Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3094

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3094
    # 12 марта 2018 21:40
    RDE:

    SadBullet, ненадо мтс приплетать, негатив у меня только к лемону, я на нем был с 2000 по 2011,ничего хорошего... у них тогда был максимальное количество трафика на нонстоп2. 0, а мне понадобилось реактивировать пакет - закончился трафик, а они такой услуги не предоставляют и пришлось лазить в инете по диким ценам... ну и про биллинг можно вспомнить, сколько бабла у нароба украли...

    Они и сейчас продолжают дурить население (типа 3г безлимит звонков, лемон до 26 лет 9 рублей, а кто старше 30)Но почему то некоторым это даже нравится... Мне полгода хватило посидеть на комфорте, что бы понять какой это развод... Лайф с мтс отдыхают

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 12 марта 2018 21:45
    dxvit:

    А где в Витебске? Опять Ленина и билево-1?

    Атлант много где был, на тех же ЮГах, допустим тоже. Соответственно теперь там Велком.

  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 12 марта 2018 21:48
    netmaster:

    pike-x95:

    netmaster:

    Огромное, коллосальное количество устройств без voLTE измеряется миллионами штук. И не надо сказок на эту тему
    То что у вас там voLTE в китайском рожне вашем не значит что так просто будет это запустить в реальной сети. Почему вы думаете voLTE так медленно появляется?

    Полегче.
    В первую очередь думаю, потому что операторы не хотят отстёгивать деньги биклауду ещё и за голос.
    Появляется он не так и медленно, если брать в расчет соседние страны.
    Я же не говорил, что сейчас прямо будет переход на голос в LTE, за 2-3 года уверен, что большая часть смартфонов (не звонилок) в стране будет с voLTE

    Я спрашиваю в мировом масштабе почему так медленно внедряют voLTE? Медленно и криво. Часто нужна специальная операторская прошивка в телефоне чтобы voLTE вообще заработал. Крайне ограниченное количество телефонов на которых операторы это запускают.
    Вот в 3Г как голос работает? Купил любой телефон - все работает.
    Чтобы voLTEзапустить до сих пор нужны какие-то танцы с бубном.

    Здесь я на стороне netmaster. :) VoLTE точно не выстрелит в ближайшее время на рынках мобильной связи РБ, РФ, Украины и прочего бывшего СНГ. Причины - их много. Чуть меньше, чем почему в этих же странах не отключают gsm 900\1800 хотя 3г 900\2100 в мобильных телефонах появился далеко не вчера. В России (а она лидер по развитию мобильной связи в Таежном союзе) VoLTE несколько раз Мегафон в 2017 в Москве и Московской области выключал (а это вообще единственный регион в России, где оно у него работает), потому что VoLTE тупо падало - кривая настройка софта\оборудования. Почему в США и Европе с VoLTE таких проблем давно нет? - у меня версий много - основная, что прослушка\СОРМ 4Г VoLTE сетей слишком сложны для допиливания в уже отлаженную текущую систему в РФ 2г\3г сотовой связи. А что делать с морем китайских телефонов с кривыми прошивками и VoLTE - тут вообще непонятки. Допустим в Штатах в основном люди А бренды берут и операторские телефоны на Квалкомм чипсетах - там правильно запустить VoLTE на таких телефонах намного легче, чем в беларуси на китайцах с непонятно какими прошивками для какой страны.

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 марта 2018 22:02 Редактировалось pike-x95, 1 раз.

    dubolom2004, ну ,у меня глобальная прошивка, та, которая стояла при покупке в официальном xistore. Но не суть, в сяоми свои приколы, не от хорошей жизни ими люди пользуются. А насчёт продвижения voLTE, есть вариант делать хорошие тарифы, выгодные только в 4G , как Велком с сетью 3G сейчас делает (комфорты тарифы) + рассрочка на 4G телефоны с выгодными условиями . Думаю, такое бы ускорило процесс всеобщего перехода на 4G. Но да, я уже согласился с вами, что это перспектива явно не ближайших пару лет в РБ

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 12 марта 2018 22:06

    Ребята, у нас до сих пор один мегателеком, инет не дает без навязывания стационарного телефона...
    кто то такие держит по привычке, кто то по необходимости, но в век мобильной связи считаю что его место на свалке истории.... хотя чего тут говорить, у нас только пару лет как проводное радио отключили))))

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 12 марта 2018 22:10
    RDE:

    Ребята, у нас до сих пор один мегателеком, инет не дает без навязывания стационарного телефона...
    кто то такие держит по привычке, кто то по необходимости, но в век мобильной связи считаю что его место на свалке истории.... хотя чего тут говорить, у нас только пару лет как проводное радио отключили))))

    Во у людей проблемы. Сколько там абонплата?

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 12 марта 2018 22:11 Редактировалось dxvit, 3 раз(а).
    ipto:

    dxvit:

    А где в Витебске? Опять Ленина и билево-1?

    Атлант много где был, на тех же ЮГах, допустим тоже. Соответственно теперь там Велком.

    Хорошо что этой австрийской гадости пока нет не на правде, ни на московском. Хватает лайфовский гарант с пакетом симок для связи

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    netmaster:

    RDE:

    Ребята, у нас до сих пор один мегателеком, инет не дает без навязывания стационарного телефона...
    кто то такие держит по привычке, кто то по необходимости, но в век мобильной связи считаю что его место на свалке истории.... хотя чего тут говорить, у нас только пару лет как проводное радио отключили))))

    Во у людей проблемы. Сколько там абонплата?

    2.81 вроде. По сути он нафиг нужен. Уже 3 года не подключен к модему телефон. Ни одного звонка ни на прием, ни на передачу. Только инет. И не за что приходится платить, т.к. выбора нет. В других местах, где есть другие провайдеры, даже оптику не провёл себе от Белтелеком

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 12 марта 2018 22:18

    netmaster, хз, если у вас лишние деньги - можете отдать их мне, я не откажусь...

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 12 марта 2018 23:27 Редактировалось dubolom2004, 1 раз.

    Я вообще года 3 назад отказался от стационарного телефона и продал радиотелефон по символической цене другу, когда оптику в мой дом белтелеком завел. Он тогда в приказном порядке сказал, что забирает у меня мой старый номер 254хх79 и выдаст другой очень отдаленно на него похожий - там всего две цифры 79 есть. На мое предложение сохранить мне номер за ДЕНЬГИ меня просто послали. Тогда я себя спросил - а нафиг мне новый номер стационарника, если его могут через пару лет также отобрать без объяснения причин как и старый? Снова начинать упрашивать белтелком номер не менять? И тогда я понял почему во многих странах мира люди отказываются от домашнего телефона в пользу варианта только мобильный и решил попробовать - пока не жалею и родные тоже. Никаких проблем нет.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6008

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6008
    # 13 марта 2018 07:16

    dubolom2004, вы конечно веселый дятька, и городские и мобильные номера вам не принадлежат, это "собственность" компании к которой вы подключись и они могут делать с ней что хотят.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 13 марта 2018 12:01

    alepavel,

    Я не веселый дядька, а логичный в первую очередь. Белтелком отобрал у меня старый номер домашнего и дал вместо этого новый номер. Старый номер сохранить мне за деньги отказался, а так же отказался за доп плату переадресацию на новый номер включить со старого. Короче - все что мне предложили - что то вроде месяц-другой работы автоинформатора "Вы позвонили на недействующий номер, номер изменился на....". Нафик мне такой сервис от белтелекома нужен, когда переносимость номера даже у мобильных операторов есть? Поэтому и отказался от их услуг - сэкономил на радиотелефоне и покупке раз в 2-3 года аккумов к нему. :)

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6008

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6008
    # 13 марта 2018 12:20 Редактировалось alepavel, 1 раз.

    dubolom2004, еще раз повторяю номер это не ваша собственность,это на время выданный индификатор. И скорее всего на новом оптическом оборудовании был выделен новый массив номеров, для порядка, чтоб не было путаницы (которой у бтк и так хватает)
    может вы от велкома откажетесь?

    2.2.3. заменить абонентский номер и/или SIM-карту абонента, в том числе, если это продиктовано техническими требованиями. О предстоящей замене клиент уведомляется предварительно

    и от мтс

    9.5. Произвести замену Абонентского номера и (или) Уникального кода
    идентификации в одностороннем порядке, если продолжение оказания Услуг с
    использованием ранее выделенного Абонентского номера и (или) Уникального
    кода идентификации невозможно по технической причине. В этом случае Оператор
    не позднее чем за 30 (тридцать) календарных дней до предстоящей замены обязан
    уведомить Абонента, указав срок и причины такой замены. Уведомление
    осуществляется способами, предусмотренными в п. 11.2. настоящего Порядка.

    и от лайфа

    3.2.12. Заменить абонентский номер и/или SIM-карту Абонента и/или его Пользователей, если это продиктовано техническими требованиями, уведомив предварительно Абонента за 30 дней до предстоящей замены;

    они все могут отобрать номер, если это нужно будет по тех возможности

    Не работаю в life:) ))))))))
  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1283

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 13 марта 2018 14:07
    dima21011994:

    xless, киньте скрин 1 странички. там же соседи видны. судя по скорости сейчас у вас было онли 1800

    Остановка ДС Кунцевщина Тест делал в 9 утра, сервер beCloud

  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 13 марта 2018 16:52
    alepavel:

    они все могут отобрать номер, если это нужно будет по тех возможности

    А я что с этим спорил? Белтелеком может выданный мне старый номер забрать обратно - я могу в свою очередь перестать пользоваться их услугами. Какой сервис - такая и оплата. Проблема только для жителей РБ, что он на рынке стационарной связи монополист, если отбросить крупный бизнес с его ай-пи телефонией.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6008

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6008
    # 13 марта 2018 17:23

    dubolom2004, я же написал выше что и остальные могут, почему от них не отказываетесь???

    Не работаю в life:) ))))))))
  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 13 марта 2018 17:45
    alepavel:

    dubolom2004, я же написал выше что и остальные могут, почему от них не отказываетесь???

    потому что у ОпСоСов такое предусмотрено,но редко применимо (я к примеру о таких случаях не слышал), а БТК ,с прокладкой оптики - поголовно меняло номера... Но для меня суть не в этом, мне ненравится навязывание ненужных мне услуг,тем более платных... за выделение номера - заплати,потом плати за него ежемесячно - типо за обслуживание.. вообщем идет лесом монополист....

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 13 марта 2018 18:36
    alepavel:

    dubolom2004, я же написал выше что и остальные могут, почему от них не отказываетесь???

    Так я тоже выше написал - у сотовых операторов есть уже даже обязанность - перенос номера в другую сеть по просьбе клиента. Я уже молчу про услугу выбор любого свободного номера!
    Вы слышали случаи, когда сотовый оператор в РБ просто так массово номер у исправно платящего абонента забирал? - Я нет, не слышал.
    А про массовые отъёмы номеров у нормальных клиентов белтелекомом я слышал, мало того - у меня так у самого лично номер отобрали.. :) Вот и вся разница.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 13 марта 2018 19:02

    dubolom2004, ну-ну, выберите номер у лайф :)

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 13 марта 2018 19:22

    MRd, вроде обещали в будущем выбор номера... да в этом плане лайф отстал... хотя гуляя по его акциям мне уже пофиг на номер...есть основной на стартйолайф,а остальные без разницы какие

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 13 марта 2018 19:23

    7 лет уж обещают...

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.