Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 16 сентября 2018 18:58

    life_help, когда расширение покрытия 4г? Хотя бы в отдельных городах и местах? Для вас уже 4г построили, чтобы ваши дырище в 3г закрыть. Но смотрю лайф эти проблемы не особо волнуют

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 16 сентября 2018 19:38
    dxvit:

    life_help, когда расширение покрытия 4г? Хотя бы в отдельных городах и местах? Для вас уже 4г построили, чтобы ваши дырище в 3г закрыть. Но смотрю лайф эти проблемы не особо волнуют

    я проблемы в 4г решил, взяв Гомельское безлимитище :trollface:
    Кстати, среди друзей отток пошел даже на комфорты на Гомельщине. О чем думает Лайф-- непонятно

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 16 сентября 2018 19:53 Редактировалось dxvit, 1 раз.

    Думать надо было еще пару лет назад. Когда надо было любыми судьбами лицензию на 900 МГц покупать. Либо трести все инстанции для расчистки 800 МГц, чтобы он сейчас запускался на равне с 1800. А теперь пускай хоть на части готовых бс в райцентрах дыры закроют

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 17 сентября 2018 08:47 Редактировалось VitalKey, 1 раз.
    dxvit:

    life_help, когда расширение покрытия 4г? Хотя бы в отдельных городах и местах? Для вас уже 4г построили, чтобы ваши дырище в 3г закрыть. Но смотрю лайф эти проблемы не особо волнуют

    Боюсь вопрос не по адресу. Покрытием 4Г заведуют тут. Как я понимаю, покрытие 4Г у Лайфа и МТС сильно различаться не может (хотя прецеденты есть). С точки зрения скоростей у МТСа может быть лучше за счёт болшекупленного ресурса. Но покрытием рулят в beCloud.

    dima210194:

    я проблемы в 4г решил, взяв Гомельское безлимитище

    "Гомельское безлимитище" звучит как ругательство ;) У лайфа всё равно дешевле получается. Интересно, акция по принцыпу места подключения (не прописки и нахождения). Съездил в Гомель подключился и пользуйся в Минске?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 17 сентября 2018 09:30

    Vital Key, вам же человек здесь 10 раз написал про различие в покрытии: на 5 бс МТС - только одна 4г лайф

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 17 сентября 2018 09:32

    dxvit, и разница покрытия в целых городах?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 17 сентября 2018 09:54

    Vital Key, в Бресте разница очень заметна!
    З.Ы.Пока почти 3 мес "баловался" Лайфом, мтс продолжал строить сеть: если на мтс радио в начале лета рвалось в лифте и по пути на работу 1-2 участка были недопокрыты, то теперь - мтс работает везде! чего не скажешь о Лайфе :-?

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 17 сентября 2018 10:04

    Pekines, постойте, имеется ввиду именно 4G сеть?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 17 сентября 2018 10:09

    Vital Key, да, именно 4G.В квартире у мтс 4G всегда, у Лайфа - 3G с периодическим сваливанием в Е.

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • alter4 Member
    офлайн
    alter4 Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #198970

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 17 сентября 2018 10:28

    Да я писал, о конкретной 4g вышке которая не просто не ловится в лайфе, а нарушает нормальный прием 4g. Лайф решил, что мне это приснилось. В свою очередь я сделал так что лайфу мои 30р в месяц тоже только снятся. А текущий оператор покрытием только радует.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 17 сентября 2018 10:44 Редактировалось VitalKey, 1 раз.

    Значит я - везунчик. В местах моего прибывания с 4G лайфа особых проблем нет. Если у меня есть возможность использовать более дешёвый лайф для интернета, то почему бы его не использовать ;)

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 17 сентября 2018 10:54

    Vital Key, съездил в Гомель и оформил с Новополоцкой пропиской :lol:

    Vital Key:

    dxvit, и разница покрытия в целых городах?

    бывает и в городах целых. уже пол-года Лайф не допускают на новые бс 4г
    ну хз чем дешевле особо: мтс стоит пол-года 8,95, немножко дороже, но 800 мин на все сети дается+ покрытие лучше

    Добавлено спустя 23 секунды

    alter4:

    Да я писал, о конкретной 4g вышке которая не просто не ловится в лайфе, а нарушает нормальный прием 4g. Лайф решил, что мне это приснилось. В свою очередь я сделал так что лайфу мои 30р в месяц тоже только снятся. А текущий оператор покрытием только радует.

    на велик сбежал?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3087

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3087
    # 17 сентября 2018 11:02
    Pekines:

    Vital Key, да, именно 4G.В квартире у мтс 4G всегда, у Лайфа - 3G с периодическим сваливанием в Е.

    Подтверждаю. В Бресте 4г от Лайф тянет редко даже на улице, а в помещении стоит даже забыть про 4г... Зато Мтс нормально тянет 4г... В Минске как бы одинаково тянет. ХЗ почему так. Наверное в Бресте у лайфа комфликт оборудования

  • ChEbOuRaToR Senior Member
    офлайн
    ChEbOuRaToR Senior Member

    759

    8 лет на сайте
    пользователь #1644575

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 17 сентября 2018 11:11 Редактировалось ChEbOuRaToR, 1 раз.
    user_8753820:

    Pekines:

    Vital Key, да, именно 4G.В квартире у мтс 4G всегда, у Лайфа - 3G с периодическим сваливанием в Е.

    Подтверждаю. В Бресте 4г от Лайф тянет редко даже на улице, а в помещении стоит даже забыть про 4г... Зато Мтс нормально тянет 4г... В Минске как бы одинаково тянет. ХЗ почему так. Наверное в Бресте у лайфа комфликт оборудования

    В Гомеле тоже конфликт оборудования ? День есть 4г, на следущий 4г есть, но не пускають ироды чавойта , , скорость около 0 крутится и все, на яйках все фурычит чотка

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 17 сентября 2018 11:17
    dima210194:

    бывает и в городах целых. уже пол-года Лайф не допускают на новые бс 4г

    Думаю, просто лайф не покупает эти мощности :)

    dima210194:

    мтс стоит пол-года 8,95

    какой тариф? можно переподключаться? Раздавать? есть лимит трафика?

    dima210194:

    но 800 мин на все сети дается

    На лайф безлимит с лайфа, на велком хватает минут с велкома. На МТС некому звонить :)

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 17 сентября 2018 11:24
    Vital Key:

    dxvit, и разница покрытия в целых городах?

    Ну у меня в Витебске на многих юс нет лайф. В одном месте на трёх бс нет лайф. Ловится 4г на 3м этаже с удаленной бс с 1 палкой. На улице 4г - как повезёт. В райцентра на новых не запустили - где именно ой как нужен лайф этот 4г

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 17 сентября 2018 11:30 Редактировалось dima210194, 1 раз.

    Vital Key, ну пусть не покупает. от меня денег от тоже не видит. когда было 2 бс-- я ещё терпел, а как осталась 1-- досидел акцию и всё
    тариф был написан, почитайте раньше. Раздавать можно, но платно, или нужно иметь прямые руки. лимита нету. Знаю человека с 200гб потреблением. скорость одинаковая, что на той сим, что на новой
    там, где я эти минуты буду тратить-- лайф на теле не берет, а велком перегружен и может быть отказ в обслуживании

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 17 сентября 2018 11:40

    dima210194, ну, тут кому как повезёт :beer: Роутер у меня от продавца для работы с МТСом подготовлен ;) , но при 10 мбитах интернета на даче мне дёргаться пока нет смысла. Кстати, ещё одно преимущество Лайфа (для меня): он не пускает в минусы. Можно оплачивать только дни, в которые мне нужен мобильный интернет :ura: А поскольку с сентября на дачу только с вечера пятницы до вечера воскресения, лайф мне будет обходиться дешевле 7,5 руб/мес. ;) С МТСом такое не прокатит.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    920

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 17 сентября 2018 11:42
    user_8753820:

    Pekines:

    Vital Key, да, именно 4G.В квартире у мтс 4G всегда, у Лайфа - 3G с периодическим сваливанием в Е.

    Подтверждаю. В Бресте 4г от Лайф тянет редко даже на улице, а в помещении стоит даже забыть про 4г... Зато Мтс нормально тянет 4г... В Минске как бы одинаково тянет. ХЗ почему так. Наверное в Бресте у лайфа комфликт оборудования

    Успокою вас. В Минске, а тем более в его окрестностях, и 2Ж не везде на улице тянет. МТС тянет. За 4Ж не скажу, 3Ж везде, где был. Даже в глухом лесу. :D

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 17 сентября 2018 11:47 Редактировалось VitalKey, 1 раз.
    metatag:

    Успокою вас

    Человеку должно быть легче от мысли, что плохо не только у него?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")