Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 9 июля 2019 14:39
    Vital Key:

    Lex_from_Belarus, успокойтесь, ваше мнение меня интересует ещё меньше, чем вас моё.
    Но уж больно забавно как остро вы реагируете на любую похвалу лайфу :lol:

    нормально сам прилип как банный лист и говорит не интересует и я должен успокоится. вы точно понимаете что пишите?
    и при чём тут реакция на похвалу, я вас вообще не о чём не спрашивал, это вы чёт возбудились на критику лайфа :)

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 9 июля 2019 14:42

    Anti-lifeboy, про лучше и не говорил, хоть на том же уровне бы поддерживали

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 9 июля 2019 15:05
    pike-x95:

    Vital Key, вы и вправду всем пытаетесь показать , каким лайф является хорошим для вас и выгодным , а общем полностью устраивает. Я тоже пользуюсь и меня устраивает, это заслуга архивного дешёвого тарифного предложения

    Да, архивные предложения вкуснее, но и действующие вполне. Вместе/мультинет за 10.5 руб. до конца марта 2020 г. Безлимит (30 гб+ безлимит 1 мбит/сек) за 13.90 руб. - тоже неплохо :super:

    pike-x95:

    но не пытаюсь никому что то доказывать, хотя тут несколько раз меня уже пытались заподозрить в работе на лайф

    Да, ради Бога, пусть меня подозревают в чём угодно. Более того, если лайф мне действительно захочет приплатить за то, что я его хвалю, я буду не против :lol:

    pike-x95:

    в последнее время не покидает ощущение, что сеть начала уже деградировать

    есть немного...

    pike-x95:

    Сейчас уже и не понимаю как можно использовать лайф единственной сим картой в телефоне, хотя здесь же с год назад утверждал, что вполне возможно.

    У меня лайф никогда не был единственной картой в телефоне.

    SadBullet:

    Так он даже и не пытался. От понирога до понирога живут.

    А что, у него есть варианты?

    SadBullet:

    Лайф имел преференции в развитии 3Г в Беларуси. И где теперь 3Г Лайфа? Если у турков не было денег на развитие, то зачем вообще было совать свой нос на белорусский рынок, где до Лайфа, как вы правильно заметили, уже было два сильных игрока?

    Думали смогут демпингом переманить себе большУю часть абонентов, а потом стать как велком и МТС. Не получилось. Поэтому приходится демпинговать дальше.

    SadBullet:

    Поэтому считаю вполне обоснованными большинство претензии Лайфу, касающихся качества связи, сегодня, спустя более 10 лет с момента ребрендинга.

    Если бы у лайфа было качество связи МТСа и велкома, то и цены были бы сопоставимыми. Лично меня это не устроило бы :D

    SadBullet:

    Насчет выбора номера: меня, к примеру, больше забавляет не сам факт отсутствия этой услуги, а постоянные ответы представителя компании из серии "Вот-вот, уже скоро введем".

    Думаю, проблема в том, что доработка ПО стоит больше, чем можно было бы получить за это. А лайф сейчас деньгами не раскидывается. В представителей просто обучили так говорить. К действительности их ответы не имеют никакого отношения.

    Добавлено спустя 13 минут 59 секунд

    Anti-lifeboy:

    Откуда взять деньги? Подсказка : рекламные баннеру на каждые 100 метров, по телеку который давно никто смотрит тоже постоянно реклама, реклама от гугла и яндекса на каждом сайте в отличие от мтс и велком. Хотите сказать, что реклама стоит теперь копейки, особенно по тв.

    Вот от рекламы отказаться они точно не могут. Вы когда-нибудь демпинг без рекламы видели?

    Anti-lifeboy:

    Да они просто забили болт на сеть и всё. Зачем, биклауд все сделает

    Тут спорить не буду. Не от хорошей жизни, но, похоже, действительно забили. И работа через БОТа лайфу интереснее чем даже МТСу.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    sashык:

    Такое ощущение что Life арендует в городе 3 антенны у Биклауда.

    Я такое уже тоже встречал, что лайф не использует все 4G БС

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 9 июля 2019 15:35
    Vital Key:

    Думали смогут демпингом переманить себе большУю часть абонентов, а потом стать как велком и МТС.

    Если они действительно так думали, то с них бизнесмены как с меня танцор балета. Никто не говорит, что надо было вообще без акций и скидок, но все должно быть в меру. Уже 10 лет на рынке (скоро 11), а они все понирогов трясут. Вот и отношение к оператору соответствующее.

    Vital Key:

    Думаю, проблема в том, что доработка ПО стоит больше, чем можно было бы получить за это

    Да какая доработка? Они же для юрлиц эту услугу предоставляют. И поиметь на выходе они смогут явно больше чем сейчас, получая от физлиц ровно ничего. И раз уж речь зашла про экономию на доработке ПО, то мне интересно, сколько стоила разработка их нового сайта.

    Vital Key:

    А что, у него есть варианты?

    Вопрос интересный, но позвольте отвечу вопросом: если у них нет вариантов, как двигаться дальше (именно двигаться, а не топаться на месте), если негде взять кредит на развитие и модернизацию инфраструктуры, то, может, пора продать свой бизнес в Беларуси?

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 9 июля 2019 15:48 Редактировалось VitalKey, 1 раз.
    SadBullet:

    Если они действительно так думали, то с них бизнесмены как с меня танцор балета.

    Возможно. Но я просто высказал своё мнение. Возможно, всё по-другому и я (мы) просто об этом не знаем.

    SadBullet:

    а они все понирогов трясут. Вот и отношение к оператору соответствующее.

    А что плохого в панирогах?

    SadBullet:

    Да какая доработка? Они же для юрлиц эту услугу предоставляют. И поиметь на выходе они смогут явно больше чем сейчас, получая от физлиц ровно ничего.

    Я просто высказал своё мнение. Вы можете предположить другую причину отсутствия данной услуги?

    SadBullet:

    Вопрос интересный, но позвольте отвечу вопросом: если у них нет вариантов, как двигаться дальше (именно двигаться, а не топаться на месте), если негде взять кредит на развитие и модернизацию инфраструктуры, то, может, пора продать свой бизнес в Беларуси?

    :lol: Думаю, они с удовольствием так бы и поступили, но никто за них адекватные (даже для лайфа) деньги не даёт. Кто хочет здесь бадаться с велкомом (за которым крупная австрийская группа) и МТСом (за которым государство и российский МТС)?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27914

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27914
    # 9 июля 2019 15:54
    SadBullet:

    интересно, сколько стоила разработка их нового сайта.

    обдолбаные студенты за зачёт сделали :trollface:

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 9 июля 2019 16:04 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    Vital Key:

    А что плохого в панирогах?

    Понироги - это у меня собирательное название для всех перманентных акций на Лайфе, которыми они себе оказали (и продолжают оказывать) медвежью услугу.

    Vital Key:

    Вы можете предположить другую причину отсутствия данной услуги?

    В том то и дело, что не могу. В моем понимании услуга по выбору номера - это такая банальная процедура (к тому же не бесплатная), что ее недоступность для всех желающих вызывает недоумение.

    Vital Key:

    но никто за них адекватные (даже для лайфа) деньги не даёт.

    И не даст, поскольку оператор не развивается. И с каждым годом цена будет только падать. Их счастье, что у биклауда монополия на 4Г, так они еще худо-бедно смогут какое-то время протянуть. Поэтому я в толк не возьму, почему не продать свой бизнес сейчас, пока он чего-то стоит, если главный инвестор на него так крепко забил.

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 9 июля 2019 16:10
    Vital Key:

    У меня лайф никогда не был единственной картой в телефоне.

    Я про вас это и не говорил

    Vital Key:

    А что плохого в панирогах?

    В том , что ну детский сад это. Так никогда до аудитории 25+ не достучаться

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 9 июля 2019 16:22
    SadBullet:

    Понироги - это у меня собирательное название для всех перманентных акций на Лайфе, которыми они себе оказали (и продолжают оказывать) медвежью услугу.

    Я понял. Но всё равно вами не согласен. Если на симки, которые не платят АП, не подкидывать халяву, то народ их поотключает. А уменьшение абонентской базы лайфу хуже чем раздавать халяву.

    SadBullet:

    В том то и дело, что не могу. В моем понимании услуга по выбору номера - это такая банальная процедура (к тому же не бесплатная), что ее недоступность для всех желающих вызывает недоумение.

    Вот я и выбрал для себя самую правдоподобную причину - проблемы с ПО.

    SadBullet:

    Поэтому я в толк не возьму, почему не продать свой бизнес сейчас, пока он чего-то стоит, если главный инвестор на него так крепко забил.

    Значит нет смысла продавать за копьё. Условием сделки, наверняка, будет немедленно расплатиться с государством. Это ещё больше уменьшает привлекательность покупки. Может турков устраивает такое положение дел...

    Добавлено спустя 60 секунд

    pike-x95:

    Так никогда до аудитории 25+ не достучаться

    Мне 40+ и я трясу понирога :lol:

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 9 июля 2019 16:32
    Vital Key:

    Мне 40+ и я трясу понирога

    А мне 24 и я его не трясу, и по акциям не бегаю :)
    Но кроме нас с вами есть ещё абоненты лайфа

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 9 июля 2019 16:44 Редактировалось VitalKey, 1 раз.
    pike-x95:

    А мне 24 и я его не трясу, и по акциям не бегаю :)
    Но кроме нас с вами есть ещё абоненты лайфа

    дают - бери, бьют - беги... Типичные беларусы :D

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 9 июля 2019 16:46
    Vital Key:

    Если на симки, которые не платят АП, не подкидывать халяву, то народ их поотключает.

    А какой смысл оператору иметь гору симок, которые не платят АП да еще и постоянно кормить халявщиков акционными предложениями? Вот с такой логикой Лайф и скатился до унылого состояния к 2019 году.

    Vital Key:

    Может турков устраивает такое положение дел...

    Ага, восточная душа - потемки :D

  • bolt55 Senior Member
    офлайн
    bolt55 Senior Member

    1184

    14 лет на сайте
    пользователь #226413

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 9 июля 2019 16:49 Редактировалось bolt55, 1 раз.

    а можно вот что бы в д. Соколовичи, крупского района начать интернет работать. Можно не 4g, можно просто интернет, можно даже что бы скорость невысокая была, а интернет просто был? (его там совсем нет и не было никогда, связь есть, но тоже неустойчивая). Спасибо. Счас вокруг деревни активно вырубают лес. Повлияет ли это на улучшение связи?

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 9 июля 2019 16:50
    SadBullet:

    А какой смысл оператору иметь гору симок, которые не платят АП да еще и постоянно кормить халявщиков акционными предложениями? Вот с такой логикой Лайф и скатился до унылого состояния к 2019 году.

    А зачем пару лет назад мне велком продал Годовой абонемент (который сам по себе халява) и ещё добровольно-принудительно бесплатно дал 5 симок привета с 1 Гб интернета на каждой?
    Нужно было показать количество абонентов.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 9 июля 2019 17:01
    Vital Key:

    Нужно было показать количество абонентов.

    У Велкома, в отличие от Лайф, еще получается что-то зарабатывать на абонентах. Так что не одним количеством живут австрийцы уж точно.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 9 июля 2019 17:05
    SadBullet:

    У Велкома, в отличие от Лайф, еще получается что-то зарабатывать на абонентах. Так что не одним количеством живут австрийцы уж точно.

    Я и не спорю. Я лишь утверждал, что не только лайф раздаёт халяву, чтобы показать бОльшую абонентскую базу.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 9 июля 2019 17:14
    sashык:

    Кстати обратите внимание в центре Витебска, площадь Победы, пр-кт Черняховского и далее по Зеленогурской в сторону ТЦ "Корона" очень слабый сигнал 4G. Хотя МТС себя чувствует бодро. Такое ощущение что Life арендует в городе 3 антенны у Биклауда. :D

    Там столб должен покрывать на зеленогурской, в сторону сенно. И антенны с ТЦ корона.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 9 июля 2019 17:17
    Vital Key:

    Я лишь утверждал, что не только лайф раздаёт халяву, чтобы показать бОльшую абонентскую базу.

    Так раздавать бесплатный хлеб пастве можно, имея дома масло и икру. А когда оператор сам с хлеба на воду перебивается, такая благотворительность видится весьма сомнительной.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 9 июля 2019 17:22 Редактировалось VitalKey, 1 раз.

    SadBullet, если продолжать вашу аналогию, то проповедник должен отдать последний свой хлеб, даже если у него мало хлеба, чтобы не потерять паству :D

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 9 июля 2019 17:25
    Vital Key:

    А зачем пару лет назад мне велком продал Годовой абонемент (который сам по себе халява) и ещё добровольно-принудительно бесплатно дал 5 симок привета с 1 Гб интернета на каждой?
    Нужно было показать количество абонентов.

    М- Маркетинг
    Вам понравилось и Вы привели еще кого-то (ресурс симок потратили сами или передали их кому-то - непринципиально),
    а мегабайты на привете недешевые, потратятся быстро и новых докупаться не будет. Максимум останутся на входящие (Вам, детям, родне или кому-то еще), и то до первого просроченного платежа. Обсуживание сим карт только на входящие не затратно.
    На то и расчет.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час