Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 22 июля 2014 11:27
    Dmitry2010:

    Да, раздражения нет, только лицо долго горело. Я так гладко своим Mach 3 не выбривался ни разу.
    Мне понравилось, надо привыкать. Буду подбирать себе лезвие оптимальное, может найду, что бы мягко брило.

    надо было футуру брать - там можно угол регулировать. Ну и может нажимали сильно, после жилетов трудно переучиться что нельзя нажимать на бритву и сгибать руку в запястье.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17142

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17142
    # 22 июля 2014 11:29
    serge.sp:

    надо было футуру брать - там можно угол регулировать

    Экспертиза хромает.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 22 июля 2014 11:32

    moriturus, картинку я видел, но побоялся ошибиться - т.к. там не цифры а буквы, и в описании ничего не написано про регулирование, а визор не держал в руках.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17142

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17142
    # 22 июля 2014 11:49 Редактировалось moriturus, 1 раз.

    Vision Adjustable Safety Razor (2000) razor by Merkur
    http://www.amazon.com/Vision-Adjustable-Safety-Razor-Merkur/dp/B001B4TSP2

  • Dmitry2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitry2010 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1270594

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 июля 2014 06:51 Редактировалось Dmitry2010, 2 раз(а).
    moriturus:

    Деньги вложены, обязано пропасть. А то что Идеал есть клон знаменитого Фэтбоя кто уже вспомнит?

    Скорее всего это копия станка Gillette Long Handle "Black Beauty" Super Adjustable DE Safety Razor

    У Фэт боя ручка короче.

  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 1 августа 2014 09:03
    Dmitry2010:

    Да, раздражения нет, только лицо долго горело

    кожа привыкнет после 5-6 раз и ничего гореть не будет.

    Dmitry2010:

    Я так гладко своим Mach 3 не выбривался ни разу.

    а то... за то глядя в ТВ ящик покупал кассеты активно как панацею от всех бед за космо деньги. :) Хороший пример, как можно рекламируя продавать .... за бешеные деньги.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17142

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17142
    # 1 августа 2014 09:50
    ZDES:

    Хороший пример, как можно рекламируя продавать .... за бешеные деньги.

    Станок (кусок латуни) за 150..200$, жменя барсучьих волос за 50..100$, банка мыла за 20..30$ - это конечно же даром. :)

  • Dmitry2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitry2010 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1270594

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 августа 2014 08:17 Редактировалось Dmitry2010, 3 раз(а).
    Dmitry2010:

    Я так гладко своим Mach 3 не выбривался ни разу.

    а то... за то глядя в ТВ ящик покупал кассеты активно как панацею от всех бед за космо деньги. :) Хороший пример, как можно рекламируя продавать .... за бешеные деньги.[/quote:

    Я Mach 3 брился около 10 лет не изменяя ему ) Теперь любовь пропала и я полюбил Т-образные станки )

  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 8 августа 2014 12:40
    moriturus:

    Станок (кусок латуни) за 150..200$, жменя барсучьих волос за 50..100$, банка мыла за 20..30$ - это конечно же даром. :)

    если понты через край можно и с золотыми ручками с инкрустацией брать за 4 К евро...

    Станок вполне хороший можно купить разово за 50-100. Помазок с барсука за 20-50. А крем и Арко за 1 доллар можно попробовать... Если учесть что это на всю жизнь - то по сравнению с кассетами - супер даром...

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17142

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17142
    # 8 августа 2014 13:59
    ZDES:

    Станок вполне хороший можно купить разово за 50-100.

    Можно и за 10 на Экспобеле. Однако реклама вытягивает из людей и 100 и 200. Без разницы Жилетт это или Меркур.

  • Dmitry2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitry2010 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1270594

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 августа 2014 06:26
    ZDES:

    moriturus:

    Станок (кусок латуни) за 150..200$, жменя барсучьих волос за 50..100$, банка мыла за 20..30$ - это конечно же даром. :)

    если понты через край можно и с золотыми ручками с инкрустацией брать за 4 К евро...

    Станок вполне хороший можно купить разово за 50-100. Помазок с барсука за 20-50. А крем и Арко за 1 доллар можно попробовать... Если учесть что это на всю жизнь - то по сравнению с кассетами - супер даром...

    Я пользуюсь кремом Арко за $1 мне нравится.

  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 11 августа 2014 21:28
    Dmitry2010:

    Я пользуюсь кремом Арко за $1 мне нравится.

    я тоже :)

    moriturus:

    Можно и за 10 на Экспобеле. Однако реклама вытягивает из людей и 100 и 200. Без разницы Жилетт это или Меркур.

    можно. А Мак3 10 можно купить? :)

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17142

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17142
    # 12 августа 2014 08:24
    ZDES:

    А Мак3 10 можно купить?

    Можно и за 0 на определенных акциях.

  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 16 августа 2014 13:11

    гоп-стоп акции что ли? :)

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17142

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17142
    # 16 августа 2014 22:13 Редактировалось moriturus, 1 раз.
    ZDES:

    гоп-стоп акции что ли? :)

    В литовской Максиме как то станки Фьюжн Проглайд в комплекте с 1 кассетой продавались по цене 1 кассеты, т.е. сам станок стоил 0 денег.

    Вы так радеете за то что Тшки супердешевы. Но это не касается ни систем с настройкой угла, ни топовых (по прайсу, но не по качеству) лезвий. Отличный пример тому Меркур Вижн и ихние же лезвия.

    Добавлено спустя 1 час 17 минут 50 секунд

    Вот еще один образец заработка на таинстве бритья:

    Osma Alum Block (75g) - 10$ в британских спец магазинах.
    Crystal Body Deodorant, Deodorant Crystal, 5 oz (140 g) - 5$ в небритвенных магазинах.

    Внутри как мы можем догадаться одни и те же квасцы.

  • Jew-Bear Member
    офлайн
    Jew-Bear Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #799548

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 17 августа 2014 16:23 Редактировалось Jew-Bear, 1 раз.

    В штатах 2шт Osma за 10$ можно взять. А в Италии продукцию Proraso за пару евро. И вообще, можно ничего не покупать, а бриться в барбершопе.

    Пользуюсь двумя по назначению. Не огорчаюсь, что кто-то нагревается на этом.
    Химическая формула разная :D

  • busel2002 Neophyte Poster
    офлайн
    busel2002 Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #185073

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 августа 2014 08:21

    Пользуюсь Gillette Long Handle "Black Beauty" Super Adjustable DE Safety Razor (как на фотографии у Dmitry2010) с 1987 года, отличный станок. Жаль сломалась система открытия, внутри переломалась пластинка. Угол наклона лезвия регулируется без проблем, а для замены лезвия приходится держаться за боковые грани головки (простите не знаю как называется правильно) станка.

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    Крем для бритья больше нравиться: Gillet series Shave Gel, NIVEA. Был когда-то в продаже "MAN" индийский, очень даже хороший.

  • Dmitry2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitry2010 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1270594

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 августа 2014 10:09
    busel2002:

    Пользуюсь Gillette Long Handle "Black Beauty" Super Adjustable DE Safety Razor (как на фотографии у Dmitry2010) с 1987 года, отличный станок. Жаль сломалась система открытия, внутри переломалась пластинка. Угол наклона лезвия регулируется без проблем, а для замены лезвия приходится держаться за боковые грани головки (простите не знаю как называется правильно) станка.

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    Крем для бритья больше нравиться: Gillet series Shave Gel, NIVEA. Был когда-то в продаже "MAN" индийский, очень даже хороший.

    Интересно, а части для ремонта Super Adjustable DE Safety Razor от "Идеал" не подойдут. А то можно было бы купить "Идеал" и отремонтировать ваш станок.
    Я давно пользуюсь NIVEA бальзам после бритья, мне нравится тоже.

  • raznoglaz1y Member
    офлайн
    raznoglaz1y Member

    380

    14 лет на сайте
    пользователь #193276

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 24 августа 2014 19:54

    Владельцы, проконсультируйте по заказу с shaving.ie. Есть ли особенности и как не попасть на растаможку? Выбрал себе вот такой стартер кит - http://www.shaving.ie/products/luxury-safety-razor-starter-kit.ht ... rrencyId=2

    [url=http://belvaping.com]Belarus Vaping Community Forum[/url]
  • praxis Junior Member
    офлайн
    praxis Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #535062

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 августа 2014 00:03

    На таможку не попадете, сумма скромная)
    Но моя посылка из shaving.ie оч странно двигалась из Ирландии: заказанная 18 июля за 2 дня оказалась в Москве, после покатилась в Самару, через 1,5 недели вернулась в Мск, неделю пропутешествовав по местным почтовым отделениям оказалась таки в Минске и через 5 дней пришла в Гродно. Видимо у ирландской почты прямых сообщений с Минском нет, вот и тянут через Рашу.