Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3520

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 11 сентября 2018 09:44
    dubolom2004:

    Давайте договоримся сразу - никакие акции не рассматривать, а то так можно вспомнить комфорты-анлимы и безлимитище по рублю (у меня есть на них знакомые). Так что надо брать только "обычный" ценник на тарифы и ждать, что сделает с комфортами Велком в октябре. Но в любом случае он хорошо "щелкнул по носу" Лайф - так как уже скоро целых практически 5 мес демпингует своим комфортами.

    Продлили.
    Велком. Акция «Безлимитный интернет» для «Комфортов» за 0 рублей до конца года. :rotate:
    https://www.velcom.by/ru/about/news/bezlimit_prodleniye.htm

    Думаю надо делать Лайфу как я раньше и советовал:

    dubolom2004:

    Лучше бы Лайф стремился бы "уделать" конкурентов на тарифах с пакетами трафика - например для Шейков дали бы по 10Гб+безлимит на соц.сети и мессенджеры и 500 мин во другие сети + безлимит внутри сети за 10руб для Шейк1, а для Шейка2 дали бы 20Гб+безлимит на соц.сети и мессенджеры и 1000 мин во другие сети + безлимит внутри сети за 13руб. Вот тогда бы конкурентов у лайфа по тарифам с пакетами интернета не было бы среди мтс\велком!
    А так Лайф запустил безлимит за 16,9 р по цене велкома - и в чем тогда его большой смысл: лайф 100гб дает, но нормальная скорость только в городах; велком дает только безлимит 2мбит, но такая скорость везде по РБ. Многим гораздо лучше будет велкомовские 2мбит на мобильнике везде по РБ.
    Лучше бы Лайф на тарифах типа Шейк условия улучшил. Всё ИМХО, конечно.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 11 сентября 2018 14:25 Редактировалось dxvit, 1 раз.

    Дайте мне нормальный безлимит и трафика и я сам решу куда мне его потратить. Мне эти сети до лампочки как и месседжеры, на них минимум уходит. А на тот же ютуб, который никогда видимо не появится - большая часть трафика.
    В любом случае - цена должна быть на много ниже, чем у конкурентов. И так до тех пор, пока все 4г бс не включитесь.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6054

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 11 сентября 2018 14:40

    dxvit, а откройте своего сотового оператора, и диктуйте там ценник.
    а то ваши заявления похожи на заявления ведущего аналитика из россии

    Не работаю в life:) ))))))))
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 11 сентября 2018 14:45

    alepavel, Ну давай расскажи здешни аналитег, свой вариант идеального тарифа от Лайф с высоким ценником. Чтобы вообще ни у кого желания не оставалось оставаться в лайф и подключаться. Двойка увы может диктовать и условия и цены. Лайф не в такой ситуации, чтобы абонентам свои условия ставить

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 11 сентября 2018 15:16
    dubolom2004:

    Думаю надо делать Лайфу как я раньше и советовал

    Думаю, надо делать Лайфу ноги из РБ, и чем быстрее, тем лучше - сейчас большая двойка взялась меряться тарифами, что лайфу уже вообще нечего предлагать абонентам чтобы хоть какую-то минимальную прибыль получать. Скоро и выручку не получится.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 11 сентября 2018 16:21

    MRd, 3 оператора лучше , чем два для всех нас ;)

    Добавлено спустя 60 секунд

    Но,к сожалению , вы дело говорите. те или иные безлимиты уже у всех, причем по доступным ценам

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 11 сентября 2018 19:11

    pike-x95, мне бы тоже хотелось, чтобы было 3 оператора. Но. Все последние годы Лайф значительно отставал во всем, кроме тарифов. Самое маленькое покрытие, самый малый выбор телефонов в салонах, самое малое количество самих салонов, .... да этот список можно продолжать бесконечно. Чем он боролся - тарифами. А сейчас Велком и МТС вышли на тарифную войну и начали делать такие предложения, какие до этого мог делать только Лайф. По сути, у Лайфа не осталось преимущества ни в чем. Разве что Туркселл не захочет хоронить свой бизнес и вложит пару десятков М$ в развитие инфраструктуры.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • fraubank Member
    офлайн
    fraubank Member

    414

    5 лет на сайте
    пользователь #2491347

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 11 сентября 2018 20:38
    pike-x95:

    Вы о чем вообще ?

    БОМЖ, слегка прихорошеный, с документами, может взять любой телефон и сгинуть. БОМЖу - бутылку и пятак, себе - мобила. Несколько недель поработаем и валим. МТС так и не достал с Кипра или откуда-то там прошлого.

    "Свингеры будут? ОМОН вызывать?" | "Свингеры будут ОМОН вызывать!"
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 11 сентября 2018 22:43

    fraubank, отличная работа у вас :lol:

  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3520

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 12 сентября 2018 01:28
    MRd:

    Все последние годы Лайф значительно отставал во всем, кроме тарифов. Самое маленькое покрытие, самый малый выбор телефонов в салонах, самое малое количество самих салонов, .... да этот список можно продолжать бесконечно. Чем он боролся - тарифами. А сейчас Велком и МТС вышли на тарифную войну и начали делать такие предложения, какие до этого мог делать только Лайф. По сути, у Лайфа не осталось преимущества ни в чем.

    +100. Я об этом и написал здесь. Безлимитные тарифы для Лайфа самые невыгодные по рентабельности (очень мало кому внутри сети можно звонить - во основном внешние сети будут, корпоративщики тоже на других операторах в основном) - я бы усиливал на месте Лайфа конкуренцию в пакетных тарифах типа Шейков. Ну это если Лайфа хоть какая то прибыль волнует. ;)

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 сентября 2018 01:34

    dubolom2004, проблема в том что безлимит сейчас , пусть и с оговорками, но от 15-16 рублей. Пакетные тарифы будут иметь смысл только если будут дешевле , очевидно. А в этой нише особенно не разгонишься

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35616

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35616
    # 12 сентября 2018 07:50
    pike-x95:

    dubolom2004, проблема в том что безлимит сейчас , пусть и с оговорками, но от 15-16 рублей. Пакетные тарифы будут иметь смысл только если будут дешевле , очевидно. А в этой нише особенно не разгонишься

    16-23 уже. велком подорожал

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4147

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 12 сентября 2018 09:23

    У лайфа "Безлимит на всё" вполне себе конкурентный тариф на рынке услуг связи. Аналогов в РБ пока нет. :znaika:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35616

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35616
    # 12 сентября 2018 09:38
    sashык:

    У лайфа "Безлимит на всё" вполне себе конкурентный тариф на рынке услуг связи. Аналогов в РБ пока нет. :znaika:

    комфорт 2+ конкурент вполне

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 12 сентября 2018 10:59
    dubolom2004:

    MRd:

    Все последние годы Лайф значительно отставал во всем, кроме тарифов. Самое маленькое покрытие, самый малый выбор телефонов в салонах, самое малое количество самих салонов, .... да этот список можно продолжать бесконечно. Чем он боролся - тарифами. А сейчас Велком и МТС вышли на тарифную войну и начали делать такие предложения, какие до этого мог делать только Лайф. По сути, у Лайфа не осталось преимущества ни в чем.

    +100. Я об этом и написал здесь. Безлимитные тарифы для Лайфа самые невыгодные по рентабельности (очень мало кому внутри сети можно звонить - во основном внешние сети будут, корпоративщики тоже на других операторах в основном) - я бы усиливал на месте Лайфа конкуренцию в пакетных тарифах типа Шейков. Ну это если Лайфа хоть какая то прибыль волнует. ;)

    Ваши шейки и даром не надо

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 сентября 2018 12:48
    dima210194:

    pike-x95:

    dubolom2004, проблема в том что безлимит сейчас , пусть и с оговорками, но от 15-16 рублей. Пакетные тарифы будут иметь смысл только если будут дешевле , очевидно. А в этой нише особенно не разгонишься

    16-23 уже. велком подорожал

    А я имел ввиду безлимитище

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35616

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35616
    # 12 сентября 2018 13:28
    pike-x95:

    dima210194:

    pike-x95:

    dubolom2004, проблема в том что безлимит сейчас , пусть и с оговорками, но от 15-16 рублей. Пакетные тарифы будут иметь смысл только если будут дешевле , очевидно. А в этой нише особенно не разгонишься

    16-23 уже. велком подорожал

    А я имел ввиду безлимитище

    400 мин мало, если добавить 5 любимых номеров в любой сети то это ещё дополнительных 5 руб 50 коп

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4147

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 12 сентября 2018 14:08 Редактировалось sashык, 1 раз.
    dima210194:

    sashык:
    У лайфа "Безлимит на всё" вполне себе конкурентный тариф на рынке услуг связи. Аналогов в РБ пока нет.

    комфорт 2+ конкурент вполне

    По стоимости выгоднее лиф!

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6264

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6264
    # 12 сентября 2018 14:24

    sashык, только интернет у лифа чаще мёртвый, в отличие от велком.

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • ChEbOuRaToR Senior Member
    офлайн
    ChEbOuRaToR Senior Member

    767

    8 лет на сайте
    пользователь #1644575

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 12 сентября 2018 14:42
    Pekines:

    sashык, только интернет у лифа чаще мёртвый, в отличие от велком.

    Да какбэ и илитны уже скоростью совсем не радует, на лайфе в 3g в гомеле во многих местах пошустрее стало, может в ваших местностях по-другому