Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • vasek134 Junior Member
    офлайн
    vasek134 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #329099

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 15 марта 2018 20:58
    _деятель_:

    vasek134,

    vasek134:

    alepavel:

    vasek134, смотрите здесь

    Спасибо. Может проясните, как могло такое произойти? Без моего ведома произошла подписка по номеру 1445. И на пртяжении 5 месяцев с меня ежедневно списывали по 0.35 руб в рамках данной подписки. Смс об активации данной услуги нет. Смс о ежедневном списании тоже не приходило. Может кто сталкивался?

    СМС о подписке д.б. в любом случае обязательно! Это прописано в правилах предоставления платных подписок.
    Требуйте возврата средств.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    vasek134:

    alepavel:

    vasek134, кнопочки в интернете на сайтах не нажимали???

    Добавлено спустя 44 секунды

    пишите life_help

    Лишнего ничего не нажимаю, как правило. Вопрос вот в чём, вот такое списание денег в тихую без оповещения это нормально на Life? В службу поддержки обратился по телефону, внятных ответов не получил, но обращение приняли. Хотя думаю, что правильней в письменной форме с ними общаться, на словах это всё трёп. Может есть у кого опыт общения по данному вопросу, расскажите.

    Мне вернули при обращении в службу поддержки по телефону, писал и тут выше.
    Установите блокировку на СМС и интернет-подписки

    Надеюсь, что решение о возврате средств будет в мою пользу. Как долго рассматривали ваше обращение ?

  • Altron Senior Member
    офлайн
    Altron Senior Member

    750

    8 лет на сайте
    пользователь #1630016

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 15 марта 2018 21:04 Редактировалось Altron, 8 раз(а).
    Nordan:

    Правильнее всего Голос 1 за 2,5 рубля.

    Дельное замечание. Сам недавно столкнулся с подобной ситуацией, т.к. решил перенести свой номер с другой сети в лайф по акции "50Б на счет за перенос номера", но в итоге ничего не получил. И вот почему так вышло.
    Узнал я от одного знакомого, что за перенос номера в сеть лайф дают 50Б на счет. Подробности акции решил уточнить позвонив оператору по номеру 909. Там мне ответил какой-то парень, его имени я уже не помню. Спросил у него, что нужно для того, чтобы получить 50 бонусных баллов за перенос номера. Ответ был токов, что нужно просто перенести свой номер из другой сети в сеть лайф и в течении 2-ух суток мне автоматически будет начислен данный бонус. Все, больше ничего сказано не было, ни про то на какой тариф переносить номер, чтобы получить бонус и ни про какие-то другие условия акции, оператор лишь спросил интересует ли меня что-нибудь еще. Я подумал, что нужную информацию получил, поэтому больше ничего и не спрашивал.
    Далее я пришел к дилеру лайфа, сказал, что хочу перенести номер в их сеть, а также спросил на какой тариф мне подключиться, чтобы не было АП и чтобы была минимальная стоимостью подключения. Мне предложили "Старт". Соответственно на него я и подключился.
    Где-то через 20 часов перенесли мой номер в сеть лайфа, и затем я стал ожидать этот самый бонус в 50Б. Но прошло 2-ое суток и я так ничего и не получил. Стал разбираться что к чему. Полез на сайт лайфа, нашел данную акцию, затем нашел подробные условия акции в PDF документе. Оказалось, что для получения бонуса 50Б необходимо было подключиться на один из следующих ТП: «йо1200», «Шейк 1», «Шейк 2», «Шейк 3», «Шейк 4», «Семья 1», «Семья 2», «Семья 3», «Мультинет», «Голос 1», «Голос 2», «Наш life:)».
    Вот так и получилось, что перенес я номер ради бонуса и остался без бонуса :D Виноватым в произошедшим считаю как оператора из 909, так и себя. Оператор ввел меня в заблуждение не объяснив полные условия получения данного бонуса, а я поверив его словам не уточнил данную информацию в салоне уже при переносе номера.
    Затем я снова позвонил в 909 по поводу возникшей ситуации, но там мне сказали, что уже ничего нельзя сделать, бонуса мне не будет. Вот так как-то все не очень хорошо получилось ... :(

  • _деятель_ Junior Member
    офлайн
    _деятель_ Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #686059

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 марта 2018 21:16

    vasek134,
    деньги вернули через 10 дней

    о том как произошла подписка молчат до сих пор

    _талантлив_и_усат_
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 15 марта 2018 22:13
    Nordan:

    Голос 1 за 2,5 рубля

    так для новых абонентов же АП в первый месяц 1р вроде, или все равно за подключение 2.5 р платить нужно?

    Добавлено спустя 58 секунд

    life_help:

    С условиями переноса номера ознакомлены?

    чтобы на номере не было задолженности и не погашенных обязательств, вы это имеете ввиду?

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 15 марта 2018 22:36
    xless:

    Не все сидят на тарифах за 15 р в месяц и выше (особенно в небольших городах и селах) и не у всех есть необходимость в безлимитных звонках во все сети - поэтому и выбирают тарифы по своим запросам.

    Все верно, каждому по потреностям. речь шла о том, что звонки и в другие сети уже вполне доступны, даже не смотря на зловредный белтелеком.

    xless:

    Так почему ж Белтелеком не разрешит звонки из одной сети в другую напрямую? Все ж хочется на пустом месте "бабла срубить"

    Очевидно, чтобы зарабатывать деньги. Белтелеком большая государственная монополия, сами ведь знаете :)

  • _деятель_ Junior Member
    офлайн
    _деятель_ Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #686059

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 марта 2018 22:43

    pike-x95,
    unet.by

    _талантлив_и_усат_
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 15 марта 2018 22:49

    _деятель_, это к чему вообще?

  • _деятель_ Junior Member
    офлайн
    _деятель_ Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #686059

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 марта 2018 23:03

    они делают интернет мимо белтелекома
    нет

    Добавлено спустя 52 секунды

    4G весь они продают операторам

    _талантлив_и_усат_
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 15 марта 2018 23:07

    _деятель_, 4G операторам продает becloud, который в свою очередь продает его и юнету :) вы немного запутались

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6000

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 16 марта 2018 07:16

    _деятель_, не только белтелеком имеет внешний шлюз интернета, а еще как минимум нцод, цитата с их сайта:

    По данным на декабрь 2017 года, внешний шлюз республиканского унитарного предприятия "Национальный центр обмена трафиком" (далее - НЦОТ) составил 340 Гбит/с.

    а у биклауда есть свой шлюз к внешнему миру? и у кого еще есть?

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    pike-x95, да этот пользователь только кричит про мошенников, которые кстати вернули ему деньги. Да и подписался на эти подписки скорее всего сам, тыкнув на сайте какую не будь кнопку.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 16 марта 2018 07:55
    alepavel:

    _деятель_, не только белтелеком имеет внешний шлюз интернета, а еще как минимум нцод, цитата с их сайта:

    По данным на декабрь 2017 года, внешний шлюз республиканского унитарного предприятия "Национальный центр обмена трафиком" (далее - НЦОТ) составил 340 Гбит/с.

    а у биклауда есть свой шлюз к внешнему миру? и у кого еще есть?

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    pike-x95, да этот пользователь только кричит про мошенников, которые кстати вернули ему деньги. Да и подписался на эти подписки скорее всего сам, тыкнув на сайте какую не будь кнопку.

    которую подсунул лайф. Для тех кто в танке--- сайт мошенник всегда в адресе имеет букву l :trollface:

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 16 марта 2018 08:03

    Ну так там есть буквы и w/v, и m. Это не значит, что оператор это подсовывает, это всего лишь по IP на последнем этапе редиректа определяет, куда перекинуть в зависимости от оператора. А технологий определить, что трафик мобильный и кинуть через цепочку редиректов на такой сайт с любого другого сайта - уйма.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 16 марта 2018 08:09
    MRd:

    Ну так там есть буквы и w/v, и m. Это не значит, что оператор это подсовывает, это всего лишь по IP на последнем этапе редиректа определяет, куда перекинуть в зависимости от оператора. А технологий определить, что трафик мобильный и кинуть через цепочку редиректов на такой сайт с любого другого сайта - уйма.

    а кто сливает свои айпишки? :D опсос

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 16 марта 2018 09:17

    опсосЫ

    Не стоить думать, что переключившись с лайфа на велком или с велкома на мтс, этих подписок можно избежать. Возможность их подхватить зависит лишь от того, какие сайты посещает человек, какие приложения и откуда он ставит на смарт.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6000

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 16 марта 2018 09:32
    dima21011994:

    которую подсунул лайф. Для тех кто в танке--- сайт мошенник всегда в адресе имеет букву l

    зайдите на него с мтс и там будет m
    а с велкома v

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    MRd:

    Не стоить думать, что переключившись с лайфа на велком или с велкома на мтс, этих подписок можно избежать. Возможность их подхватить зависит лишь от того, какие сайты посещает человек, какие приложения и откуда он ставит на смарт.

    истину глаголет человек!
    Почему то я на подписки не влетаю, может потому что головой думаю, а не тыкаю без памяти на кнопки на сайтах

    Не работаю в life:) ))))))))
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 16 марта 2018 09:40
    MRd:

    Возможность их подхватить зависит лишь от того, какие сайты посещает человек, какие приложения и откуда он ставит на смарт.

    это зависит от просиживающих штаны за наши деньги работничков минсвязи, которые закрывают глаза на этот бардак, а возможно и получают откаты от эти подписантов. только от их бездействия это всё и происходит.

  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    20 лет на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 16 марта 2018 09:42
    alepavel:

    Почему то я на подписки не влетаю, может потому что головой думаю, а не тыкаю без памяти на кнопки на сайтах

    я тоже не влетаю, но пару раз попадал на редирект. Открывается окно с каким-то говно-видео. Большая кнопка play, и снизу обратный отсчет секунд 20 до автовоспроизведения. Не знаю, будет ли подписка, если оно само воспроизведётся, всегда закрывал данное окно сразу же. Но сам факт, что life говорит, что подписки добавляются только после нажатия куда-то там, а по факту никуда жать не не надо, всё происходит без участия пользователя.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6000

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 16 марта 2018 10:17
    tycoonban:

    Большая кнопка play, и снизу обратный отсчет секунд 20 до автовоспроизведения.

    о появилась новая отмазка, счетчик тикает, и что это за сайт такой?

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Paskam Member
    офлайн
    Paskam Member

    295

    15 лет на сайте
    пользователь #143555

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 16 марта 2018 12:09

    Здравствуйте. Пополнил счет. Пришла смс "Вы получили ....., безлимит для BIP, Viber WhatsApp, ....". Вопрос: В случае видеозвонков через вайбер другому пользователю вайбер этот безлимит действует? Или только в сообщениях можно общаться не взирая на трафик

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6000

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 16 марта 2018 12:44

    Paskam, спросите у life_help

    Добавлено спустя 18 минут 47 секунд

    сегодня менял во флагмане на октябрьской симку с 3G на 4G, так дали 5ГБ трафика, у них новая акция до мая

    Не работаю в life:) ))))))))