Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    66

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 29 апреля 2024 19:47 Редактировалось 2898848, 4 раз(а).
    serpent2002:

    дата скриншота видна?

    Это я ЗАнубил))) Не понял сразу, что там спойлер с синим текстовым заголовком))) Только ща на скрине с датой увидел раскрытый спойлер со скринами и понял))) Да и разозлил меня этот типок своей необъективной оценкой Витоса и особенно назвав говном это мыло, при том что Витос хорошее мыло. А то я бы сразу по горячим следам полез на вайлдбериз чтобы...потом доказывать несостоятельность этой цены)))

    serpent2002:

    цены могут плясать в зависимости от региона

    Из за навязчивых попыток убедить меня в несостоятельности идеи совместной покупки, Я было подумал, что цену в 22,5 рубля именно так и вывели(путём смены региона))) Когда ввели дополнительный НДС+20% для РБ на АлиЭкспресс, я на вайлдбериз с озоном забил адреса РФ, чтоб проверить это там и оказалось, что и там цена стала ровно на 20% выше для РБ, чем для РФ. Но Cella исключение из всех товаров, на неё на вайлдбериз и для адреса в РБ и в РФ цена одинаковая(я раньше такого никогда не встречал).Это надо адрес какого нить Казахстана забивать в профиль, а мне лень. Ну даже если принять к сведенью, что была акция на Cella 125 мл 22,5 рублей, сейчас такой цены нет и неизвестно когда она будет и будет ли вообще. Обычная её цена

    serge.sp:

    беларуский магазин брейся бел, у них оно правда 36 рублей

    и в любом случае лучше за эти деньги 500 мл Витоса взять.

    moriturus:

    Надо идти за мечтой, Витос всех на лопатки уложил

    Не чё было со своим тальком приставать. И вообще я ведь ещё ребёнок(в душе))), а вы навалились на меня всей своей...гопкомпанией и с явным пристрастием, под разными надуманными предлогами, пытаетесь восприпятствать осуществлению...мечты))) Я вынужден бороться...за мечту, и класть всех на лопатки, налево и направо.🤣🤣🤣
    https://youtube.com/shorts/HRZRqVAsNvc?si=PxhZQaBmbxoU5cXq

    serpent2002:

    да возьми ты ТДС за эти деньги и будет тебе счастье

    Не поверишь, но в своё время, Я и для ТДС организовывал тут совместную покупку🤣🤣🤣 Нельзя сказать, что мыло "козье молок" ТДС мне понравилось....Витос гораздо лучше.
    Тут уже возникло предположение о недостатке у меня материальных средств. А как известно, в приличном обществе не принято заглядывать в чужой кошелёк. Да и бахвальство своим материальным достатком в сравнение с другими, порицается в том же приличном обществе. Я пытался объяснить тому товарищу, что не испытываю настолько сильного недостатка в денежных средствах как он пытался себе представить, а предпочитаю использовать для покупок более выгодные предложения.
    Поэтому нахожу более выгодным купить 1000 мл Витос за 75 рублей( соответственно 500 мл за 37,5 рублей), чем 125 мл аналогичной Cella за те же деньги - 36 рублей(ну ладно за 30,5 рублей))) А цену в 9,5 рублей за 125 мл, я указал для желающих попробовать это мыло и для наглядности разницы цен в сравнение с Cella.

    Добавлено спустя 13 минут 1 секунда

    И главное, Витос достойное мыло хорошего качества.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17227

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17227
    # 29 апреля 2024 20:18

    Особенно если не пробовал.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2678

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2678
    # 29 апреля 2024 20:50
    2898848:

    Нельзя сказать, что мыло "козье молок" ТДС мне понравилось....Витос гораздо лучше.

    ну черт его знает, мне как раз "козье молок" зашло. Надо будет попробовать на днях Cella для сравнения

  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    66

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 29 апреля 2024 22:33 Редактировалось 2898848, 10 раз(а).
    moriturus:

    Особенно если не пробовал

    Откуда такая уверенность?

    serpent2002:

    для сравнения

    Некоторое время у меня не было понимания, что такое скольжение, пока я не приобрёл Фигаро с...низким уровнем скольжения))) ТДС на мой взгляд лучше Фигаро, но при этом Витос ещё лучше ТДС.

    p_ivan:

    господа, вы плохо стараетесь! надо поднажать и вывести эту ветку в топ гугла по запросу "мыло витос как купить", мы пока всего на 4-ом месте

    Я им говорил, что черный пиар тоже пиар, они видимо не поняли о чём я.🤣🤣🤣
    Скоро по запросу где применяется каустическая сода и тальк, тоже будут ссылки на эту ветку🤣🤣🤣

    Гидроксид натрия (каустическая сода)
    Гидроксид натрия нашёл широкое применение в жизни человека:
    В целлюлозно-бумажной промышленности — используется при производстве бумаги, картона и других изделий.
    Выступает в качестве катализатора или реагента в ряде химических реакций.
    Используется при производстве моющих средств: шампуней, мыла и др.
    Для получения биотоплива — главный катализатор реакции.
    Активно применяется для нейтрализации ядовитых газов в военных оборонных комплексах.
    Удаляет засоры в канализационных трубах (входит в состав растворяющих агентов).
    В пищевой промышленности зарегистрирован как добавка Е524.
    В медицине (в частности, в дерматологии) является ключевым компонентом составов, удаляющих ороговевшие участки кожи, папилломы, бородавки, мозоли и др

    Тальк (тетрасиликат магния состава Mg3Si4O10(OH)2) — минерал из класса силикатов, подкласса слоистых силикатов.
    Представляет собой жирный на ощупь рассыпчатый порошок белого (изредка зелёного) цвета.
    Качество талька определяется его белизной.
    Для промышленных целей используют молотый тальк, микротальк и т. д.
    Применение
    Тальк применяется в различных областях, вот некоторые из них:
    В медицине — в качестве присыпки для лечения пролежней и кожных заболеваний, а также как связующее вещество в составе таблеток.
    В технике — используется как твёрдая смазка и в качестве присадки для моторных масел.
    В пищевой промышленности — им обсыпают шоколадные изделия, из него изготавливают формы для производства оболочек ликерных конфет.
    В быту — им пересыпаются различные резиновые изделия (перчатки, обувь и пр.) для предотвращения слипания.
    В строительстве — используется для облицовки ванных комнат и саун, а также в качестве камней для печей.
    В косметологии — на его основе производится детская присыпка, жидкий тальк для тела и массажный порошок.

    Освежил в памяти как пользоваться спойлером, не то не умел, не то забыл, но не сразу получилось.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17227

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17227
    # 30 апреля 2024 06:19
    2898848:

    Откуда такая уверенность?

    Инсайдерская информация

  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    66

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 апреля 2024 16:08 Редактировалось 2898848, 2 раз(а).
    moriturus:

    Инсайдерская информация

    Врут эти подлые инсайдеры. Чесн слово(с).


  • avss Neophyte Poster
    офлайн
    avss Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #426231

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 апреля 2024 16:40
    serpent2002:

    ну черт его знает, мне как раз "козье молок" зашло. Надо будет попробовать на днях Cella для сравнения

    Я себе козье молоко от ТДС брал осознанно, т.к. оно ни чем не пахнет.
    Наверное добрая половина здесь тусующихся "устают от запаха" в первую очередь.
    Я спокойно пользуюсь уже года три, не отвлекаясь на запахи, все устраивает.
    Когда захочется разнообразия, беру пробники, коих у меня скопилось наверное с десяток наименований.
    После чего снова возвращаюсь к молоку.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2678

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2678
    # 30 апреля 2024 17:42
    avss:

    Я себе козье молоко от ТДС брал осознанно, т.к. оно ни чем не пахнет.

    аналогично, у меня аллергия на парфюмированные отдушки

  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    66

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 апреля 2024 21:59 Редактировалось 2898848, 2 раз(а).
    avss:

    т.к. оно ни чем не пахнет

    serpent2002:

    аналогично, у меня аллергия на парфюмированные отдушки

    О коллеги, я тоже не люблю все эти сандалИ и иже с ними фиерические отдушки. Красный и зеленый Прорасо прям оттолкнули меня своим запахом. Фигаро фиерически сильно пахнет абрикосово-вишнёвой косточкой, не сравнить по интенсивности с Витос. А Витос как известно имеет не выраженную(слабую) отдушку миндально-абриковой косточки, даже менее выражена чем в Cella.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2678

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2678
    # 3 мая 2024 00:06 Редактировалось serpent2002, 2 раз(а).
    2898848:

    отдушку миндально-абриковой косточки, даже менее выражена чем в Cella

    у меня вот такое Cella, запах более менее, но каких-то выдающихся качеств не обнаружил, ТДС точно не хуже

  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    66

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 5 мая 2024 22:02
    serpent2002:

    выдающихся качеств не обнаружил

    "Серая" подделка😂😂😂 Я свой вывод в сравнении с ТДС писал выше: "Витос лучше ТДС". С учётом явных попыток предотвратить предложенную мной совместную покупку и написанных гадостей о хорошем мыле для бритья Витос, сочту это сравнение...арией из той же оперы.
    ТДС я больше покупать не хочу. Я куплю Витос, как бы тут кому то не хотелось чтобы я это не сделал. Для меня очевидно, что неравнодушные к моей затее пытающиеся помешать мне, преследуют свои меркантильные цели.Уверен кто почитает по запросу где купить мыло Витос, поймут что не просто так тут развели весь этот "сыр-бор". Впрочем, как писали выше, скоро это переливание из пустого в порожнее, выведет эту ветку на первое место в результатах запроса-"где купить крем мыло для бритья Vitos", что мне только на руку😂😂😂

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2678

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2678
    # 5 мая 2024 22:36
    2898848:

    Я свой вывод в сравнении с ТДС писал выше: "Витос лучше ТДС".

    так я про Витос этот ничего не писал, я его в глаза не видел) это вы сами его на один уровень с Cella поставили. Кам по мне зеленая Cella примерно тоже самое что и прорасо и наш ТДС им особо не уступает. Вот табак уже действительно мыло другого уровня

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17227

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17227
    # 6 мая 2024 09:31
    avss:

    Человек становится одержим определенной идеей

    Тут половина людей такие, ничего удивительного.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2078

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 6 мая 2024 11:41

    мне хочется, чтобы это было уже наконец куплено, и они ушли отсюда.

  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    66

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 7 мая 2024 00:52 Редактировалось 2898848, 5 раз(а).
    serpent2002:

    так я про Витос этот ничего не писал

    Ну так не просто так же сравнивался ТДТ с Cella. Именно для того чтобы убедить меня купить ТДС, вернее отговорить от покупки Витос. С параноидальной настойчивостью тут предпринимаются аналогичные попытки убедить меня отказаться от затеи совместной покупки Витос 1000 мл. И пальчиком у виска крутили, и в параноики записали уже меня, со свехрконцентрацией на идее, но ничего страшного, коллеги доХтЕра из ветки вылечат...всех вылечат😂😂😂


    Алесссь:

    мне хочется

    Так выпьем за то чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

    Алесссь:

    и они ушли отсюда

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9615

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9615
    # 7 мая 2024 05:10
    2898848:

    Так выпьем за то чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

    Имеет желание купить килограмм мыла, но не имеет возможности :weep:

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2078

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 7 мая 2024 12:15

    эти неадекваты настойчиво пытаются отговорить человека от покупки 1кг мыла. Интересно, какие у них мотивы?

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9615

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9615
    # 7 мая 2024 12:47

    Алесссь, неееет.... этот человек не желает купить 1кг мыла, этот человек пытается впарить этим неадекватам 950гр мыла по цене килограмма!

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17227

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17227
    # 7 мая 2024 12:51
    Алесссь:

    эти неадекваты настойчиво пытаются отговорить человека от покупки 1кг мыла. Интересно, какие у них мотивы?

    Социальные сети также могут быть мощным инструментом в создании стадного поведения. Неизмеримое количество пользовательского контента в них служит платформой для лидеров общественного мнения, которые так же, как рекомендации друзей и положительные отзывы незнакомых людей, способствуют принятию решения о приобретении определённого товара или услуги[12]. Исследование Gunawan и Huarng, проведенное в 2015 году, показало, что социальное влияние играет важную роль в формировании отношения к брендам, что, в свою очередь, ведёт к приобретению их продукции[13]. Влиятельные люди формируют нормы, которым следуют их последователи, а ориентация на экстравертные личности еще больше увеличивает шансы на покупку[12]. Это связано с тем, что более сильные личности, как правило, больше вовлечены в потребительские платформы и, таким образом, более эффективно распространяют слухи[14]. Многие бренды начали осознавать важность послов бренда и влиятельных лиц, и теперь становится более ясно, что стадное поведение может быть использовано для увеличения продаж и прибыли в геометрической прогрессии в пользу любого бренда путем изучения этих примеров.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9615

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9615
    # 7 мая 2024 13:03

    Эрик Фрэнк Рассел в фантастическом романе "Оса" описал как один человек может создать видимость бурной деятельности воздействуя в нужные точки.