Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 9 июля 2019 17:25

    Vital Key, ну вы же понимаете, что тогда станет с проповедником? Это будет поистине акт беспримерного самопожертвования. Особенно учитывая тот факт, что сия благотворительность изначально у турков, наверняка, называлась бизнес-планом :D

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 9 июля 2019 17:26
    bolt55:

    а можно вот что бы в д. Соколовичи, крупского района начать интернет работать. Можно не 4g, можно просто интернет, можно даже что бы скорость невысокая была, а интернет просто был? (его там совсем нет и не было никогда, связь есть, но тоже неустойчивая). Спасибо. Счас вокруг деревни активно вырубают лес. Повлияет ли это на улучшение связи?

    Нельзя, ждите когда боту 800 ку расчистят в 4г. Лайф в минске даже в метро отказался делать связь

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 9 июля 2019 17:37
    A.Z.:

    На то и расчет.

    Всё, что вы написали, в конечном итоге всё равно сводится к "показать большее число абонентов" :D

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 10 июля 2019 05:23 Редактировалось Шоколад_Дьявола, 2 раз(а).

    Мне нужна Ваша помощь по тарифам. Осторожно, многабукав. Спасибо, кто дочитает и поможет! А то у меня уже каша в голове с этими тарифами :insane:

    ...
    Можно сказать, что у меня нет домашнего интернета (долгая история, но представьте, например, что я постоянно переезжаю по каким-то причинам и тд, короче по сути его нет). Но есть ноутбук и телик, и интернет на них нужен. Я нашла хороший вариант, уже архивный тариф life:) с полным анлимом на интернет и звонки всего за 15 рублей/месяц.

    Все было хорошо, симка стояла в старом телефоне и раздавала интернет, и я звонила с него, когда нужно было.
    Но потом мне подарили новый смартфон! Мне жаль его было (и сейчас жаль) превращать в модем, поэтому я для него завела отдельный номер.

    Что получается сейчас:

    1 телефон: Сим-карта life:), архивный тариф (15 рублей/месяц, анлим интернета (полный) и звонков.
    Он работает как модем (старый аппарат, но с поддержкой 4G :D ) Раздает интернет на ноутбук и телик, и я с него звоню. Получается, отказаться от него я не могу, так как тогда у меня не будет интернета на телике и ноутбуке.

    2. Основной телефон, новый смартфон, по нему болтаю тоже иногда и в интернете тоже сижу. То есть пока 1-й телефон пашет в качестве модема, то этот в качестве телефона :) Ну, там лежа посмотреть мультик и т.д. Мне его жаль использовать, как модем. А пользуюсь как обычным смартфоном. На нем тариф МТС Супер Max+анлим интернета до 2 Мбит/с. Это 22.90 рублей+5.50 рублей за услугу Безлимит до 2 Мбит/с, в сумме почти 28.50 рублей. От него я отказаться тоже не могу, не положу же я новый смартфон в буфет на полку. Хочется и поиграть, и позвонить, если нужно.

    НО дорого платить за 2 телефона. В сумме выходит 43 рубля в месяц. Как мне решить эту проблему?

    Варианты:
    1. 1-й телефон (он же модем) не трогать, и платить и дальше 15 рублей в месяц за анлим интернета и пусть раздает интернет. А 2-й перевести на другой тариф. Что нашла более-менее подходящее: Шейк со скидкой на год. Будет 15 рублей за 1-й телефон, и 7.90+99 копеек (анлим интернета) -- за 2-й, итого 24 рубля.

    2. Супер Max -- сделать твин-сим и пользоваться за 28.50 рубля с обоих телефонов анлимом интернета и звонков. Так можно делать, уточняла в онлайн-поддержке. Я к этому варианту склоняюсь больше всего, мне он кажется самым удобным и без заморочек. Один счет, один номер, везде анлим интернета и звонков, на Ютуб и соцсети вообще без ограничения скорости. Но смущает, хватит ли 2 Мбит/с для телика? Смотрю не hd каналы

    3. Оставить один телефон и тариф за 15 рублей с анлимом звонков и интернета, и использовать его для всех своих потребностей.
    (но непонятно, куда тогда девать новый смарт)

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды
    Если оставлю Супер Max на обоих телефонах (твин-сим), то могу свою симку с анлимом звонков и интернета за 15 рублей/месяц дать кому-нибудь попользоваться бесплатно как минимум до НГ, если этот тариф не закроют
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 10 июля 2019 06:32

    Некогда мне читать. Надо было брать твинку, пока она стоила 15р. Теперь 25

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 10 июля 2019 06:35 Редактировалось VitalKey, 2 раз(а).

    Шоколад_Дьявола, если в ваше отсутствие дома интернет там не нужен, то бюджетней всего вариант №3 с перестановкой симки в новый смартфон и продажей (дарением родственникам) старого. Боятся использовать новый как роутер нет никаких оснований.
    Критика других вариантов:
    1. Смысл содержать две симки лайфа? Это только если дома нужен интернет в ваше отсутствие.
    2. На супермаксе у вас 15 гб интернета без ограничения скорости, а на вашей симке лайф подозреваю что 100 Гб. Потом правда будет, скорее всего, 0.5 мбит/с, но если вам сейчас хватает 100 гб, то будет хватать и потом.

    10 июля 2019 05:23

    ой, не спитццо ж вам с нерешёнными вопросами по тарифам :lol:

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 10 июля 2019 08:26

    Шоколад_Дьявола, привет. оставить архивный тп в режиме болтается. сам так поступил с анлимом для региона за уже 12,90
    2 мбита не хватит для тв, минимум надо 3
    твинка, вроде, уже делит 2 мбита на 2 симки, но мне никто не отозвался, как реально это происходит
    1) модем перевести на плей+0,99 с нов симкой
    2)для тел взять шейк со скидкой на год

    Vital Key:

    Шоколад_Дьявола, если в ваше отсутствие дома интернет там не нужен, то бюджетней всего вариант №3 с перестановкой симки в новый смартфон и продажей (дарением родственникам) старого. Боятся использовать новый как роутер нет никаких оснований.
    Критика других вариантов:
    1. Смысл содержать две симки лайфа? Это только если дома нужен интернет в ваше отсутствие.
    2. На супермаксе у вас 15 гб интернета без ограничения скорости, а на вашей симке лайф подозреваю что 100 Гб. Потом правда будет, скорее всего, 0.5 мбит/с, но если вам сейчас хватает 100 гб, то будет хватать и потом.

    10 июля 2019 05:23

    ой, не спитццо ж вам с нерешёнными вопросами по тарифам :lol:

    ой, так никогда не делай. я вот свой 7с про сдал в ремонт и уже 2 недели жду

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • bolt55 Senior Member
    офлайн
    bolt55 Senior Member

    1184

    14 лет на сайте
    пользователь #226413

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 10 июля 2019 10:01
    Anti-lifeboy:

    bolt55:

    а можно вот что бы в д. Соколовичи, крупского района начать интернет работать.

    Нельзя, ждите когда боту 800 ку расчистят в 4г. Лайф в минске даже в метро отказался делать связь

    спасибо, хотелось бы еще что бы life_help что -нибудь ответил.

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 10 июля 2019 11:00
    Vital Key:

    на вашей симке лайф подозреваю что 100 Гб. Потом правда будет, скорее всего, 0.5 мбит/с, но если вам сейчас хватает 100 гб, то будет хватать и потом.

    На этом архивном тарифе нету лимита 100 Гб :)

    dima210194:

    ой, так никогда не делай. я вот свой 7с про сдал в ремонт и уже 2 недели жду

    У меня телефон пол дня практически каждый день на раздаче вай фай на планшет и все нормально. Причем, далеко не первый телефон :-?

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 10 июля 2019 11:08
    bolt55:

    Anti-lifeboy:

    bolt55:

    а можно вот что бы в д. Соколовичи, крупского района начать интернет работать.

    Нельзя, ждите когда боту 800 ку расчистят в 4г. Лайф в минске даже в метро отказался делать связь

    спасибо, хотелось бы еще что бы life_help что -нибудь ответил.

    Он отправит вас в 92010. А те через сутки пришлют смс, что расширение не планируется

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 10 июля 2019 13:51
    pike-x95:

    На этом архивном тарифе нету лимита 100 Гб

    Это на каком-таком нет?
    https://life.com.by/help/useful-information/features

    Услуга Безлимит ГБ за 13,90 руб/мес (для тарифа Интернет) является исключением, для неё не действует этический лимит 100 ГБ.

    Но Шоколад_Дьявола писала про АП 15 руб.
    Но, если вы правы, это только улучшает вариант №3.

    dima210194:

    ой, так никогда не делай. я вот свой 7с про сдал в ремонт и уже 2 недели жду

    Бред. Я знаю людей, у которых телефон постоянно на раздаче и ни разу не ломался.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 10 июля 2019 13:54

    pike-x95, Vital Key, ну а последний тел-- пожелтел экран
    Anti-lifeboy, именно, но мощность мб подкрутят бс

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 10 июля 2019 13:59
    dima210194:

    ну а последний тел-- пожелтел экран

    От раздачи? :o
    Вам в детстве страшилки не рассказывали от чего руки волосатыми становятся? :lol:

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 10 июля 2019 14:11
    dima210194:

    pike-x95, Vital Key, ну а последний тел-- пожелтел экран
    Anti-lifeboy, именно, но мощность мб подкрутят бс

    Я тут писал не раз, что с 2014 года ничего неподкрутили

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 10 июля 2019 14:19
    Vital Key:

    dima210194:

    ну а последний тел-- пожелтел экран

    От раздачи? :o
    Вам в детстве страшилки не рассказывали от чего руки волосатыми становятся? :lol:

    а хз от чего, но им довольно часто раздавал, факт

    Anti-lifeboy:

    dima210194:

    pike-x95, Vital Key, ну а последний тел-- пожелтел экран
    Anti-lifeboy, именно, но мощность мб подкрутят бс

    Я тут писал не раз, что с 2014 года ничего неподкрутили

    пиши за Витебскую обл, в Шабуневке 2г со стороны бс ловился сигнал в домике на выходных

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 10 июля 2019 14:23

    Ааа. Ну тогда это многое меняет. К следующим выходным изменится погода и все открутят обратно :znaika:

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 10 июля 2019 14:26 Редактировалось pike-x95, 2 раз(а).
    Vital Key:

    Это на каком-таком нет?

    Его нету на сайте. Он стоит 14,9. До этого 11 месяцев 12 был ( с подорожанием , кажется , в феврале 2019), потом 13,10 р.
    Про тариф уже не раз писали здесь , вы же тему читаете, пару страни назад я даже фото договора я скидывал .
    Тариф новый супер бизнес лайф + услуга корпоративный лайф. Кроме интернета, ещё безлимит звонков .

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 10 июля 2019 14:43 Редактировалось VitalKey, 1 раз.

    pike-x95, лайф - возможно всё. Но, как я уже говорил,

    Vital Key:

    Но, если вы правы, это только улучшает вариант №3.

    Vital Key:

    Шоколад_Дьявола, если в ваше отсутствие дома интернет там не нужен, то бюджетней всего вариант №3 с перестановкой симки в новый смартфон и продажей (дарением родственникам) старого. Боятся использовать новый как роутер нет никаких оснований.

    dima210194:

    а хз от чего, но им довольно часто раздавал, факт

    а мог ещё и микрофон от этого сгореть ... :trollface:
    Честно говоря, правдоподобней было бы грозить поломкой радиомодуля или батареи.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3232

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 10 июля 2019 15:23

    Vital Key, у них двоих тариф от ситипасс, они про него часто упоминали.

    Vital Key:

    Честно говоря, правдоподобней было бы грозить поломкой радиомодуля или батареи.

    А про батарею-то попали :). Кто постоянно балуется раздачами, сокращает срок жизни батареи. И пожелтение экрана тоже может быть. Оно из-за нагрева. А если раздачей пользоваться на зарядке, то греется тел нормально.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 10 июля 2019 15:31 Редактировалось VitalKey, 1 раз.

    brazia, если телефон положить в коробку на полку, то он проживёт оочень долго. Только батарея испортится. Но ради чего он покупался?
    Как вариант, чтобы не перегревался, не использовать чехол.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    brazia:

    Vital Key, у них двоих тариф от ситипасс, они про него часто упоминали.

    На сайте лайфа чётко указано, что кроме 3 случаев, у всех безлимитов лимит 100 ГБ. Но Лайф - возможно всё :trollface:

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")