, но сейчас якобы акция на него 7,9р. на 12 месяцев, эта акция действует и при покупке смартфона или нет?
    Сорри за офф - если кто стоял перед таким выбором и может подсказать лучшее решение по месту покупки, подскажите пожалуйста в л.с.

    Так не прокатит. Или телефон + Шейк за 11.90 или на год Шейк за 7.9 без телефона.

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 17 августа 2019 18:31

    Pekines, 14,90 р если прошло более 11 месяцев с подключения . 13,10 если нет. Добро пожаловать в немногочисленный здесь клуб счастливых владельцев тарифа ситипасс :beer:

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6253

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6253
    # 17 августа 2019 19:03 Редактировалось Pekines, 1 раз.

    неактуально)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9214

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9214
    # 18 августа 2019 02:14 Редактировалось deviator, 1 раз.
    acme93:

    pw:

    Добрый день. Хочу сыну купить телефон, он хочет ксяоми редми 6 или 7. Выбираю где купить, а так как ему мобильный инет тоже нужен будет, то присматриваюсь в том числе и к предложения сотовых операторов. У лайфа есть акция, допустим, редми 6 за 198 р + шейк на 19 месяцев. Вопрос: по умолчанию этот шейк стоит 11.9р. в месяц, но сейчас якобы акция на него 7,9р. на 12 месяцев, эта акция действует и при покупке смартфона или нет?
    Сорри за офф - если кто стоял перед таким выбором и может подсказать лучшее решение по месту покупки, подскажите пожалуйста в л.с.

    Так не прокатит. Или телефон + Шейк за 11.90 или на год Шейк за 7.9 без телефона.

    возьмите тело на свой номер у своего оператора, и ребенку симку с тарифом Стоо на лайфе за 10р/мес. 100гб должно хватить на месяц, голосом они не пользуются по моим наблюдениям. шейки устарели.

    in hostem omnia licita.
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5913

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 18 августа 2019 16:50
    Fedyk:

    life_help, Несколько месяцев назад (02.06.2019) мне пришла СМС что я подписан на какой-то платный контент с номера 3301. Life симка у меня уже давно, со времен когда это еще был БЕСТ. Я это дело проигнорировал т.к. уверен что нигде не мог просто взять и подписаться на какуе-то ерунду, которая мне не нужна. Я даже не нажимал на ссылку в этой СМС, что-бы лишний раз не заходить на это "втор сырье". Вообщем спам пришел и пришел. Через какое-то время мне пришло еще раз пару похожих СМС которые я опять проигнорировал. Когда мне уже этот спам надоел, я решил открыть инэт и почитать - оказалось этот спам не только у меня и я решил попробывать отписаться от него (14.07.2019 13:32). Мне успешно пришло подтверждение что я отписался в течении одной минуты. После этого каким-то магическим образом мне опять пришла СМС я опять подписался на тоже самое. Вообщем ситуация такова, что сегодня я опять получил СМС и отписался опять. Далее я решил проверить что-же происходит с деньгами на моем счете и был очень удивлен. Выписка из личного кабинета показала, что у меня списываются деньги начиная с 02.06.2019. Каждый день у меня списывалось по 0.3р-0.9р за какие-то "Входящие СМС с короткого номера 3301". Я сделал скриншоты всех СМС что получил с 3301, а так же начало и конец деталировки по списаниям. Сумма списаний за эти месяцы составила 45.3р.
    Вероятно мне зададут вопрос, почему я не позвонил в поддержку? Все просто, я хочу огласки, т.к. после прочтения в инэте (форумы, статьи...) вопросов и последующих ответов оператора остался не удовлетворен. Очень странно звучат обьяснения.

    Теперь мои вопросы:
    1) Каким образом я подписался на эти платные услуги? Укажите пожалуйста последовательность действий которые я сделал. Судя по СМС я подписался на несколько и не один раз.
    2) Можно ли подписаться простым открытием страниц в инэтернете? Если да, то на каком основании?
    3) "Входящие СМС с короткого номера 3301" - никаких СМС в таком количестве как указано в выписке я не получал. Даже не представляю что в них было. Обьясните пожалуйста что это значит? Вероятно не корректное описание операции.
    4) Хотелось бы вернусь свои деньги. Это возможно? Особенно если в ответе на вопрос #1 не будет четкого подтверждения.

    Номер телефона для анализа: 25 девять2девять-77-8шесть.

    Прошу дать ответы, если это возможно, в этой ветке, что-бы другим было понятно как такое происходит. Надеюсь и другим поможет избежать такой же ситуации.

    Спасибо!

    1. Подключение подписки осуществляется при нажатии на кнопку Подписаться/Смотреть/Скачать и т.д. А с 10 июля внедрено двойное подтверждение подписки. С деталями о подписке можете ознакомиться здесь
    2. См. п. 1
    3. Это означает списание денег за подписку
    4. Обратитесь к нам в ЛС, поможем урегулировать ситуацию и напишем партнеру контент-провайдера

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    pw:

    Добрый день. Хочу сыну купить телефон, он хочет ксяоми редми 6 или 7. Выбираю где купить, а так как ему мобильный инет тоже нужен будет, то присматриваюсь в том числе и к предложения сотовых операторов. У лайфа есть акция, допустим, редми 6 за 198 р + шейк на 19 месяцев. Вопрос: по умолчанию этот шейк стоит 11.9р. в месяц, но сейчас якобы акция на него 7,9р. на 12 месяцев, эта акция действует и при покупке смартфона или нет?
    Сорри за офф - если кто стоял перед таким выбором и может подсказать лучшее решение по месту покупки, подскажите пожалуйста в л.с.

    день добрый!
    Если приобретать смартфон со скидкой, то абонплата на тарифе Шейк будет стандартной - 11,90 руб/мес.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Pekines:

    Год не пользовался симкой ситипас, сейчас решил оживить: прогресс налицо: интернет вполне себе достойный (4g и 3g), Брест,центр-восток.
    Сколько сейчас этот безлимит стоит в месяц? :shuffle:

    напишите нам номер в ЛС, подскажем цену, т.к. может зависеть от некоторых моментов

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 18 августа 2019 17:32

    life_help,

    напишем партнеру контент-провайдера

    а не могли бы вы этих партнеров от лица всех абонентов лайф и моего в том числе послать на *у* ?
    Вы же прекрасно понимаете что их контент никому не упал... зачем мне какой то эропортал,когда у меня годовая подписка на бразерс... зачем мне их музканал,когда у меня скачаной музыки - немеряно, зачем мне их игровой портал когда во все что я играю есть в стим ???

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 18 августа 2019 17:54
    life_help:

    напишите нам номер в ЛС, подскажем цену, т.к. может зависеть от некоторых моментов

    Отчего может зависеть, кроме время пользования (больше/ меньше 11 месяцев ? :spy:

  • Fedyk Junior Member
    офлайн
    Fedyk Junior Member

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #59889

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 августа 2019 19:24
    life_help:

    1. Подключение подписки осуществляется при нажатии на кнопку Подписаться/Смотреть/Скачать и т.д. А с 10 июля внедрено двойное подтверждение подписки. С деталями о подписке можете ознакомиться здесь
    2. См. п. 1
    3. Это означает списание денег за подписку
    4. Обратитесь к нам в ЛС, поможем урегулировать ситуацию и напишем партнеру контент-провайдера

    Спасибо за ответ, но остались вопросы:
    П 1. Вопрос был о том, как я подписался по вашим логам? Я не помню никаких СМС и кнопок, ниразу не пользовался данными услугами. Допустим до 10го июля ваши так называемые партнеры втихую подписывали людей через простые нажания на ссылки (скрытая подписка), но тогда воникает вопрос. 14 июля я отключился от подписки, а в скором времени мне опять пришло уведомление что я подписан опять на "безлимитныеигры". Вы говорите с 10 го июля была введена двойная верификация. Очень странно как я опять был подписан. Когда дается официальный комментарий в статье что есть логи и Вы можете проанализивать, а когда дело доходит до конкретного случая и Вы выдаете такой "исчерпывающий ответ" - это наводит на определенный мысли. Либо дайте ответ конкретный, что-бы было понятно как это все происходило в действительности, либо просто скажите что не можете по каким-то причинам.
    П. 4. Что конкретно Вы хотите что-бы я написал в ЛС? Вроде номер дал, скрины дал.