Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    21 год на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 29 сентября 2014 23:36
    Bez.Pontov:

    можно докупить к нему голову от R41

    Голова стоит больше половины всего станка.

  • Bez.Pontov Junior Member
    офлайн
    Bez.Pontov Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1400174

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 30 сентября 2014 00:45

    moriturus, да, но тем не менее это совсем не дорого и полностью вписывается в бюджет - футур и то дороже выйдет. Да и скорее всего ничего после R89 докупать не придется.

  • Edyk Member
    офлайн
    Edyk Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #20597

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 октября 2014 12:50

    Может у кого есть лезвия personna med или lab, и хочет поменять на упаковку feather?

  • Brelonni Member
    офлайн
    Brelonni Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #621938

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 7 октября 2014 09:19
    Edyk:

    Может у кого есть лезвия personna med или lab, и хочет поменять на упаковку feather?

    всегда удивлялся, чего народ за ними так падок... мне вообще не понравилось.

  • Edyk Member
    офлайн
    Edyk Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #20597

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 7 октября 2014 10:38

    Вот и я хочу узнать, поэтому и хотел махнуться, чтобы не заказывать 100 штук вслепую.

  • Brelonni Member
    офлайн
    Brelonni Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #621938

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 8 октября 2014 13:39

    Edyk, не помогу. Я их выменял жаждущему оценить на другие :) Ему тоже не понравились....

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Bez.Pontov:

    Да и скорее всего ничего после R89 докупать не придется.

    99% согласен, это классика которая почти всем подходит.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 8 октября 2014 13:49

    Все знакомые начали с R89 и ушли на R41. R89 - голова для начинающих чтоб не сильно резались.

  • Britva-Solingen Neophyte Poster
    офлайн
    Britva-Solingen Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1057803

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 октября 2014 14:18 Редактировалось Britva-Solingen, 1 раз.
    moriturus:

    Все знакомые начали с R89 и ушли на R41. R89 - голова для начинающих чтоб не сильно резались.

    moriturus, и чем же мотивировали сей переход? :rotate: И где написано, что R89 для начинающих - раскройте секрет?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 8 октября 2014 14:50
    Britva-Solingen:

    И где написано, что R89 для начинающих - раскройте секрет?

    Как где - вона ж на пост раньше написано. :)

    Britva-Solingen:

    и чем же мотивировали сей переход?

    Мотивировали (и я тоже мотивирую) более качественным результатом.

  • Jew-Bear Member
    офлайн
    Jew-Bear Member

    225

    10 лет на сайте
    пользователь #799548

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 8 октября 2014 15:14

    Britva-Solingen, весь интернет об этом пишет. Сейчас купил бы merkur 34c. С EJ de89 порезался только раз, когда лезвие astra поставил. На моей коже скользит только с feather.

  • Britva-Solingen Neophyte Poster
    офлайн
    Britva-Solingen Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1057803

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 октября 2014 19:13
    moriturus:

    Как где - вона ж на пост раньше написано. :)

    я так и понял, где написано.

    Jew-Bear:

    весь интернет об этом пишет.

    интернет много о чем пишет, поэтому не надо пересказывать чей то бред из живого журнала и т.п. и выдавать как за данность.

    Это классическая бюджетная бритва, причем удачнейшая модель. НИКОГДА не ориентировалась на начинающих и никогда ориентироваться не будет ибо это идет в разрез с политикой производителя.

    moriturus:

    Мотивировали (и я тоже мотивирую) более качественным результатом.

    субъективизм и не более того.

  • Jew-Bear Member
    офлайн
    Jew-Bear Member

    225

    10 лет на сайте
    пользователь #799548

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 8 октября 2014 20:24

    Britva-Solingen, я читаю первоисточники и за данность ничего не выдаю. Свой опыт бредом назвать не могу. Не нужно подменять понятия, никто не говорил что это спецвыпуск для новичков.

  • Britva-Solingen Neophyte Poster
    офлайн
    Britva-Solingen Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1057803

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 октября 2014 08:18 Редактировалось Britva-Solingen, 1 раз.

    Jew-Bear, может я чего-то не понял?
    Следим за цепочкой из цитат страницы ниже:

    moriturus:

    R89 - голова для начинающих чтоб не сильно резались.

    Britva-Solingen:

    И где написано, что R89 для начинающих - раскройте секрет?

    Jew-Bear:

    Britva-Solingen, весь интернет об этом пишет.

    Или у кого-то что-то с памятью или способ выражения не совсем тогда понятен.

    Jew-Bear:

    Не нужно подменять понятия, никто не говорил что это спецвыпуск для новичков.

    Про подмену - мне кажется перечисленное выше показывает несколько иную ситуацию.. :)

    Jew-Bear:

    я читаю первоисточники и за данность ничего не выдаю. Свой опыт бредом назвать не могу.

    Пруф линк на первоисточник, чтоб не быть пустомелей. И что же доказывает ваш бесценный опыт - разъясните.

  • Jew-Bear Member
    офлайн
    Jew-Bear Member

    225

    10 лет на сайте
    пользователь #799548

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 9 октября 2014 09:13

    Britva-Solingen жаль, я не могу проследить за цепочкой ваших цитат. Например, о позиционировании, производителе и т.д. Причём здесь производитель, если никто об этом не говорил. Речь об агрессивности конкретно этой «головы». Это походит на спор, какой угол соблюдать при бритье безопасной бритвой. Походу, надо разжёвывать про первоисточник. Это относится к цитате о жж.
    http://www.badgerandblade.com/
    Так толсто троллить или растить ветку по средствам спора.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 9 октября 2014 09:22

    Britva-Solingen,

    Если уж так задел ваши чувства, то извините. R89/R41 описывал сугубо как личный опыт и опыт своих друзей.

  • Brelonni Member
    офлайн
    Brelonni Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #621938

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 9 октября 2014 13:47

    Jew-Bear, вообще именно производитель согласно законам маркетинга определяет целевые сегменты и выпускает конкретный продукт под них. Поэтому вы тут не правы в корне.
    А касательно "агрессивности" - это только персональное дело. Кому то и r89 будет агрессивным. И спорить тут бесполезно. На вкус и цвет...

  • Britva-Solingen Neophyte Poster
    офлайн
    Britva-Solingen Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1057803

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 октября 2014 14:33 Редактировалось Britva-Solingen, 1 раз.
    Jew-Bear:

    Britva-Solingen жаль, я не могу проследить за цепочкой ваших цитат. Например, о позиционировании, производителе и т.д. Причём здесь производитель, если никто об этом не говорил. Речь об агрессивности конкретно этой «головы». Это походит на спор, какой угол соблюдать при бритье безопасной бритвой. Походу, надо разжёвывать про первоисточник. Это относится к цитате о жж.
    http://www.badgerandblade.com/
    Так толсто троллить или растить ветку по средствам спора.

    Мою цепочку отследить легко, если есть весомые аргументы. Пока я только отсебятину увидел.
    Касательно производителя хорошо подметил участник выше, но для вас персонально - первоисточником является по конкретному прибору именно информация производителя. И пока, вы ее не привели. Ссылки на всякую ерунду слепленную на коленки в Вбюллетене как "первоисточник" только ребенок принять может.
    Опираясь на вышесказанное - рекомендую действительно не скатывать к троллингу, а конструктивно отстаивать свою точку зрения. Пока я вижу детский сад и сумбур. И ни одного доказательства заявленных слов, кроме левых ссылок.

    moriturus, не задел. Но ваши высказывания были написаны не как имхо, а как утверждение факта, что не есть так, поэтому вопрос и задавался.

  • Jew-Bear Member
    офлайн
    Jew-Bear Member

    225

    10 лет на сайте
    пользователь #799548

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 9 октября 2014 16:14

    Britva-Solingen, ну предоставьте пруф что это именно классическая бюджетная бритва. Это должен указать производитель? Для многих людей это недоступная цена. Ну тогда пруф и на географический, личностный признак.
    О чём речь, если 90% информации на русскоязычных ресурсах. это копипаста западных. И в этой ветке вся информация субъективная, это ясно априори. Т.е. чтобы я мог сказать что эта бритва для новичков, мне нужно подтверждение маркетингового отдела производителя? А если я пользуюсь тем же кремом что и принц Гарри, то можно причислить себя к лакшери или не покупать, если это не так?

    Brelonni, на какого потребителя ориентирован ej de89 в классическом исполнении? Если вы говорите о маркетинге, то знакомы с признаками сегментации рынка по группам потребителей. Я вижу тут только цену. И эта цена очень низкая для UK, например. А цена это один из основных признаков сегментации рынка. Для многих это первый станок именно из-за цены и его не могли сделать верхом агрессивности.

  • Britva-Solingen Neophyte Poster
    офлайн
    Britva-Solingen Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1057803

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 октября 2014 20:54

    Jew-Bear, на официальном сайте Muhle это написано под конкретным станком. ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ. На который, я подозреваю, вы даже ни разу не зашли, но активно пишете от себя. Эта же информация есть в официальном печатном каталоге данной марки.
    Чтобы сказать что-либо, нужно иметь подтверждение, а не копипаст не пойми кого и не пойми откуда. Вы голословничаете уже который пост. И я уже устал ваших общих слов ничем не подкрепленных.
    Для вас лично - заявление о том, что станок R89 для начинающих - придуманная непонятно кем брехня чистой воды. Продолжать дальше по этому поводу разговор бесполезно, ибо свое утверждение вы подтвердить не можете.

  • Jew-Bear Member
    офлайн
    Jew-Bear Member

    225

    10 лет на сайте
    пользователь #799548

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 9 октября 2014 21:38

    Britva-Solingen, как и вы своё. Одна вода и ссылка ниочёмная, про потенциального покупателя где. Пишите что-нибудь "дельное", о своём опыте, а то эта ветка только на мультиаккаунтах выезжает. Можете почитать как правильно позиционируют 89 магазины http://www.leesrazors.com/products/Muhle-R89-Safety-Razor.html
    может осилите как с гуглтранслэйт

    .