Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    21 год на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Bafus Senior Member
    офлайн
    Bafus Senior Member

    1500

    13 лет на сайте
    пользователь #247827

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 14 декабря 2018 12:21

    Рейтинги агрессивность. Для меня имеет еще значение размер головы. Хлипкие головы в виде тонких пластинок не нравятся, как и массивные доставляют неудобство, особенно когда бреешь в уголках под носом.

  • fokys92 Senior Member
    офлайн
    fokys92 Senior Member

    943

    13 лет на сайте
    пользователь #363134

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 14 декабря 2018 13:16
    jamble:

    fokys92:

    https://www.thehandlebarsupply.com/
    Бесплатная доставка по Штатам сейчас

    У меня плюсует доставку...

    FREE BASIC SHIPPING TO ALL U.S. ADDRESSES WITH CODE "GIVEMEFREESHIPPING"

  • jamble Member
    офлайн
    jamble Member

    176

    19 лет на сайте
    пользователь #27821

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 14 декабря 2018 13:55
    fokys92:

    jamble:

    fokys92:

    https://www.thehandlebarsupply.com/
    Бесплатная доставка по Штатам сейчас

    У меня плюсует доставку...

    FREE BASIC SHIPPING TO ALL U.S. ADDRESSES WITH CODE "GIVEMEFREESHIPPING"

    Спасибо!

  • fokys92 Senior Member
    офлайн
    fokys92 Senior Member

    943

    13 лет на сайте
    пользователь #363134

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 14 декабря 2018 17:04

    jamble, это информация была на главной страницы сайта, поэтому я ее не писал ;) Что оплатили на сайте?

  • jamble Member
    офлайн
    jamble Member

    176

    19 лет на сайте
    пользователь #27821

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 14 декабря 2018 17:16

    fokys92, информацию не заметил.
    еще выбираю.
    мыло Stirling Soaps- Ben Franklin Shave Soap однозначно беру.
    RazoRock Zi Peppino Aftershave Balm или Stirling Barbershop Aftershave Balm (советы приветствуются).
    Italian Barber 1955 Shaving Cream - брать /не брать в раздумьях.

  • fokys92 Senior Member
    офлайн
    fokys92 Senior Member

    943

    13 лет на сайте
    пользователь #363134

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 14 декабря 2018 18:58 Редактировалось fokys92, 2 раз(а).

    jamble, Франклин слышали вживую? По мне аромат на любителя
    На Вашем месте я взял бы классический сет барбершоп Стирлингов и исключил АШ RR
    ИБ можно купить для разнообразия, цена небольшая
    На https://www.westcoastshaving.com при воде купона CHRISTMASNOW скидка на доставку 50 процентов

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1392

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 14 декабря 2018 19:05 Редактировалось and-step, 2 раз(а).

    что скажете, стоит ли заказать для начала? https://www.italianbarber.com/collections/safety-razors/products/ ... fety-razor?
    или вот такой https://www.italianbarber.com/collections/safety-razors/products/ ... fety-razor?

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    как считаете, лучше заказать с сайта италиан барбер или с сайта разорок? цена одинаковая

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    еще вопрос - где в Беларуси найти мыло для бритья? в магазинах типа остров чистоты, корона, евроопт - нет такого.. только пены/гели в баллонах и иногда крем в тюбике.. а чтобы было твердое круглое в коробочке типа прорасо того же? или только заказывать?

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 14 декабря 2018 19:35 Редактировалось colomix, 1 раз.
    and-step:

    стоит ли заказать для начала?

    Там доставка дороже чем сам станок не получится? Мне кажется что-то подобное можно и с Али заказать.. На Экспобел если что есть Лорд, Рапира, Сайвер и т.п. до 10 руб если попробовать..

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1392

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 14 декабря 2018 19:43 Редактировалось and-step, 1 раз.

    лорда у нас в Витбске не нашел.. а вот сайбер и рапира есть.. но рапира у меня уже была под видом жилетт - не брил.. а вот еще пластиковый вилкинсон шик бывает.. но я сегодня пока купил dorco - просто защелкивается пластиковый станок.. даже не закручивается.. в общем трэш..

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 14 декабря 2018 20:21

    Купил сегодня пластиковый Шик для программы испытания копеечных бритв.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 декабря 2018 20:25
    moriturus:

    Купил сегодня пластиковый Шик для программы испытания копеечных бритв.

    Там даже агрессивность можно регулировать и лезвия хорошие.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Я как-то станком маршал брился... Вот это реально опаска... Кровище было море.... Какая-то китайская злобная вещь... после старых советских оказалась

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 14 декабря 2018 20:42 Редактировалось colomix, 1 раз.

    У меня вилкилсон сворд классик был, пластмассовый с мет. стержнем в ручке, в Польше за 6 руб взял с пачкой лезвий в комплекте, честно сказать и брил он на 6 руб, отдал отцу .
    and-step, если уже настроились за бугром заказывать, то добавьте немного и Fatip закажите, его хотя бы потом не придется выбрасывать..

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1392

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 14 декабря 2018 21:00 Редактировалось and-step, 1 раз.

    я вот и думал.. по этой ссылке https://www.yourshaving.com/en/razors-and-blades/1158-fatip-picco ... 42100.html
    но пишут что у него разный по сторонам и с перекосом выпуск кромки лезвия

  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

    1670

    15 лет на сайте
    пользователь #126545

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 14 декабря 2018 21:05 Редактировалось ЮрчеГ, 1 раз.
    and-step:

    я вот и думал.. по этой ссылке https://www.yourshaving.com/en/razors-and-blades/1158-fatip-picco ... 42100.html
    но пишут что у него разный по сторонам и с перекосом выпуск кромки лезвия

    Странно, что у меня такого нет. Как я писал выше - лезвие плотно ложится на пины.
    P.S. я не знаю какая у вас рука, но если крупная, то присмотритесь к FATIP GRANDE. У него ручка побольше и массивнее. Головы у обоих станков одинаковые, отличие в ручке только.

    Город ночной зажег фонари...
  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1392

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 14 декабря 2018 21:07 Редактировалось and-step, 3 раз(а).

    некоторые в интернете предполагают что есть подделка и оригинал.. видимо у вас оригинал, а смещение скорее всего в китайской копии.. собсно вопрос - почему цена всег 13евр.. может и там копию продают..
    рука у меня средняя или средне-мелкая скорее..
    кстати теория оригинала и подделки обясняет и другую дилему, связанную с Фатипом - некоторые говорят что резьба особенная и в то же время у других резьба обычная..

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 14 декабря 2018 21:17 Редактировалось colomix, 6 раз(а).
    and-step:

    некоторые в интернете предполагают что есть подделка и оригинал.. видимо у вас оригинал, а смещение скорее всего в китайской копии.. собсно вопрос - почему цена всег 13евр.. может и там копию продают..
    рука у меня средняя или средне-мелкая скорее..
    кстати теория оригинала и подделки обясняет и другую дилему, связанную с Фатипом - некоторые говорят что резьба особенная и в то же время у других резьба обычная..

    Бред, кто станет подделывать копеечный станок и потом продавать его в европейских магазинах, это же не али. У меня тоже нет проблем с установкой лезвия, у Пиколла ручка с продольной мелкой фрезеровкой довольно грубого качества, у Гранде ручка поаккуратнее и полая, но почему то большинству в руку лучше ложится обычная Пиколла.
    Насчёт резьбы, у фатипа она м4,5, у остальных М5х0.8, соответственно ручку от фатипа вы не накрутите на другие головы, а наоборот, другие ручки накручиваются на голову фатипа, но с люфтом (понятно, что человек с техн.образованием так делать не будет так там ещё и шаг резьбы отличается). Отсюда и эти байки, что у кого то подходит, а у кого то нет.
    Уточнение:«Стандартные» резьбы имеют либо UNF 10-32 (наружный диаметр 4.826 мм., шаг 0.794 мм) либо (метрическую) M5 x 0,8 мм (которые совместимы в большинстве случаев). Резьба Fatip (метрическая) M4,5 x 0,75 мм.

  • Bafus Senior Member
    офлайн
    Bafus Senior Member

    1500

    13 лет на сайте
    пользователь #247827

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 14 декабря 2018 21:31
    and-step:

    еще вопрос - где в Беларуси найти мыло для бритья?

    Загуглите Soap Alli, отличное мыло и не нужно из-за бугра ждать.

  • alex_1895 Member
    офлайн
    alex_1895 Member

    375

    12 лет на сайте
    пользователь #486783

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 14 декабря 2018 21:31

    Взял сегодня на Млыне в Минске за 20 рублей.

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 14 декабря 2018 22:21
    Bafus:

    and-step:

    еще вопрос - где в Беларуси найти мыло для бритья?

    Загуглите Soap Alli, отличное мыло и не нужно из-за бугра ждать.

    А кто пробовал российские, к примеру, активно продвигаемые ежиком феномено и маэстро, наше squadro или tds,? Что то с этого есть в наших интернет магазинах..

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 15 декабря 2018 00:34 Редактировалось trooha, 1 раз.
    and-step:

    что скажете, стоит ли заказать для начала? https://www.italianbarber.com/collections/safety-razors/products/ ... fety-razor?
    или вот такой https://www.italianbarber.com/collections/safety-razors/products/ ... fety-razor?

    скорее всего они вас не удовлетворят, достаточно не агрессивные бритвы. голова у них одинаковая и да, это те же самые baili 171 и 191 которые можно заказать с ali. в целом бритвы хорошие. можно заказать на пробу бабочку, baili 179, вроде как она поэффективней, да и супруге можно потом отдать.

    and-step:

    но я сегодня пока купил dorco

    по отзывам, редкое дно. но не пробовал.

    а что на барахолке, нет ничего достойного? дезинфекция металлических станков, дело очень простое.

    alex_1895, :super:

    Добавлено спустя 15 минут 6 секунд

    парни, я в шоке. durt по себестоимости так и не продался,
    and-step, я бы советовал https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=22118635
    нержавейка, породистый станок.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©