Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3086

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3086
    # 4 августа 2019 15:28
    SadBullet:

    vKvadrate:

    Это точно с райцентрами?

    Это с городами и селами. По статистике выше видно, что городское население составляет где-то 78% (если брать всех: мужчин, женщин, детей и пенсионеров). В любом случае, никак не 95+. К тому же, повторюсь, многие горожане (вот как Vital Key, например) любят проводить время за городом. Хотя, может, львиная доля абонентов Лайф, наоборот, 365 дней в году безвылазно торчит в своих многоэтажных скворечниках, зато в городе и с интернетом.

    Вообще нормально тянет. Дача 2км от города... Ну когда еду за рулём например в Минск, тянет 2г, а мне более не надо. Единственное что напрягает - поездки в поезде
    Вот там да.. Тянет только на остановках... Но за такую цену в раза три дешевле конкурентов сойдёт

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 4 августа 2019 16:03
    vKvadrate:

    SadBullet:

    а 70+ процентов по отношению к сельскому

    Это точно с райцентрами?
    10 самых крупных городов - это уже 50% населения страны.

    В 95% ваших райцентров у лайф нет практически интернета. То 3г нету у лайф, то 4г берет только в радиусе 500 метров под бс. И хорошо если он на половину покрывает этот райцентр. Ибо с таким количеством бс, высотой антенн и частотами не реально сделать интернет в райцентрах. Так что убираем из 95% еще смело 50% и вот реальное положение с покрытием городского населения интернетом на данный момент. 4г еще на 800 не запустили, а до 900 у лайф кончились деньги. Живите у себе в сказке в столице или области и помалкиваете. Еще один экономист вылез. Страна экономистов. Всё урезать, все закрыть, все сократить.

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    SadBullet:

    vKvadrate:

    Это точно с райцентрами?

    Это с городами и селами. По статистике выше видно, что городское население составляет где-то 78% (если брать всех: мужчин, женщин, детей и пенсионеров). В любом случае, никак не 95+. К тому же, повторюсь, многие горожане (вот как Vital Key, например) любят проводить время за городом. Хотя, может, львиная доля абонентов Лайф, наоборот, 365 дней в году безвылазно торчит в своих многоэтажных скворечниках, зато в городе и с интернетом.

    Они либо в деревне 2г пользуются для звоноков. Либо как некоторые форумные абоненты велкома, которым хватает 1 гб на месяц, кроме офиса и кратиры ничего не видят. И в отпуске на море. Модемных абонентов лайф по умолчанию опущу, они думаю составляют большенство базы лайф и то студенты и кому в офисе запретили пользоваться инетом по собственным нуждам

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 4 августа 2019 16:37
    Anti-lifeboy:

    Живите у себе в сказке в столице или области и помалкиваете. Еще один экономист вылез. Страна экономистов. Всё урезать, все закрыть, все сократить.

    Я же только рад, что в райцентрах нет. :beer: Почему столичные и областные абоненты будут оплачивать интернет в райцентрах?
    Цивилизация в райцентр - платите больше, экономически обоснованную от МТС и А1.
    А то со своим социальным коммунизмом попривыкали брать общее и делить на всех.

    Anti-lifeboy:

    Они либо в деревне 2г пользуются для звоноков. Либо как некоторые форумные абоненты велкома, которым хватает 1 гб на месяц, кроме офиса и кратиры ничего не видят. И в отпуске на море. Модемных абонентов лайф по умолчанию опущу, они думаю составляют большенство базы лайф и то студенты и кому в офисе запретили пользоваться инетом по собственным нуждам

    Из написанного вывод: успешные люди пользоваться лайфом не будут! :D

    давайте дружить
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 4 августа 2019 18:45 Редактировалось Anti-lifeboy, 1 раз.

    vKvadrate, раз ты так негавидишь людей за пределами областных центров - может перестанешь пользоваться их продукцией и перейдешь на питание бетоном и асфальтом? Или перейдешь на энергию излучаемую бскамт натыкаными через 200 метров великий счетовод. Только ты учти великий счетовод, что если не будет лайф 4г чужого и он начнет придерживаться твоей логики - бест положит свою лицензию на стол. В след за белселом

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 4 августа 2019 18:47 Редактировалось pike-x95, 1 раз.
    Vital Key:

    vKvadrate:

    Потому что проведения оптоволокна в лес и болота сказываются на всех остальных тарифах, которые использует 95%+ населения в городах.

    Мой лес и болото находится в 1.5 км от Минска и в 9 км от Национального аэропорта. В такие места оптику не вести нельзя :D
    Касательно качков: я могу использовать свой лимитный пакет так как считаю нужным. И, если оператор сделал пакет 100 гб, а я его выбрал, то понятно, что 10ГБ, 30ГБ мне мало и я использую интернета, если не 100ГБ, то что-то около того. Продавать мне пакет 100ГБ и надеяться что я использую 10ГБ глупо.

    Не глупо. Значительная часть абонентов не будет выбирать эту сотню Гб, будут брать тариф из за того что дешево. Вот у меня друг перешёл с play на сотню , с расходом 10-15 Гб а месяц , теперь просто платит лайфу в 2 раза меньше :P
    Про покрытие скажу, что даже "городским" нужно покрытие за городом. Я 99% времени в городе , но вот вчера выбрался на природу 25-30 км от Минска. Так вот, лайфа там нету, даже 2G. Благодаря Велком с тарифом "стартовый" хоть остался на связи , даже 500 обычноненужных мегабайт оказались не лишними (кстати, не понимаю как некоторые могут вкладываться в объем 500 мб - 1000 мб трафика в месяц - интернет использовал только для мессенджеров и почты - потратил за день ок. 150 мб :-? ) Покрытие нужно, но это неизбежно повлечет увеличение цен, а нужен ли нам дорогой лайф ? Я бы выбрал дешёвый лайф со слабым покрытием и вторую сим карту, которая все равно нужна по работе, даже сделай лайф 100% покрытие

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3086

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3086
    # 4 августа 2019 18:50
    Anti-lifeboy:

    vKvadrate:

    SadBullet:

    а 70+ процентов по отношению к сельскому

    Это точно с райцентрами?
    10 самых крупных городов - это уже 50% населения страны.

    В 95% ваших райцентров у лайф нет практически интернета. То 3г нету у лайф, то 4г берет только в радиусе 500 метров под бс. И хорошо если он на половину покрывает этот райцентр. Ибо с таким количеством бс, высотой антенн и частотами не реально сделать интернет в райцентрах. Так что убираем из 95% еще смело 50% и вот реальное положение с покрытием городского населения интернетом на данный момент. 4г еще на 800 не запустили, а до 900 у лайф кончились деньги. Живите у себе в сказке в столице или области и помалкиваете. Еще один экономист вылез. Страна экономистов. Всё урезать, все закрыть, все сократить.

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    SadBullet:

    vKvadrate:

    Это точно с райцентрами?

    Это с городами и селами. По статистике выше видно, что городское население составляет где-то 78% (если брать всех: мужчин, женщин, детей и пенсионеров). В любом случае, никак не 95+. К тому же, повторюсь, многие горожане (вот как Vital Key, например) любят проводить время за городом. Хотя, может, львиная доля абонентов Лайф, наоборот, 365 дней в году безвылазно торчит в своих многоэтажных скворечниках, зато в городе и с интернетом.

    Они либо в деревне 2г пользуются для звоноков. Либо как некоторые форумные абоненты велкома, которым хватает 1 гб на месяц, кроме офиса и кратиры ничего не видят. И в отпуске на море. Модемных абонентов лайф по умолчанию опущу, они думаю составляют большенство базы лайф и то студенты и кому в офисе запретили пользоваться инетом по собственным нуждам

    Что.... В Малорите с лайф качает 6мб в сек... Согласен что между городами не очень.... Но в райцетрах скорость выше byfly...

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 4 августа 2019 19:55

    Парни, зачем вам на природе интернет? Как раньше без него жили, даже вообще без сотовой связи? Ловите рыбу, пейте вино, ешьте мясо, трахайте девок. Отдыхайте, одним словом. И от интернета в том числе. :ura:

    С дураками не спорю
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 4 августа 2019 20:33 Редактировалось vKvadrate, 1 раз.
    pike-x95:

    Покрытие нужно, но это неизбежно повлечет увеличение цен, а нужен ли нам дорогой лайф ? Я бы выбрал дешёвый лайф со слабым покрытием и вторую сим карту

    :beer:
    Всегда держу симку второго оператора в телефоне, хотя на данный момент лайф как запасной. Нужно за городом в гамаке покачаться - подключаешь пакет работающего тут конкурента.
    Хорошо иметь дешёвую альтернативу, жертвуя функционалом, который именно тебе не нужен.

    Jufo:

    Парни, зачем вам на природе интернет?

    А как я ещё узнаю, что в интернете снова кто-то не прав?

    давайте дружить
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 4 августа 2019 21:38
    Jufo:

    Парни, зачем вам на природе интернет? Как раньше без него жили, даже вообще без сотовой связи? Ловите рыбу, пейте вино, ешьте мясо, трахайте девок. Отдыхайте, одним словом. И от интернета в том числе. :ura:

    Еще один любитель теории, что за мкадом жизни нет

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 4 августа 2019 22:24
    Anti-lifeboy:

    Jufo:

    Парни, зачем вам на природе интернет? Как раньше без него жили, даже вообще без сотовой связи? Ловите рыбу, пейте вино, ешьте мясо, трахайте девок. Отдыхайте, одним словом. И от интернета в том числе. :ura:

    Еще один любитель теории, что за мкадом жизни нет

    Ну я думаю что он отвечал на мое сообщение , где я написал, что выбрался на природу и лайфа там нет.
    Так вот, с мыслью я согласен - не нужен интернет на природе. Почти не нужен. Мне важно оставаться на связи , но это не значит , что я там сижу втыкаю в телефон. По работе могут и в выходные написать/позвонить , например

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 4 августа 2019 22:58

    pike-x95, vKvadrate, я поднимаю вашу логику, но не согласен с ней. С каких пор неразвитие - верная бизнес стратегия?
    Меня на самом деле напрягает то, что лайф не развивается. Хоть везде, где мне нужно, он работает хорошо. Мне кажется, что лайф демпенгует не для увеличения абонентской базы, а для сохранения. Это не есть хорошо :(
    Если бы не БОТ лайф сейчас был бы в состоянии стагнации. Ему помогали, но бесконечно это продолжаться не может :(

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 4 августа 2019 23:14 Редактировалось pike-x95, 2 раз(а).
    Vital Key:

    я поднимаю вашу логику, но не согласен с ней. С каких пор неразвитие - верная бизнес стратегия?

    Может и не верная, но вы бы, к примеру, пользовались интернетом Лайфа, с ценами как на мтс /Велком ? Сомневаюсь. Хотя плюсы все же остались бы - отсутствие минуса (только не надо снова про эту историю с задолженностью на шейке), шустрый биллинг, многообразие дополнительных услуг - пакетов , возможность сконструировать тариф под себя, всегда докупить трафик и т.д., но для большинства это малозначимо. Ещё бы сайт человеческий сделали

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 4 августа 2019 23:31 Редактировалось VitalKey, 2 раз(а).
    pike-x95:

    Может и не верная, но вы бы, к примеру, пользовались интернетом Лайфа, с ценами как на мтс /Велком ?

    Маловероятно, но это только подтверждает мои слова про вынужденный демпинг.

    pike-x95:

    Вот у меня друг перешёл с play на сотню , с расходом 10-15 Гб а месяц , теперь просто платит лайфу в 2 раза меньше

    Про это я писал. СТО - тариф, который убил все интернет (и не только) тарифы лайфа. Кто будет брать подешевевшие 30 Гбайт, если за эти же деньги можно взять 100 да ещё и 100 мин во все сети и безлимит на лайф? Если бы тарифы были составлены правильно, ваш друг не брал бы 100ГБ, когда ему нужно 15.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 4 августа 2019 23:43
    pike-x95:

    а нужен ли нам дорогой лайф ?

    Что вы вкладываете в понятие "дорогой"? Сегодня на рынке есть два равноценных оператора: МТС и velcom (который уже без нескольких месяцев как A1). И мне бы хотелось, чтобы у этих двух появился равнозначный по покрытию конкурент со своими, как вы правильно подметили, фишками. И главная из них (на мой взгляд) - невозможность ухода в минус. Неужели плохо иметь оператора, который имеет

    pike-x95:

    шустрый биллинг, многообразие дополнительных услуг - пакетов , возможность сконструировать тариф под себя, всегда докупить трафик

    и при этом не отваливается в ноль в отдалении от крупного населенного пункта? Если для этого нужно, чтобы Лайф сравнялся в цене с другими операторами, то я считаю, это достойная плата за развитие и стремление расти. А удерживать постоянными акциями абонентскую базу - это действительно в никуда.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19541

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19541
    # 4 августа 2019 23:44
    Jufo:

    Парни, зачем вам на природе интернет? Как раньше без него жили, даже вообще без сотовой связи? Ловите рыбу, пейте вино, ешьте мясо, трахайте девок. Отдыхайте, одним словом. И от интернета в том числе. :ura:

    :super:
    Согласен! Всему своё место. А то уже так чрезмерно увлеклись этим интернетом, что читаешь новости, и в ужас приходишь - то у двух-трёхлетних детей :o проблемы со зрением из-за того, что они утыкаются в какие смарты (развивается косоглазие), то у подросткового и среднего возраста большие проблемы сделать ребёнка (а тут сотовая связь тоже не последнее место занимает, особенно если смарт носится в карманах брюк). Да и в репортажах СМИ, когда в каком-то дворе стояли рядом 3 БС разных операторов, и у людей сразу кучи болезней обострялись, онкология в том числе..., тоже это совсем не случайные совпадения.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 4 августа 2019 23:47

    Avanturist, нужно сказать больше спасибо велкому за дорогой интернет, а лайфу за слабое покрытие. Они заботятся о нашем здоровье :trollface:

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19541

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19541
    # 4 августа 2019 23:55
    Vital Key:

    Avanturist, нужно сказать больше спасибо велкому за дорогой интернет, а лайфу за слабое покрытие. Они заботятся о нашем здоровье :trollface:

    Смех смехом, но однажды в автобусе дедулька, увидев, что я подсел и ковыряюсь в смарте, культурно попросил меня отключить интернет, а то у него кардиостимулятор стоит :o О как всё не просто. И совсем не смешно. Даже не думал, что, сидя напротив (не рядом!) можно ощущать такие как бы мелочи, как мобильный интернет...

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 5 августа 2019 06:58
    Vital Key:

    Avanturist, нужно сказать больше спасибо велкому за дорогой интернет, а лайфу за слабое покрытие. Они заботятся о нашем здоровье :trollface:

    Чем хуже сигнал оператора, тем хуже для здоровья абонента

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27878

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27878
    # 5 августа 2019 07:17
    Vital Key:

    Если бы тарифы были составлены правильно, ваш друг не брал бы 100ГБ, когда ему нужно 15.

    Человеку надо 15, а он заплатит за 100. О таком мечтают все операторы :trollface:

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 5 августа 2019 08:06

    Да, первым начал это МТС опробывать - человеку надо 15, а они ему Безлимит (ище) в плечи.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.