Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30142

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30142
    # 7 марта 2014 08:58

    2810vul, мыло есть стиковое в виде карандаша - тоже легко взбивается на лице, чашка тоже не обязательна.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

    640

    11 лет на сайте
    пользователь #628974

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 7 марта 2014 13:42

    В ожидании наличия в магазинах матовой Футуры, уже две недели мучаю свое лицо старым советским станком. первый раз был, конечно, писец - вырос уже при одноразовых станках, т-образных бритв ранее в руках не держал. Далее, изучив материал в инете, вроде стало получаться: с щеками нет проблем, с шеей уже наловчился, но верхняя губа и подбородок (где самая густая и жесткая щетина) режутся порядочно. Сразу после бритья лицо пылает, тот же подбородок за три прохода чисто выбрить пока не получается.
    Так вот вопрос: приобрету я хороший фирменный станок и руки мои сразу выпрямятся? То есть действительно ли фирменным станком на порядок лучше качество бритья?
    Сдаваться пока не намерен, буду дальше тренироваться, уж сильно надоели эти левые кассеты.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30142

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30142
    # 7 марта 2014 14:10

    Rzha4, да, после футуры решил попробывать старый советский станок - ужас выбросил сразу.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

    640

    11 лет на сайте
    пользователь #628974

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 7 марта 2014 22:31

    serge.sp, ОК, тренируемся и ждем.

  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 10 марта 2014 10:00 Редактировалось ZDES, 1 раз.
    2810vul:

    ZDES Чашка,как я понимаю, не специятельная, а обычная подходящая по размеру фарфоровая плошка? Ннннадо заглянуть в ентот Лювал)))
    Хотя мой скромный опыт мне подсказывает, что чашка реально нужна при использовании мыла, а пена для бритья и на морде лица неплохо взбивается.

    Почти как мой :)

    Чашка может использоваться любая. Я допустим не вижу смысла переплачивать за керамическую чашку мухле или др. просто из-за того, что производитель заказал в Китае на чашку свой лого :) и она подорожала в 10-20 раз из-за этого.

    Если заморачиваться сильно, то стоит покупать на мой взгляд специальную с двойным (сдвоенную), когда внутри заливается горячая вода и она подогревает пену весь процесс бритья.

    Зы. ну пользоваться пеной при т-образном бритье не серьезно как то... на фото же крем показан. Для него то и надо чашка. Кстати, как Нивея по ощущениям, с арко есть опыть сравнить?

    Добавлено спустя 8 минут 44 секунды

    зы... скоро сравню с кабанчиком за 3-5 баксов обычного барсука (не супер сельвер...). Оценим, стоит ли переплачивать за него в 10-20 раз...

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • serik203 Neophyte Poster
    офлайн
    serik203 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1120634

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 марта 2014 22:10

    Всем здрастуйте! Хочу тоже поделиться своим опытом бритья Т- образным станком. Бреюсь Т образным уже давно только пласмассовым. (естественно есть и жилет мак 3 и фьюжен) но нравиться классика так как бреет "под корень" очень чисто. Вот решил сменить пласмассовый станок на латунный заказывал по инету здесь (не реклама сайт сам искал) http://britvasolingen станок (Timor - Классический Т-образный станок

    Хромированный и чашку для взбивания пены) по инету лазил всех дешевле оказалось станок 900р чашка 650р(российских). конструкция "бабочка". По сравнению со старым моим станком очень мягко бреет но мне агрессивности не хватает так что приходиться немного ослаблять натяжение лезвия. а так в целом добротная конструкция. Пользуюсь кремом для бритья Nivea очень хорош во всяком случае пахнет лучше чем арко правда дороже. использовал всегда лезвия Жилет платинум (лучше чем спутник поверте) сейчас пробую Timor которые шли в комплекте но пока не "раскусил разницы между жилетом". А вобще я "фанат бритья" бреюсь каждый день "под корень" очень чисто себя скребу. скажу так- НЕ берите НИКОГДА ДЕШОВЫЕ ЛЕЗВИЯ. проверено на практике лучше подороже но мало шт. чем больше но плохо бреют!

  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 11 марта 2014 17:10 Редактировалось ZDES, 1 раз.

    у Нивеи тюбик 100 гр при цене в моем магазине 19900, у Арко 65г при цене текущей 12900 (на акции был неделю по 8700 или что-то в этом духе), т.е. один грамм у них стоит одинаково :)
    Про запахи, у невеи их вроде два (больше я не видел), у Арко - четыре. Вы какие в своем повествовании сравнили?

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • serik203 Neophyte Poster
    офлайн
    serik203 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1120634

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 марта 2014 08:33

    Нивея для чуствительной кожи (сине с белым окрасом на тюбике) кстати написано что сделано в германии, а вот Арко(сделано в турции) чесно уже не помню но что хорошо помню что запах у Арко ресковат так же как у продукции Жилет (пена,гель) у жилета кстати не разу не встречал крем для бритья.

  • 17MiD Junior Member
    офлайн
    17MiD Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1123330

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 12 марта 2014 15:04

    serik203 подскажите,при заказе на http://britvasolingen как они отпраляют, наложенным или "мелким пакетом" после оплаты, через сколько пришла и во сколько обошлась пресылка?

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    По поводу чашки самый бюджетный вариант это в ЦУМе фарфоровые белые в посуде за 7тыр. а еще у нас в районе Т.Ц. Бонус там на втором этаже хоз. товары китайские и чашка из нержавейки, может будет время фотку сделаю выложу тоже совсем недорогая

  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 12 марта 2014 16:49 Редактировалось ZDES, 2 раз(а).

    serik203, так вот попробуйте еще арко moist - что по увлажнению, что по запаху лучший из бюджетных вариантов.

    Пересылка там обходится в космические деньги, я когда уточнял, то ли 25, то ли 30 баксов она выходила и отправляют как то то ли два раза в месяц после полной предоплаты за все, то ли что то в этом духе. Я поэтому решил не заморачиваться и купил тут - та же цена в итоге, только начать пользоваться можно уже сегодня грубо говоря.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • 17MiD Junior Member
    офлайн
    17MiD Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1123330

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 12 марта 2014 17:03 Редактировалось 17MiD, 1 раз.

    странно, обычно почтой России за "мелкий пакет" весом в граммм 300 отдашь 200-300 рос. рублей
    я планирую взять что-то типа Merkur
    HD 34 а у нас в барахолке такого пока нет

  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 13 марта 2014 00:49 Редактировалось ZDES, 1 раз.

    никто вам чисто за компенсацию услуг почты за пересылку в Москве тратить несколько часов на отправку "за спасибо" не будет, т.е. это как минимум плюсуются к пересылке услуги курьера по Москве. Я бы тоже в масштабах Москвы и ее оборотах на одиночную бритву через почту в Беларусь без допдоплаты время не тратил бы, как думаю и вы.
    Но, напишите может вам вышлют вообще бесплатно. И что-то за пару месяцев поменялось. Сэкономите на две курицы в магазине, если что :)

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • 17MiD Junior Member
    офлайн
    17MiD Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1123330

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 марта 2014 09:36 Редактировалось 17MiD, 1 раз.

    Ну при таком раскладе проще будет из Европы заказать или просить кореша в Москве забрать, у нас именно таких моделей я не встречал

  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 13 марта 2014 10:37

    дело ваше. Этот рынок из-за низкого спроса пуст. Поэтому народ заказывает там - где получается. Я покупал прогресс тут. Но смотрю, уже не продают его.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • serik203 Neophyte Poster
    офлайн
    serik203 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1120634

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 марта 2014 21:42

    17MiD Хочу сказать что живу в Нижнем Новгороде (Россия :P ) Посылка приходит наложным платежом то есть оплачивал на почте. Посылка шла 1м классом шла 7мь дней (с возможностью отслеживания где находиться по инету) доставка обошлась в 400р +ещё 65р (даже не понял за что взяли). пришла кортонная каробочка а не пакет. дороговато конечно но я доволен.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30142

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30142
    # 14 марта 2014 21:45

    serik203, короче признаетесь что сообщения здесь были рекламой российского сайта? толсто, очень толсто.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • serik203 Neophyte Poster
    офлайн
    serik203 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1120634

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 марта 2014 08:25

    serge.sp . Ничего подобного к рекламе и сайту я имею такое же отношение как и вы к войне во ветнаме. :)
    Просто делюсь здесь своим опытом о станке и покупке.

  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 марта 2014 22:07

    опробовал я барсучий помазок. Взбивает он пену лучше кабана. Однозначно мягче также.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Blademaniac Neophyte Poster
    офлайн
    Blademaniac Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1151400

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 марта 2014 11:12 Редактировалось Blademaniac, 1 раз.

    Помогите пополнить коллекцию, ищу такую форму лезвий любой торговой марки.

  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 31 марта 2014 15:54

    такой раритет фиг кто просто так отдаст. Я бы даже за деньги не отдал. :)

    Был там и здесь, больше ZDES.