Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • 1668550 Member
    офлайн
    1668550 Member

    138

    8 лет на сайте
    пользователь #1668550

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 13 апреля 2020 22:45 Редактировалось 1668550, 4 раз(а).

    serpent2002Пройди по ссылке http://myshave.ru/showthread.php?t=5970 и скопируй выделенное жирным в строку ваучеры при оплате,попробуй.Может ещё зарегистрироватся надо?

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 56 минут 32 секунды

    Lydoedmaniak Сочуствую тебе .Где то на русском форуме про бритье,у человека были такие же неприятности и там много рассказывали,как сами приходили к комфортному bbc.Время сейчас у тебя будет ,поюзай их форум наверняка много полезного выяснишь и для себя.

  • Lydoedmaniak Junior Member
    офлайн
    Lydoedmaniak Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #914897

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 апреля 2020 12:45 Редактировалось Lydoedmaniak, 1 раз.

    спасибо, буду читать
    а что такое bbc ?)))))

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17205

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17205
    # 14 апреля 2020 13:30

    Lydoedmaniak, британская радиовещательная корпорация.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3769

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3769
    # 14 апреля 2020 13:37
    Lydoedmaniak:

    а что такое bbc ?)))))

    BBS - Baby Butt Smooth - гладко, как попка младенца

    Добавлено спустя 26 секунд

    Если по простому, то BBS - это когда после бритья проводишь по коже против роста щетины и не ощущаешь остаточных пеньков от неё, т.е. идеально гладко.

    Добавлено спустя 45 секунд

    DFS - Damn Fine Shave - выбритость на ступеньку ниже BBS.
    DFS - визуально все чисто, но против роста пальцами все же что-то ощущается.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 14 апреля 2020 17:42
    MaX_S:

    Если по простому, то BBS - это когда после бритья проводишь по коже против роста щетины и не ощущаешь остаточных пеньков от неё, т.е. идеально гладко.

    Ни разу не выбривался до такого состояния

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 14 апреля 2020 18:31
    MaX_S:

    BBS - Baby Butt Smooth - гладко, как попка младенца

    капец, всю жизть считал что это billiard ball shave - гладенько как шар для биллиарда)

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9596

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9596
    # 14 апреля 2020 18:33 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • 1668550 Member
    офлайн
    1668550 Member

    138

    8 лет на сайте
    пользователь #1668550

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 14 апреля 2020 18:35

    Ещё фатип мой не пришел,а я уже начал сомневаться в целеобразности начала своего пути в кл. бритье ,с использования станка с открытой гребенкой,есть фатип и с закрытой головой,может с него начинать будет легче,я вот думаю ,что закрытой головой можно каждый день бриться,а открытой так не получится,эпидермиса снимаешь больше и коже просто надо отдохнуть.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17205

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17205
    # 14 апреля 2020 18:50

    1668550, у фатипа принципиальной разницы от типа головы не обнаружено

  • 1668550 Member
    офлайн
    1668550 Member

    138

    8 лет на сайте
    пользователь #1668550

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 14 апреля 2020 19:07

    На все мои сомнения,ответ даст только практика.`

  • Petr_Pervy Member
    офлайн
    Petr_Pervy Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #599957

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 14 апреля 2020 20:10
    MaX_S:

    Если по простому, то BBS - это когда после бритья проводишь по коже против роста щетины и не ощущаешь остаточных пеньков от неё, т.е. идеально гладко.
    DFS - визуально все чисто, но против роста пальцами все же что-то ощущается.

    Есть мнение, что при BBS под нажимом не ощущаются пеньки, при DFS - без нажима

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3769

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3769
    # 14 апреля 2020 20:17

    Petr_Pervy, ну х.з. Я бреясь Т-шкой до BBS не выбриваюсь. Да я особо и не заморачиваюсь. Бреюсь через день, меня устраивает.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2662

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 14 апреля 2020 21:55 Редактировалось serpent2002, 1 раз.
    1668550:

    Ещё фатип мой не пришел,а я уже начал сомневаться в целеобразности начала своего пути в кл. бритье ,с использования станка с открытой гребенкой,есть фатип и с закрытой головой,может с него начинать будет легче,я вот думаю ,что закрытой головой можно каждый день бриться,а открытой так не получится,эпидермиса снимаешь больше и коже просто надо отдохнуть.

    на своем опыте убедился, что совет начинать с R89 взят не с потолка.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2662

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 15 апреля 2020 02:20
    1668550:

    Из Испании может быстрее придет,чем кто -то эти лезвия в питере найдет с карантином границ.,штрафами и депором. Цена на астру зеленую ,0,57 евро,на жиллет блу 1,5 евро,цены за 5 штук.Хосе ,еще скинет 10% от заказа,при промокоде русского форума myshave. Я за 22 евро не заплываю.Может кто подскажет компетентно,входит ли стоимость доставки в 22 евро?

    так они же в Беларусь не отправляют (не нашел страну в списке) а в россии лимит 200 евро.

  • 1668550 Member
    офлайн
    1668550 Member

    138

    8 лет на сайте
    пользователь #1668550

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 апреля 2020 04:23 Редактировалось 1668550, 4 раз(а).

    serpent2002 У нас лимит 22 евро.Если больше ,нужен посредник для Испании.В графе страны ,я ставил Росийская федерация , мне доходило.Хотя,если не брать станок для бритья,этого вполне хватает,магазин ,по моему, не высылает спиртосодержащую продукцию. Лосьон не купишь.Лосьоны все свои брал через посредника .Остаётся мыло или крем для бритья,лезвия, ну какой прешейв,чтобы процесс бритья проходил комфортно.Банки мыла ,хватает на год.Есть магазины списком на русском форуме бритья ,высылающие спиртосодержащую продукцию.Тут вопрос тонкий,можно написать Хосе в личку,что почему Беларуси в списках стран доставки нет ?Он поставит нашу прекрасную страну в список доставки. Будет ли тебе,после этого 10% скидка,промокод ведь от русского форума бритья.

    Добавлено спустя 19 минут 9 секунд

    Я ему написал 2 недели тому назад,в свете событий у них с короновирусом,у них пока, многим хуже, чем у нас.Ну пожелал им всем победы над недугом,так он мне ответил ,что не сомневался Muchas gracias por sus bendiciones mas que necesarias en estos duros momentos que vivimos y nuestro agradecimiento a un pueblo tan maravilloso como es el pueblo ruso - и благодарен прекрасному русскому народу. Вот хотел отследить свой пакет по треккоду почты Испании.После заказа,через дней 9,пакет покидает Испанию и тишина,появляется через месяц на белпочте. (или не появляется).Подожди,придет мне второй пакет,отпишусь.

    Добавлено спустя 46 минут 1 секунда

    Добавлено спустя 10 минут 37 секунд

    Сейчас пакеты долго будут идти,ведь авиасообщения нет.Вот путь первого пакета,до всех неприятностей в мире.

    [контент удалён]

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2662

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 17 апреля 2020 16:25

    Как вы чистите станки? разбираете после каждого использования? используете какие-то чистящие средства?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 17 апреля 2020 16:37

    свою голову один раз почистить проще.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 17 апреля 2020 16:53
    serpent2002:

    Как вы чистите станки? разбираете после каждого использования? используете какие-то чистящие средства?

    делать нечего, раз в месяц или пару месяцев спиртиком протёр при очередном смене лезвия и всё.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17205

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17205
    # 17 апреля 2020 16:57

    Следующий вопрос: как вы сушите кисть?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 17 апреля 2020 18:49
    moriturus:

    Следующий вопрос: как вы сушите кисть?

    Элементарно, в микроволновку на 2 минуты

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.