Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 18 февраля 2019 21:58 Редактировалось peps_negritos, 1 раз.

    Алесссь, знаете, если это мыло будет хорошо справляться со своими функциями, я его смогу легко приобрести и оно будет иметь разумную цену - то мне плевать что где то в мире есть чуть чуть лучше за дурную цену и с танцами с бубном в его добывании. Я тоже не фанат СССРа, но мне главное функционал. А ТДС дают возможность попробовать. Не понравится - просто не куплю. И буду искать дальше.
    Серый75, полностью Вас поддерживаю!

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2067

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 18 февраля 2019 22:01

    Серый75, ни к кому из пользователей этой продукции я не имею ни малейших претензий. То, что мне это все "не заходит" уже на этапе неуклюжего маркетинга - это только мое дело. Я даже некоторым образом поддержал и оправдал непонятый пользоватем zig-zag000 ажиотаж вокруг этого производителя. Так что Вашего обращения ко мне я не понял.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    peps_negritos, ОК, не возражаю

  • Серый75 Junior Member
    офлайн
    Серый75 Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2589552

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 18 февраля 2019 22:20 Редактировалось Серый75, 1 раз.
    Алесссь:

    Так что Вашего обращения ко мне я не понял.

    Прошу прощения, но я обращался к форумчанам и команде ТДС.
    Кстати, именно в горячо любимой Европе именно таким образом работает маркетинг при выпуске и продвижении продукта. Делают разные варианты, упаковки, фасовки, размера, цвета, выпускают малые рекламные партии, изучают отзывы потребителей, плюсы-минусы, затем производят комерческие партии для массовых продаж.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2067

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 18 февраля 2019 22:21

    Серый75, :beer:

  • zig-zag000 Member
    офлайн
    zig-zag000 Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #182938

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 18 февраля 2019 22:25

    Алесссь Серый75, я тоже не в восторге от их мыла, и мне тоже хочется, чтобы белорусы произвели продукт мирового уровня. НО тест должен проводится теми, кто действительно в теме, кто попробовал не один десяток мыл. А в итоге мы имеем восторженные отзывы от тех, кто слаще морковки в своей жизни ничего не пробовал. И дело даже не в этикетках, банках и прочих приблудах, хотя эстетическому оформлению ныне отводят большую роль.
    Товар в первую очередь должен выполнять свою первоочередную функцию. Точка. Всё остальное для меня вторично. Тестировал (расходовал) 3 их мыла по 75г. Если взбивать пену на лице, то не так заметно, если в скатле - через 15 мин пена садится, покрываясь пузырями. Всё было проверено неоднократно: разное время взбивания, разные помазки, игрался с мягой водой, количеством мыла и т.д. Короче, я пас. Воспевайте оды без меня.
    P.S. Из постсоветского предпочёл Джеронимо. Рекомендую

  • Серый75 Junior Member
    офлайн
    Серый75 Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2589552

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 18 февраля 2019 22:48

    В итоге мы ещё почти не имеем отзывов. Оды на этом форуме в адрес ТДС я не заметил. Все отзывы впереди ещё. То, что не подошло кому-то одному, не означает, что это плохо. Оно просто не подошло кому-то. По определенным причинам. А что бы установить, плох проодукт или хорош относительно объективно, нужно попытаться что-то сделать. Именно это что-то и пытается делать ТДС. В меру своих знаний сил и возможностей.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 18 февраля 2019 23:04

    Я вот не могу понять. Это онлайнер такой или наш менталитет ? Если что то не нравиться - то нужно обязательно громко и котегорично об этом заявить , а если не зашло ( или наоборот , понравилось ) , то обязательно навязать свою точку зрения и подраться с оппонентами страниц на десять. Как школьники , ей богу. Почему просто не высказать своё мнение и ощущения после того как хорошенько протестируете тот или иной продукт ? А то даже не попробовав делаются какие то выводы .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • zig-zag000 Member
    офлайн
    zig-zag000 Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #182938

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 18 февраля 2019 23:09

    Серый75, просто внимательно читайте форум, это мыло появилось не вчера и многие его успели попробовать.

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 18 февраля 2019 23:31
    Серый75:

    Но при всём этом ТДС за 6 рублей сделало неплохой продукт.

    Этим все сказано, ребята пока и не замахиваются на премиум сегмент, поэтому зачем сравнивать с продуктами, которые стоят в несколько раз дороже. Какая должна быть упаковка у мыла за три доллара? Фольга из золота или баночка из африканского гренадила? У того же Арко запах куда более спорный, но продается и пользуется спросом по всему миру, находит своих покупателей. Угодить всем, конечно, не получится, но свою нишу ТДС займет, я записываюсь в "свои", меня вполне устраивает.

  • TDSkosmetika Junior Member
    офлайн
    TDSkosmetika Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2464801

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 18 февраля 2019 23:34
    Серый75:

    Алесссь:

    Мыло оттестирую ещё раз, развернуто, и дам честный отзыв. Не для королевских особ, строчущих посты на форумах, знающих всё и вся, рассуждая о великом, уча тёмных неучей, а для людей, рискнувших сделать что-то хорошее в этом сложном и противоречивом крае.

    Благо дарим Вас за развернутый ответ, добрые слова и поддержку! Будем с интересом ждать Ваш отзыв.

    По поводу новичков в тестировании продукта и тп - суть в том, что всё проходит открыто, на виду - и так можно увидеть, как разные люди воспринимают продукт. Одна из причин такого тестирования в том, чтобы "злые языки", которых как известно в Сети есть, не имели почвы для наветов.

    Да, есть те, кто не оценил продукт, но есть и много тех, кто поставил высшие балы, в т.ч. из опытных людей знакомых со многими мировыми продуктами, со стажем длительным. Но, лучше один раз попробовать - поэтому мы и предоставляем такую возможность и с интересом, вместе со всеми смотрим отзывы.

    "Только Для Своих. Присоединяйтесь!" К этому стоит относиться с юмором. Мы открыты для покупателей, приглашаем присоединиться, но не можем расчитывать на всеобщую любовь - это нормально, так устроена жизнь.

    По поводу "фиаско" на старте - разговор отдельный, было иначе - позже разместим информацию на сайте, планируем постепенно наполнять его описаниями, ответами на вопросы и т.п. - будет понятней ситуация с тем видео (собственно уже обсуждали её в тематических чатах).

    Мы очень ценим поддержку, и благодарны за неё всем, кто интересуется нашей продукцией, пишет отзывы, предлагает улучшения, покупает её и т.д. Это реальный вклад в общее дело.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    peps_negritos:

    Алесссь, знаете, если это мыло будет хорошо справляться со своими функциями, я его смогу легко приобрести и оно будет иметь разумную цену - то мне плевать что где то в мире есть чуть чуть лучше за дурную цену и с танцами с бубном в его добывании. Я тоже не фанат СССРа, но мне главное функционал. А ТДС дают возможность попробовать. Не понравится - просто не куплю. И буду искать дальше.
    Серый75, полностью Вас поддерживаю!

    Лаконично и по делу! +1

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    А так, если посмотреть - активность на форуме добавится - по теме.
    Это же хорошо! )
    Будет немного больше ТДС некоторое время, да - но - с отзывами именно о бритье разных людей, с фото и описаниями, и возможностью их обсудить.
    Может, и не лучшие - но это все же поводы, привлекающие внимание к форуму и тематике.

    ТДС. Только Для Своих. Присоединяйтесь!
  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 18 февраля 2019 23:43 Редактировалось colomix, 1 раз.
    zig-zag000:

    S. Из постсоветского предпочёл Джеронимо.

    Мыло может и неплохое, но этому товарищу маркетингу поучиться бы стоило, устроил такую перепалку с пользователями на бибишейв, что админ тему блокировал, чтобы успокоить всех, у меня вообще интерес после этого к нему пропал. Тот случай когда лучше молчать...а он продолжает. Скажете ну и пофиг, мыло то хорошее, не знаю, отвращение просто к человеку и к тому что он делает. Извините за оффтоп.

  • TDSkosmetika Junior Member
    офлайн
    TDSkosmetika Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2464801

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 18 февраля 2019 23:52
    zig-zag000:

    Алесссь Серый75, я тоже не в восторге от их мыла, и мне тоже хочется, чтобы белорусы произвели продукт мирового уровня. НО тест должен проводится теми, кто действительно в теме, кто попробовал не один десяток мыл. А в итоге мы имеем восторженные отзывы от тех, кто слаще морковки в своей жизни ничего не пробовал. И дело даже не в этикетках, банках и прочих приблудах, хотя эстетическому оформлению ныне отводят большую роль.
    Товар в первую очередь должен выполнять свою первоочередную функцию. Точка. Всё остальное для меня вторично. Тестировал (расходовал) 3 их мыла по 75г. Если взбивать пену на лице, то не так заметно, если в скатле - через 15 мин пена садится, покрываясь пузырями. Всё было проверено неоднократно: разное время взбивания, разные помазки, игрался с мягой водой, количеством мыла и т.д. Короче, я пас. Воспевайте оды без меня.
    P.S. Из постсоветского предпочёл Джеронимо. Рекомендую

    Вот - есть отзыв, от которого можно оттолкнуться, проверить - совпадут ли у других (с фото и тд) участников отзывы с этим. Это же здорово!
    В общем тестировании примет участие 60 человек из Беларуси, РФ, Казахстана, Украины. Начали тестирование уже более 40 человек. оценки пока успели выставить 15.

    В Украине недавно начался очередной этап общего тестирования (несколько дней назад), и быстро развивается, что приятно: активно пишут отзывы участники, подробно, с пошаговыми фото и описаниями - интересно.

    Сначала всегда скепсис в тематическом сообществе, а потом - люди получают наборы на тестирование, пробуют сами, формируют мнение и делятся им, некоторые покупают мыла - с ними работать проще, чем с пробниками, и как-то иначе уже идет беседа, предметно, по делу а не с ушатами грязи кто кому больше, в том числе и с конструктивной критикой - что всегда на пользу.

    Вот к чему мы стремимся: совместный творческий процесс, людям это тоже нужно (не всем).

    Пока по отзывам все иначе, чем в этом отзыве: http://tdskosmetika.ru/otsenka_kremovoie_02_2019/

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    bambr:

    Почему просто не высказать своё мнение и ощущения после того как хорошенько протестируете тот или иной продукт ? .

    Категорично с Вами согласны - лучше попробовать и дать свой отзыв. Мы всех приглашаем поучаствовать, и особенно - самых критически настроенных. Уже не одно тестирование провели, видим как частно меняются их мнения когда от слов переходим к конструктивному тестированию и обсуждению (не у всех).
    Критику ценим.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    zig-zag000:

    Серый75, просто внимательно читайте форум, это мыло появилось не вчера и многие его успели попробовать.

    А кто-то на Онлайнере даже успел написать, что ему продукт нравится)))
    Мы за взвешенные оценки, а не однобокое освещение. Оценивать-то не мы будем.
    Список сформирован - через неделю отправим наборы (меняем формат упаковки на тонкие шайбы).

    ТДС. Только Для Своих. Присоединяйтесь!
  • zig-zag000 Member
    офлайн
    zig-zag000 Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #182938

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 18 февраля 2019 23:58

    colomix, боюсь, что нечто подобное может произойти и здесь. Страсти пока только подогреваются, для накала ещё время не пришло...

  • TDSkosmetika Junior Member
    офлайн
    TDSkosmetika Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2464801

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 19 февраля 2019 00:00
    colomix:

    Серый75:

    Но при всём этом ТДС за 6 рублей сделало неплохой продукт.

    Этим все сказано, ребята пока и не замахиваются на премиум сегмент, поэтому зачем сравнивать с продуктами, которые стоят в несколько раз дороже. Какая должна быть упаковка у мыла за три доллара? Фольга из золота или баночка из африканского гренадила? У того же Арко запах куда более спорный, но продается и пользуется спросом по всему миру, находит своих покупателей. Угодить всем, конечно, не получится, но свою нишу ТДС займет, я записываюсь в "свои", меня вполне устраивает.

    Благо дарим за поддержку и взвешенный ответ!
    Ценим Ваше доверие. Трудимся.

    ТДС. Только Для Своих. Присоединяйтесь!
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2067

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 19 февраля 2019 00:05

    bambr, хе-хе, я довольно мягко заявил, что мне совковое калдырство больше не нужно. Я там был, мне хватило. Как говорится, благо дарю :) Тут никто еще ничего не ругал. Пока что это реакция на внезапное многословное появление в ветке. Будет забавно посмотреть, если появятся негативные отзывы.

  • TDSkosmetika Junior Member
    офлайн
    TDSkosmetika Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2464801

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 19 февраля 2019 00:09

    Скажите, а Вы думали - что это ведь совсем непростое занятие, проводить такое тестирование? ВОзможно позже смогу написать сколько сил уходит на такие обсуждения и как болеешь душой за свой продукт. Поэтому - мало кто такое делает. Мы не побоялись открыто выйти и выслушать все мнения, зная, что в Сети негатива очень много - анонимная среда.
    Мы ведь фактически сейчас не ТДС отстаиваем, а помогаем сломать стереотип: "у нас дома всё плохо - солнце светит только где-то далеко там, откуда и привозят все самое лучшее"...
    У нас короны точно нет, и нам она не нужна.
    Просто нацелены создавать достойные продукты в меру сил.

    Вот написал американец сегодня: хочу купить весь ассортимент, составы нравятся, высылайте. Потом перехожу на Онлайнер и вижу то, что видим все.

    Но!
    Самое важное не в том, что негатив присутствует. А в том, что аудитория Онлайнера, по-моему очень по-здоровому отреагировала на однобоко-негативный настрой. Надеюсь, мы сможем оправдать Ваш кредит доверия. Будем ждать честные отзывы, открытые обсуждения, и здоровую атмосферу общего дела.

    ТДС. Только Для Своих. Присоединяйтесь!
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2067

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 19 февраля 2019 00:12

    Честно говоря, я вообще не понимаю, о чем этот TDSkosmetika говорит. Вроде слова русские, но из всего этого "многобукаф* для меня не складывается никакого смысла.

  • TDSkosmetika Junior Member
    офлайн
    TDSkosmetika Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2464801

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 19 февраля 2019 00:14
    zig-zag000:

    colomix, боюсь, что нечто подобное может произойти и здесь. Страсти пока только подогреваются, для накала ещё время не пришло...

    У нас позиция спокойная, мы наблюдаем за потоком = мнения и оценки - от форумчан. Не навязываем. Отвечаем на вопросы, помогаем разобраться, выслушиваем предложения - не более.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Алесссь:

    bambr, хе-хе, я довольно мягко заявил, что мне совковое калдырство больше не нужно. Я там был, мне хватило. Как говорится, благо дарю :) Тут никто еще ничего не ругал. Пока что это реакция на внезапное многословное появление в ветке. Будет забавно посмотреть, если появятся негативные отзывы.

    Ваша цель понятна.
    Будем вместе с Вами ожидать негативные отзывы - они полезны, если критика конструктивна. Если негатив-ради негатива, то форумчане сами смогут отделить одно от другого.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Алесссь:

    Честно говоря, я вообще не понимаю, о чем этот TDSkosmetika говорит. Вроде слова русские, но из всего этого "многобукаф* для меня не складывается никакого смысла.

    не "зашло";)
    Нормально.
    Мы все разные.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Сейчас публикуют не все отзывы на форуме - больше в тематических чатах, там их заметно больше - позже переносят на форум, но первые отзывы в Украине можно уже посмотреть тут http://www.shaveua.com/t1440-topic#20205

    ТДС. Только Для Своих. Присоединяйтесь!
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2067

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 19 февраля 2019 00:28

    TDSkosmetika, вам не может быть понятна моя цель, потому что у меня нет цели. Я вам, кстати, желаю создать хороший продукт, и не жду вашего провала. Для себя, я предпочел бы мыло без названия, без араматов, чтобы оно было дорогим как по качеству продукта, так и по упаковке, и чтобы я о вас ничего не знал никогда. Лучшая реклама - не обилие постов на всех форумах, а сам готовый продукт. Что то я не припомню, чтобы, например, Valobra, за пользователями на форумах гонялась.

  • TDSkosmetika Junior Member
    офлайн
    TDSkosmetika Junior Member

    68

    5 лет на сайте
    пользователь #2464801

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 19 февраля 2019 00:38
    Алесссь:

    TDSkosmetika, вам не может быть понятна моя цель, потому что у меня нет цели. Я вам, кстати, желаю создать хороший продукт, и не жду вашего провала. Для себя, я предпочел бы мыло без названия, без араматов, чтобы оно было дорогим как по качеству продукта, так и по упаковке, и чтобы я о вас ничего не знал никогда. Лучшая реклама - не обилие постов на всех форумах, а сам готовый продукт. Что то я не припомню, чтобы, например, Valobra, за пользователями на форумах гонялась.

    Возможно я неправильно прочитал Вашу фразу. "Будет забавно посмотреть, если появятся негативные отзывы."
    И вот как раз поддержка (не оды) нам, как отечественному , молодому производите и нужна, в том числе и предложениями по улучшению продукции, мы же создаем его для людей, а значит нам Важно знать разные мнения и слышать предложения, реализовывать их на практике.

    Мы за пользователями не гоняемся по форумам. Приходим туда, куда нас приглашают:
    "Madman123: Кому интересно, ТДС косметика проводит тестирование набора мыл для бритья "Кремовое: ВсеСемь", возможно мнение земляков для них тоже важно".

    Согласен, не Вы нас пригласили. Понимаю Ваше недовольство - стало много ТДС в теме. Много публикаций только потому, что много вопросов = обсуждение. После тестирования переведем активность к себе на сайт, чтобы не отвлекать Вас.

    Продукция для тех, кто предпочитает покупать дорого, скорее всего, у нас тоже появится. Позже. Как производитель, мы хорошо знаем изнутри ценообразование. Дорогая упаковка - дорогого стоит.

    ТДС. Только Для Своих. Присоединяйтесь!