Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 15 января 2019 15:10
    Andrei915:

    life_help, а что с акционным йо1200 который по 20копеек и вместо "безлимита" давали 500 мб на сутки?
    закинул по 20 коп на два номера - хотел посмотреть сколько минут начислят, а оказалось что ничего вообще не начислили.
    деньги "повисли" на счету.

    напишите нам номер в ЛС, посмотрим причину

  • 2495247 Junior Member
    офлайн
    2495247 Junior Member

    49

    5 лет на сайте
    пользователь #2495247

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 15 января 2019 15:15 Редактировалось 2495247, 4 раз(а).

    del

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 15 января 2019 15:16 Редактировалось life_help, 2 раз(а).

    Vital Key, подключиться на йо1200 можно только в рамках акции, которая доступна на момент подключения. В этом случае доступна только новая акция 5/2.
    Напомним, что ранее отвечали и сегодня акция с безлимитом интернета будет размещена в разделе Архив

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    grover74:

    life_help:

    grover74:

    лайф_хелп,а как потом отключится от акции, когда 3 мес к концу подойдут?
    И еще не нашел в описании, сначала уходит трафик включенный в шейк, или бонусные 30 мб?

    какая именно акция?

    Ну вот эта самая, новая, что б потом на 4й месяц не списали плату за 30гБ

    на 4-ый месяц у вас ничего не списывается. Бонус получаете просто так.
    Если подключаете новую сим-карту, являетесь участником акции. Ограничение - не более 2 сим-карт за все время. Отметить это ограничение никак невозможно, если и дальше планируете пользоваться этим номером.
    Если получаете бонус 30 ГБ на любом другом номере с тарифом Шейк, ограничений по участию нет

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    MoBYla:

    Верно ли я понимаю, что если подключить услугу «ХХХ MB в роуминге», то интернет-роуминг не блокируется в сетях, где эта услуга не действует? Например, в Австрии, у вас один оператор, где действует эта услуга и я могу ошибочно подключиться к другому оператору и платить по стандартным тарифам? Верно?

    все верно.
    Рекомендуем вручную выбрать того оператора, в котором доступно использованию трафика

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    2495247:

    Г@вноинтернет от life : ( , адрес Горовца 30 , после 1.00 чуть быстрее, дают возможность покачать, жмоты несчастные.
    Наверно одна сота на всю Серебрянку у Полесья

    2019 год - жесть.

    какой тип сети установлен?

  • bolt55 Senior Member
    офлайн
    bolt55 Senior Member

    1184

    14 лет на сайте
    пользователь #226413

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 15 января 2019 15:37

    пришла Смс ка типа загружай БИП , читай новости лайф и будет тебе 1гб. Подскажите пож где тут подвох. В каком месте на этот раз обман? В плеймаркете написали что бип отправляет смс на платные номера.

  • 2495247 Junior Member
    офлайн
    2495247 Junior Member

    49

    5 лет на сайте
    пользователь #2495247

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 15 января 2019 15:48
    life_help:

    какой тип сети установлен?

    WCDMA 2100

    Дело не а типе сети, и вы это прекрасное знаете, к примеру о волшебстве после часа ночи.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 15 января 2019 15:55

    Похоже на испорченный телефон.
    Спрашиваю: "Как можно считать отменённой акцию не убирая её с сайта и не публикуя изменения условий акции на сайте, если в правилах сказано, что изменить её можно только разместив информацию на сайте".
    Отвечают: "подключение по акции с сегодняшнего дня закрыто". Там в правилах про изменения условий путём публикации сообщения в форуме ничего не сказано.

    life_help:

    Напомним, что ранее отвечали и сегодня акция с безлимитом интернета будет размещена в разделе Архив

    Вот будет там размещена, тогда и попадёт в архив. А так придётся абонентам, подключившимся до законного закрытия акции эту акцию устраивать :)

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 15 января 2019 15:57 Редактировалось life_help, 1 раз.
    bolt55:

    пришла Смс ка типа загружай БИП , читай новости лайф и будет тебе 1гб. Подскажите пож где тут подвох. В каком месте на этот раз обман? В плеймаркете написали что бип отправляет смс на платные номера.

    все честно и без подвоха https://life.com.by/company/news/1gb-za-bip-life

  • bolt55 Senior Member
    офлайн
    bolt55 Senior Member

    1184

    14 лет на сайте
    пользователь #226413

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 15 января 2019 16:17
    life_help:

    все честно и без подвоха https://life.com.by/company/news/1gb-za-bip-life

    ну хорошо если так, а правда что им можно пользоваться даже без интернета и даже без интернета через других операторов? Надолго ли такая лафа?

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 15 января 2019 16:27

    Yes!!! Акцию таки убрали в архив и даже дописали "Акция завершена 14 января 2019" но в ней ссылка на правила, в которых написано "по 31.01.2019 включительно" :lol:
    Кстати, это тоже не совсем правильно. Нигде нет на сайте сообщения об изменениях в акции. Перенос её в раздел архив сам по себе ничего не отменяет. Например, моя мама на МТС сменила ТП на давно архивный Все свои.
    Но все кто подключился на йо1200 до этого момента вправе на неё претендовать :D

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    bolt55:

    ну хорошо если так, а правда что им можно пользоваться даже без интернета и даже без интернета через других операторов? Надолго ли такая лафа?

    Можно, но подвох небольшой всё же есть. Когда вы будете пользоваться бесплатным интернетом БиП какое-нибудь из приложений на вашем смартфоне захочет залезть в интернет в фоновом режиме (почтовый клиент, гугл плей, погода и т.п.) это будет платный интернет, за который с вас снимут деньги. Так что нужно либо 0 на счету, либо очень тщательно настроить смартфон, запретив всем остальным приложениям выходить в интернет.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • server38 Senior Member
    офлайн
    server38 Senior Member

    791

    10 лет на сайте
    пользователь #1187640

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 15 января 2019 16:33

    подключал услугу за LP запросом *777#,
    пришел ответ, что активирована услуга "Тесты",
    смотрю на сайте лайфа в закладке "Отключить услуги контент-провайдеров"
    там такой услуги нету.
    Как отключить эту услугу?

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 15 января 2019 16:34 Редактировалось life_help, 1 раз.
    bolt55:

    life_help:

    все честно и без подвоха https://life.com.by/company/news/1gb-za-bip-life

    ну хорошо если так, а правда что им можно пользоваться даже без интернета и даже без интернета через других операторов? Надолго ли такая лафа?

    да, всем нашим абонентам предоставляется возможность совершенно бесплатно пользоваться мессенджером BiP даже, если нет трафика.
    Эта фишка навсегда

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    server38:

    подключал услугу за LP запросом *777#,
    пришел ответ, что активирована услуга "Тесты",
    смотрю на сайте лайфа в закладке "Отключить услуги контент-провайдеров"
    там такой услуги нету.
    Как отключить эту услугу?

    интересный момент.
    Напишите нам номер в ЛС

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 15 января 2019 16:37
    server38:

    смотрю на сайте лайфа в закладке "Отключить услуги контент-провайдеров"

    Есть такая закладка?

    server38:

    Как отключить эту услугу?

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3218787&start=0

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    life_help:

    Эта фишка навсегда

    Распечатаю и поставлю в рамку :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    bolt55, был даже тариф такой "Безлимит на всё на всегда" потом закрыли подключения, потоп переименовали в «Всё включено» и вуаля - он уже не навсегда :trollface:

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 15 января 2019 17:29 Редактировалось pike-x95, 1 раз.

    Vital Key, но у тех кто подключился , безлимит то пока ещё навсегда :)
    А цену навсегда и не обещали :D
    А ребенка я бы советовал ограничивать в интернете, но это так, просто мое мнение.

  • ovara Member
    офлайн
    ovara Member

    487

    12 лет на сайте
    пользователь #551447

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 15 января 2019 18:30 Редактировалось ovara, 2 раз(а).
    NeoJocker:

    ovara:

    NeoJocker:

    ovara:
    NeoJocker:
    биллинг как раз-таки в Лайф самый лучший!

    У меня этот самый лучший биллинг ворует трафик. Проблему признают типа, решать будут, похоже, полгода-год. При этом Хайф Лелп говорит:" Можете пользоваться трафиком". Если я им буду пользоваться, продолжат красть мб, доведут до 0, а потом дэффачка из 909 мне скажут: "Наша система сертифицирована, всё правильно показывает".

    постойте-ка, а кто ручками на своем же устройстве включает передачу данных ? )
    само?
    на устройстве, Вумном, ОСь показывает куда и каким приложением кушается тот самый трафик

    Вы, наверное, близнец лайф хелпа. И так же, как и он/она/оно/они, страдаете выборочным зрением, которое не позволяет Вам прочитать текст полностью.

    Включаю передачу данных я. А в процессе лайф крадёт трафик, думая, что я ничего не замечу.
    Диалог выглядел примерно так:

    Л-Х: -- А в чём проблема? Вы потребили Х мб.
    Я: -- Да, потреблено Х мб. Только почему тогда остаток трафика мне показывает не 500 мб минус Х, а 500мб минус (Х умноженное на 10)?
    Л-Х : Я ни зна-а-а-ю........

    Так всё украдут , покажут остаток 0 мб и отрубят и-нет. И вежливенько предложат купить ещё трафик.

    Проблему с "самым лучшим биллингом" признали, а вот решать не спешат.

    да не верю я вам, бредите
    что мешает взять детализацию расходов
    там по Мб всё расписано когда были списания
    а так... это только ныть..

    Если верить вам, лайф хелп совсем дурной и признает наличие проблемы, которая мне лишь мерещится.
    Детализация взята, и не одна. И в ней чётко указана сначала общее количество потреблённого трафика ( завышенное число). Затем на несколько страниц расписываются подробно все сессии, и после них снова подводится итог -- совсем другое количество трафика (реальное).

    Про бред: я не брежу. Вы просто экстраполируете привычное для вас состояние бреда на других.

  • big07 Member
    офлайн
    big07 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #269153

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 15 января 2019 18:56
    2495247:

    Г@вноинтернет от life : ( , адрес Горовца 30 , после 1.00 чуть быстрее, дают возможность покачать, жмоты несчастные.
    Наверно одна сота на всю Серебрянку у Полесья

    2019 год - жесть.

    та-же проблема. ответ службы:
    Добрый вечер! По решению вашего обращения от 07.10.2018 по номеру уведомляем вас, что по указанному адресу (Первомайская улица, 30, г. Могилёв) покрытие 4G приемлемое, снижение скорости доступа может наблюдаться в часы наибольшей нагрузки на базовую станцию. Расширение покрытия 4G на ближайшее время не запланировано, но оно будет рассмотрено в планах перспективного развития на будущие годы. Рекомендуем установить режим сети 3G.

    Имейте совесть или совесть будет иметь вас.
  • ProLiant Senior Member
    офлайн
    ProLiant Senior Member

    10235

    20 лет на сайте
    пользователь #12618

    Профиль
    Написать сообщение

    10235
    # 15 января 2019 19:07
    life_help:

    все честно и без подвоха https://life.com.by/company/news/1gb-za-bip-life

    А если отписаться и снова подписаться, сработает? ;)

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 15 января 2019 19:10

    big07, нархоз и рядом ложки сеть там зачетно

    Всё будет хорошо...
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 15 января 2019 19:37 Редактировалось life_help, 1 раз.
    ProLiant:

    life_help:

    все честно и без подвоха https://life.com.by/company/news/1gb-za-bip-life

    А если отписаться и снова подписаться, сработает? ;)

    ваш лайфхак не сработает.
    Бонус можно получить только один раз

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 15 января 2019 22:42 Редактировалось NeoJocker, 3 раз(а).
    ovara:

    Если верить вам, лайф хелп совсем дурной и признает наличие проблемы, которая мне лишь мерещится.

    ЛайфХелп нужно памятник ставить - читать ежедневно ваш бред, нытье и жалобы ))

    При этом они не без греха и я их не выгораживаю, - как оператора в данном случае.
    В Беларуси НЕТ лучшего оператора, всего-то каждый сам выбирает себе удобный тариф.

    Я же для примера выбираю life из-за того, что у них лучшее соотношение цен за услуги,
    а также регулярные акции для действующих абонентов, а не как мтс и велик для притока только для новичков..

    у вас imho частный случай и решать его нужно в частном порядке с паспортом в салоне
    но я же останусь при своем - билинг у Лайфа лучший среди операторов.
    Music is My Life
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 15 января 2019 23:36
    NeoJocker:

    ЛайфХелп нужно памятник ставить - читать ежедневно ваш бред, нытье и жалобы ))

    :D :100500: