Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

    1675

    16 лет на сайте
    пользователь #126545

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 12 октября 2021 21:46 Редактировалось ЮрчеГ, 1 раз.
    пантамо:

    Без ущерба качества.. не укажите каким мылом за 20 баксов вы пользовались и что за крем за 2 рубля который равен этому мылу?

    Из личного опыта могу сказать, конечно не про 20$ и 2р, но:
    Например белитовский крем (а его цена ~3p) получше будет чем мельница, митчел легко заткнет варесино, а тот же файн или бессмертная челла будет получше труфитов

    Город ночной зажег фонари...
  • пантамо Neophyte Poster
    офлайн
    пантамо Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #880909

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 октября 2021 22:00 Редактировалось пантамо, 2 раз(а).
    moriturus:

    пантамо, Saponificio Varesino например - мыло для нюхачей, косметические свойства не выдающиеся. Крем Белита получше будет.[/
    По Варесино согласен, отстойное мыло, но чтобы с Белитой его сравнивать, даже для Варесино перебор. А вот чтобы понять какое мыло выдающиеся, рекомендую попробовать DG GD Ариану Эванс в Кайзен 2, там ТТХ и ароматы такие, что один сплошной кайф, поверьте, понимаю о чем говорю
    Из личного опыта могу сказать, конечно не про 20$ и 2р, но:
    Например белитовский крем (а его цена ~3p) получше будет чем мельница, митчел легко заткнет варесино, а тот же файн или бессмертная челла будет получше труфитов
    Неожиданно! Такого мнения, я еще не встречал..

  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 13 октября 2021 09:34
    XMblPb:

    Новички, можно заглянуть сюда, тут тема по активнее https://t.me/RazorClubBelarus

    Спасибо за наводку ! Правда сразу бросилось в глаза ( а я это очень сильно не люблю!) - очень много флуда, идиотских стикеров итд. Больше общение школоты напоминает. Но тем не менее пока побуду в группе , по наблюдаю.....

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    697

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 13 октября 2021 09:37
    Юрий_М:

    очень много флуда, идиотских стикеров итд

    Ну где еще суровому мужику можно вести себя как 60летняя бухгалтерша в одноклассниках, только в тематических мужских группах, в других группах не поймут :D :D :D

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17144

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17144
    # 13 октября 2021 09:43

    пантамо, MdC пойдет? Ну мыло и мыло. На роскошную ароматику мне вот честно плевать, у масс-маркета мне запахи больше нравятся.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2620

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 13 октября 2021 11:04
    Юрий_М:

    очень много флуда, идиотских стикеров итд.

    да!!! поэтому туда практически не заглядываю

  • СамыйСамыйПатриот Junior Member
    офлайн
    СамыйСамыйПатриот Junior Member

    93

    8 лет на сайте
    пользователь #1758420

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 13 октября 2021 14:35

    Народ. Кто заказывал Роквелл 6 "эс как доллар" ? брали дополнительно какую пошлину или налог? или роквелловцы написали что станок стоит 5 уе?

    Бот Здравого Смысла
  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 13 октября 2021 15:26

    После двух лет проб пришел к выводу, что масмаркетовский модум и нивея оказались самыми подходящими для меня.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 13 октября 2021 15:28

    СамыйСамыйПатриот, в РФ лимит 200 евро, так что о никаких пошлинах речи не идет

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • пантамо Neophyte Poster
    офлайн
    пантамо Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #880909

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 октября 2021 21:21 Редактировалось пантамо, 6 раз(а).
    moriturus:

    пантамо, MdC пойдет? Ну мыло и мыло. На роскошную ароматику мне вот честно плевать, у масс-маркета мне запахи больше нравятся.

    Уверен, если вы попробуете что нибудь с Американских топовых артизанов, вы свое мнение поменяете. Многие здесь пишут что масмаркет это круто, потому что приличных мыл не пробовали..У некоторых мыл ароматы просто наркоманские, а ТТХ такие, что Белите как до космоса, хоть один масмаркет может такое предложить..? Сомневаюсь. Я знаю о чем пишу, перепробовал не менее двух десятков мыл не ниже 25$ и даже Sebum за 230$, у него такая цена, потому что в составе экзотические масла

  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 13 октября 2021 21:48

    пантамо, ну так посоветуйте конкретные мыла, я все равно что нибудь покупаю для разнообразия, буду держать на примете.
    Хотя по ароматам - как то пробовал мыло с ароматом вишни (спасибо одному доброму человеку с этого форума) - ну прям супер как вкусно пахнет, как варенье у бабушки, но долго бриться им - думаю надоело бы. А по ТТХ - ничего выдающегося, мыло как мыло.

  • пантамо Neophyte Poster
    офлайн
    пантамо Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #880909

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 октября 2021 21:53 Редактировалось пантамо, 2 раз(а).
    peps_negritos:

    пантамо, ну так посоветуйте конкретные мыла, я все равно что нибудь покупаю для разнообразия, буду держать на примете.
    Хотя по ароматам - как то пробовал мыло с ароматом вишни (спасибо одному доброму человеку с этого форума) - ну прям супер как вкусно пахнет, как варенье у бабушки, но долго бриться им - думаю надоело бы. А по ТТХ - ничего выдающегося, мыло как мыло.

    Артизана помните, или масмаркет? Хочу понять о чем речь и что тогда советовать

  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 13 октября 2021 22:11

    пантамо, к сожалению не помню. Просто напишите, какое мыло Вы считаете отличным.

  • пантамо Neophyte Poster
    офлайн
    пантамо Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #880909

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 октября 2021 22:16 Редактировалось пантамо, 4 раз(а).
    peps_negritos:

    пантамо, к сожалению не помню. Просто напишите, какое мыло Вы считаете отличным.[/q
    Ну если так вопрос ставите, надеюсь поймете что за артизаны, Cold River, Mammoth, GD, DG, Ariana & Evans в Кайзен 2 (это база) любое, какое сможете достать, это мега крутые артизаны (не дешевые) но они того стоят

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 13 октября 2021 22:44

    Да, CRSW классные мыла и ароматы. Жаль, доставка дорогая и мыло быстро смыливается.

  • пантамо Neophyte Poster
    офлайн
    пантамо Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #880909

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 октября 2021 22:51
    Алесссь:

    Да, CRSW классные мыла и ароматы. Жаль, доставка дорогая и мыло быстро смыливается.

    Это точно

  • avss Neophyte Poster
    офлайн
    avss Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #426231

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 октября 2021 09:18
    пантамо:

    У некоторых мыл ароматы просто наркоманские........
    Я знаю о чем пишу, перепробовал не менее двух десятков мыл не ниже 25$ и даже Sebum за 230$, у него такая цена, потому что в составе экзотические масла

    С такими высокими требованиями к ТТХ, вы не иначе как бреетесь опаской.
    В противном случае мыльное наркоманство получается.

  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 14 октября 2021 09:33 Редактировалось peps_negritos, 1 раз.

    пантамо, спасибо, закину в хотелки. Отыскал название мыла с обалденным вишневым ароматом - Captain`s Choice 45 45 parallel.
    avss, сделал вывод, что опаской начинать бриться лучше с проверенным и не капризным мылом (кремом), под который отлично подходит тот же Nivea. Его как не болтай, получается хорошая скользкая и плотная пена. Ну если только совсем с водой перестараться... А качество пены для опаски имеет оооочень большое значение. Возможно, когда набьешь руку, будет без разницы чем мылиться.

  • СамыйСамыйПатриот Junior Member
    офлайн
    СамыйСамыйПатриот Junior Member

    93

    8 лет на сайте
    пользователь #1758420

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 октября 2021 10:02
    serge.sp:

    СамыйСамыйПатриот, в РФ лимит 200 евро, так что о никаких пошлинах речи не идет

    Так мы ведь не в РФ. Придется с костылями доставлять

    Бот Здравого Смысла
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 14 октября 2021 10:08

    СамыйСамыйПатриот, вы просто не умеете готовить

    Awaiting for five hundreds that never come.