Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17149

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17149
    # 24 октября 2022 09:34 Редактировалось moriturus, 1 раз.

    Может кому Semogue S.O.C. Boar Bristle Cherry интересен, и еще какой-то конь Vie-Long Horse Hair 12705?

  • a09i08 Neophyte Poster
    офлайн
    a09i08 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #735918

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 октября 2022 18:32

    XMblPb,
    Спасибо!

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 25 октября 2022 19:32

    неплохая цена на лезвия в евромоле

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3759

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3759
    # 25 октября 2022 19:41
    serpent2002:

    в евромоле

    Где искать ? :-?

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 25 октября 2022 19:54
  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    697

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 25 октября 2022 20:14 Редактировалось XMblPb, 4 раз(а).
    serpent2002:

    https://play.google.com/store/apps/details?id=by.euromall&hl=ru&gl=US

    Ребята не видитесь на этот магазин - они кидают на бабки!!! Вот отзывы на этот лохотрон(внизу, надо отсортировать по времени) - https://Koko.by/news/135185-euromall-by.html

    Сначала минимальный заказ был 40р, теперь 70р. Заказы приходят с некомплектом, у некоторых возврата средств до сих пор нету, поддержка через бот, которому все пох, у меня знакомый на 160р попал... Плюс стрёмно - непонятно кому надо отправлять фото страниц паспорта чтобы посылку выслали.

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 25 октября 2022 21:09
    XMblPb:

    Сначала минимальный заказ был 40р, теперь 70р. Заказы приходят с некомплектом, у некоторых возврата средств до сих пор нету, поддержка через бот, которому все пох, у меня знакомый на 160р попал... Плюс стрёмно - непонятно кому надо отправлять фото страниц паспорта чтобы посылку выслали.

    хз, у меня около 10 заказов, пока все ровно, в одном заказе была поврежденная пачка кофе - деньги вернули.

  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2726

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2726
    # 6 ноября 2022 21:51

    Роквелл 6с огонь. Из лезвий пока больше всего зашли сильвер блю джиллет, едиссон и дешевая рапира платинум люкс. На очереди каи,полсильвер и эти с черепом :D

  • 2760085 Neophyte Poster
    офлайн
    2760085 Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #2760085

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 6 ноября 2022 22:08

    Доброго времени суток, товарищи!
    Будьте так добры и любезны, подскажите пожалуйста, есть ли место в сети интернет или оффлайн, в рамках РБ или Минска соответственно, где можно встать на путь истинный "под ключ"? В смысле где можно купить все что надо для начала, что-то посоветуют(или вы посоветуете) и, собственно, по приемлемой цене? Давно планы перейти на т-станок, но руки не доходят никак. Буду благодарен за любой совет и мнение. Заранее всем спасибо.

  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2726

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2726
    # 6 ноября 2022 22:37

    У нас мне кажется нет :D
    Ценник конский на все. Под ключ это как чаши, помазки, и даже полотенца специальные? Я не такой задрот, могу крем и в руке взбить. Могу и гелем если времени немного. Для начала купите виликинсон пластиковый за 15 рублей на рынке, что бы понять надо ли оно вообще.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 6 ноября 2022 23:21
    2760085:

    где можно встать на путь истинный "под ключ"?

    "под ключ" у нас можно например здесь https://www.madbeard.by/

    2760085:

    В смысле где можно купить все что надо для начала, что-то посоветуют(или вы посоветуете) и, собственно, по приемлемой цене?

    а по приемлемой цене это магазины в шапке, но это уже не в рамках РБ или Минска

  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2726

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2726
    # 6 ноября 2022 23:41
    serpent2002:

    "под ключ" у нас можно например здесь https://www.madbeard.by/

    Цены там чисто поржать и закрыть)

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 7 ноября 2022 21:15

    ну а если не под ключ, то сейчас неплохие цены на прорасо на золотом яблоке

  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2726

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2726
    # 8 ноября 2022 18:41

    Полсильвер современные не зашли, сильно агрессивные каки ето. Интересно как винтажные поведут себя...

  • пантамо Neophyte Poster
    офлайн
    пантамо Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #880909

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 ноября 2022 21:08 Редактировалось пантамо, 6 раз(а).


    2760085:

    Доброго времени суток, товарищи!
    Будьте так добры и любезны, подскажите пожалуйста, есть ли место в сети интернет или оффлайн, в рамках РБ или Минска соответственно, где можно встать на путь истинный "под ключ"? В смысле где можно купить все что надо для начала, что-то посоветуют(или вы посоветуете) и, собственно, по приемлемой цене? Давно планы перейти на т-станок, но руки не доходят никак. Буду благодарен за любой совет и мнение. Заранее всем спасибо.

    В РБ без вариантов! Какой у вас бюджет, сколько готовы отдать за т-станок, мыло для бритья и помазок? Пишите, подскажу, могу с бюджетки подсказать, могу и с топа

    Добавлено спустя 19 минут 40 секунд

    Mystere:

    Роквелл 6с огонь. Из лезвий пока больше всего зашли сильвер блю джиллет, едиссон и дешевая рапира платинум люкс. На очереди каи,полсильвер и эти с черепом :D

    Вы когда пишите что Роквелл 6С огонь, не поленитесь указать, чем вам приходилось пользоваться до этого, если Fatip или Merkur за 20$, то да, огонь, а если бы вы попробовали что-то подороже, то Роквелл 6С перестал бы быть огнем, а стал бы станком ни о чем, а то новички в этой теме читая это, все принимают за истину, думая, что это и есть верх совершенства Роквелл 6С.
    Спору нет, в РБ не так просто купить качественную бритву, косметику, или помазки, но это только потому, что как ни странно, спроса нет, иначе не закрылся бы такой известный магазин как lezvie.by

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 14 ноября 2022 08:35
    пантамо:

    а если бы вы попробовали что-то подороже, то Роквелл 6С перестал бы быть огнем, а стал бы станком ни о чем, а то новички в этой теме читая это, все принимают за истину, думая, что это и есть верх совершенства Роквелл 6С.

    дороже не значит лучше. Роквел хороший станок, притом универсальный, т.к. можно регулировать под разные требования к агрессивности. лучше него по универсальности даже не знаю что. Прогресс и футур при всей моей любви к меркуру проигрывают в простоте.

    пантамо:

    Спору нет, в РБ не так просто купить качественную бритву, косметику, или помазки, но это только потому, что как ни странно, спроса нет, иначе не закрылся бы такой известный магазин как lezvie.by

    нет и не будет а нормальные люди в РБ ничего не покупали и цене будут по таким конским ценникам, расчет был на подарки и нубов, ну не взлетело, бывает.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • пантамо Neophyte Poster
    офлайн
    пантамо Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #880909

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 14 ноября 2022 11:24
    serge.sp:

    пантамо:

    а если бы вы попробовали что-то подороже, то Роквелл 6С перестал бы быть огнем, а стал бы станком ни о чем, а то новички в этой теме читая это, все принимают за истину, думая, что это и есть верх совершенства Роквелл 6С.

    дороже не значит лучше. Роквел хороший станок, притом универсальный, т.к. можно регулировать под разные требования к агрессивности. лучше него по универсальности даже не знаю что. Прогресс и футур при всей моей любви к меркуру проигрывают в простоте.

    пантамо:

    Вы так и не ответили, вы пробовали что-то дороже, если да, то что? Чтобы писать такие слова (дороже не значит лучше) их нужно хотя бы чем-то подкрепить

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17149

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17149
    # 14 ноября 2022 11:47

    пантамо,
    Стальной Rockwell 6S стоит 100 баксов, цинковый 6C - 60, 2C - 40. Значит ли это, что 6S (сделанный ногами который) бреет лучше всех из этой троицы?

  • пантамо Neophyte Poster
    офлайн
    пантамо Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #880909

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 14 ноября 2022 11:50 Редактировалось пантамо, 4 раз(а).


    moriturus:

    пантамо,
    Стальной Rockwell 6S стоит 100 баксов, цинковый 6C - 60, 2C - 40. Значит ли это, что 6S (сделанный ногами который) бреет лучше всех из этой троицы?

    Вы как-то все время уходите от вопроса, еще раз спрашиваю, вам приходилось пользоваться другими станками, НЕ роквеллом, которые подороже..? Думаю, что нет, иначе не уходили бы от вопросов, да, этот станок для своей низкой цены (хотя все относительно) вполне себе, но чтобы писать про этот станок что он огонь, как минимум, нужно попробовать другие, а вот как раз для тех кто пробовал, вряд ли они разделят ваш восторг.
    Идеальных станков не бывает, я прошел путь от дешевых, до дорогих, перепробовал порядка 30 станков (раньше серьезно увлекался) сейчас на косметику подсел, но как ни крути, дорогие станки полностью оправдывают свою цену, это что-то из разряда, всяк кулик своё болото хвалит, человек купит дешевую вещичку (я не про вас) и начинается.. зачем переплачивать и покупать дороже, поверьте, стоит! (разумеется, кому позволяют финансы)

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17149

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17149
    # 14 ноября 2022 11:53

    пантамо,
    Приходилось. Все из них были лучше Rockwell. Впрочем, из "дорогих" - Perl Flexi, сделан очень круто, бреет паршиво.