Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Серый75 Junior Member
    офлайн
    Серый75 Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2589552

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 8 февраля 2020 14:02

    Всем привет!
    Кто пользовал автешейв Прорасо, преимущественно интересует красный, сандал? Как по уходовым? Сравнение уходовых с Флойд, если пользовали оба?

  • Guram666 Member
    офлайн
    Guram666 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #341842

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 8 февраля 2020 18:25 Редактировалось Guram666, 1 раз.

    Уход нормальный ,запах на любителя . Мне по началу нравился 50/50, теперь пользую с мылом раз ,два в неделю . Есть выбор))) Для зимы как раз.

    Добавлено спустя 15 минут 38 секунд

    Мне запах ассоциируется ,церковным запахам ,когда кадило поджигают (((

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Сразу когда наносишь .

    Добавлено спустя 54 секунды

    Потом уже помягче и не такой ярко выраженный «церковный»)))

    Добавлено спустя 21 секунда

    Это мое мнение .

  • Серый75 Junior Member
    офлайн
    Серый75 Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2589552

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 8 февраля 2020 20:33

    Guram666, с запахом понял, по-ходу мой)) Флойд пробовали? Уходовые по сравнению с Флойдом?

  • Guram666 Member
    офлайн
    Guram666 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #341842

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 8 февраля 2020 21:28

    Как то не дошёл до него.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Почитал ,что-то про него непонятно ,да же не брал.

  • onav Junior Member
    офлайн
    onav Junior Member

    48

    18 лет на сайте
    пользователь #49730

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 февраля 2020 22:21

    Серый75, по уходовым Прорасо сандал чуть хуже Флойда, но брать можно.

  • Серый75 Junior Member
    офлайн
    Серый75 Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2589552

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 8 февраля 2020 23:27 Редактировалось Серый75, 2 раз(а).

    onav, спасибо. Очень нравится по уходовым Флойд, никогда подобных лосьонов не было, правда совсем не много их попробовал). Уход Флойда очень понравился, не хочется ухудшается. Читал, что Мирсол похож на него, но оба купить можно только в Испании (за разумные деньги!), а Флойд заканчивается понемногу...
    Вот рассматриваю доступные тут варианты...

  • dshemet Senior Member
    офлайн
    dshemet Senior Member

    2037

    16 лет на сайте
    пользователь #104168

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 8 февраля 2020 23:43

    Флойд автошейв по уходовым очень хорош.
    Но на пол дня придется забыть о Булгари,Шанель или Версачи.
    Этот "аромат" победит любой парфюм.

    На вкус и цвет фломастеры разные.
  • Geroin Senior Member
    офлайн
    Geroin Senior Member

    776

    18 лет на сайте
    пользователь #45266

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 8 февраля 2020 23:48 Редактировалось Geroin, 1 раз.
    Серый75:

    интересует красный, сандал? Как по уходовым? Сравнение уходовых с Флойд

    Запах не плох, уходовые тоже норм но на мне оставляет небольшую липкость поэтому и редко им пользуюсь. В этом плане Флод и мирсол в топе, хотя запахи Флойда на любителя и не всем заходит ментол. Я посмотрел бы в сторону клабмана (если ещё не пробовали), очень обалденные афтешейвы. У старой линейки запахи конечно классические (Флойдовские) и на любителя но новая серия джин, брэнди и виски более современнын ароматы, чуть хуже в них уход с классикой но тоже на уровне. Ментола похоже вообще нету ни в одном.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    dshemet, попробуйте табак, и Флойд вам покажется мелкой шалостью ;)

  • NiКоля Knife Club
    офлайн
    NiКоля Knife Club

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #326542

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 9 февраля 2020 00:17
    Серый75:

    Guram666, с запахом понял, по-ходу мой)) Флойд пробовали? Уходовые по сравнению с Флойдом?

    Красный отличный как по запаху так и по уходовым. Причём по уходовым он мне даже нравится больше чем Тэйлор и Клабмэн.

  • Серый75 Junior Member
    офлайн
    Серый75 Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2589552

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 февраля 2020 00:36 Редактировалось Серый75, 1 раз.

    Ещё вопрос, кто пользовал обычного "pure" барсука и "best"? Какова разница на личное ощущение? Общедоступные описания разницы на специализированных сайтах я читал.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17177

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17177
    # 9 февраля 2020 09:00

    Серый75, все зависит от реализации конкретного производителя

  • onav Junior Member
    офлайн
    onav Junior Member

    48

    18 лет на сайте
    пользователь #49730

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 9 февраля 2020 09:10
    Серый75:

    Ещё вопрос, кто пользовал обычного "pure" барсука и "best"? Какова разница на личное ощущение? Общедоступные описания разницы на специализированных сайтах я читал.

    Лучше посмотреть на более качественные барсука. Например oumobrush shd manchuria two band.

  • Серый75 Junior Member
    офлайн
    Серый75 Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2589552

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 февраля 2020 11:43

    moriturus, с удовольствием послушаю сравнения с Вашими помазками. У меня pure барсук Симош, 2010. Очень доволен, но узел большой. Немного большой, 22 см. Скажем так меньше можно, больше - нет. Остаётся много лишней пены. Рассматриваю бест от Эдвина, с меньшим узлом. Хочу для себя понять, нужен ли он мне.

  • YAKUDZА Junior Member
    офлайн
    YAKUDZА Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1542238

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 9 февраля 2020 12:42
    dshemet:

    Флойд автошейв по уходовым очень хорош.
    Но на пол дня придется забыть о Булгари,Шанель или Версачи.
    Этот "аромат" победит любой парфюм.

    Лучше не вспоминать. Как-то в баню поехал кинул флойд 250мл в рюкзак и весь пролил. После стирки рюкзак еще дооолго давал шлейф. Попробовал я его один раз - в ту злосчастную баню и скажу - лосьон норм!

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Серый75:

    Ещё вопрос, кто пользовал обычного "pure" барсука и "best"? Какова разница на личное ощущение? Общедоступные описания разницы на специализированных сайтах я читал.

    Мое мнение, что Pure,он же просто Black - самый дешевый ворс. Best это скорее немного получше, ворс берется у барсука ближе к шее. Если обратие внимание , то увидите, что ворс у Best светлее, чем у Pure. Но соглашусь с выше изложенным мнением, что лучше смотреть, как минимум, Fine или Silvertip

  • NiКоля Knife Club
    офлайн
    NiКоля Knife Club

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #326542

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 9 февраля 2020 13:57
    Серый75:

    Ещё вопрос, кто пользовал обычного "pure" барсука и "best"? Какова разница на личное ощущение? Общедоступные описания разницы на специализированных сайтах я читал.

    Купил я как-то барсука правда не самого дорогого от Тэйлора. Видимо это очень на любителя. Не нравится он мне, колется. Кабан от Кента и яки синтетика больше нравятся, их и использую в основном.

  • Quake3 Neophyte Poster
    офлайн
    Quake3 Neophyte Poster

    23

    4 года на сайте
    пользователь #2951502

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 февраля 2020 15:11 Редактировалось Quake3, 2 раз(а).

    Спасибо за ответы. Какими самыми дорогими станками вы пользовались и какие отзывы?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17177

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17177
    # 9 февраля 2020 15:26

    Серый75,
    Был какой-то китайский best - тупо стриженная проволка, избавился. Сейчас в наличии Simpsons X2 тоже best. Кисть относительно жёсткая, но со своим шармом и, если угодно, массажным эффектом
    У Simpsons вообще вся основная линейка из best. И ничего, продаются как-то.

    Мораль. Неавторитетный производитель может врать про градацию или стричь некондицию или искусственно химичить кончики. Авторитетный же - просто собирать качественные пучки.

  • YAKUDZА Junior Member
    офлайн
    YAKUDZА Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1542238

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 9 февраля 2020 15:44
    moriturus:

    Серый75,
    Был какой-то китайский best - тупо стриженная проволка, избавился. Сейчас в наличии Simpsons X2 тоже best. Кисть относительно жёсткая, но со своим шармом и, если угодно, массажным эффектом
    У Simpsons вообще вся основная линейка из best. И ничего, продаются как-то.

    Мораль. Неавторитетный производитель может врать про градацию или стричь некондицию или искусственно химичить кончики. Авторитетный же - просто собирать качественные пучки.

    Градации всегда были, есть и будут. Вопрос в цене/качестве. Но silvertip даже у китаез не хуже немецкого, если производитель не назвал стриженный бест Сильвертипом.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    NiКоля:

    Серый75:

    Ещё вопрос, кто пользовал обычного "pure" барсука и "best"? Какова разница на личное ощущение? Общедоступные описания разницы на специализированных сайтах я читал.

    Купил я как-то барсука правда не самого дорогого от Тэйлора. Видимо это очень на любителя. Не нравится он мне, колется. Кабан от Кента и яки синтетика больше нравятся, их и использую в основном.

    Синтетика от яки самая мягкая, подозреваю, что ворс для помазков они берут как для макияжных кистей. Это скорее для очень чувствительной кожи. Кто предпочитает упругий ворс , яки не возьмет.

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    Как я понял, не одни мы хотим хороший помазок из барсука

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17177

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17177
    # 9 февраля 2020 16:12
    YAKUDZА:

    Синтетика от яки самая мягкая

    Синтетик от Яки сортов 5, все разные.

  • Guram666 Member
    офлайн
    Guram666 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #341842

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 9 февраля 2020 20:54

    У меня яки борсук «кофеварка» вполне упругий и хороший массажист ,синтетика яки «волк» чуть мягче ,Омега сильвертип мягкий одуванчик с ним пена получается самый крем крем.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Ну и кабан не помню название ,Итальянский ,хорошо так продирает ,но лысеет на глазах.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    YAKUDZА:

    moriturus:

    Серый75,
    Был какой-то китайский best - тупо стриженная проволка, избавился. Сейчас в наличии Simpsons X2 тоже best. Кисть относительно жёсткая, но со своим шармом и, если угодно, массажным эффектом
    У Simpsons вообще вся основная линейка из best. И ничего, продаются как-то.

    Мораль. Неавторитетный производитель может врать про градацию или стричь некондицию или искусственно химичить кончики. Авторитетный же - просто собирать качественные пучки.

    Градации всегда были, есть и будут. Вопрос в цене/качестве. Но silvertip даже у китаез не хуже немецкого, если производитель не назвал стриженный бест Сильвертипом.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    NiКоля:

    Серый75:

    Ещё вопрос, кто пользовал обычного "pure" барсука и "best"? Какова разница на личное ощущение? Общедоступные описания разницы на специализированных сайтах я читал.

    Купил я как-то барсука правда не самого дорогого от Тэйлора. Видимо это очень на любителя. Не нравится он мне, колется. Кабан от Кента и яки синтетика больше нравятся, их и использую в основном.

    Синтетика от яки самая мягкая, подозреваю, что ворс для помазков они берут как для макияжных кистей. Это скорее для очень чувствительной кожи. Кто предпочитает упругий ворс , яки не возьмет.

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    Как я понял, не одни мы хотим хороший помазок из барсука

    Попробуй макияжней кистью взбить пену )))) без шансов.