Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

234

11 лет на сайте
    пользователь #116631

Написать сообщение

234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

==================================================================================

Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

Куратор ветки ...Alessandro...

Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • SPzzz Senior Member
    офлайн
    SPzzz Senior Member

1287

8 лет на сайте
    пользователь #309147

Написать сообщение

1287
    # 15 мая 2019 17:48 Редактировалось SPzzz, 1 раз.
    Vital Key:

SPzzz, в старых кнопочных телефонах был список сетей. В нём можно было добавить свою сеть, например, 257 04 - Best life:)
    И оно на экране так и отображалось :D

думаю, можно и сейчас, только кому из тех, кто пользовался кнопочными телефонами, сейчас интересно таким заниматься, да еще если потребуется рут или jb.

ПохДым, как видите, не пофиг. нравится мне этот смайл, хоть против BY, естественно, ничего не имею.

life_help, еще раз спасибо.

Жы, шы пиши с буквой ы; жи, ши пиши с боквой и.
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

6553

10 лет на сайте
    пользователь #152208

Написать сообщение

6553
    # 16 мая 2019 12:15

У меня вообще в 2008 была Сим карта с конем, при этом на экране кнопочной нокии отображалось life:).
    Помню, даже писал об этом здесь, мне никто не верил, у всех отображалось BeST, требовали скрин :)
    Что касается изменения названия, то это можно сделать стандартно в xiaomi без всяких рутов, просто через Настройки. Думаю, и на многих других Android с фирменными оболочками, а не голым Android.

• Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

1527

13 лет на сайте
    пользователь #62836

Написать сообщение

1527
    # 16 мая 2019 12:32

Годы идут, а людей на деньги продолжают разводить: сегодня сам видел, как при переходе по баннеру на сторонний сайт через пару секунд произошла переадресация на l.erovideo.by. Далее открывшаяся страница этого "портала" была тут же закрыта без взаимодействия (никаких Play, Просмотр или пр ссылок не нажималось). И следом прилетела смс об успешной подписке на сервис. Это как называется? И сколько будет продолжаться? Жалобы сыпятся годами, мер никаких не принимается.

Сайты и инет-магазины по вменяемой цене! Аудит, оптимизация, продвижение, контекстная реклама. Опыт 9 лет.
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

845

3 года на сайте
    пользователь #1751526

Написать сообщение

845
    # 16 мая 2019 13:12

Закрытие = согласие с подпиской :moderator:

• ПохДым Junior Member
    офлайн
    ПохДым Junior Member

54

более полугода на сайте
    пользователь #2535484

Написать сообщение

54
    # 16 мая 2019 15:09 Редактировалось ПохДым, 2 раз(а).
    Zeg:

Годы идут, а людей на деньги продолжают разводить: сегодня сам видел, как при переходе по баннеру на сторонний сайт через пару секунд произошла переадресация на l.erovideo.by. Далее открывшаяся страница этого "портала" была тут же закрыта без взаимодействия (никаких Play, Просмотр или пр ссылок не нажималось). И следом прилетела смс об успешной подписке на сервис. Это как называется? И сколько будет продолжаться? Жалобы сыпятся годами, мер никаких не принимается.

Вот.
    И мне лайф порнуху какую-то подключали. Потом приходит смс, мол вам подключена подписка, стоимость столько-то в сутки и чтобы ознакомиться с условиями подписки пройдите по ссылке. Подписали они, сняли денег, а потом я ещё должен ходить ходить куда-то по ссылке смотреть..
    Это писец какой развод. Просишь звонишь поотключить все эти сервисы, чтоб не подключали, а они говорят "у нас нету доступа к управлению услугами вашего номера"..

Тикай с этого лайфа к другому оператору и качество связи будет и денег тырить не будут. ;)
    Пользовался когда лайфом, не успевал денег ложить а их всё нет и нет. Перешёл на другого оператора и связь кругом есть, там где у лайфа не было в помине и интернет работает, а не так как в лайфе, все время E иногда 3G появиться и снова Е.. И деньги никто не краде ;)

• pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

6553

10 лет на сайте
    пользователь #152208

Написать сообщение

6553
    # 16 мая 2019 16:56
    ПохДым:

И деньги никто не краде

Подождите немного , скоро снова будете оператора менять :trollface:

• ПохДым Junior Member
    офлайн
    ПохДым Junior Member

54

более полугода на сайте
    пользователь #2535484

Написать сообщение

54
    # 16 мая 2019 18:17 Редактировалось ПохДым, 1 раз.
    pike-x95:

ПохДым:

И деньги никто не краде

Подождите немного , скоро снова будете оператора менять :trollface:

Сколько я пользовался лайфом(с самого начала с БЕСТ-а) столько мои все пользуются другим оператором. У них нет проблем. А у меня... сча тоже нету, потомучто выкинул я уже наконец-то свои симки долбанного лайфа. Чего и Вам советую :)

• alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

3884

12 лет на сайте
    пользователь #79884

Написать сообщение

3884
    # 16 мая 2019 20:53
    ПохДым:

выкинул я уже наконец-то свои симки долбанного лайфа

странно может и сюда перестанете ходить, глядшь и мир станет лучше, краски яркие появиться у вас.

Сранно у меня и с лайфом проблем нет, порнуху мне не подключают, на игровые сервисы не подписывают, в прошлом месяце на тарифе "безлимит на все" высидел около 25 ГБ, покрытие белее менее, что я делаю не так, почему я не озлобленный на лайф, почему у меня биллинг работает как часы, подключил Яндекс музыка безлимит, через минут слушаю музыку. Открываю яндекс карты а в миске сразу появляются троллейбусики на карте сразу, за что мне такое наказание, почему у меня лайф работает нормально, а не как у людей с шабуневки (или как ее там). Лайф тебе срочно надо "исправляться".

Не работаю в life:) ))))))))
  • ПохДым Junior Member
    офлайн
    ПохДым Junior Member

54

более полугода на сайте
    пользователь #2535484

Написать сообщение

54
    # 16 мая 2019 23:31
    alepavel:

ПохДым:

выкинул я уже наконец-то свои симки долбанного лайфа

странно может и сюда перестанете ходить, глядшь и мир станет лучше, краски яркие появиться у вас.

не командуйте что мне делать и я не скажу куда вам пойти :)
    "не работаю а life" ага...

Добавлено спустя 45 секунд

Народ должен знать правду

• pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

6553

10 лет на сайте
    пользователь #152208

Написать сообщение

6553
    # 17 мая 2019 02:31

alepavel, не говорите тут , что никогда не нарывались на подписки лайфа. Никто не поверит. Мне не поверили, так что лучше молчать, сейчас снова обзовут работниками лайфа :) хотя знакомые с инцидентами есть. понятно, что развод чистейшей воды, но мне даже интересно вот на каких ресурсах их подцепливают

• alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

3884

12 лет на сайте
    пользователь #79884

Написать сообщение

3884
    # 17 мая 2019 07:06
    ПохДым:

Народ должен знать правду

А ничего что по законодательству Республики Беларусь, подписки не запрещены, и такие же подписки есть и у двух остальных операторов сотовой связи, о чем можно почитать в соответствующих темах, тут life не первый и не последний.

Если вы хоть более менее умеете пользоваться современными системами поиска в глобальной сети интернет, то могли бы увидеть где я работаю, а ваши паранои оставите при себе, и хватит нести балаган в теме, если вы выбрасывали сим life, и пользуйтесь остальными, и наслаждайтесь жизнью, это вам дружеский совет.

Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

pike-x95:

что развод чистейшей воды, но мне даже интересно вот на каких ресурсах их подцепливают

а потом еще говорят что это операторы им это подключают, и такими честными притворяются :trollface:

• andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

4427

9 лет на сайте
    пользователь #247645

Написать сообщение

4427
    # 17 мая 2019 07:18
    pike-x95:

мне даже интересно вот на каких ресурсах их подцепливают

А мне интересно другое. Каким образом некий левый интернет-ресурс узнаёт абонентский номер жертвы? Это только в кино крутые хакеры на раз выясняют телефон, ФИО и размер обуви по IP-адресу. В реальности никто, кроме провайдера/ОпСоСа, этой информацией не владеет.
    Таким образом, ОпСоСам не проблема радикально решить вопрос непрошенных подписок: достаточно не сообщать никому телефонный номер абонента и не исполнять запросы вида "подпиши на сервис ZZZZ подключившегося с IP XXX.XXX.XXX.XXX". При этом желающие подписаться (предположим, такие действительно существуют :trollface:) не пострадают: ресурс всегда может спросить номер у клиента, и тот подтвердит своё желание подписаться вводом номера, а не каким-то предполагаемым/подразумеваемым нажатием кнопки "Да", которого в реальности зачастую никто не производил.
    Другое дело, что ОпСоСам это однозначно не выгодно. Так что пока подобный "сервис" не запретят в приказном порядке, ничего не изменится.

В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Webwork Junior Member
    офлайн
    Webwork Junior Member

46

10 лет на сайте
    пользователь #168886

Написать сообщение

46
    # 17 мая 2019 15:25 Редактировалось Webwork, 2 раз(а).
    andkh:

pike-x95:

А мне интересно другое. Каким образом некий левый интернет-ресурс узнаёт абонентский номер жертвы? Это только в кино крутые хакеры на раз выясняют телефон, ФИО и размер обуви по IP-адресу. В реальности никто, кроме провайдера/ОпСоСа, этой информацией не владеет.
    Таким образом, ОпСоСам не проблема радикально решить вопрос непрошенных подписок: достаточно не сообщать никому телефонный номер абонента и не исполнять запросы вида "подпиши на сервис ZZZZ подключившегося с IP XXX.XXX.XXX.XXX". При этом желающие подписаться (предположим, такие действительно существуют :trollface:) не пострадают: ресурс всегда может спросить номер у клиента, и тот подтвердит своё желание подписаться вводом номера, а не каким-то предполагаемым/подразумеваемым нажатием кнопки "Да", которого в реальности зачастую никто не производил.
    Другое дело, что ОпСоСам это однозначно не выгодно. Так что пока подобный "сервис" не запретят в приказном порядке, ничего не изменится.

Я тут вчера поиском нашёл статью 2017 года с комментариями на эту тему от life, где они русским по-белому написали, что если кто-то из компаний-партнёров, предоставляющих контент, втюхает его ВООБЩЕ БЕЗ НАЖАТИЯ на хоть какую-то кнопку, то он будет жесточайше выеоштрафован, а деньги вернут на счёт абоненту.

Рассказываю вчерашнюю историю. Есть машина, в ней мультимедиа-система с навигацией (официальный Навител) от производителя авто. Один раз до этого обновили карты и ПО, раздавая wi-fi с телефона с симкой life. Решили скачать очередное обновление тем же способом. С прошлого раза ничего не менялось - телефоном для раздачи трафика не пользуемся, кроме обновления карт для авто. Включили раздачу wi-fi - всё сразу подхватилось (настройки же не менялись), положили смарт на приборную панель, открыли Навител, обновили из него версию ПО, затем из него же поставили на обновление карты, за пару минут до окончания обновления НА ЭКРАНЕ МУЛЬТИМЕДИА-СИСТЕМЫ АВТОМОБИЛЯ в углу появилась коробочка небольшая с совсем уж малююююсеньким крестиком как бы для закрытия этой картинки. Думая, что это какой-то подарок от разработчиков Навител (но думая и о возможном подвохе извне, но гоня от себя эти мысли - ни разу даже флэшку не подключали, никуда не заходили, ничего не устанавливали, хотя компы "чистые" дома), попытались нажать на крестик, дабы закрыть, но ничего не происходило - картинка так и висела в углу экрана. Тут уже понял, что это какое-то вредоносное ПО, карты как раз докачались к этому моменту, отключил wi-fi в машине. И почти подряд пришли 3 СМС о подписках на услуги с номеров: 6780, 9696, 9697. Денег на балансе после списания за подписки практически не оставалось, поэтому решили попозже позвонить оператору. Поздно вечером набрали 909, сняли почти сразу, начали пытаться привычно ездить по ушам, хотя я сразу рассказал всё, как было, и что телефон ВООБЩЕ НИКТО не трогал, а обновление приложения проводили из самого приложения. Попросил отключить возможность подключения ВСЕХ сервисов на номер, кроме непосредственно сервисов ОПСОСа. Девушка была слегка недовольна моей напористостью, сказала, что всё отключит. Позже пришли СМС об отключении 9696 и 9697, но 6780 подключена до сих пор. Что это было, я не совсем понял. На КАКУЮ кнопку "ДА" или "СОГЛАСЕН" и ГДЕ я нажал? Что это за коробки на экране третьего устройства - это прозрачно для абонента и честно в плане реализации? Это вообще законно?

Так что неуважаемый life скажет на это? За свои слова и обещания, данные в статье на Онлайнере ответит? Партнёра накажает, деньги вернёт, всю лишнюю белиберду отключит, кроме своих сервисов или каждый короткий номер нужно будет отключать отдельным звонком? Вы напишите сюда ответ, что планируете делать и как действовать мне? Я, если что, отключу каждый номер ОТДЕЛЬНЫМ звонком в 909. Только ответьте чётко.

• life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

5012

3 года на сайте
    пользователь #1738653

Написать сообщение

5012
    # 17 мая 2019 15:46
    Webwork:

andkh:

pike-x95:

Я тут вчера поиском нашёл статью 2017 года с комментариями на эту тему от life, где они русским по-белому написали, что если кто-то из компаний-партнёров, предоставляющих контент, втюхает его ВООБЩЕ БЕЗ НАЖАТИЯ на хоть какую-то кнопку, то он будет жесточайше выеоштрафован, а деньги вернут на счёт абоненту.

Рассказываю вчерашнюю историю. Есть машина, в ней мультимедиа-система с навигацией (официальный Навител) от производителя авто. Один раз до этого обновили карты и ПО, раздавая wi-fi с телефона с симкой life. Решили скачать очередное обновление тем же способом. С прошлого раза ничего не менялось - телефоном для раздачи трафика не пользуемся, кроме обновления карт для авто. Включили раздачу wi-fi - всё сразу подхватилось (настройки же не менялись), положили смарт на приборную панель, открыли Навител, обновили из него версию ПО, затем из него же поставили на обновление карты, за пару минут до окончания обновления НА ЭКРАНЕ МУЛЬТИМЕДИА-СИСТЕМЫ АВТОМОБИЛЯ в углу появилась коробочка небольшая с совсем уж малююююсеньким крестиком как бы для закрытия этой картинки. Думая, что это какой-то подарок от разработчиков Навител (но думая и о возможном подвохе извне, но гоня от себя эти мысли - ни разу даже флэшку не подключали, никуда не заходили, ничего не устанавливали, хотя компы "чистые" дома), попытались нажать на крестик, дабы закрыть, но ничего не происходило - картинка так и висела в углу экрана. Тут уже понял, что это какое-то вредоносное ПО, карты как раз докачались к этому моменту, отключил wi-fi в машине. И почти подряд пришли 3 СМС о подписках на услуги с номеров: 6780, 9696, 9697. Денег на балансе после списания за подписки практически не оставалось, поэтому решили попозже позвонить оператору. Поздно вечером набрали 909, сняли почти сразу, начали пытаться привычно ездить по ушам, хотя я сразу рассказал всё, как было, и что телефон ВООБЩЕ НИКТО не трогал, а обновление приложения проводили из самого приложения. Попросил отключить возможность подключения ВСЕХ сервисов на номер, кроме непосредственно сервисов ОПСОСа. Девушка была слегка недовольна моей напористостью, сказала, что всё отключит. Позже пришли СМС об отключении 9696 и 9697, но 6780 подключена до сих пор. Что это было, я не совсем понял. На КАКУЮ кнопку "ДА" или "СОГЛАСЕН" и ГДЕ я нажал? Что это за коробки на экране третьего устройства - это прозрачно для абонента и честно в плане реализации? Это вообще законно?

Так что неуважаемый life скажет на это? За свои слова и обещания, данные в статье на Онлайнере ответит? Партнёра накажает, деньги вернёт, всю лишнюю белиберду отключит, кроме своих сервисов или каждый короткий номер нужно будет отключать отдельным звонком? Вы напишите сюда ответ, что планируете делать и как действовать мне? Я, если что, отключу каждый номер ОТДЕЛЬНЫМ звонком в 909. Только ответьте чётко.

напишите в ЛС номер телефона, поможем разобраться в ситуации

• alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

3884

12 лет на сайте
    пользователь #79884

Написать сообщение

3884
    # 17 мая 2019 15:53

Webwork, может еще спросите в техподдержке Навитела, что у них за вирусы в обнове вылазят, или всетаки совт не совсем лицензионный.

• SvolotcH Senior Member
    офлайн
    SvolotcH Senior Member

3514

14 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

3514
    # 17 мая 2019 15:54
    life_help:

напишите в ЛС номер телефона, поможем разобраться в ситуации

А что, нельзя сделать нормально - чтобы подписки активировались по типу приходящей смс с текстом "вы собираетесь оформить платную подписку на такой-то номер, стоимость такая-то, для подтверждения пришлите в ответ ДА" и только после ответа пользователем на эту смс? Ах да, не ваша компетенция, понимаю :lol:

• Webwork Junior Member
    офлайн
    Webwork Junior Member

46

10 лет на сайте
    пользователь #168886

Написать сообщение

46
    # 17 мая 2019 16:24 Редактировалось Webwork, 4 раз(а).
    alepavel:

Webwork, может еще спросите в техподдержке Навитела, что у них за вирусы в обнове вылазят, или всетаки совт не совсем лицензионный.

Если официальный представитель автопроизводителя ставит на машину софт нелицензионный, то... :D

Валидацию на сайте Навитела проходит, ключ в норме.

Есть карточка клиента Навитела в комплекте с мультимедиа-системой была.

Да, и почему эти вирусы из Навитела не на российские номера СМС шлют, а на номер ОПСОСа. :D:D:D

• alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

3884

12 лет на сайте
    пользователь #79884

Написать сообщение

3884
    # 17 мая 2019 16:44

Webwork, Т.е лайф внедрил какойто вредонос который показал вам картинку?
    При том через ваш телефон?
    Влайф просто хакеры про уровня

• Webwork Junior Member
    офлайн
    Webwork Junior Member

46

10 лет на сайте
    пользователь #168886

Написать сообщение

46
    # 17 мая 2019 16:48 Редактировалось Webwork, 1 раз.
    alepavel:

Webwork, Т.е лайф внедрил какойто вредонос который показал вам картинку?
    При том через ваш телефон?
    Влайф просто хакеры про уровня

Я бы сам поулыбался над чьим-то подобным рассказом, если бы всё не произошло именно так, как я написал в посте выше.
    Думаю, что это делал не лайф, а партнёры-кидалы, но, не утверждаю, но и не исключаю, что с молчаливого согласия лайф.

• mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

13817

13 лет на сайте
    пользователь #36525

Написать сообщение

13817
    # 17 мая 2019 16:48
    Webwork:

почему эти вирусы из Навитела не на российские номера СМС шлют, а на номер ОПСОСа.

Шлют на короткие номера, которые одинаковые у нас и в России

Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем