Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2067

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 19 февраля 2019 13:06

    moriturus, нужно сказать "благо дарим". Тогда может получится.

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 19 февраля 2019 13:15
    moriturus:

    TDSkosmetika,
    До конца февраля далеко. Прямо сейчас не можете ответить?

    какое далеко, неделя осталась..

  • TDSkosmetika Junior Member
    офлайн
    TDSkosmetika Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2464801

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 19 февраля 2019 13:17
    moriturus:

    TDSkosmetika,
    До конца февраля далеко. Прямо сейчас не можете ответить?

    Хорошо. Как исключение, вопрос был задан раньше )
    Мы изучаем ВЕСЬ ассортимент мировой (популярный и качественный), но - в основном не закупая образцы, а изучая составы и другую информацию в Сети. На сайте планируем со временем раздел, в котором можно сравнить продукты мировые, интересующие Вас: на основании составов, ценообразования, получаемых эффектов и т.д.
    Есть, конечно же и образцы в наличии. Когда есть понимание и опыт в создании двигателей - нет нужды разбирать каждый. Многое понятно на основании водных данных и результатов тестирования покупателей, отзывов по продукции сейчас доступно много.
    Марки страемся в сообщениях не называть.

    ТДС. Только Для Своих. Присоединяйтесь!
  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

    1678

    16 лет на сайте
    пользователь #126545

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 19 февраля 2019 15:01
    zig-zag000:

    ТДС, разумная идея. Приятно, что слышите участников форума. Как мне кажется, для отзывов средств для бритья на вашем сайте необходимо создать отдельную ветку. Отзыв Иванова убрать подальше, ибо в Сети он имеет прозвище Вадим-Хвалитель, поэтому народ к его описаниям относится весьма неоднозначно.

    Так если разобраться, как вы пишите "Вадим-Хвалитель" - странное суждение.
    Например Rockwell 6s имеет 636 отзывов 5 из 5.
    А теперь спросите тут: как этот станок? И я с уверенностью скажу - ну такое себе, мне не понравился. Но вы найдете массу людей которые скажут - отличный вариант, и такую же массу - не стоит внимания.
    У меня отцу тоже нравятся РПЛ, дешево и на 3 раза их хватает.
    А как по мне - не стоящий вариант, у меня не справляются со щетиной, рвут кое где.
    Слишком все индивидуально тут в бритье. Нет аксиом. Кому-то нравится, кому-то нет.
    Тот же Bafus любому скажет, что нет ничего лучше R41, и мне она нравится, а сколько людей ее продает из-за раздражения, порезов, и просто "кровавой бойни" после бритья? Получается мы тоже "Хвалители".

    Добавлено спустя 12 минут 41 секунда

    На счет мыла ТДС.
    Я не заказывал их наборы пробников, не делал фото, и мне не платят за отзывы.
    Приобретал Кремовое: Козье молоко, Легкий аромат, Вечнозеленый можжевельник.
    Козье молоко понравилось по всем пунктам: запах легкий и не навязчивый, пена плотная и укрывистая, скольжение присутствует, проблем с набором и взбиванием я не вижу.
    Легкий аромат: все тоже самое, только запах другой и оно у меня почему-то было более мягкое. Запах не особо понравился. Взял терку, перетер, пару капель эфирного масла и ментола, запресовал - вуаля.
    Вечнозеленый можжевельник: все как и в предыдущих моделях, кроме запаха. Прям такой лесной можжевеловый аромат. Мне нравится.
    Не понимаю только людей которые пишут мол, запах не очень. Так оно и называется Можжевельник, не стоит рассчитывать что оно будет ромашками пахнуть или вишневым компотом.
    Продукт достойный по цене и качеству, хорошее сочетание. Будет дороже - будет конкуренция.
    Лично мои хотелки - люблю твердые мыла. Запах у них как то более устойчивый что-ли.

    Город ночной зажег фонари...
  • zig-zag000 Member
    офлайн
    zig-zag000 Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #182938

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 19 февраля 2019 15:20

    ЮрчеГ, Наберитесь терпения, посмотрите три с половиной сотни его видосов и сможете убедится сами, что ему нравится ВСЁ, что присылают ему на обзор.

  • Bafus Senior Member
    офлайн
    Bafus Senior Member

    1500

    14 лет на сайте
    пользователь #247827

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 19 февраля 2019 15:25
    zig-zag000:

    ЮрчеГ, Наберитесь терпения, посмотрите три с половиной сотни его видосов и сможете убедится сами, что ему нравится ВСЁ, что присылают ему на обзор.

    Так ему присылают для того чтобы похвалил, вот если бы сам покупал, думаю результат был другой.
    P.S. Это где вы столько терпения берете?

  • Jew-Bear Member
    офлайн
    Jew-Bear Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #799548

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 19 февраля 2019 15:30

    Bafus, роквэл он вроде за свои покупал после теста, но это сути дела не меняет. Человек-говорящаяголова, сколько у него видео с раздражением после бритья, а когда подводит итоги, то все у него лялечка.

  • zig-zag000 Member
    офлайн
    zig-zag000 Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #182938

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 19 февраля 2019 15:32

    Bafus, Господь терпел и нам завещал...)))

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 19 февраля 2019 15:39
    Jew-Bear:

    Bafus, роквэл он вроде за свои покупал после теста, но это сути дела не меняет. Человек-говорящаяголова, сколько у него видео с раздражением после бритья, а когда подводит итоги, то все у него лялечка.

    Как для блогера у него язык подвешен что надо, но столько воды в этих видео, я без перемотки не смог посмотреть ни одно. Тем не менее надо отдать должное, человек занимается этой тематикой с удовольствием, Дежавю создал, сейчас Старт замутил, хоть что-то делает сам для ветшейв на постсоветском, не просто стрижет бабло с распаковок..

  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 19 февраля 2019 16:10 Редактировалось peps_negritos, 1 раз.
    ЮрчеГ:

    У меня отцу тоже нравятся РПЛ, дешево и на 3 раза их хватает.

    Видимо старшее поколение не так избаловано, они ведь хорошо помнят лезвия Нева! :)

  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

    1678

    16 лет на сайте
    пользователь #126545

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 19 февраля 2019 16:15
    peps_negritos:

    ЮрчеГ:

    У меня отцу тоже нравятся РПЛ, дешево и на 3 раза их хватает.

    Видимо старшее поколение не так избаловано, они ведь хорошо помнят лезвия Нева! :)

    Нева не лезвия вообще. Это просто деньги лучше сразу выбросить

    Город ночной зажег фонари...
  • 2662644 Junior Member
    офлайн
    2662644 Junior Member

    86

    5 лет на сайте
    пользователь #2662644

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 февраля 2019 19:35

    Не совсем понял про тестирование ТДС,здесь на форуме уважаемые коллеги будут делиться впечатлениями,или отчёты только для ТДС?

  • TDSkosmetika Junior Member
    офлайн
    TDSkosmetika Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2464801

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 19 февраля 2019 20:18
    2662644:

    Не совсем понял про тестирование ТДС,здесь на форуме уважаемые коллеги будут делиться впечатлениями,или отчёты только для ТДС?

    По итогам обсуждения на форуме, приняли решение, что отправим участникам с форума наборы для тестирования, как описано выше. Отзывами можно будет поделиться у нас на сайте или ВК, а так же, по желанию - на Онлайнере. Возможно, администрация форума создаст отдельную тему для этого. Предполагалось, что все отзывы будут публиковаться участниками как есть, для общего обсуждения (как на других площадках).

    ТДС. Только Для Своих. Присоединяйтесь!
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 19 февраля 2019 21:57
    Алесссь:

    bambr, хе-хе, я довольно мягко заявил, что мне совковое калдырство больше не нужно. Я там был, мне хватило. Как говорится, благо дарю :) Тут никто еще ничего не ругал. Пока что это реакция на внезапное многословное появление в ветке. Будет забавно посмотреть, если появятся негативные отзывы.

    Я тоже ни когда не был в восторге от совка ни тогда ни сейчас , но если маркетинг играет на ностальгии тех кто там не был - это на его совести , но если продукт качественный , то пофиг что там на упаковке.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Сапрон1988 Neophyte Poster
    офлайн
    Сапрон1988 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1908232

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 февраля 2019 22:04

    Не знаю как насчёт других мнений мыло достойное.Народ а я про мужиков начинают вести себя как девочки-запах не тот то ещё что-нибудь придумают.Побрился и поскакал.Не нужно деградировать в сторону женщин.Эта не реклама просто я в шоке куда мы катимся.....

    «Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!»
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2067

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 19 февраля 2019 22:04

    bambr, Обычно все это идет рука об руку, сам продукт и его презентация. Вы же отличный снимок в подарок другу не напечатаете на ксероксе в переходе ;)

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 19 февраля 2019 22:08

    Сапрон1988, ну наконец-то хоть кто то прорубился! пойду топор подточу побриться)))

  • Сапрон1988 Neophyte Poster
    офлайн
    Сапрон1988 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1908232

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 февраля 2019 22:12
    plaha1997:

    Сапрон1988, ну наконец-то хоть кто то прорубился! пойду топор подточу побриться)))

    ?

    «Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!»
  • zig-zag000 Member
    офлайн
    zig-zag000 Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #182938

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 19 февраля 2019 22:18

    Сапрон1988, судя по нику, Вы не застали тех времён, когда из кремов для бритья были доступны только Флорена и Свобода. Когда везло, можно было ухватить болгарский Капо. По крайней мере, у нас было так.
    А сейчас большой выбор и по цвету, и по запаху, и по консистенции и по цене. Почему не выбрать то, что нравится?

  • Сапрон1988 Neophyte Poster
    офлайн
    Сапрон1988 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1908232

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 февраля 2019 22:56
    zig-zag000:

    Сапрон1988, судя по нику, Вы не застали тех времён, когда из кремов для бритья были доступны только Флорена и Свобода. Когда везло, можно было ухватить болгарский Капо. По крайней мере, у нас было так.
    А сейчас большой выбор и по цвету, и по запаху, и по консистенции и по цене. Почему не выбрать то, что нравится?

    Я не спорю Вы правы но я останусь при своём мнении

    «Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!»