Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 16 октября 2018 14:09 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    dima210194:

    у друга есть рубль на балансе и 0р на карточке, ну и он тоже в деревне без инфокиоска

    Надо обстоятельнее подходить к выбору друзей и мобильных операторов, значит :D
    А если серьезно, вы приводите настолько единичные случаи и ситуации, что просто смешно. Тем не менее, есть такое понятие как предусмотрительность. Перед поездкой/командировкой/отпуском положить денег на номер с запасом, чтобы потом не бегать в огне по какому-нибудь Крякобажинску в поисках интернета, коль уж ваш мобильный не ловит ничего, кроме пустоты.

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3201

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3201
    # 16 октября 2018 14:16

    Сигнал -105 это уже проходной для USSD и можно подключить дополнительные деньги или мой лимит. А если даже связи совсем нет, то для чего надо сиюминутно пополнять? Тарифом же не воспользоваться.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 16 октября 2018 14:27 Редактировалось VitalKey, 2 раз(а).
    dima210194:

    SadBullet, ну поведай мне, при сигнале -105 и 2р монеткой, как я пополню свой тел. у друга есть рубль на балансе и 0р на карточке, ну и он тоже в деревне без инфокиоска :D

    Это вы мне поведайте чем в этой ситуации вас не устраивает лимит 1,5р и зачем вам 20р?
    И почему вы не можете позвонить условной тёте в условный райцентр, чтобы она пополнила ваш баланс через ЕРИП?

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 16 октября 2018 14:33
    SadBullet:

    dima210194:

    у друга есть рубль на балансе и 0р на карточке, ну и он тоже в деревне без инфокиоска

    Надо обстоятельнее подходить к выбору друзей и мобильных операторов, значит :D
    А если серьезно, вы приводите настолько единичные случаи и ситуации, что просто смешно. Тем не менее, есть такое понятие как предусмотрительность. Перед поездкой/командировкой/отпуском положить денег на номер с запасом, чтобы потом не бегать в огне по какому-нибудь Крякобажинску в поисках интернета, коль уж ваш мобильный не ловит ничего, кроме пустоты.

    потому что держать плюс на любом опсосе-- опасно для кошелька

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 16 октября 2018 14:37
    dima210194:

    потому что держать плюс на любом опсосе-- опасно для кошелька

    Тут, конечно, как кому нравится. МТС и велком вас и в минусе достанут ;) но это ещё один аргумент бесполезности повышения лимита.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 16 октября 2018 14:38
    Vital Key:

    dima210194:

    SadBullet, ну поведай мне, при сигнале -105 и 2р монеткой, как я пополню свой тел. у друга есть рубль на балансе и 0р на карточке, ну и он тоже в деревне без инфокиоска :D

    Это вы мне поведайте чем в этой ситуации вас не устраивает лимит 1,5р и зачем вам 20р?
    И почему вы не можете позвонить условной тёте в условный райцентр, чтобы она пополнила ваш баланс через ЕРИП?

    3гб стоят 7р. как мне хватит 1,5р на них? :roof:

    Добавлено спустя 30 секунд

    Vital Key, прочитай сбщ выше

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 16 октября 2018 14:41 Редактировалось VitalKey, 2 раз(а).
    dima210194:

    3гб стоят 7р. как мне хватит 1,5р на них?

    :rotate: :rotate: :rotate:

    dima210194:

    Vital Key, прочитай сбщ выше

    читаю

    dima210194:

    SadBullet, ну поведай мне, при сигнале -105 и 2р монеткой, как я пополню свой тел. у друга есть рубль на балансе и 0р на карточке, ну и он тоже в деревне без инфокиоска :D

    :rotate: :rotate: :rotate:
    Зачем 3гб при сигнале -105 ? :-?
    Ещё раз повторюсь. У лайфа услуга перевода баланса рассчитана на разовое аварийное пополнение, чтобы ночь продержаться, а утром нормально пополнить баланс. Превращать баланс в своего рода картсчёт, как это сделал МТС, они, видимо, не хотят.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 16 октября 2018 14:47

    Vital Key, ок, 0,25гб на неделю стоить 1,90. Где взять 0,4р ещё? :naezd:

    Добавлено спустя 23 секунды

    раньше хоть раз в год поднимали лимит, а теперь реально подзабили

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 16 октября 2018 14:54 Редактировалось VitalKey, 4 раз(а).

    life_help, на сайте при выборе трафика на месяц https://life.com.by/connect/internet есть стрелка прокрутки вправо и нет влево и выбор не зациклен по кругу. На таче проблем нет, но на компьютере после Безлимита за 29,90 р. всё становится колом.

    dima210194:

    Vital Key, ок, 0,25гб на неделю стоить 1,90. Где взять 0,4р ещё? :naezd:

    Как подключить услугу, если на счете нет денег
    Только я не совсем понял смысл этой услуги, если она всё равно не работает до поступления денег

    2. При подключении услуги в режиме ожидания пополнения счета,
    абоненту, для активации услуги, необходимо пополнить баланс
    лицевого счета до 23:59 следующих суток.
    3. После пополнения лицевого счета, при достаточном балансе
    подключенная услуга автоматически активируется на соответствующий
    срок действия в зависимости от вида услуги.

    Мой лимит
    Дополнительные деньги

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • barney_ Member
    офлайн
    barney_ Member

    397

    11 лет на сайте
    пользователь #587980

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 16 октября 2018 15:30

    Проще сделать перевод баланса до 20 руб как на МТС и не дурите людям голову с этими гомно лимитами при нуле.
    1.5 руб мусор, вообще неадекватно для 2018 года.

    Мой лимит и Дополнительные деньги - извините, услуга временно недоступна.
    Почему я не удивлен? )))

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    5961

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    5961
    # 16 октября 2018 15:31 Редактировалось alepavel, 1 раз.
    Vital Key:

    Мой лимит
    Дополнительные деньги

    Я уже это написал раньше, но всем нужно увеличить размер перевода баланса

    1.5 это наказание всех за то что любители халявки гоняли деньги между номерами. По реакции компании (которой нет) вряд ли увеличат лимит, они уже раз обожглись на этом, походу больше не хотят.

    Интересно как живут пользователи велкома без такой "жизненоважной" услуги перевод баланса????

    Не работаю в life:) ))))))))
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 16 октября 2018 15:42
    alepavel:

    1.5 это наказание всех за то что любители халявки гоняли деньги между номерами.

    А чем это плохо лайфу? Лучше пусть деньги списываются с двух номеров, чем с одного, а второй заблокирован.
    Лично я считаю, что услуга по переводу баланса не сильно востребована в современных реалиях, но против повышения лимита ничего не имею :)

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 16 октября 2018 15:56
    dima210194:

    потому что держать плюс на любом опсосе-- опасно для кошелька

    Это паранойя, Дима. Без обид)

    alepavel:

    Интересно как живут пользователи велкома

    Прекрасно живут. Чего всем лайфовцам желают :P

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 16 октября 2018 16:00 Редактировалось VitalKey, 3 раз(а).
    SadBullet:

    alepavel:

    Интересно как живут пользователи велкома

    Прекрасно живут. Чего всем лайфовцам желают :P

    Там можно включить оплату по факту и перевод баланса в его прямом назначении становится ненужным.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 16 октября 2018 16:42
    alepavel:

    Vital Key:

    Мой лимит
    Дополнительные деньги

    Я уже это написал раньше, но всем нужно увеличить размер перевода баланса

    1.5 это наказание всех за то что любители халявки гоняли деньги между номерами. По реакции компании (которой нет) вряд ли увеличат лимит, они уже раз обожглись на этом, походу больше не хотят.

    Интересно как живут пользователи велкома без такой "жизненоважной" услуги перевод баланса????

    не работает он, ибо я плачу Лайфопоинтами, а при обороте менее 5р/мес живыми деньгами-- услуга недоступна выходит, ведь так, Хелп?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3201

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3201
    # 16 октября 2018 17:07
    Vital Key:

    alepavel:

    1.5 это наказание всех за то что любители халявки гоняли деньги между номерами.

    А чем это плохо лайфу? Лучше пусть деньги списываются с двух номеров, чем с одного, а второй заблокирован.
    Лично я считаю, что услуга по переводу баланса не сильно востребована в современных реалиях, но против повышения лимита ничего не имею :)

    Я помню в году этак 2009 один чел здесь на форуме захотел нае перехитрить лайф.Он пользовался услугами чисто на пополнении баланса и все деньги перекидывал на один номер. А потом пришел в лайф с требованием закрыть договор и выплатить всю сумму со счета. Насколько помню, даже до милиции доходило. В лайф же не дураки сидят, больше они таких ситуаций не допустят.

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5913

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 16 октября 2018 21:30 Редактировалось life_help, 2 раз(а).
    Vital Key:

    life_help, на сайте при выборе трафика на месяц https://life.com.by/connect/internet есть стрелка прокрутки вправо и нет влево и выбор не зациклен по кругу. На таче проблем нет, но на компьютере после Безлимита за 29,90 р. всё становится колом.

    dima210194:

    Vital Key, ок, 0,25гб на неделю стоить 1,90. Где взять 0,4р ещё? :naezd:

    Как подключить услугу, если на счете нет денег
    Только я не совсем понял смысл этой услуги, если она всё равно не работает до поступления денег

    2. При подключении услуги в режиме ожидания пополнения счета,
    абоненту, для активации услуги, необходимо пополнить баланс
    лицевого счета до 23:59 следующих суток.
    3. После пополнения лицевого счета, при достаточном балансе
    подключенная услуга автоматически активируется на соответствующий
    срок действия в зависимости от вида услуги.

    Мой лимит
    Дополнительные деньги

    по сайту момент приняли, спасибо.
    Смысл в отсрочке оплаты в том, что вы подключаете услугу один раз. Далее вам никаких действий после пополнения баланс делать не нужно, т.е. не нужно подключать услугу ещё раз

    Добавлено спустя 43 секунды

    dima210194:

    alepavel:

    Vital Key:

    Мой лимит
    Дополнительные деньги

    Я уже это написал раньше, но всем нужно увеличить размер перевода баланса

    1.5 это наказание всех за то что любители халявки гоняли деньги между номерами. По реакции компании (которой нет) вряд ли увеличат лимит, они уже раз обожглись на этом, походу больше не хотят.

    Интересно как живут пользователи велкома без такой "жизненоважной" услуги перевод баланса????

    не работает он, ибо я плачу Лайфопоинтами, а при обороте менее 5р/мес живыми деньгами-- услуга недоступна выходит, ведь так, Хелп?

    все так

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 17 октября 2018 08:20
    brazia:

    Я помню в году этак 2009 один чел здесь на форуме захотел нае перехитрить лайф.Он пользовался услугами чисто на пополнении баланса и все деньги перекидывал на один номер. А потом пришел в лайф с требованием закрыть договор и выплатить всю сумму со счета. Насколько помню, даже до милиции доходило. В лайф же не дураки сидят, больше они таких ситуаций не допустят.

    Помню где-то в этих годах у меня основной картой была МТС. Там был тариф где каждый месяц был обязательный платёж, но деньги ложились на счёт. Тогда только появился сервис IPAY и работал он тогда только с МТС. Так я платил обязательный платёж, а потом через IPAY c него платил на номера велком. Первые разы я боялся, что мне позвонят с МТСа и пожурят, что я хитровывернутый :)
    Так вот, в вашей теории не сходятся два момента:
    1. У лайфа сейчас нет ТП с платежом, который остаётся на счету. Класть на счёт большие суммы, а потом их выводить нет смысла.
    2. Не смотря на "продуманность" маленькой суммы в Переводе баланса, деньги без труда можно вывести через IPAY.
    Только нынче IPAY, как и Перевод баланса, услуга достаточно архаичная и не сильно актуальная. Они могут помочь в отсутствии интернета, если знаешь номера и коды нужных операций, но с интернетом проще и без комиссии заплатить через интернет-банкинг.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 17 октября 2018 08:29

    life_help, печально, что я всё указал верно. для держателей Лайфокарт с услугой абонплата за лп дали бы хоть 1р в рамках дополнительных денег. итого получим 1,5р по переводу баланса и 1р в минус, что дает 0,25гб/неделя, на которые можно как-то выживать. а то выходит, что и привязан к вам, и даже самый минимум смешной минимум недоступен.
    Передайте инфо, что пользователям хочется расширения лимита у перевода баланса и неплохо что-то придумать из доп денег, платящим ап поинтами :shuffle:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 17 октября 2018 08:48

    life_help, на странице бонусной программы alfa-life есть информация

    С 01.05.18 комиссия за обслуживание карты составит 0,99 рублей.

    Можно добавить информацию, что это 0,99 рублей в месяц.