Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 1 апреля 2019 14:11
    pike-x95:

    dubolom2004, вы правда считаете связь а РБ дорогой ? Я совершенно не ощущаю в моих месячных расходах такую категорию затрат как мобильная связь :-?

    1. Заведи тещу, жену и детей.
    2. Уежай с Минска в какой-нить Мядель работать
    3. Проживи на 300-400 р при удачном раскладе. Посмотрим как потом запоешь и будешь телефоны за 200 р в рассрочки искать

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 1 апреля 2019 14:24

    Anti-lifeboy, тещи , жены нету , но трачу я деньги я не только на себя ;)
    А зачем мне в Мядель уезжать ?
    Это я вам бы посоветовал в Минск ехать, если так плохо живётся.
    И на вы мы с вами не переходили , а ещё мое сообщение не вам было адресовано. Видимо, задело вас.
    И да, с доходом в 400 рублей я бы никогда не заводил жены, и, тем более, детей

  • serge-onliner Senior Member
    офлайн
    serge-onliner Senior Member

    696

    15 лет на сайте
    пользователь #131623

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 1 апреля 2019 14:41
    pike-x95:

    dubolom2004, вы правда считаете связь а РБ дорогой ? Я совершенно не ощущаю в моих месячных расходах такую категорию затрат как мобильная связь

    уверен, что новые мобилки вы ощущаете. Опять же, цена этих мобилок завышена. Причины?

    pike-x95:

    есть плюсы

    продавать доп услуги за такие деньги при копеечных затратах, при том, что трафик в общем-то не нужен в таких объемах, есть же радио и mp3, которые не садят батарейку и не облучают :-?

    SERGE - экономьте на любимых. Мы боги маркетинга, если что
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 1 апреля 2019 14:59
    serge-onliner:

    уверен, что новые мобилки вы ощущаете. Опять же, цена этих мобилок завышена. Причины?

    Я вас вообще не понял. Мы обсуждаем мобильную связь . Да, стоимость новых "мобилок" я ощущаю , причем тут это? Цена не завышена, цена такая за которую люди готовы ее покупать . Или вы про цены мобилок в лайфе? Я не знаю какие они, для меня там ничего интересного нету, один бюджетный хлам

    Добавлено спустя 50 секунд

    serge-onliner:

    продавать доп услуги за такие деньги при копеечных затратах, при том, что трафик в общем-то не нужен в таких объемах, есть же радио и mp3, которые не садят батарейку и не облучают

    Ещё домашним телефоном можно пользоваться.
    Вам 30 Гб не нужно - мне нужно

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35545

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35545
    # 1 апреля 2019 15:04
    pike-x95:

    Anti-lifeboy, тещи , жены нету , но трачу я деньги я не только на себя ;)
    А зачем мне в Мядель уезжать ?
    Это я вам бы посоветовал в Минск ехать, если так плохо живётся.
    И на вы мы с вами не переходили , а ещё мое сообщение не вам было адресовано. Видимо, задело вас.
    И да, с доходом в 400 рублей я бы никогда не заводил жены, и, тем более, детей

    есть обстоятельства, после которх может резко появиться и жена, и дети, но тема тут Лайф))
    И мне интересно, что будет с Лайфом после отключения 2г. будет польский плей?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 1 апреля 2019 15:11
    dima210194:

    И мне интересно, что будет с Лайфом после отключения 2г. будет польский плей?

    А почему вы думаете, что лайф отключит 2Г? Это его купленные частоты. Если он не планирует использовать их для 3-5Г, то зачем ему отключать 2Г?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35545

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35545
    # 1 апреля 2019 15:18
    Vital Key:

    dima210194:

    И мне интересно, что будет с Лайфом после отключения 2г. будет польский плей?

    А почему вы думаете, что лайф отключит 2Г? Это его купленные частоты. Если он не планирует использовать их для 3-5Г, то зачем ему отключать 2Г?

    потому что, отмотайте новостную ленту недели на 2 назад. слух, что 2г отключат в 2022 году

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • serge-onliner Senior Member
    офлайн
    serge-onliner Senior Member

    696

    15 лет на сайте
    пользователь #131623

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 1 апреля 2019 15:26
    pike-x95:

    Да, стоимость новых "мобилок" я ощущаю , причем тут это? Цена не завышена, цена такая за которую люди готовы ее покупать

    Сказал маркетолог Apple :D
    Я про сертификацию и таможенные платежи оборудования, возможность подключения к электросетям (в Минске есть БС, работающие на генераторе) и многое другое

    pike-x95:

    Вам 30 Гб не нужно - мне нужно

    Никто не покушается на ваши Гб, но в телефоне они не нужны

    SERGE - экономьте на любимых. Мы боги маркетинга, если что
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 1 апреля 2019 18:54

    serge-onliner, вам не нужны - мне нужны. Что за привычка у здешних обитателей говорить за всех
    serge-onliner, нет, сказал не работник эпл , а всего лишь человек с образованием маркетолога.
    Но я так и не понял к чему вы это все приплели ? Я ни слова не говорил про оборудование, тем более про какую то сертификацию .

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    dima210194, я и одному те не представляю как выжить на 400 рублей, а ты про жену и детей

  • serge-onliner Senior Member
    офлайн
    serge-onliner Senior Member

    696

    15 лет на сайте
    пользователь #131623

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 1 апреля 2019 20:35
    pike-x95:

    всего лишь человек с образованием маркетолога.

    это и заметно, потому что экономисты обычно ориентируются на законы спроса и предложения, а не ценовой сговор и другие заградительные законы

    pike-x95:

    Я ни слова не говорил про оборудование

    а я конкретно так намекал

    SERGE - экономьте на любимых. Мы боги маркетинга, если что
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35545

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35545
    # 2 апреля 2019 09:18

    pike-x95, я вот знаю, о чем говорит наш бывалый форумчанин. Возможно позже частично поймешь, о чем речь была

    Добавлено спустя 36 секунд

    ну и раньше было 100гб, а уже 30 :lol:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 2 апреля 2019 09:51

    dima210194, ты же ушёл от Лайфа, чего тут кричишь, до сентября хоть дай этой группе отдохнуть

    Всё будет хорошо...
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 2 апреля 2019 10:39

    dima210194, serge-onliner, так вы между собой тогда и пообщайтесь если друг друга на полуслове ловите :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    serge-onliner:

    это и заметно, потому что экономисты обычно ориентируются на законы спроса и предложения, а не ценовой сговор и другие заградительные законы

    Именно на этот закон и ориентировался.
    А маркетолог это не экономическая специальность, да? Любопытно,почему у меня в дипломе экономист - маркетолог. Предлагаю на этом закончить непонятный этот спор

  • serge-onliner Senior Member
    офлайн
    serge-onliner Senior Member

    696

    15 лет на сайте
    пользователь #131623

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 2 апреля 2019 10:54
    pike-x95:

    Ещё домашним телефоном можно пользоваться.

    Сказал человек, у которого его нет и нет возможности провести.

    pike-x95:

    dima210194, serge-onliner, так вы между собой тогда и пообщайтесь если друг друга на полуслове ловите :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    serge-onliner:

    это и заметно, потому что экономисты обычно ориентируются на законы спроса и предложения, а не ценовой сговор и другие заградительные законы

    Именно на этот закон и ориентировался.
    А маркетолог это не экономическая специальность, да? Любопытно,почему у меня в дипломе экономист - маркетолог. Предлагаю на этом закончить непонятный этот спор

    Спор - это диалог с доводами, а не trollface с гейскими намеками

    Давайте вернемся к исходным данным:

    dubolom2004:

    dima210194:

    Жду интересных акций, чтобы было желание осенью вернуться

    А чего многим сидеть на Лайфе, когда он явно начинает уходить от политики жесткого сотового дискаунтера на рынке РБ? Зачем тогда его услугами на постоянном основном номере пользоваться? Да и вообще - разве позволительно Лайфу держать цены практически на уровне МТС\Велкома, когда он давным давно перестал хоть как то свою 3Г\2Г сеть расширять? Тогда это уже называется ценовой наглёж. :rotate: Это при том, что вообще в РБ очень дорогая сотовая связь по сравнению с той же РФ, где все 4 оператора очень серьезные суммы в развитие своих сетей ежегодно вкладывают несмотря на очень низкие тарифы.

    Минимальный тариф в Ивановской области от Tele2 обойдётся пользователю всего в 100 рублей в месяц. За эти деньги абонент получит внутрисетевой безлимит, 200 минут на номера операторов своего региона и 5 Гб интернет-трафика. Добавив ещё 100 рублей, абонент получит уже 40 Гб трафика и 400 минут звонков на номера операторов внутри региона и безлимитный трафик на соцсети и мессенджеры.

    100 росс. рублей это всего 3,3 бел рубля! А сколько же дискаунтер Лайф берет за аналогичный тариф в РБ, интересно? - смотрим тогда... Шейк1 (безлимит внутри сети, 300 мин во все сети (а не в другие сети - это очень большой минус!), 4Гб трафика, безлимитный трафик на соцсети и мессенджеры стоит аж 11,9 бел рубля. То есть практически в 3+ дороже, чем аналогичный тариф Теле2! И это при том, что Лайф очень давно никаких денег не тратит на расширение своей 2Г\3Г сети... А тем не менее цены в три раза выше чем в РФ и практически аналогичные МТС и Велкому - если где то он на 20% дешевле МТС\Велком, то это не та разница, чтобы ее можно почувствовать. А по старшим тарифам цены у МТС и Лайфа совпадают вообще полностью - СуперМакс от МТС стоит 20р, и Play Лайфа стоит те же 20р - так какой нафиг Лайф сотовый дискаунтер в РБ? life_help, не разъясните этот момент, мне очень интересно.

    SERGE - экономьте на любимых. Мы боги маркетинга, если что
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 2 апреля 2019 12:23
    serge-onliner:

    Сказал человек, у которого его нет и нет возможности провести.

    У меня он есть и есть возможность его провести ( если вдруг нужен ещё один ). Может хватит? Вы культурно умеете общаться с людьми?

    serge-onliner:

    не trollface с гейскими намеками

    Что, простите?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35545

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35545
    # 2 апреля 2019 12:26
    AirPost:

    dima210194, ты же ушёл от Лайфа, чего тут кричишь, до сентября хоть дай этой группе отдохнуть

    перевел денежный контракт на дачный период
    ещё есть пару сим-призраков)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • serge-onliner Senior Member
    офлайн
    serge-onliner Senior Member

    696

    15 лет на сайте
    пользователь #131623

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 2 апреля 2019 13:18
    pike-x95:

    У меня он есть и есть возможность его провести ( если вдруг нужен ещё один )

    Еще один маркетолог переобувается на ходу, но рукописи не горят

    SERGE - экономьте на любимых. Мы боги маркетинга, если что
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 2 апреля 2019 13:52 Редактировалось pike-x95, 1 раз.

    serge-onliner, в той деревне я бываю летом, если уж взялись зачем то читать мои сообщения, то отлистайте на парочку выше этого . все , мне надоело уже. Вон , у Димы можете уточнить в каком городе я живу и работаю, мы с ним лично знакомы. Можете это утолит ваш необъяснимый интерес к моей персоне. А я, с вашего позволения, откланяюсь.

  • Georgio77 Senior Member
    офлайн
    Georgio77 Senior Member

    721

    11 лет на сайте
    пользователь #671654

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 6 апреля 2019 07:20

    life_help, в последней версии приложения для iOS не работает перераспределение минут и трафика для тарифа "мультинет" на текущий месяц. все номера, кроме основного, отображаются как +37529 909 00 00.

    This too shall pass
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 6 апреля 2019 08:31
    Georgio77:

    life_help, в последней версии приложения для iOS не работает перераспределение минут и трафика для тарифа "мультинет" на текущий месяц. все номера, кроме основного, отображаются как +37529 909 00 00.

    пришлите, пожалуйста, скрин в ЛС